Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику shura-i. Поблагодарили: 5 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
19.4.2010, 13:45 Замена ATF в АКПП
Подробности!?
Цитата:
(Николыч @ 31.7.2009, 15:43) *
На exist качестве аналога по коду 35330-0W020 (фильтр коробки- цена на сегодня 1300р) нашелся аналог от SCT SG 1061(700р). Кто нибудь приобретал такой, пробовал ставить, подходит?

Сейчас по exist'у аналогом нашего фильтра получается SCT SG 1060. Я такой купил, действительно подходит. Сначала показалось, что устроен немножко по-другому, но когда сравнил с оригиналом, различий никаких не обнаружил ни в устройстве, ни в качестве, только надписями, и то какой-то код совпадает. Кроме того, я заказал еще оригинальные прокладку и колечко, а оказалось, что этот фильтр (SCT) поставляется сразу с колечком и с прокладкой. Прокладка отличается от тойотовской: эта сплошная такая резиновая, а родная тойотовская с вкраплениями вроде пробки. Показалось, что тойотовская будет лучше, поставил её. Колечко - и старое нормальное осталось, и новое SCT такое же. Мне кажется, этот фильтр доверия заслуживает.
Спасибо всем, кто подробно описал процедуру замены жидкости. Воспользовавшись описаниями, я тоже успешно поменял вчера, прокачивая по литру со штуцера радиатора. Три черные канистры "малинового сиропа" нашел по 1144 рубля. Хотел белые канистры купить, но цены совсем озверели, в черных-то везде продают по 1300-1500.
Процедура не очень понравилась.. Яма у товарища в гараже узковата и коротковата, половину болтов крутить неудобно, защиту вообще вслепую наощупь крутил. Но ничего, терпимо. Сэкономил на сервисе. Правда, ветер, с*ка, гаражную дверь раскачал (подпорка выпала) и приложил к заднему крылу. Теперь кажется подкрашивать надо, вот и вся экономия rolleyes.gif Сразу не догадался двери колесами обложить.
[attachment=1306:DC100418001c.jpg]
[attachment=1307:DC100418002c.jpg]
ljoljabo, Lubitel', Sybiryak, Аверьян, Толикас,

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 10:12