Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику исд. Поблагодарили: 30 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
25.8.2012, 15:30 Занижение пробокса
Цитата:
(vahha @ 25.8.2012, 14:23) *
бочком))

у нас тоже мода такая пошла,занижать машины.знаете как круто смотрица: как будто машину чемто придавили.зато колёса блеск почти на дисках.а как они едут один восторгвызывает: на кочках вся трясётся,подпрыгивает полицейских на скорости 1 км\час проезжают сзади пробку собирают,но им же пофиг они крутые у них супер спорттазокар.а самые крутые даже искры из под машины умеют пускать почти на ровном асфальте. ( дебилы)
ЮрийВласов,
30.1.2012, 11:23 Метла
Вопрос
Цитата:
(Faramaynd @ 30.1.2012, 10:34) *
Приветы форумчане.
Планирую купить машину, капитал ~ 350. Восновном для езды в деревню (только что купили, там ремонт и всякое такое надо делать) 90км по трассе, 10 км почти по бездорожью. Ну и по городу, на работу там и т.п. Глаз упал на пробокс и саксед, естественно из за вместительности и хороших отзовов (машинка работяга та ещё мол).

Так вот я молодой, вообще в машинах не бум бум, и часто в описании пишут про какую то "метлу", что это? Нигде в интернете не нашел описания этого понятия.

это задний дворник
Faramaynd,
8.11.2011, 19:01 Подготовка к зиме
Капот и проч.
Цитата:
(P@RTIZ@N @ 28.12.2010, 22:36) *
да это я не для себя... это я для людей информацию подкинул когда лазил в инете... а вообще да.... у нас тепло... а сейчас вообще прям весна... +10 а то и больше

наступают холода,решил поделиться своими наблюдениями,понятно что первооткрывателем не стану,но все же.итак: поставил в этом году мультитроникс,датчик внешней темп. установил в воздуховод который дует на боковое водит.стекло так вот,при коротких поездках по городу 5-7км двиг.прогревается до 75 максимум до80 град.печка в салон на 2-ой скорости и на максимуме по температуре дует 45-50 градусов.при длит. поездках двиг набирает рабоч. темп. 85-86 градусов и в салон дует 58-60 град.сегодня стоял на парковке и наблюдал двиг. работает темп.76град. в салон на 2-ой скорости дует 47 град.включил вентилятор на 3-ю скорость температура двиг. за каких то 5-7 мин. упала до 65 град. в салон подуло сначало теплее 50 град. потом потихоньку упало до 43 град.сижу я значит и думаю мне то в салоне тепло,а движку то под капотом холодно.вывод один утеплять движку на зиму нужно обязательно,не до фанатизма конечно,но капот,одеяло не сгораемое да и картонка перед радиатором движку сильно помогут.а он ( двиг.) нам свое спасибо скажет повышенным моторесурсом и уменьшенным расходом топлива. кстати о расходе и оборотах: когда двиг. прогрет до 85 град. мультик показывает 670-700 об\мин.,а мгновенный расход 0,6л\ч..при 75 град. обороты 750-850об\мин. мгнов.расх. 0,7-0,8л\ч.,а при 65 град обороты доходят до 900-950об\мин. и расход мгновенный доходит до 0,8-0,9л\ч.. кстати все наблюдения проводились когда на улице было всего -15град., а что будет когда будет -25,а про -35...-40 даже думать страшно. все завтра еду утепляться.
cvetolub, kimbildik,
8.11.2011, 14:43 как смотать пробег?
Цитата:
(valeron @ 8.11.2011, 12:24) *
надо срочно смотать пробег. машина в идеале, кроме пробега.

обманываешь ты,обманут и тебя.
Palych100, Probox14, sergey272, TRIERA, Олег,
5.5.2011, 8:57 ПОДВЕСКА
Пружины.Амортизаторы.Сайлентблоки и резинки.
когда колесо снято то болтается,у меня также,одень колесо,затяни болты и попробуй подергать.а причем здесь ручник на передних то колесах?
димка,
22.4.2011, 10:29 Полка в багажник Пробокса
Цитата:
(Aleks60 @ 5.10.2010, 8:57) *
Чертеж? у каждого авто разные расстояния от спинки до двери(я наклонял спинку).

Уголок как я и написал ранее (из пластика 30\30)запихал под нижнюю обшивку на фото все видно.


Решил добавить свои фотографии полки в багажнике.
Для полки использовал фанеру толщиной 10 мм., но лучше взять 8 мм. Из 10-ки получается тяжеловатая. В открывающейся створке сделал отверстия диаметром 50 мм. (для облегчения)
Шарниры использовал рояльные от какого-то старого шкафа
В трубе задней спинки сиденья просверлил два отверстия на 8 мм. В полке тоже. Полка крепится к этой трубе двумя мебельными болтами, а снизу для затягивания используются два барашка.(для удобства) труба создает хорошую опору и ребро жесткости одновременно.
В полке вырезал отверстия под динамики . Провода динамиков соединяются разъемами, что бы можно было быстро отсоединить их в случае снятия полки. Ниже динамика видна шляпка мебельного болта.
Сзади к кузову прикрутил обычные ушки для навесных замков. И наклеил на них липучку, что бы открывающаяся створка не прыгала на кочках и не гремела.
Полку обтянул карпетом при помощи степлера. Полка снимается и устанавливается за пару минут.
anton0589, bahtin72, bombay, Denis_chel, Dost-666, ewgen74, lllex, Marein, Nikolay05, Palych100, probox898, TRIERA, YuriiCh, Zepa, димка, зам-зам, студент,
16.4.2011, 11:14 не работают лампочки от панели приборов. Причины.
Предохранители все целые. лампочки тоже
Цитата:
(73 регион @ 6.4.2011, 16:29) *
Анекдот про русского, американца и француза. Все трое по очереди попадают на необитаемый остров, на котором растет кокосовая пальма. Чтобы достать кокос каждый начинает трясти пальму, затем внутренний голос им подсказывает: "Подумай, подумай, как еще можно снять кокос". Американец и француз находят палку, камень и сбивают ими кокосовые орехи.
Русский же отвечает внутреннему голосу: "Чего тут думать, трясти надо..... biggrin.gif rolleyes.gif tongue.gif

Парни я решил проблему с лампочками этой панели,а точнее переделал эти лампочки на наши отечественные. Работает нормально, и цена лампочки 6 рублей. Переделка и установка не сложная. Занимает 15-20 минут.
Вот небольшой фото отчет:
Вот сам патрон лампочки.Он пластмассовый.

В патроне делаем пропил ножовочным полотном,т.к. наша лампочка чуть-чуть пошире.

В центре патрона сверлим отверстие на 2-2,5 мм.

Вставляем лампочку в патрон, предварительно отогнув усики в стороны и капаем капельку супер клея.

Вот и результат. Встает на свое место как родная.
TRIERA, димка,
30.3.2011, 8:23 Тюнинг в салоне
двери, панели, руль и т.д.
Цитата:
(димка @ 30.3.2011, 7:06) *
Юра ,у него кожзам по краям,сильно жарко не будет.
Если без чехлов ездить то бока как раз обтираются и засаливаются.Что-то подобное хотел себе замутить,тока съёмное ,что ба не дербанить сидение.
Да, дырка от сигареты вид портит),Aleks 93 прими меры smile.gif

а под рулем полку что не обтянул,и на дверях складки както не очень, у меня такой же вариант только без складок.хотя хозяин барин.
У меня в салоне так.
Вот фото двери.
Вот еще
димка,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 15:34