Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
> Автономный звук и свет, Хочу сделать. нужны советы
sham-in
сообщение 16.3.2012, 17:02
Сообщение #1

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 23
Регистрация: 14.3.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Итак музыка. Человек я музыкальный (и даже очень. работа такая - петь). машина для меня - средство передвижения и репточка. вот думаю сделать себе автономный звук и свет. Нет, я не собираюсь отказываться от обычной магнитолы, но почитав много инфы про пиз*еные магнитолы и косяки с проводкой после внедрения в неё - решил не мудрить. В наше время продаётся очень много хороших неграоздких штук, которые можно уносить ссобой в сумке с документами и котрые способны воспроизводить и звук и видео. Остальное всё понты. Так вот, сначала о музыке. От магнитолы мне нужно немногое. USB и линейный вход. (ну и качество звука соответственно с поддержкой хороших колонок в машине). Ещё бы конечно хорошо, чтобы в ней ещё вход и выход под видео был (чтобы можно было, если очень захочется, подцепить камеру заднего хода, хотя это, на мой взгляд, понты. На что там смотреть? Хороший водитель и без камеры сможет управиться, тем более на универсале), но это не так важно. Я редко смотрю телек, а диски смотрю и того реже. Поэтому в качестве носителя можно использовать планшетный ПК или электронную книгу, или нетбук (Пробокс к этому очень распологает, благодаря удобной выдвижной полочке). Но на своей предыдущей машине мне телефона, подключённого через линейный вход к Пионеру, вполне хватало. Главный плюс - это то, что моя музыка всегда со мной (и никто не расколотит стекло ради навороченной магнитолы. К тому же при желании экран с изображением можно разместить в любом удобном для вас месте, хоть в багажнике (продумываю вопрос размещения в задней двери багажника динамиков и полочки складной)). Так вот. Чтобы не сажать аккомулятор или не жечь бензик, когда никуда ехать не надо , но и чтобы не оставаться в полной тишине, можно прикупить отличную альтернативу автономного усилителя, правда мощности маловато, но звук лучше чем просто с динамиков гаджетов и девайсов. Я говорю о китайческих изобретениях в котрых 1-2-3 и т.д. динамика. Читает Флешки USB, SD, есть линейный вход и радио. Работает сия приблуда от встроенного аккомулятора, котрый заряжается через проводок, который втыкается в USB другого устройства. На природе вообще вещь незаменимая. Куда не проедет ни одна машина, а только человек пройдёт, или проползёт, это чудо техники можно взять с собой и радовать себя и окружающих звуком втечении довольно продолжительного времени. (у меня такая штука 6 часов на полной зарядке поёт). Стоит она в пределах 1500 рубчиков. Я свою за 600 рублей купил. (всё зависит от формы и размера.) Это по звуку.

А со светом в салоне я решил не заморачиваться и , чтобы не вторгаться в электросистему автомобиля, использовать уже готовые фонарики на батарейках. С дальнейшей доработкой "до ума". У тех же китайцев их валом разных форм, цветов и размеров. Осталось придумать каким образом и куда именно их крепить. Как сделаю - обязательно выложу фотоотчёт. Но это пока только планы. Только купил машину.

Если есть какие-то советы - пишите.

На самом деле машину эту купил потому что в багажнике можно спать или не совсем спать в живописном месте с деевушкой за городом или в путешествии. А вот заведённый двигатель - не есть хорошо при таких делах, а музыка нужна. Да и акком можно посадить магнитолой и куковать в лесу, пока подмога не придёт, чтобы "прикурить" твою тачку.
 
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 10:55