Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Nikifor. Поблагодарили: 10 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
19.8.2014, 18:31 Парктроник на Саксид
Цитата:
(Zanderr @ 13.8.2014, 4:32) *
... ну не знаю. Начал эксплуатировать камеру парковочную, мне кажется нагляднее чем сонары. Видно чего там происходит сзади, а главное точность. Сонары ставить проблематичней - замерять, вымерять. Камеру проще, с местом определился и все. Вот мои упражнения.


Я опешил было сначала.... А потом посмотрел название темы.
В целом человек впринципе про парктроник спрашивал, а не за альтернативы.

Хотя в целом возможно вы и правы, что камера удобнее. Незнаю. У меня парктроник этот стоял на москвиче, а на нем я больше года не ездил уже. Отвык. Пользуюсь хондой с камерой. Но именно "благодаря" камере я однажды жопом въехал в (отгадайте с одного раза) - Правильно, въехал в мерседес)). А все благодаря экрану. Дело было вечером на слабоосвещенной улице. Сдавал задом, вроде как ехал прямо по дороге. А оказалось - не прямо. А из за контрастности - в зеркало не увидел черный мерен, припаркованный. Так и притерся. не серьезно, но ремонт потребовался двум автомобилям.
Был бы парктроник - запищал бы точно! Каждое устройство решает свои задачи.

Я и с парктроником парковался до 10-15 см. Нормально, приноровился. С камерой конечно подъехать можно ближе. Но, повторюсь, именно визуальное переключение от зеркал на монитор - делает вас уязвимыми.
baleks-, Zanderr,
19.8.2014, 14:17 Помошь при выборе суседа или пробокса
Хочу авто.
Я бы рассуждал так.
Ну во первых вы же не инвалид, и продалжаете работать а значит ,если сразу нет лишних денег, то они появятся через месяц, например.
итак.
молодость в 2-3 года - это минус 50-70 тысяч пробега.
Мне кажется это более лучшее вложение средств..
В целом , после покупки авто (а возможно и во время покупки) вам понадобится около 10 тысяч рублей.
На замену масла фильтров ,на диагностику при покупке, ну возможно на аптечку и огнетушитель и книжку по ремонту)).

Но возможно и другое мнение. Основанное на том, что для тойоты 50-70 тысяч - вообще ничто. (у меня двое знакомых купили машины , правда американские - с пробегом в 300 тысяч. и ничего. довольны, думаю тут -не хуже)
А соответственно это вам позволит сэкономить.

ПС.
Была такая пословица - Если нет денег на вторую машину, то нефиг покупать и первую))).
Zanderr,
12.8.2014, 14:38 Парктроник на Саксид
Я на саксид не ставил , за неимением такого авто (пока), но ставил на первую машину - москвич.
По этому скажу не столькоза саксид пробокс, сколько за сам парктроник.

Набор был нашего отечественного производителя, название не помню, но можно и узнать...
Комплект был такой
4 датчика сзади (с контролем мертвых зон)
4 - спереди.
Контроль мертвых зон представлял собой особую работу задних угловых датчиков ,которые при обгоне (включении левого или правого поворотника) при наличии препятствия включали моргающий светодиод (вставленный в передние стойки). Вся разводка комплектная.

Контрольная ниформация выводилась в зеркало. Именно само зеркало шло в комплекте. При отсутствии сингалов - зеркало как зеркало. А когда информация появляется - то циферки и стрелочки проступают сквозь отражение.

Все вроде бы идеально, но...
Как оказалось - система контроля мертвых зон - довольно условный плюс.
В реальной жизни как то даже на этот диодик красный и внимания не обращаешь. все больше по зеркалам.
Более того, из за особой установки угловых датчиков (как бы под 45 градусов) часто надоедала система ложными срабатываниями на заборчик, вдоль которого паркуешься. не смертельно ,просто назойливо.

Вывод информации на самом зеркале. Тоже вполне удобно, но...
пришлось снять сферическое зеркало, у которого обзор был шире. Включая, кстати и мертвые зоны.

В темное время суток из за ярких цифер невидно отражения . Что тоже затрудняет парковку. (хотя ты видишь дистанцию).

Вывод.
В целом парктроник вещь очень очень удобная. Даже мне кажется более удобная чем камера. Т.к имеет аудиооповещение. Даже смотреть на цифры не нужно.
Ставить буду, но уже только на задние и без всяких мертвых зон.
Вывод информации буду заказываеть как на фото выше, либо так же на зеркало, либо просто на приборку. Дело удобства.
(есть такие индикаторы, которые крепятся в районе стекла багажника и видны в зеркале заднего вида (т.е они умышленно сделаны в зеркальном отображении, что ыб в зеркале отражаться нормально).
Так же их можно закрепить лежа на торпеде и отражаться циферки будут от лобового стекла.
В обще как угодно, но только не В зеркале.

Сорри, за многобукв , но возможно кому то будет полезным при выборе парктроника.
baleks-, Esab, регион14,
11.8.2014, 15:48 Руль слева - реально?
Посмотрите сами!

это точно не фотошоп)
Zanderr,
8.8.2014, 15:49 Видеорегистратор
отзывы, видео, ...
Жене в авто покупал каркам qx2 http://www.virec.ru/collection/videoregist...duct/karkam-qx2

Повелся на хвальбу от знакомого. Но в процессе эксплуатации в очередной раз понял, что эксплуатационные свойства подобных авто девайсов имеют некий "сдвиг".
Щас поясню.
Плохого сказать ничего не могу. т.е регистратор ОТЛИЧНЫЙ!. Снимает четко, угол обзора большой, номера видны даже ночью.
Один из плюсов этого устройства - возможность скопировать выбранные фрагменты с карты в память во внутренний буфер и потом на другую карту .
Для чего? Для того, что бы сделать дубликат для инспектора. Или для себя, если флешку при дтп отдать инспектору.
Логично? Логично.
НО.
Почти сразу после пристежки понял ,что мне бы нужно было другое.
В стрессовой ситуации, думаю будет не до "копирования" . Супруга этим заниматься точно не будет ,она вообще побрекушки-гаджеты не любит. Тем более, что это не так то и просто. Интуитивной процедуру не назвать. (требуется что то делать в меню ,потом выключать регистратор, менять карту, потом включать.)

Устройство с экраном, габаритное. В рабочем состоянии не оставишь ,даже если подъехал к магазину ,сигарет купить или чего по быстрому (я сам курить бросил). Т.е нужно снимать каждый раз даже на короткий срок. Ибо очень приметный девайс как ни крути. И жалко будет не авторегистратор, а разбитое стекло.

Ну собственно - это основные мои минусы.
На свою машину буду покупать что то, что бы было такого плана -
Небольшого размера, что бы можно было насовсем прикрепить незаметно.
что бы была внутренняя память , на которую дублировалась бы запись, или фрагмент записи при столкновении (не дай Бог).
Возможно даже и камеру назад.

Есть такие регистраторы, у которых модуль записи отдельно. Висят по сути только камеры ,а пишется на блок,который где нить спрятан.
В общем что то типа того.))


ПС.
Точно так же произошел "сдвиг" потребительских качеств относительно навигаторов. Как то казалось, что большой экран навигатора - это хорошо и удобно. А на деле - только обзор закрывает. И самое главное - все дешевенькие навигаторы выцветают на солнце. Т.е картинки практически не видно совсем. (есть два таких).
А вот есть и старенький Пионер AVIC . С не очень большим экраном. Он в далеком 2007 году стоил не много ни мало 13 тысяч рублей!. Это скорее всего было что то около 480 долларов!!! Но ,скотинка, даже под прямыми солнечными лучами летом - картинка яркая и сочная. Нет даже намека на выцветание. Жаль только ,что там операционка ВИН СЕ. ай гоу особо не обновишь... ((.
Вот так то))
регион14,
8.8.2014, 15:34 Обгонная камера.
Обгонная камера
Камера делает как минимум одну вещь. Она показывает есть ли машины на встречной или нет.
Даже, если не думать о расстоянии, бывает так, что и машин нет, но ты этого не знаешь.
А уж обгонять ил инет - решает не камера.
credo26111, sunduk,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 17:42