Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику robertus34. Поблагодарили: 160 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
9.3.2020, 1:34 Переделка 2WD в 4WD
Возможно ли переделать 2вд в 4вд

Еще одна засада ожидает скорее всего - подрамники разные у этих кузовов.

skorp777,
9.3.2020, 1:31 Переделка 2WD в 4WD
Возможно ли переделать 2вд в 4вд
Снова тут веселуха - давно не заходил.
Не выйдет затея 2 вд в 4 вд переобуть - это как осла в жеребца переделать )))
Вроде одно и то же - копыта есть, уши есть - скорости нет )

Конструктивно кузов , вернее днище кузова не даст это сделать.
Да и затратная часть не стоит того, что бы этим заниматься.

1 коробка
2 мост
3 кардан с подвесными
4 эбу
5 ( если не ошибаюсь ) выхлопная система - глушители

1 - минимум 12000
2 - минимум 8 000
3 - минимум 10 000 если найдете, а так 15 000
4 - минимум 500
5 - ?

Сюда прибавляем транспортные расходы +10% и прочие накладные +10%
Как правили замена 4 х крестовин карданного вала - 4 000 с работой , а так нормальная крестовинка 700 монет
Замена задних колодок 1500

Подведем итог : Вы приблизились виртуально к 50 000 затрат только на первичные затраты.
Дальше - веселее .
Если сами не будете воплощать в жизнь - снять поставить карабас на моторе 10 000 - 15 000
Перекинуть балку на мост , если там подходят крепления 3500 - 5000
Подкинуть карданный вал - 2000 - 4000
А там еще осел конем не стал пока.... )
newdoc1, skorp777,
9.3.2020, 1:04 Продам чипованые мозги
Блок управления efi Toyota Probox/ Succeed NCP55/59
Евро 2 с завода
ЭБУ фуджитсу зашито - в нашем городе никто не берется работать с ним.
Залить новую прогу нереал.
Цена ЭБУ 500 рублей - лично покупал для эксперимента - так и валяется на полке в гараже.
У вас сделана коррекция параметра второй лямбды - это не чип тюнинг, это всего лишь обманка компа.
Я готов заплатить 5000 - но не за коррекцию.
Катализатора и так нет.
Улыбнуло - удивило....
Никто по стране карабас не брался "лечить", а тут вон Доктор нашелся.
15% мощности добавите?
newdoc1,
7.4.2017, 0:22 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Цитата:
(pilot333 @ 30.3.2017, 16:11) *
тем не менее откровенную какашку неизвестного производителя либо подделку под известного лучше не лить ибо японские моторы часто страдают не от износа а от закоксовки колец . Чистота залог здоровья японского мотора


Любой дрыгатель - японский, американский, корейский, русский должен работать на качественном масле. ДВС один.
И еще раз и еще раз и еще раз.... соглашусь с Немцем, которого давно не видно на форуме, что правильная замена масла при нашем КАЧЕСТВЕ бензина и
условий эксплуатации - (в моем регионе степная ПЫЛЬ 9 месяцев в году) должна происходить не реже чем в 7000 км. И будет СЧАСТЛИВ ваш мотор.
Есть вариант менять в 5000 - меняйте - хуже не будет.
ДВС масло жрать не должен - все рекомендации автоконцернами по допускам ЖОРА масла БОЛЬШОЙ ПИЗДЕШЬ для поьребителя, чтобы отстали от производителя с данным лоховским вопросом!
Если завод выпустил говножопный дрыгатель в серию как у шкоды ЕТИж мать ее и рассказывает всем байки, что у нашего дрыгла 500 грамм расхода на 1000км пробега - норма,
а через 30 000 пробега 1ЛИТР как мама не горюй ЭТО же тоже почти норма.... sad.gif
Да наш 2103 либо 2106 с цепью никогда масло не жрал. Вот блядь вам и технологии laugh.gif
Вы сука сделайте нормальный движек - у пробки 400 000 отхаживает и ... норма.
На 300 000 откапиталили - кроме резинок и вкладышей все родное заткнули назад. Нет жора масла, меняю в 6000 - 7000 Вот норма..............................
ленский14,
26.3.2017, 11:14 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Цитата:
(якут36 @ 26.3.2017, 0:31) *
А эт вы зря! Свои пробеги с моими сравните и потом подискутировать можно будет. И даже странный 000 после 300 тык напрягает. Я - из опыта. Вы - навскидку? Вы коленвал новый хоть видели? У него - как хон цилиндров мелкая перекрёстная риска - для равномерной притирки со вкладышами. И 000 - быть не может - даже через 50 тык он должен стать гладким, сточив вкладышами эти риски. А устанавливается заводом с зазором 0,005 мм - без натяга. Вот после надлежащей обкатки он и служит долго и счастливо, поскольку притёрся к ответной детали, а зазор равномерно увеличился на 0,005-0,01 мм, и поддерживается давлением масла. Если тапку в пол - то масло не справляется и набивается эллипс (особенность работы КШМ), а то и клин прибежит при частой смене оборотов (особенно на АКПП). Так что уровень масла в данной теме присутствовать не обязан. Масло ручьём должно вылиться на проезжую часть и лишь после таких неимоверных усилий носком ноги вы сможете без проблем угробить двигло. Удачи!


Годами и и частями тела мериться не будем однако. Мне своих 40-50 за год достаточно. До 1 000 000 не дотягиваю пяток лет - все впереди!
Как переступлю этот рубеж - информирую....
Ижа у меня конечно не было - тягаться с вами не могу.
Лейте нормальное масло, что бы при тапке в пол и на высоких оборотах не было разрыва масляной пленки.
А про кшм - крив. шатунный механизм можете прочитать лекцию другому форумчанину.
Гуру по пробегу автомобилей из себя не надо выдавливать в каждом посте, когда вы их наматывать успеваете сидя за компом?
Так что вы не напрягайтесь после 300. Вы же движки не ремонтируете никогда!
credo26111,
25.3.2017, 23:44 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Цитата:
(регион14 @ 25.3.2017, 19:27) *
Вот тему мы тут не до конца раскрыли - прекращение жора-угара посредством смены вязкости ..
Даже вроде были примеры из практики
Возможно ли такое??



Дядя - ты такой взрослый, до сих пор в сказки веришь laugh.gif
Из моей личной практики показывает, что НИ ХЕРА !!!! А вот умерщвление масла с залегшими кольцами происходит намного интенсивнее!
И наш "одноразовый" движек показал, что при регулярной и своевременной замене масла до 8000 км, может прожить и вторую жизнь после ремонта.
Игорек - мы даже кольца родные с пробегом в 300 000 назад заткнули и вал по шейкам 000 показал по всем осям - 0% износа по микрометру!
Вкладыши соответственно под замену - спора нет.
Блок без задиров, а контрактный приказал после 110 000 моего пробега. Пока с 28.11.2016 накрутил 9000 на новом масле - сейчас первая замена без жора.
Далее через 7-8.

73 регион, регион14,
27.2.2017, 22:37 двигатель 1NZ
перебоит-троит на холодную почему?
Цитата:
(Treponator @ 27.2.2017, 19:48) *
Делал две компьютерные диагностики движка, обе показали что все нормально работает, провалов при троении не видит.


Датчик коленвала может быть в говне, комп его не увидит.
Либо усталые резиновые наконечники высоковольтных катушек, и смотри пружинки с пятачками - просели либо пригорели.
Удачи!
Treponator,
10.1.2017, 1:17 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Цитата:
(регион14 @ 4.1.2017, 18:56) *
"зажало выпуск"
"Стачивать стаканчики, стачивать торец клапана"
"стаканчики выхлопа менять (или прожжёте клапаны). Или же стачивать"
"сажевые и металлические вкрапления"


.... Вот ужас! ph34r.gif какой ужасный ))))
Какая афуенная газовая экономия smile.gif



Привет Игорек! Немного не соглашусь - расчеты такие.
Годовой пробег 40 000 как с добрым утром. 10 на 100 меньше не считаю.
4 000 * 35 рублей = 140 000 отнятых у меня нефтебарыгами! Это в год!
При самом хреновом раскладе по газу + 25% перерасхода по отношению к бензину.
5 000 * 19 рублей = 95 000 отнятых у другого газобарыгами. + к этому 18 000 оборудование с монтажем + 5000 не регулировки и всякие расходники.
Один хрен дешевле на 20 000 на первый год эксплуатации.
Но это было и прошло как счастливый сон....
Скоро до самодельных фаркопов доберутся и будет он стоить с регистрацией в гаи как контрактный двигатель на пробку.
Живем до 2018 а там "умные" дядьки и наши машины захотят и запретят вообще.
Так что мир не меняется - у нас можно жить только одним днем.
Что успел - то и съел!
Печалька! sad.gif
якут36,
13.12.2016, 22:05 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Цитата:
(pilot333 @ 13.12.2016, 21:03) *
а я в поршевую не лазил, ибо опыта нет, помогла замена колпачков клапанов, тут тему даже создавал но у меня конечно литр на 1000 не ела, литра 2 на 7000. Сейчас где то грамм 400 на 7000км подъедает, считаю нормально для пробега 325 тыс и масла 5w-30, на 5w40 по трассе за 5 тыс км съела грамм 200


Разницы нет 5-30 и 5-40 для наших бобиков. Пока был летний сезон, дабы я занимаюсь климатической бытовой и полупромышленной техникой - проще сплитами, то расход масла был летом для
меня вынужденной мерой. Я и сам не лезу в ремонт двигла по ой причине,так как считаю, что каждый должен заниматься своим делом профессионально , а не лезть в задницу,
что бы там передницу найти, хотя руки не из жопы растут и с техникой общаться научен. Поэтому доверив мотор толковому человеку я лишь присутствовал при разборке - сборке и принимал 3% участия - принеси , подай, помой, подержи,
завари кофе... Дело ни в том, что я не могу инструментом работать... Раз отдал делать - так смотри и не мешай, подсказки и советы принимаются во внимание. Для такой процедуры необходимо иметь массу добротного инструмента типа динамометрических ключей, желательно подъемник, т.к. без этого механизма ты просто замучаешь себя - двс снимается по хорошему с коробкой.
И кучу всего и всего нужного.
Лежалый контракт отходил ровно два года. Сколько он прошел до меня одному богу известно, я не пробивал но скорее всего год его выпуска в свет 2002.
Блок под замену, поршня под замену, колено в идеале - до тысячных, распредвалы в норме. Вот из двух один и получился. Смотреть не хочется когда движки собирают с грязных боксах, грязными по плечи руками. Еще раз повторю не разбирают, а собирают.... Да кстати электронная книжка как подсказка и метод. пособие очень помогала при работе с двиглом в части зазоров, меток и т.п.
Зандеру отдельное спасибо - Санек держи пять!
Единственный косячек, на прогретый двигатель запуск происходит при долгом вращении стартера с просадкой по оборотам, а на холодную с пол тычка.
Утром сегодня было - 13, завтра - 19 но мне кажется все снова повторится. В чем причина пока еще не догнал, если кто ЗНАЕТ ТОЧНО приму инфу с благодарностью, самому пока не досуг заниматься этим вопросом.
Zanderr,
13.12.2016, 18:19 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Цитата:
(Hard @ 13.12.2016, 11:12) *
Всем доброго времени суток.
Не осилил всю ветку, да и мнений как то очень много. Поэтому вопрос к знатокам.
Пробокс 1NZ пробег уже к 300т, из выхлопной черного дыма нет, но масло угарает и бывает значительно, сейчас лью Eni синтетика.
Что посоветуете лить при таких раскладах, без экономии в средствах?


Черного дыма и не будет...
На прогретом двигателе проводится эксперимент такого порядка - на P парковка дай обороты двигателю
примерно около 2500 в минуту и подержи педаль акселератора до 2 минут и у твоего бобика из трубы будет валить СИНЕ -СИЗЫЙ дым...
Что будет свидетельствовать о залегших маслосъемных кольцах.
При расходе более 500 гр. на 1000 км - если такой присутствует, то вам поможет лишь профилактика в виде
разборки двигателя и откисания колец в ядреной химии. Название сброшу позже...
Если они не совсем умерли, то после отмывки и замера они становятся благополучно назад в свой родной поршень!
В моем случае так и произошло!
При большом расходе масла бессмысленно делать две вещи.
1. Мерить компрессию двигателя - она будет шикарная laugh.gif
2. Раскоксовывать ЛЮБЫМИ средствами, вплоть до воды из мертвого моря и добавлять ЧУДО присадки типа СУПРОТЭК!!!!!


все это полная шляпа

Это вам из личного опыта.... ЧУДА не будет!


Раскоксовка в виде разборки Оч помогла, сейчас угар и расход отсутствуют.... Пробег после ремонта за 15 дней 1500 км уровень в норме. МАКСИМУМ... NGN 5 -30
А так доливал 1 литр на 1000км

Zanderr, ПапаKarlo, якут36,
12.12.2016, 22:05 Подушки двигателя
кто нибудь менял?
Цитата:
(бегемотик @ 9.11.2016, 15:12) *
Только что воткнул заднюю подушку. На яме. Двигатель домкратил. Главное: выбивайте вертикальные болты, и будет вам счастье!
На новой тоже, и снимается и ставится на ура. Полдня провозился, отворачивал рулевую рейку. Эффекта ноль. Выбивать лучше пока не вывернут горизонтальный болт. Главный гемор был с отворачиванием его. Пока не задрал движок домкратом по самое не могу. Только после этого появилось место для работы ключом.


Просто открути подрамник, но не до конца и будет тебе счастье - ничего выбивать и курочить более не надо. wink.gif
регион14,
6.12.2016, 21:37 Компрессор кондиционера ремонт
Цитата:
(Serega1988 @ 5.12.2016, 10:38) *
Подскажите пробокс 2003 года 4wd 1nz зашумел подшипник компрессора кондиционера и есть подозреня что муфта не срабатывает так как обороты двигатедя при в ключении не изменяются.Может кто делал подбирао подшипники или муфты интересуют номера запчастей


Пытался недавно заменить подшипник компрессора....
Затея не вышла. Шкив пластик. Впопыхах при снятии как обычно пытался сбить. в и тоге скол и шлифовка скола.
Не стал выносить мозг, снял пыльник, набил смазкой, пока по пробегу 700 шума нет.
Не было времени ломать мозг. Контракт 4000.
Получиться, то плиз в личку отпишите, буду признателен.
mmatvey1957, xangreen,
28.11.2016, 0:14 Защита поддона
двигла и коробки
Цитата:
(Dema @ 18.7.2016, 15:26) *
Сваял, можно было и за 15 мин, но я замарочился на пол дня

https://www.drive2.ru/l/10487940/



Вариант 2. Профтруба вваривается к лонжерону.
Она будет являться передним местом крепления защиты.
Труба торцуется и намечается резьба под болт 10 мм
Задние места крепления защиты - штатные отверстия с резьбой в подрамнике, прогнали резьбу и смазали.








Пробивается маленький усилитель в телевизоре, профтруба выпиливается по форме лонжерона и обваривается.
ВАЗовская 2110 защита ставится как родная с мелкими переделками. И полностью закрывает двигло до самого подрамника
Фото чуть позже...
HotShot,
25.11.2016, 1:35 проблема с акпп
непонятка(
Цитата:
(ПапаKarlo @ 22.11.2016, 5:59) *
Тогда, только удачи!


Запустили ура.... приятный звук без лишних лязгов и стучков, НО загреб датчик давления масла.
Утром снимать - не охота было руки жечь.
Обороты вала 695, уменьшать думаю не стоит - движка ровно работает.
Форсы помыли вчера, лямбда живая - сигналы подает в пределах нормы.
Подсоса по впускному не обнаружено - пролили водой.
Клапан холостого с другого дросселя, уже на всю вывернул - меньше оборотов не дает, а старый клина поймал в подшипнике - бяда.
Вот такие дела.
ПапаKarlo,
22.11.2016, 1:32 проблема с акпп
непонятка(
Цитата:
(ПапаKarlo @ 21.11.2016, 5:54) *
Хера себе, отдохнул и погреб вырыл!


Вова привет! Не столь это и муторно. Долго ждал однако. Друг расширяется - бокс перестраивает. Я попал под программу - ОЧЕРЕДЬ.
Тачка стоит уже полтора месяца, а я от безделья разминаю ноги. Сегодня закатили на подъемник.
Нашли все таки причину попадания воды в салон пол коврик пассажира - это сука дебильная резинка выхода дренажного патрубка кондиционера mad.gif
Это она выносила мне мозг 2 года. Хотя ее я неоднократно осматривал, даже блин герметиком обрабатывал - вот блин мозг съела!!! Думал уже панель сдергивать.
Отодрал всю черную шумку от кузова, теперь мучаюсь фольгированным пенофолом проклеиваю и гоняю не расплавится от движка летом? sad.gif
Завтра еще клеящейся фольгой пройдусь по всем щелям.
Думаю если все пойдет как надо, может к концу недели услышу приятный шепот мотора.
Есть еще мысля чипануть комп на + 20 маленьких пони. Каталиков нет, может срастется затея.
Да еще коробку завтра надо успеть вскрыть, да заглянуть ей в душу.
Zanderr, ПапаKarlo,
21.11.2016, 2:20 проблема с акпп
непонятка(
Цитата:
(регион14 @ 20.11.2016, 16:17) *
Привет!
Да, отмыл здорово, работы провёл не мало, сам отмывал когда то всеми видами очистителей и растворителей, знаю как это


Привет - привет! Сейчас химия шагнула далеко вперед. 15 мин отмачивания и мойка высоким давлением, и так неоднократно до приятного блеска! laugh.gif
credo26111, ПапаKarlo,
20.11.2016, 14:38 проблема с акпп
непонятка(
Цитата:
(Олег @ 25.8.2016, 0:44) *
Я бы поменял коробас (так я, собственно, и сделал пару лет назад). Жаль только времени и денег на попытки реанимации. ТО ей сделали, масло свежее залили, тыр на 5-7 в общей сложности прилип. Заработала, а через неделю снова в отказ (тыркалась-пыркалась коробка, а потом задняя передача пропала). В конечном итоге через месяц купил новую. Вроде как 7500 она стоила + 3000 пересылка, а то и меньше, в итоге я понял, что реанимация наших запчастей дороже выходит, чем контракт поставить.
Ну и в дополнение: моя коробка сдалась на пробеге около 150 000, а мотор на 200 000, так что тебе повезло, можно сказать ей спасибо и отправить на пенсию.



Пробег коробки 378 000, сейчас по причине снятия и ремонта ДВС снята и коробка. Родной ДВС сняли на 268 000, достался мне больным от старого хозяина с прое..м пасла, что стало со временем
причиной задира коренных и шатунных. Взял контракт без навесного с первой буквой А, не моем была В.
Отходил контракт 110 000 и снят по причине жора 1.1 литр на 1000 км. Это при замене масла в 5000 - 7000 регулярно.
Контракт развивал аппетит с 200 гр. при его замене и постановке до 500 гр. за первый год эксплуатации и пробега в 45 000,
а после второй зимы все стало просто печально. И хочу сказать Вам, что всякие раскоксовки и присадки это ПОЛНАЯ ШЛЯПА!!! Проверено на себе!
Сейчас собрали из двух один - родной блок и контрактные валы с шатунной группой.
Что характерно у контракта колено в идеале до тысячных, а блок ушел на 0,030 мм при допустимых 0,013 мм.
При промере родного блока все в норме. от 0,006 до 0,011 - еще походит.
Маслосъемные кольца просто залегли, все каналы капитально закоксованы. Все отмачивалось в химии, мылось керосином и снова в химию.
Каналы не отпускает - жесткий кокс. Раскоксовка только в помощью сверла и шуруповерта.
Кольца поршня промерены - норма.
Запчастей в этот по затратам на 10 000 + на 10 000 масло, 8 литров жижи в коробку под полную замену, фильтры и прокладка на АКПП.
Сразу взял полный ремкомплект прокладок 5800 - неоригинал (но проверенный - без рекламы). 23 наименования . Шатунные вкладыши и полукольца, кольца на выхлоп и т.д.
Остальное по цепному все было в запасе, да
и цепь кстати на родном ДВС вытянулась всего на 0,2 мм - поставили ее. Звезды в норме - практически без износа. Шлифовка блока на 0,02 мм
Сейчас собрали, на днях будем втыкать назад.
МЕНЯЙТЕ ЧАЩЕ масло и не лейте всякую туфту и ваш ДВС будет жить долго и счастливо. Не всегда контракт панацея.....
Так что и 1NZ-fe ходит неплохо, уложить можно все что угодно в "умелыми" руками!






Все отмытое и притертое... Кстати про коробку - она родная.
Zanderr, ПапаKarlo, регион14,
9.5.2016, 2:59 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Цитата:
(немец @ 8.5.2016, 23:37) *
Вот именно, если ездить только на основе 20-ки то есть на перекатанной, то так и есть. Если на относительно свежем то даже несколько лучше 30-ки.
Говорю за Тоёту и Идемицу, про остальные 20-ки не знаю.


Изношенный движек и на только залитой 20 ке будет греметь зубами и тарахтеть цепью.
При каждом запуске натяжитель цепи не успевает быстро наполниться.
Однажды влил Тоету 0-20 при пробеге 250000, слил через 1000 км, - задолбал грохот. Дизелила как сучка, 5-30 поставило все на свои места.
Попер расход на 5-30, лью 5-40 - жор упал где то на 25% не более.
На 5-40 нет даже намека на провалы в работе ДВС, лучше динамика и приемистость ДВС
И как то снимаю лапшу про экологию и современные требования к научному синтезу.
Машина 2004 года выпуска без катализатора с 1 лямбдой, что то не больно Япы про экологию думали выпуская данный автомобиль! ohmy.gif
pilot333,
12.1.2016, 15:21 предохранители
Цитата:
(nilom @ 12.1.2016, 9:58) *
все заводы в китае так что не горюй работает не забивай голову у меня тоже не слышно менял летом хотя купил 2 года назад за 2800р


Летом и колодки в два раза дешевле были sad.gif
Любые гитары подорожали.... Сыну акустическую осенью брал 5000, а летом она же 3800. wink.gif Китай....
якут36,
21.12.2015, 15:55 Анализы масел на ОЙЛ-клубе ,свежие и отработка
Филиал ОЙЛ-КЛУБА у нас))) Просьба НЕ ФЛУДИТЬ!!!)))
Цитата:
(pilot333 @ 21.12.2015, 10:41) *
)))) полная разборка с протиркой чистым этанолом


Вот вы заглумились! laugh.gif
Тогда уж аккуратненько перевернуть авто и через заливочную горловину остатки слить.
Все дрыгло разбирать не придется!
якут36,
20.12.2015, 20:11 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Цитата:
(Zanderr @ 29.11.2015, 15:23) *
... в общем все переходим на Лукойл Люкс! laugh.gif


Саня, уже Уфа переходит на Российского производителя wink.gif !
Дело в следующем, что я проживаю в том городе, где его изготавливают.
А сам пока вливаю корейское маслице.
Но!
Как минимум двое человек которые работают на производстве Етого самого масла
и один из них непосредственно сменным мастером на вышке по производству Етого самого масла Утверждают....
что показатели и характеристики Етого масла и соответственно анализы полученные при нужных испытаниях
приятно удивили не только российских производителей автомасел!
Сам лично наблюдал, что возле наливников на парковке у завода стоят фуры с номерами евросоюза.
А сами ребята мне пояснили, что масло завода ЛукОЙЛ но под другим брендом уже не первый год качают в евросоюз.
И сами льют в свои машины - цена - качество.
Хоть мой мозг и сопротивляется поверить в то, что наше масло ловкое.
Его льют, ездят и не сильно таки жалуются.
Уж лучше ЛукОЛ почаще менять, чем на подделке встрять.
Из этих соображений я перешел на тару в 20 литров, пока не слышал про подделки - экономически пока не выгодно - такую тару в магазин не поставишь на прилавок в сеть. laugh.gif
pilot333, якут36,
10.12.2015, 19:13 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(регион14 @ 4.12.2015, 17:56) *
У меня из электроники антирадар, и всё ...
ещё прислушаюсь, может всё таки динамики ...


И снова здравствуйте!!! Если фонит при включенной музыке, то это гена фон дает на динамики.
Возьми (-) минус запитай на музыку непосредственно с аккума.
регион14,
30.10.2015, 23:30 Расход топлива
Цитата:
(Dema @ 28.10.2015, 1:56) *
Да тут явно подкрался зверек лесной ко мне , этот писец на глазах все съел





верхнюю риску можно не считать т.к. залил 39 литров в почти пустой бак, но все же

тяга хорошая, провалов нет, легкая вибрация только проявилась , неужели лямбда!?! 4700рублей бл№ть


Дема, чтобы правильно делать калькуляцию расхода топлива по баку надо производить измерения только на полной таре, т.е. в "нулевой отметке"!
Залил под пробку горловины слабым напором, дождался усадки топлива, выгнал воздух с обратки, устаканилось в край - обнулил одометр.
Проехал энное количество км и снова до полного, затем калькуляция.
А что ты высмотрел по датчику - бред свой кобылы.
18 литров конечно может жрать с потухшей лямбдой. У меня расход вырос за неделю с 11 до 17 зимой 2013. Родная лямбда отходила порядка 300 000 - хотите верьте - хотите нет!
Сканер не нужен, можно разницу по сопротивлению замерить "мультиком". Оголи провода и все при тесте встанет на свои места.
А бортовик мне не особо и нужен и без него обхожусь прекрасно. Я в юности седлом на лошади не пользовался - седла не было.
По незнанию жопу в кровь разбивал по первой, а лето без седла отгонял и как то скотину чувствовать стал. Разный круп - разная посадка, разное поведение. Разный ход животного.
cvetolub, Dema, Zanderr, регион14,
17.10.2015, 23:42 Ближний свет включается с запозданием.
Цитата:
(miron777 @ 17.10.2015, 14:21) *
Это проблема всех corolla подобных,vitz,platz ,ну и наша тоже.Причина проста-отсутствие релюшки ближнего/дальнего света и поэтому весь ток идет через саму гитару,плюс обязаловка ближнего света в течении дня...вот и горят контакты.у меня стоят ДХО и проблемы с гитарой нет(тьфу 3 раза),а вот у тестя на Corolla контакты уже шаманил.Б/у решил не брать,лучше новую взять на exist с учетом того,что цена новой равна цене б/у у нас в городе.


1ооо б/у - как правило. А свет при движении по городским дорогам не включаю, только перед стационарными постами.
Могу сказать, что сгоревшая гитара за 10 лет эксплуатации и 300 000 км пробега, то это ВООЩЕ не проблема.
Проблема в людях, которые предвзято относятся к своему железному коню!
Вы бы не устали менять реле как на тазах - там они стоят где надо и не надо!
Силовая группа контактов рассчитана определенный период эксплуатации.....
А ДХО не трассе НЕ ХУЯ не видать, вы уж мне поверьте...
ПапаKarlo,
17.10.2015, 23:08 замена лямда-зонда (кислородный датчик)
Цитата:
(регион14 @ 17.10.2015, 18:19) *
ржавые болтики ВДшкой попшикай, минусовую клемму на ночь скинь, ну и для успокоения души на сканер съезди - убедиться что работает и работает как надо


Еще на сутки забухай, утром похмелись, вынеси мозг на сканере, если не поможет, то газуй в Волгоград.... я тебе покажу
самую огромную в мире Родину мать, мы еЩе сутки будем бухать, затем разберем весь твой карабас, я заберу у тебя стартер так как тебе он будет уже не нужен, потому что
мы найдем решение как завести пробку с толкача.... потом
мы еще сутки будем пить на посошок, затем я тебя пьяного затолкаю в вагон поезда до Владивостока - за новой Пробкой!!! wink.gif
Zanderr,
15.10.2015, 20:57 замена лямда-зонда (кислородный датчик)
Цитата:
(Dema @ 14.10.2015, 13:31) *
Ага нету денег совсем, и чек не горит, а вот одно деление съелось , а проехал всего 40 км немного с пробками- это сколько литров рисочка 8мь?????


Не стреляйся - рисочка 6,3 литра. Моргать начинает на 7 литров.
Dema,
13.10.2015, 18:33 4 wd
переделка из 2wd на 4wd


Игорек_25

Проще резиновые гусеницы на колеса подкинуть перед препятствием, чем так затеваться wink.gif
Игорек_25,
25.9.2015, 21:29 Продам PROBOX, SUCCEED
для битых есть другая тема
Цитата:
(YUGEN @ 25.9.2015, 0:21) *
Мужики, я всё понимаю. Сам на японцах 14 лет езжу) И было их много и сейчас есть 2 машины.
НО! пробег большой. Машине 8 лет. Правый руль. Рынок слишком узок для неё. Ну и машина скажем так на любителя. Не знаю как в Сибе, но у нас на такие даже не смотрят. Если нужен комерческий транспорт, то в эти деньги возьмут ларгус свежий.

Теперь касаемо вложений. Приятно, что у Вас такой подход, всё записывали и фиксировали. Но есть одно но) Никогда это не окупалось и окупаться не будет. Воспринимай это как расходники. Ну заменили рычаги, здорово, для себя же. Значит предыдущим хана приходила. Я в свою машину уже 2 цены вогнал на качесвенных запчастях, покраске и тюнинге. При рынке в 250 тыр мне её за 500 продавать?)

Как то так) Ничего личного) Рынок пробоксов только изучаю. Машину неспешно подыскиваю. Реально считаю за такой пробег и год дороговато.


Возьмите "ларгус" и не будете жалеть, что вогнали 2 цены за 2 года. Так же проще считать 2*2=4. Чисто по русски!
Моей машине 11 лет и думаю, что еще 3 она без видимых вложений оттянет свою лямку моей небрежной эксплуатации.
А кто в тачку и сколько вкладывает - у кого где в голове сверчок завелся...
Почти 400 000 км сайленты и все на "жопе" еще от первоиздателя, вот только от перегруза недавно на херовой дороге левую пружине нагнул.
Я думаю, что ларгус подо мною давно бы копыта откинул раз так несколько!!!!
Мой боливар только и успевает удила по городу и бездорожью закусывать от 0-150 в час.
Хотите инфу по убиваемости или неубиваемости автомобиля, то расскажу на своем опыте эксплуатации.
Не хотите - купите ларгус и не жалейте свои 250 000 монет.
А что в центральной России нет спроса на эти автомобили, так это же экспансия автоваза.
Нет ничего личного - рынок ларгуса даже изучать НЕТ СМЫСЛА! sad.gif Печально, что солнце у нас на 7 часов позже встает, а доходит еще на 15 лет позже!!! wink.gif
Esab, регион14,
25.9.2015, 0:55 СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ
Цитата:
(ПапаKarlo @ 23.9.2015, 22:50) *
Так, а что дальше-то делать?
Или забить можно?


Забей, купи как я крышку за 150 р. Этим летом была такая же песня. Но у меня стало давить антифриз из под крышки на улицу.
В итоге 1 литр и весь засратый движек, вентилятор разбросал о/ж по всему двиглу. ohmy.gif
В итоге разборка, крышка 0.9
Не переживай, пружинка не долетит до злачных мест!
Zanderr, ПапаKarlo,
22.9.2015, 9:32 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Цитата:
(ПапаKarlo @ 21.9.2015, 18:24) *
Шо-то дорого. Это получается 20л. - 10000 рублей примерно. Нам, с robertus34, 20-ка в ~7600 стала.

7350 если быть точным.
ПапаKarlo,
11.9.2015, 22:10 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(якут36 @ 11.9.2015, 21:57) *
Ну не удержался, пока ответ писал, там одни обновления.! Да ведь твой первый пост у меня в ответе на 201 странице в качестве цитаты и без купюр, слово в слово. Я тебе обстоятельный ответ, понимаешь ли с советом, а ты гром и молнию мечешь. Глупо!


Держись Якут laugh.gif
Везет 145 пробег я так на 2,5 у себя умножаю. sad.gif
якут36,
11.9.2015, 21:46 Замена ATF в АКПП
Подробности!?
Цитата:
(ПапаKarlo @ 11.9.2015, 20:43) *
По поводу фетра, я с Вами согласен, но мне такие не попадались.


Куплю тебе и у тебя будет... Не будешь обделен wink.gif
Прокладка пробковая, без геморроя и герметика, хватает на 2 снятия поддона.
Масло я заказал, будет на след. неделе, готовь чистую десятилитровую канистру и вопрос - тебе взять сразу пару фильтров, или пока один?
ПапаKarlo,
11.9.2015, 8:32 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
[quote name='alekschech' date='10.9.2015, 15:31' post='80620']
Приветствую уважаемые форумчане!
обнаружил что жрёт масло, в сервисе сказали что кольца менять, раскоксовывать и мерять компрессию смысла нет, надо ждать пока умрёт. Т.к. капиталка стоит 30р. а контрактный 25р.
Какие мнения?

Такие сервисы находите.... Теперь по существу!!! Чтобы выкладывать БРЕД на форум и не выглядеть ИДИОТОМ существует письменность и клавиатура вместо чернил,
где можно подумать, уточнить и исправить написанное.....
Что есть - КАПИТАЛКА по мнению сервисмена в который вы непосредственно ездили?
Если это замена маслосъемных колпачков и поршневых колец с заменой прокладок выпускного коллектора, крышки клапанов и гбц, то вместе с материалами
можно влезть до 20 -ки с учетом работ. (считал на днях) кольца оригинал 4500 рублей, неоригинал 2950.

Если менять мотор, то без навесного может вы и влезете в ваши желаемые 25, но еще учтите что 7000 минимум с вас возьмут за переброс мотора = 32000 в лучшем случае
Итак максимум 20 против минимум 32 и не факт, что в 32 вы влезете.
ПапаKarlo,
6.9.2015, 19:23 отработка в пороги
Цитата:
(МАКС777 @ 6.9.2015, 15:01) *
Здравствуйте господа пробоксоводы. Подскажите номер резиной пробки (заглушки) днища спереди. Отверстие 25 мм, вода постоянно залетает в салон(коврики мокрые) в дождь без этой заглушки через пластиковый лючок, герметик на лючок не помогает. В магазинах не смог найти через эксист надо номер знать. Заранее спасибо.


С Ваза подходят - на рынке подбери - 25 рублей
7смит7, Игорек_25,
6.9.2015, 10:11 Рыбалка, Охота, Туризм...
Фото, Видео, Байки, Хобби пробоксоводов.
Продолжаю пост.
05. сентября 2015 год Астраханская обл. левый берег Волги, поселок Грачи.
Улов около 30 кг. с вечера до обеда, 4 фидера 6 крючков.
Подлещик до 1 кг, лещ до 1,5 кг Язь в руках, Карась, Чехонь несколько штучек, Сопа и все остальное.
Это самая стандартная рыбалка - себе на "жареху"
.



Вот такие просторы, от берега остров, а за островом остров, а за островом....
Теперь Жереха хочу на 6 кг. и Леща на 3-4 к, чтобы душа насытилась эйфорией и мозг от адреналина закипел! ohmy.gif
73 регион, Evgen456, slavik55, tehnodoc, Zanderr, ПапаKarlo, регион14, фрол,

3 страниц V   1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 17:44