Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Dmitry1989. Поблагодарили: 14 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
7.2.2016, 12:20 HELP! Глохнет ДВС
Перечитал все, не знаю чего еще поменять в двиге
Доброго времени суток! У меня когда лямбда вышел из строя диагностика не выдавала ни одной конкретной ошибки(за исключением слишком богатой топливной смеси, что может наблюдаться при массе причин).








Zanderr,
6.2.2016, 18:31 Поездки в сильные морозы
Цитата:
(SergeyK @ 23.1.2016, 5:49) *
Добрый день коллеги!
Вопрос такой.
У кого как ведёт себя железный конь в сильные морозы? при -35 -45.
Расскажу проблему.
За окном -46, гараж в доме теплый, ну тёплый так себе, образно, конечно теплее чем на улице, две батареи греют.
Прогрел, лампочка погасла и поехал. До работы 26 км, до города 17.
Короче при движении слышен неприятный гул(вой). Чем нагрузка больше, например в гору на третьей передаче, тем громче этот гул.
И ещё четвёртая скорость включается с запаздыванием, прогреется потом нормально.
Гул продолжается до города и даже дальше, после 20 км почти исчезает, либо он совсем тихий, видимо хорошо прогрелось.
Это нормально в такой мороз гул? или стоит предпринимать какие-то меры?
И откуда он, этот гул, коробка или двигатель?
При -20 -30 такого гула нет.


Доброго времени суток! Небольшое отступление от темы, но тоже с ней связано. Мне тоже пришлось поездить в эти морозы из Ангарска в Иркутск и в это время я заметил одну вещь! При заправке росснефтевского бензина двигатель ведет себя гораздо лучше (более тяговитый и отзывчивый, лучше заводится и быстрее греется), чем при езде на другом топливе.
Zanderr,
24.11.2015, 5:30 Какие масла мало угарали в Вашем Саксиде/Пробоксе
Опять про масло
Постоянно лью Тойота 5/30, меняю примерно через 10-12 тысяч. За это время масло вообще не уходит, ни зимой, ни летом.
якут36,
31.10.2015, 11:43 Бортовой компьтер на базе Android
Планшет как бортовой компьютер на elm327 OBD II
Цитата:
(slavik55 @ 3.9.2015, 6:44) *
Доброго дня господа!!!
Получил с ебея OBD II сканер.... и...сломал себе мозг.
Прочитал все темы на форуме, прошелся по всем ссылкам .... скачал программы и "КАР ДОКТОР" и "ТОРК" и "ЕЛМСкан Тойота", в "Торке" прописал статью "адвансер" выбрал альтернативный протокол и НИЧЕГО. Телефон с "андроидом" соединяется со сканером и на этом все...
Сунул сканер в Митсубиси 2004г, работает...
Где то на форуме( в какой теме уже и не помню) прочитал что в диагностическом разъеме должно быть 7 контактов, пересчитал у себя - 6 - это значит все? приговор? Есть смысл скачивать другие программы?
У кого работает OBD II сканер посчитайте контакты...
За ранее благодарен....


Тоже была проблема с подключением. У меня заработало только после откатки телефона на заводские настройки, не знаю даже чам это объяснимо. Пробовал подключать хобдрайв, на наших машинах от не работает. Версия ТОРК работает только 1.8.16, 1.6 не подключается. Еще говорят, что не все прошивки телефонов могут работать с этими устройствами.
slavik55,
30.10.2015, 7:00 Не заводится машина
Цитата:
(cvetolub @ 30.10.2015, 6:20) *
Ремонт ЭБУ ниссана АД и клонов стоит примерно 15т. Через копеечную прокладку на какой-то датчик текет антифриз... и к.з. Косяк у них сплошной. Б.у. из-за массового падежа ЭБУ ихние тоже 15-20т. Жуть. А тут 2-3т. Как там кричат?" Спартак" - чемпион!!! Тайота тоже чемпион, с какой стороны не подойди...
А ведь, по скудности в цветных бумажках и рассматривался вначале АД этот, и то с пробегом, но пересилился, обзанимал тещу, кредит взял, и тайоту купил безпробежную( по цене новой такой в яппии blink.gif )...



Что ТОЙОТА-ЧЕМПИОН это точно, тут даже сомнений никаких нет! rolleyes.gif А наши машины довольно хороший вариант при нынешнем кризисе и абсолютно непредсказуемых ценых.
cvetolub,
29.10.2015, 4:48 Не заводится машина
Все восстановлено. Ремонтировал в автосервисе, вышел из строя ЭБУ, из-за этого не работала 4-я форсунка в цилиндре. Поврежденный блок восстановили, теперь машина заработала как прежде, пока полет нормальный. Ремонт блока обошелся в 2 тысячи. Наш контрактный блок стоит от 1,5 до 2,5 тысяч.
cvetolub, Zanderr, Игорек_25, ПапаKarlo,
19.9.2015, 8:42 полировка фар своими руками
Я решил начать шлифовать сразу 3000, потом перешел на 74 и 75 пасту 3М. Матовость и желтый оттенок пропали, фара почти не отличается от новой (правой фаре 1 год, левой 10 лет, ее и полировал). Так что, мне кажется, не обязательно начинать с 600 или 1000.
timon.63, Zanderr,
5.2.2015, 4:19 временами тупит двс
помогите разобраться
Такую проблему может создавать все, что угодно. Диагностика и самодиагностика, скорее всего, ничего не покажет. Для начала надо проверить все шланги, свечи, наконечники на катушках, почистьть клеммы на аккумуляторе, заменить топливный фильтр и т.д, в общем то, что моно проверить самостоятельно. У самого была такая проблема, заменил кислородный датчик, свечи, наконечники на свечах, топливный фильтр, надел хомуты на шланги, почистил дроссельную заслонку, клеммы, почистил датчик массового расхода воздуха. С каждым новым вмешательством чувствуется, машина любит внимание и начинаешь понимать, что все очень взаимосвязано друг с другом, надо просто набраться терпения и потихоньку разбираться.
Zanderr,
19.1.2015, 14:42 При нажетии на тормоз машину трясет
Проверил все шланги, так вот шланг от ВУТ мне показалось как-то не очень сидел, одел на него хомут, проехал все вроде бы в порядке, ТЬФУ...ТЬФУ...ТЬФУ... Насчет шума, про который я писал, сравнил работу двигателя на другом пробоксе, у него все также)))
Zanderr,
7.12.2014, 13:52 Не реагирует на педаль газа!
Машина перестала реагировать на нажатие педали газа
Купил новый кислородный датчик, оригинал за 3800. Установил сам. После установки машина завелась сразу, при тестовой поездке вела себя хорошо, динамика в порядке. Насторожил единственный момент, авто немного задергалось на перекрестке, но на педаль газа отклик был . Дальше подобных симптомов не было. Хочу еще заменить все свечи. Буду писать дальше по мере развития событий, но очень надеюсь, что справился с проблемой. Всем спасибо кто откликнулся!!!!!!!!!!!!!!!!!! rolleyes.gif
ммм,

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 19:55