Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Перископ-навигатор, Кто ставил уже? Ощущения?
enzo
сообщение 4.12.2007, 16:59
Сообщение #1

Злой, но справедливый!
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 629
Регистрация: 6.6.2007
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 42 раз(а)


Сегодня купил и поставил на машину ссылка. Установка и настройка действительно не сложная, всё описание есть на сайте и в прилагаемом мануале. Только замечу, что средние присоски надо ставить на переходничёк (тоже был в комплекте).
Собсно вот,что получилось:
Поставил машину при настройке, типа иммитация начала обгонного манёвра слева:
user posted image

Вид с улицы на прибор:
user posted image
С пассажирского места,видно как стоит Волга:
user posted image
Тот же вид в настроенную систему зеркал перископа с места водителя.Картинка такая же, тока поменьше,но вполне адекватно передающая обстановку с лева:
user posted image
Вид с водительского места. Не очень может удачно (поехал сосед,сцуко, в гараж,не знал,что прославляю его корыто на весь и-нет laugh.gif ),но вполне понятно,что в таком ракурсе его рыдван был почти не виден из-за Нивы:
user posted image


Выглядит приблуда эта очень просто и довольно хлипенько dry.gif , пластик.. Зеркала внутри с шарнирными креплениями, прижаты пластиночкой, но надо отдать должное разработчикам,не саморезами, которые бы вскором времени погибли бы, а на гайке-шурупе, что ИМХО надёжнее.
Зеркало, которое "глядит" вперёд сферическое и покрыто антибликом.То, которое на водителя настраивается, простое.
Собсно, сама идея мне понравилась, и такие штуки я видел давно, но поскольку это моя первая ПРАВильная машина laugh.gif никогда не пользовался сам.
По отзывам, да и видно вообщем, вещица полезная, главное к ней привыкнуть наверно, угол обзора действительно увеличивается,правда искажается расстояние из-за сферы верхнего зеркала..Думаю можно привыкнуть..
Кто уже катается с такой штукой? Расскажите, как ощущения,стОит эта приблуда чтоб её ставить, или просто побрякушка?



Машина продана в 2009 году, ищу новую. Без скрученного пробега от 17 года 4 WD
 553380314  
+Quote Post
Володя
сообщение 5.12.2007, 3:47
Сообщение #2

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 303
Регистрация: 4.5.2007
Город: Свирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 50 раз(а)


Цитата (enzo @ Вчера в 21:59)

Вид с улицы:

Какой кошмар! Это ктой-то у тебя просвечивает там?
А о девайсе слышал, но не видел. Давай отчёт!



У настоящей машины все колёса ведущие
"Probox" NCP55 DX V-flex 4WD
 
+Quote Post
Voronoy
сообщение 5.12.2007, 7:58
Сообщение #3

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 63
Регистрация: 25.8.2007
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


У нас в семье три машины,ни на одной не прижилась - может,не вкусили в достаточной мере.
 
+Quote Post
sergey272
сообщение 5.12.2007, 9:52
Сообщение #4

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 607
Регистрация: 4.4.2007
Город: Владивосток
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 143 раз(а)


Слишком громоздко.
Видел такиеже весчи в электронном исполении, там все это покомпактней будет. Но и подороже.



Поиск, отправка авто запчастей.
Расчет, монтаж СКС, телефония, электрика, видеонаблюдение.
 465888895  
+Quote Post





 

enzo
сообщение 5.12.2007, 14:55
Сообщение #5

Злой, но справедливый!
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 629
Регистрация: 6.6.2007
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 42 раз(а)


Цитата (sergey272 @ Сегодня в 08:52)
Слишком громоздко.
Видел такиеже весчи в электронном исполении, там все это покомпактней будет. Но и подороже.

В электронном виде тоже делал, снял нах сразу.Дрожание тяжело убрать, и ночью обсолютно бесполезное, или слепят фары всю систему, или невидно нифига, можно ездить только с выключенными собственными фарами, стекло бликует и "засвечивается" инфрокрасной подсветкой (камера была с ней, специальная для автомобилей, тока расчитанная на установку сзади и не в салоне, а на улице).Плюс ессно стоимость системы, камера 1600р, телик ок.200$.. Ну, добро не пропало, служит камера на даче, ну а телик снял, када с дочкой ставлю, мультики кручу с магнитолы (ДВД).
Насчёт "громоздкости" позволю не согласиться.Сам перископ не вылазит за габариты стоек и торпедо.Обзор не ухудшает.Да и вид не такой ужасный оказался,после установки, пластик под цвет нашей приборной панели.. А главное, зеркала стоят почти на одной оси, и привыкнув к ним,"читаешь" информацию сразу и с заднего вида, и со встречки! Жена утром не обратила на приборчик внимания, пока не показал laugh.gif
user posted image
Цитата (Володя)

А о девайсе слышал, но не видел.  Давай отчёт!


Даю отчет: laugh.gif Поездил вчера вечером и сегодня утром, правда не на трассе, а в узеньких улочках центра.Ощущения пока одни положительные.Там где приходилось наклоняться в сторону пассажира, чтоб посмотреть на встречкую щас достаточно беглого взгляда в сторону зеркала! Видно просто отлично, и помоему, даже лучше, как еслиб я с лева сидел. Система "смотрит" гораздо левее (как буд-то наклоняешься сам в лево для обзора), сферичность "смотрящего" зеркала совпадает с сферичностью левого бокового, поэтому к расстоянию до объекта почти сразу привыкаешь. Ослепления и дрожания (я всё-таки приклеил на двусторонний скочь,хотя, продавец говорил, что не обязательно) вообще нет, зеркала стоят мертво(тоже подтянул после настройки).Единственно пока, в темноте, глаз почему-то сначала ловит "картинку" с перископа, если нужно посмотреть в боковое..Видимо, с него поярче картинка, и глаз сначала цепляется за неё..Но, думаю, тут дело привычки..Утром уже меньше без надобности в перископ глядел smile.gif
Цитата (Володя)

Какой кошмар! Это ктой-то у тебя просвечивает там?

Это личный ГИББД-он laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Шутка...
Это светоотражающая жилетка, готовлюсь к тому, что скоро вроде как обяжут всех автолюбителей такие в машине возить.. причём вроде как по кол-ву посадочных мест.. Интересно, а в автобусах ящик будут ставить, или в прицепе сзади возить laugh.gif laugh.gif laugh.gif



Машина продана в 2009 году, ищу новую. Без скрученного пробега от 17 года 4 WD
 553380314  
+Quote Post
Smusl
сообщение 7.12.2007, 4:51
Сообщение #6

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 517
Регистрация: 5.5.2007
Город: Москва-Донецк
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 319 раз(а)


enzo прикольная штука! Где брал? Почем? smile.gif
Я тоже камеру ставил - не впечатлила! На мониторе всё х-во видно, а ночью вообще бесполезно!
Кстати на заднее стекло я наклеил ЛИНЗУ! Вместо парковочного радара! Тоже удобная штука! Фото выложу! wink.gif



Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков...
А вот с дорогами, конечно, будет труднее.
 
+Quote Post
enzo
сообщение 7.12.2007, 15:41
Сообщение #7

Злой, но справедливый!
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 629
Регистрация: 6.6.2007
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 42 раз(а)


Smusl
Брал тут:
user posted image
Розничный магазин:
График работы: БЕЗ ВЫХОДНЫХ с 10:00 до 20:00.
Контактный тел.: (495) 789-96-19

Адрес: г. Москва, Каширское шоссе, д. 61. Нулевой этаж, линия "А", павильон А-08.

Проезд на общественном транспорте: М. Домодедовская, далее 5 мин. пешком.

СтОит девайсина 1500р, что ИМХО дороговато dry.gif , но безопасность дороже... вот, если бы оптом на клуб мона былобы взять, вышло бы много дешевле..Тока, похоже некому заниматься этим sad.gif у нас..,а жаль...
Там много чё полезногоя видел на "прули", начиная от готовых шаблонов для поворота ламп на нужный угол, до наклеек-коректоров на фары, прикольных вкладышей в багажники, ксенона, и просто всяких фенечек нужных и не очень... И продавцы ничё так, вполне адекватные и всё хорошо объясняют.



Машина продана в 2009 году, ищу новую. Без скрученного пробега от 17 года 4 WD
 553380314  
+Quote Post
enzo
сообщение 20.12.2007, 12:28
Сообщение #8

Злой, но справедливый!
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 629
Регистрация: 6.6.2007
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 42 раз(а)


Прокатился в выходные по трассе.При обгонах несколько раз пользовался, вообщем помогает smile.gif . Для себя уяснил такой алгоритм: Если че видно в перескопе (свет фар, силуэт машин), то манёвр лучше приостановить вообще, если в зеркалах ниче не наблюдается, вылазишь чуть дальше ещё уже нормально смотришь глазами обстановку и заканчиваешь манёвр. Собсно помощь этой девайсины исключительно в начальной оценке незанятости встречки. Разглядывать что-то подробно не удасться, в силу мелковатости изображения всётаки, да и не к чему так надолго отвлекаться от самой дороги. Получается что-то типа такого: Чуть высовываешься в лево - Быстро смотришь в перескоп - Если нет машин высовываешься больше - Оцениваешь глазами - обгоняешь. Если че-то видишь - возвращаешься на место. Все обгоны совершал на скорости за 100-120 и более км/ч, дскомфорта не ощущал.Думаю "прижился" девайс у меня wink.gif
PS Отдельная просьба к владельцам отечественных автомобилей Волга и шаха (классика), особенно белого и такого плана цвета!!! Не экономте, мать вашу, на лампочках! Что за привычка ездить с вашими "слепыми" габаритными огнями?! Вас нехрена не видно, и не только в перескоп, а вообще на дороге! Поверьте, цена вашей сраной лампочки и аккомулятора не стоят угробленных из-за них жизней! Включайте, как положенно на трассе БЛИЖНИЙ СВЕТ!!!



Машина продана в 2009 году, ищу новую. Без скрученного пробега от 17 года 4 WD
 553380314  
+Quote Post
mopedos
сообщение 20.12.2007, 21:36
Сообщение #9

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 97
Регистрация: 18.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


С 2003 года пользую, очень удобно.



Авто из Японии и США.
 
+Quote Post





 

Smusl
сообщение 21.12.2007, 0:05
Сообщение #10

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 517
Регистрация: 5.5.2007
Город: Москва-Донецк
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 319 раз(а)


enzo
офтоп но наболело! Прость достали дебилы без задних габаритов и с перегоревшими лампами ближнего света! Люди у Вас что инстинкт самосохранения отсутствует?

PS ...одного такого обогнал недавно, сигналю, открываю окно и спрашиваю: "...чего без света?"
А он мне:"я на аккумуляторе еду (генератор не работает)..."
No coment! mad.gif



Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков...
А вот с дорогами, конечно, будет труднее.
 
+Quote Post
and503
сообщение 21.12.2007, 15:41
Сообщение #11

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 15.12.2007
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Я себе тоже такие зеркала ставил перед поездкой в Сочи. Думал на перевале пригодиться. Но полностью в них разочаровался и снял на.....
 
+Quote Post
enzo
сообщение 21.12.2007, 18:15
Сообщение #12

Злой, но справедливый!
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 629
Регистрация: 6.6.2007
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 42 раз(а)


mopedos, а расскажи подробней!Знаешь, я за рулём лет 17 уже, но только год с небольшим на правом руле, до сих пор "моргаю" иногда дворниками unsure.gif(офф) .. Все-таки привычка дело такое... Привыкаю пока к девайсине этой,а у тебя опыт побольше, раз с 93-го года с ней катаешься. Долго привыкал? Вошло ли сейчас в привычку правильно оценивать расстояние, не путаешь зеркала? (в смысле, иногда все-таки, покрайней мере у меня так, когда переферийным зрением видишь в зеркале очень быстро приближающиеся огни фар, инстинктивно смотришь в салонное назад, чтоб типа убедиться, что тебя "Мазератти" не обгоняет laugh.gif , уж больно быстро происходит сближение..Потом догоняешь, что не с того зеркала информация, что типа это картинка со встречки, а не с бокового, но все равно особо не радует..) Просто последняя машина до этой была пикап с кунгом, как-то привык доверять боковым зеркалам..



Машина продана в 2009 году, ищу новую. Без скрученного пробега от 17 года 4 WD
 553380314  
+Quote Post
vladmv
сообщение 24.1.2008, 19:18
Сообщение #13

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 153
Регистрация: 23.9.2007
Город: Пермь
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


я увидел "перископ" в авто хонда мобилио. Мужик взял новове зеркало от шестерки и прикрутил на два самореза к внутренней стойке.и Всеsmile.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  18991_6.jpg ( 20,15 килобайт ) Кол-во скачиваний: 48
 
 
+Quote Post
enzo
сообщение 24.1.2008, 20:44
Сообщение #14

Злой, но справедливый!
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 629
Регистрация: 6.6.2007
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 42 раз(а)


vladmv ,судя по картинке "девайсина" эта в хонде будет мешать и посадке-высадке пассажира, и вообще его безопасности, как ты себе представляешь седока в левом кресле с такой хренью перед носом?.. Не, я пасс.."Перескоп-навигатор" гораздо в этом плане продуманней и эргономичней сделан.
Пользуюсь этой штукой уже достаточно долго, чтоб действительно с уверенностью сказать,что оправданны все расходы до последней копейки. Необходимая вещь в праворульной машине и очень удобно пользоваться!



Машина продана в 2009 году, ищу новую. Без скрученного пробега от 17 года 4 WD
 553380314  
+Quote Post
vladmv
сообщение 25.1.2008, 6:00
Сообщение #15

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 153
Регистрация: 23.9.2007
Город: Пермь
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


согласен, просто увидел..сам я не рискнул бы сверлить доп отверстия в салоне..а навигатор на присосках ведь?ничего не портится по большому счету
 
+Quote Post





 

igo_ru
сообщение 30.4.2008, 4:36
Сообщение #16

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 19.2.2008
Город: Якутск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Вариант обгонного зеркала "как на ХОНДЕ" - неплохой вариант, если сделать его складывающимся (механически или через эл.привод), т.е. когда есть пассажир, то зеркало складывается и не мешает ему, а он сам сообщает дорожную обстановку.
 
+Quote Post
enzo
сообщение 30.4.2008, 7:55
Сообщение #17

Злой, но справедливый!
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 629
Регистрация: 6.6.2007
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 42 раз(а)


igo_ru..... laugh.gif !!!!!!!!!!!!
Как ты себе это представляешь? Еще сервопривода с моторами на стойку взгромоздить и седокам инструктаж о правильном "чтении легенды", как в автокроссе проводить? Жесть!
Моё ИМХО палево это, а не схема. Перископ вполне справляется с задачей и абсолютно не заметен в машине, поскольку пластик очень удачно по цвету совпадает с торпедо. У нас ещё такая хрень появилась в МСК :
user posted image

Ничего про неё сказать не могу, но предполагаю, что "аффтарам", не удалось избавиться от вибраций конструкции, уж больно все хлипенько выглядит. ссылка. "Каркалыга", которую часто на "праворуких" джипах ставят на левое крыло, с двумя сферическими зеркалами не прельщает тоже, ввиду громоздкости конструкции, и "засерания" зеркал в грязную погоду.
Так что пока не вижу достойной альтернативы и по цене и по простоте эксплуатации и установки...



Машина продана в 2009 году, ищу новую. Без скрученного пробега от 17 года 4 WD
 553380314  
+Quote Post
andre196936
сообщение 1.5.2008, 6:13
Сообщение #18

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 403
Регистрация: 11.9.2007
Город: Красноярск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


Господа не забивайте себе голову. Я на дорогах уже более 15 лет, и как сами понимаете проживаю в той части нашей необьятной Родины где Покемонов больше, чем европеек и отечественных памятников на колесах вместе взятых. Если и видел эту приблуду так может у одного за все время, что на дорогах.
При обгоне соблюдай дистанцию, это основное правило!



succeed ul 2004
 
+Quote Post
Олег
сообщение 1.5.2008, 19:42
Сообщение #19

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 995
Регистрация: 9.3.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 158 раз(а)


Цитата (Smusl @ 7.12.2007 - 03:51)
enzo прикольная штука! Где брал? Почем? smile.gif
Я тоже камеру ставил - не впечатлила! На мониторе всё х-во видно, а ночью вообще бесполезно!
Кстати на заднее стекло я наклеил ЛИНЗУ! Вместо парковочного радара! Тоже удобная штука! Фото выложу! wink.gif

Энзо, всё-таки расскажи, как там с зеркалом-прилипалой, помогает хоть немного? Вчера увидел такое в Максидоме, стоял, крутил его, но так и не понял, охватит его обзор область бампера или нет.



тише едешь - дальше будешь...
 8-911-912-73-07  ВКонтакте  
+Quote Post
enzo
сообщение 4.5.2008, 21:12
Сообщение #20

Злой, но справедливый!
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 629
Регистрация: 6.6.2007
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 42 раз(а)


Олег, про зеркало-линзу писал вообще-то Smusl, а не я! У меня такая "линза" стояла на пикапе..Вроде чё-то помогала..Сейчас, у меня стоит парктроник, и я им крайне доволен мне эта линза ни к чему.Об этом есть соответствующий раздел, если интересно, прочитай!
andre196936, а про 15 лет в регионе "правильных" машинок...
1) довод: Сомневаюсь в такой плотности нормальнорулёвых машин на дороге у тебя (да и вообще каких-либо машин) как в мегаполисе типа Москва и окрестности
2) довод: Дистанцию все соблюдают, только то, что у нас называется дистанцией, в провинции - "плотное движение" обычно.. Пока хлопать глазами будешь и "дистанции" соблюдать, перед тобой еще пару-тройку машин окажется laugh.gif , и маневр обгона будешь выполнять до ослиной пасхи... wink.gif .. Много у нас тут таких "наездников" с разными циферками регионов на госномерах cool.gif ..
ЗЫ Да, никто вроде советов по вождению не спрашивал и опыта вождения не меньше, даже поболее, не обижайся.Просто 15-лет назад, когда ты права получал и в МСК небыло столько машин, как сейчас не говоря об регионах, а 30 лет назад я на проезжей части перед своим домом после школы в футбол играл, а сейчас тут днем многочасовые пробки, как и по всему центру..И хреновина эта, один из методов упрощения жизни, нам неправильнорулевым автомобилистам.Никто её никому не навязывает, а просто обсуждают достоинства и недостатки девайса! smile.gif



Машина продана в 2009 году, ищу новую. Без скрученного пробега от 17 года 4 WD
 553380314  
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 4.7.2024, 18:57