Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику slavik55. Поблагодарили: 55 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
30.6.2017, 6:57 проставки для увеличения клиренса
Цитата:
(snagatulin @ 30.6.2017, 6:18) *
вы лучше подскажите как нормальное фото загрузить сюда

Вот Тема про вставку фото
snagatulin,
9.5.2017, 18:45 С ПРАЗДНИКОМ
поздравления
С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!! Урааааа!!!
ПапаKarlo,
31.8.2016, 5:40 Резина зима\лето
Отзывы о покрышках. Качество, надежность и т.д.
Цитата:
(cerega @ 30.8.2016, 21:44) *
Всем здравствуите. Летняя резина проситься на замену. Выбрал такой комплект.
http://www.kolesa-darom.ru/perm/diski/size...10&id=92959
http://www.kolesa-darom.ru/perm/shiny/cata...R14-T-86-s.html
Будут ли задевать? Надо растачивать кольца для дисков? Сеичас стоят родные диски на 13.

День добрый!!!
Диски подойдут, да и резина тоже, но на вашем месте взял бы резину 175/70*14. Сам езжу на такой, ни где не трет, не задевает при вывернутом руле. Машина 2002 года рождения, проставок нет, пружины родные.
А, если обратиться к шинному калькулятору, диаметр 175/70 - 601мм, 175/65 - 583мм, все же 18мм в + к клиренсу на наших пузотерках это уже что то. Пробывал ставить 185/75 ( диаметр633мм) - трет при вывернутом руле...
cerega,
3.8.2016, 4:40 Наконечники катушек зажигания 1NZ-FE
или как победить вибрацию на "D"
Цитата:
(FIL. @ 2.8.2016, 12:29) *
а как с этим представителем связаться можно?


8 913 159 1011 по этому телефону звонил, ответила девушка (по голосу), договорились встретиться, но приехал мужик laugh.gif sad.gif
FIL.,
25.4.2016, 13:42 Организация пространства в багажнике
Организация пространства в багажнике
Цитата:
(Kazak @ 25.4.2016, 10:22) *
Нормально!
ну а как на рыбалку, ровный пол, большой матрас и спать как в кроватке?

Береш и выкидываеш ящик. Или можно сделать допфункцию для таких случаев


Ящик хороший, спору нет, решет много проблем со складированием всяких, нужных, ништяков. Просто "ровный пол" одно из достоинств этого автомобиля, мне кажется даже сглаживает неудобство заднего дивана.
На рыбалке кайф, накачал матрас и спи как дома на диване. Спали вдвоем - просторно, втроем с ребенком 8 лет - тоже вполне комфортно..
В общем еще раз - хороший ящик!!!
Zanderr,
18.4.2016, 9:40 салонный фильтр
установка салонного фильтра
День добрый господа!
Заменил вчера салонный фильтр и тихо о..уел от увиденного...

И вот такая "вата" собирается на испарителе кондея и печки?
Фильтр я установил 1.5 года назад, сначала, месяца 3 поездил с фильтром для кухонной вытяжки, заменив его на фирменный( хз какой купленный на авто рынке в белой коробочке без всяких названий). Так вот состояние "кухОнного" после 3 месяцев меня не особо впечатлило, ну была пылюка ну и была, зато состояние этого....
В общем никакого "колхоза" с фильтрами....
И надо думать как чистить испаритель ведь до меня машина бегала 12 лет без фильтра...
Zanderr, регион14,
10.11.2015, 12:47 просто прикольные приблуды
не тюнинг, но удобно
Цитата:
(регион14 @ 20.9.2015, 11:40) *
Вот такое зеркало приобрёл, специальное, на козырёк

так крепится

Жена довольна )))

Воодушевился и решил сделать себе ( а вернее жене) такую полезную штуку. Но решил изладить не съемный вариант. На разборе был приобретен козырек от какого то джЫпа ( не знаю какого, был закрыт пленкой от дождя а вокруг грязь). Ну а дальше, примерно час, художественного вырезания, и в итоге вот:






Ну и о финансовой стороне вопроса: козырек с зеркалом мне обошелся в 200р, правда когда извлекал из него зеркало, оно сломалось sad.gif
но на следующий день было куплено новое, китайское, в розовой рамочке, за 60р и за 30р вырезано по размеру. И того затрат 290р + час времени. А сколько удовольствия и восторгов жены.... rolleyes.gif laugh.gif
Zanderr, регион14,
4.10.2015, 17:44 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Здрасьте!( у меня вечер, у вас может день, ну как то так )!!!!
Ответить на Ваш вопрос оченно сложно.
У мене 2NZ, таки вот:
на спуске, с не большой горушки, обороты 2300-2400;
в подъем 2700-2800,
по равнине, скорость 120км/ч - обороты 2600-2700, только асфальт изменился( пошел " пошершавие") обороты - 2900.
В общем все зависит от дороги( шершавости) горок и тд
Все мои личные наблюдения....
baleks-, Шишкин Архип,
30.8.2015, 19:57 С ПРАЗДНИКОМ
поздравления
А мне сегодня 44, всех лублу, и цалую..........................
регион14,
18.8.2015, 9:48 просто прикольные приблуды
не тюнинг, но удобно
Всем доброго дня!!!
Надоела мне валяющаяся по салону "полтораха" с водой. Когда один едешь она сначала на сидушке лежит, потом норовит на пол упасть и достать ее проблематично, если вдвоем едем, то она в ногах пассажира "затаптывается".
Поискав держатели для бутылок на всяких ебеях, ничего путнего не нашел и решил изладить самостоятельно...
Долго искал трубу, уже было хотел вентиляционную покупать, но обнаружил дома неиспользуемый старшим сыном "кусок" тубуса( студенческого, для чертежей, который скручивается из трех частей), который как оказалось, идеально подходит под задуманное. Дальше: кронштейн из нержавейки ( 1,5 мм), приклеил полоски кожи изнутри ( чтоб пластик не царапать) ну и снаружи для эстетики; "тубус" обклеил изолоном (5 мм, ну такой кусок был в хозяйстве) и сверху "мелкопиксельная" тряпочка.
И вот что получилось....

URL=http://i-fotki.info/][/URL]
а это в процессе изготовления
URL=http://i-fotki.info/][/URL]

Теперь живительная влага всегда под рукой...
и пассажиру не мешает...
Alpet, Dema, Zanderr, Игорек_25, Олег, регион14,
4.8.2015, 10:42 скрип задней подвески
вааще достало
Вот и на моем автомобиле заскрипело...
Пробег 131000 км. (это на счет сверки пробега).

Вот такие втулки остались..
Перечитав тему, наметил пути решения - остановился на резиновом шланге и металлопластиковой трубе, ну и фторопластовые втулки (но так как был в отпуске, к производству доступ закрыт). Пошел на местную строительную оптовку искать шланг или металлопласт. Но увы шланги продавались только кусками по 1.5-2 м и ценой 180-200р за метр и резать продавцы отказались на отрез. Пошел искать дальше и наткнулся на пластиковую трубу -, купил 1 метр по цене 25 рублей.
И тут возникла идея (!!!) оплавить торчики трубы чтобы получить буртики -



Ну а процесс установки подробно ( спасибо всем авторам) описан в предыдущих сообщениях
baleks-, cvetolub, Esab, flat-72, k.Olega, Vechij, whooz, Zanderr, Игорек_25, регион14,
20.5.2015, 8:36 Замена ATF в АКПП
Подробности!?
Цитата:
(Gleare66 @ 20.5.2015, 4:28) *
Добрый день всем.
Извините что не в тему просто не нашёл такой, можно ли на автомобили с АКП использовать прицеп

ЗДЕСЬ много написано по этому поводу!!!
Gleare66,
8.4.2015, 13:05 как различить + и -
Цитата:
(фантомах @ 8.4.2015, 12:37) *
Там нет черного провода есть какой то розовый и темно розовый а второй зеленый и светло зеленый примерно как то так!!!


В этом же разделе, в теме FAQ, первое сообщение - все доходчиво написано.
фантомах,
7.4.2015, 9:33 ГазоБалонноеОборудование
кто ставил своего коня на газ?
Цитата:
(Alex.a @ 29.3.2015, 18:54) *
Всем привет! Вчера получил ГБО 4 пок. BRC SEQUENT 24 MY11 4 цилиндра до 120 kW Неделю назад поставил ДВС с гидрокомпенсаторами, так что пока вариатор не планировал ставить, там посмотрим.
Огромная просьба, сделайте фото установленного ГБО - ( редуктора, подводка шлангов к редуктору - где врезаны, мозги и по возможности где и под каким углом штуцера в коллектор врезаны) Еще если есть возможность сделать фото установленного балона - как закреплен?
Буду очень вам признателен за фото, т.к. ГБО буду устанавливать сам. Фото можно на мыло versasha@bk.ru либо сюда, думаю не одному мне будет интересно. За ранее благодарю!!!


Как обещал, правда обещал вчера, но вчера только добрался до машины, да и то вечером...


Alex.a,
1.4.2015, 5:48 Полка в багажник Пробокса
Цитата:
(Zanderr @ 1.4.2015, 4:33) *
... в 100500-й раз недоумеваю по поводу полочек и шторок. laugh.gif Нафига??? Срам прикрыть? Так надо чистоту в багажнике держать чтобы не стыдно было. blink.gif На "четверке" полка родная стояла, только гемор от не был. biggrin.gif А ума не хватало выкинуть. wink.gif
P.S. У меня в Соуле сейчас есть органайзер в багажнике. Под ним запаска. В органайзер я наложил всякой куйни с гаком. И теперь если что мне просто так запаску не выдернуть оттуда. В общем против я всяких полочек и шторочек. biggrin.gif


На счет бардака в багажнике, особо не развожу. Два ящика, один под инструменты, другой ( побольше) под всякую всячину, запаска и это все... А вот когда затарился в магазине на неделю, пакеты с кричащими надписями, вот их неохота выставлять на показ (провоцировать всякую шушару). Да уютнее как то стало со шторкой, и прогревается салон быстрее - так показалось, хотя на улице и потеплело, весна...
В общем захотелось, заделал, поезжу не понравится выкину. Хотя пока только положительные эмоции...
Zanderr,
30.3.2015, 10:19 Полка в багажник Пробокса
Представляю на всеобщее обозрение ПРОТОТИП шторки в багажник. Прототип потому что, надо проверить работоспособность идеи по натяжки полотна шторки с помощью резиновых амортизаторов ( во завернул laugh.gif ) да и портить хорошую( читать дорогую) ткань не хотелось.
И так материалы:
Труба алюминиевая 12*1.
Крепления - материал "капролон" фрезерованный по собственным эскизам.
Амортизаторы: резинка из магазина "Ткани" шириной 50мм.
Процесс...
Снял боковую панель, обвел на картоне, получил шаблон, от него замерил расстояния до другой "стены". Дома на полу, расстелил материальчик, обвел одну сторону, по размерам отметил вторую сторону и перевернув шаблон нарисовал вторую сторону. Вроде все отлично, но как выяснилось после первой примерки, обшибся на 50мм , пришлось разрезать и вшивать клин.
В итоге получилось удовлетворительно. Полотно натянуто,даже кружку с "чаем" можно поставить и бутерброд положить.
Теперь надо подбирать более подходящий материальчик и шить окончательный вариант...




URL=http://i-fotki.info/][/URL]
kks, Zanderr, регион14,
23.3.2015, 8:24 Парктроник на Саксид
Вот и установил я парктроник на автомобиль!!!
Заказал на Ебее, обошелся он мне в 714 р. Это была первая покупка на ебее, так сказать "проба пера". Проба прошла удачно, посылку доставили чуть раньше срока, проверил, работает ( хотя были сомнения, уж больно хильнькая упаковка, целлофановый пакетик, изолончик толщиной 2мм и опять же пакетик и все даже в коробочку не положили).
Пришло время устанавливать...
Вот на этом этапе почитав форум, с подробными фото отчетами, хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо гг Alpet, Amur28, HotShot, Димка - никаких вопросов и сложностей с установкой не возникло!!! Все как по писанному, закрепил монитор как HotShot, подключил электрическую часть как советовал Димка, про прокладку проводов и разметку доходчиво описал Amur28.
Установил, покатался немного, прикольно но пока непривычно. Заметил, так как высота установки сонаров получилась 46см, иногда поругивается на кочки.... А вообще пусть будет, может когда и выручит!
Alpet, Zanderr,
20.1.2015, 6:58 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(slavik55 @ 19.1.2015, 8:10) *
про ремонт вискомуфты

Совершенно недавно читал эту темку про ремонт вискомуфты ( в познавательных целях - у меня 2ВД) как вставить ссылку не знаю ( научите!!!), а находится в " обслуживание и эксплуатация"на стр1 - "V-Flex или постоянный привод"


Ура! Теперь я знаю как вставлять ссылки!!!!
Zanderr,
8.1.2015, 13:57 просто прикольные приблуды
не тюнинг, но удобно
Цитата:
(регион14 @ 8.1.2015, 10:39) *
slavik55 подлокотник как родной, где взял?
И промежуточный коврик то сзади положи а то ковролин затопчется не ототрёшь,
типа такого

Подлокотник универсальный( с авторынка, быстрее всего китай) а встал действительно как родной (мне нравится и без доработок).
А что за коврик ни разу ни видал, где взять, где заказать, где поспрошать?
А гравировочку на "блокноте" изладил на лазерной машине( есть такая на производстве) Еслив чего надо "нарисовать" на железе, коже, ну и тд милости просим ( только не в промышленных масштабах laugh.gif )
baleks-, регион14,
8.1.2015, 6:36 просто прикольные приблуды
не тюнинг, но удобно
[quote name='slavik55' date='8.1.2015, 5:48' post='75861']
Попробую ка я вначале фото вставить а уж потом, если получится опишу...
Ура!!!! Получилось !!!!

Так вот история сей улучшалки такова: 7 летний ребеночек очень любит играть в комп.игры(клещами не оторвать) вот и в машине когда сидит в своем кресле "привязанный" ( спасибо ГАЙцам что создали такой закон, вот только жаль не внесли туда кляп laugh.gif ) и играет в планшет. Как то возвращаясь откуда то планшет у него разрядился и дитятке стало скучно, и началось: - пап смотри собачка побежала, смотри какой у нее хвостик, да ты не туда смотришь, вон вон она бежит.... и так всю дорогу...
В общем решил я чтоб зарядка всегда с собой была. Приобрел "фиговину" как на фото, подключил ее к прикуриватилю, ну и чтоб не болталась по салону( страшно ненавижу лишние провода и "удлинители"даже дома не то что в машине) прикрепил к подлокотнику. Красота!!! Дитятко занято, безопасность движения больше не под угрозой, лишних проводов по машине не болтается...

Выточил фторопластовые заглушки чтоб дитятко снега с ботинок не набросало... (фото сделано до окончательного подключения поэтому видно "проводок")
Ну и изладил себе в машину вот такую записную книгу ( долго, с 2011 года, валялся на работе ежедневник а тут на глаза попался...)
Zanderr, регион14,
23.12.2014, 12:17 Глубокий тюнинг Пробокса
фотографии, примеры...
Цитата:
(регион14 @ 13.12.2014, 18:01) *
Заказать наверно на сайте который на коробке написан Автотрейд . Менять просто - свои снял эти поставил, они один в один, никаких переделок и лампочки (жёлтые) в комплекте

0.12.2014г прочел сообщение и загорелся изладить такой же "глубочайший тюнинг". По ссылке захожу на "Автотрейд", выскакивает "окно" и спрашивает чего бы вам хотелось - а хотелось бы мне белых повторителей поворотов на пробокса - не вопрос (отвечают они) приезжайте забирайте - далеко до вас, добрые люди, мне добираться, ведь живу я в Омске а вы в Новосибирске - ну не хотите тогда мы едем к вам, оплатите свой заказ при получении - а когда? - да в понедельник те 22.12.2014г. - отлично, жду. И вот в понедельник, часов в 9 утра звонок - машина по такому то адресу. В общем через час я счастливый обладатель коробочки с БЕЛЫМИ ПОВТОРИТЕЛЯМИ ПОВОРОТА. Ура!! +10% к крутости laugh.gif
А вообще мне понравилось общаться с "Автотрейдом", доставка бесплатная, цена ( 268 руб.) вполне адекватная, сроки доставки - пулей laugh.gif
http://probox-club.ru//forums/uploads/1415...9_295_34943.jpg
Zanderr, регион14,
19.11.2014, 11:23 Бардачек
Цитата:
(регион14 @ 3.10.2014, 17:17) *
slavik55 позвони, претензии предъяви, или её отдельно что ли надо заказывать ..
вот тему почитай, ещё в самом начале люди заморачивались
http://probox-club.ru/forums/index.php?sho...c=284#entry3793


Вот и закончилась моя эпопея с "крышечкой"....
Пободавшись с продованами бардачка понял что ничего от них не добьешься ( они просто не брали трубку и не отвечали на письма), плюнул я на них ядовитой слюной и заказал "детальки" на Амаяме. Там заказ приняли, сказали , будет тебе кронштейн и магнитики, гони деньги и жди... Так я и сделал, и вот вчера получил долгожданную посылочку... Правда ждать пришлось долго, больше месяца ( заказал 14.10.2014, получил 18.11.2014г) но тем радостней была минута rolleyes.gif. Сразу же установил, красотааааа. +20 к общему психоэмоциональному фону... rolleyes.gif rolleyes.gif

73 регион,
3.10.2014, 4:49 С ПРАЗДНИКОМ
поздравления
Цитата:
(ПапаKarlo @ 2.10.2014, 21:30) *
73 регион, с Днем рождения!

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ !!! Всячиских успехов и благ !!!
73 регион,
2.10.2014, 12:24 Как найти свой авто по аукционному листу
*
Цитата:
(фрол @ 2.10.2014, 11:39) *
Slavik55 там не стекло,а" стерео"(кстати обычно пишут аудиосистема) не оригинальное smile.gif

Во блин читать разучился laugh.gif laugh.gif А стекло у меня в 5й двери не оригинал, бывший хозяин столбик на даче забодал (сам сознался). Ну "стерео" там было весьма условное те стоял один правый динамик и усЁ, и даже, проводов в разъеме под второй небыло, но это я уже исправил wink.gif
Zanderr,
19.9.2014, 13:02 Новые и контрактные запчасти в наличии и под заказ.
Отправляем в регионы
Цитата:
(Alpet @ 19.9.2014, 11:19) *
Всем привет.

Auto-Run, нет, абсолютно никакой агрессии. Простите, я отниму ещё один пост в Вашей теме.


slavik55, Вячеслав(?), моё замечание вызвано недоумением на нежелание пользователя потратить некоторое время на самостоятельный поиск нужной информации, к-ая зачастую в достатке уже имеется в сети - Вы, к примеру, ограничились перелистыванием этой темы, так? Если принёс оскорбление своим верхним сообщением, приношу свои извинения, не хотел.
Итак, к делу. Вверху справа есть красная кнопка ПОИСК. Под ней скрывается форма поискового запроса по всему собраному на форуме печатному материалу, мы лишь формулируем, ставим ему задачу. В строку Поиск по ключевым словам вписываем крышка бардачка, Фильтр по имени пользователя оставляем пустым, ниже область поиска пусть остаётся Весь форум и остальное пока не трогаем. Командуем Найти, получаем 4 страницы списка тем, из к-ых, просто пролистав список, выделяем пару интересных на наш взгляд - раз и два. Это первый результат поиска. Теперь можно вернуться на первую страницу поискового запроса, но ту же крышку уже поискать через Отображение результатов - Результаты в виде сообщений, там уже получится сборная солянка "крышек/бардачков" из 7 страниц. Сидим, ковыряемся в своё удовольствие. smile.gif
Если поможет, буду рад.
Всем хорошей дороги! Спасибо за внимание.


Недорозумение разрешено...
А сообщение в эту тему написал после штудирования всех тем касаемых "этой дверки" да и сюда перешел через поиск и прочитав все сообщения с самого начала. Нашел что предлагают цельный бардачек ( в сборе) и дешевле чем "везде"(это на стр 14 сообщение 273 ну и тд). Спросил о наличии и возможности(цене) доставки в Омск. Вот както так..
А зовут меня Серега! laugh.gif с НИКом долгая история, как нибудь в другой раз...
Alpet,
4.9.2014, 7:48 Подлакотник в саксид?
Ктонибуть устанавливал сею приблуду в наш авто, а то я видел впродаже
Цитата:
(Alpet @ 4.9.2014, 1:46) *
По крепежу из предыдущих постов всё-таки не совсем понятно - как? К пластмассовому кожуху ручника саморезами? Ещё говорят о болтах - их куда?

Добрый день! ни так давно установил себе такой же подлокотник (как в посте выше только черный). брал на авторынке, обошелся 900 рублей. Про установку уже многие писали, но немного повторюсь т.к. был один нюанс не раскрытый ранее. Таки вот: вначале выставил высоту подлокотника и "вылет", отметил положение на пластмассовом кожухе. Комфортная высота получилась такая когда барашки крепления боковых щечек подлокотника к П-образному кронштейну уперлись в пластмассовый кожух ( те подлокотник сорентировался по горезонтали). Дальне снимаем кожух (уже призабыл что откручивал) но! заднее крепление кожуха болт(?) с головой на 10 находяшийся в углублении. Дальше я посверлил 4е отверстия под болты М5 и закрепил подлокотник, установил кожух на место и вдруг оказалось, что ни какими силами и инструментом не получается закрутить этот болт(?). Пришлось разбирать все снова, убирать задние болты кркпления, ставить кожух на место и откинув подлокотник вперед закручивать этот болт(?), затем саморезами (2шт)крепить подлокотник. В общем все получилось нормально. Подлокотник теперь закреплен в переди -на 2 болта М5, задние кркпления 2 самореза. Получилось вполне удобно - когда ремонтировал ручник, снимал кожух, открутил саморезы, подлокотник на болтах(как на шарнире) вперед, откручиваем болт(?) и все отлично. Сборка в обратном порядке, комфортно закручиваем болт(?), возвращаем подлокотник до упора "барашков" в корпус и вкручиваем саморезы... Подлокотник закреплен на кожухе жестко, немного покачивается сам кожух но от этого ни куда не денишся. Надеюсь мой опыт поможет ....
Alpet, Vechij, регион14,
28.8.2014, 8:05 салонный фильтр
установка салонного фильтра
Цитата:
(HotShot @ 28.8.2014, 4:41) *
регион14
фильтр купи) 190 руб угольный, с уплотнителем и все дела) 97117

Когда забирал рамку в ЕКЗИСТе спросил сколько будет стоить фильтр, сказали 480р, но ооочень хороший... жаба взяла верх. В тойотовском магазине предложили фильтр за 250р, еще в одном месте за 280. Вобщем пошел на оптовку и купил за 230р кусок 50х60 см., поставил, пока нравится...
А поставил я его темной (более плотной) стороной в верх, на упаковке, действительно нет ни каких указаний. Будем посмотреть как он будет ловить пылюку. Может попозжа разорюсь на "настоящий"... rolleyes.gif
регион14,
17.6.2014, 9:57 Спинка заднего сиденья
Наклон спинки
Цитата:
(as-alan @ 16.6.2014, 23:18) *
Всем привет!!! Если у кого есть в Красноярске или европейской части России(Питер,Москва,Воронеж,Ростов)куплю родные ушки для спинки, прямые! Очень надо,выручайте!

Ухи есть, себе поставил самодельные. Если надо "родные"отдам за "спасибо". Вот только живу в Сибири, в Омске laugh.gif.
as-alan,
29.5.2014, 8:55 Спинка заднего сиденья
Наклон спинки
Вот я и закончил ПЕРВУЮ доработку своего авто!!!! Изготовил скобы, все идеально подошло, если не считать что рассверливал крепежные отверстия с д6,5 на д9 и " непонятливость" слесарей который поставил и преварил скобы наоборот(пришлось маленько подпиливать на фото видно). Возникли трудности с откручиванием болтов с правой стороны( даже при наличии ключа Т50 с центральным отверстием, сорвал все грани на болтах , пришлось пилить две лыски и срывать рожковым ключем и трубой).
Зато теперь семья радуется( те кому выпадает сидеть на заднем сидении). Теперь надо подушки-подж...ки мудрить...
Ну и фото - право, лево, наклон после установки.
Zanderr,
26.5.2014, 10:33 Сырость в салоне запотевают окна !
как избавится
В теме "вода на полике" описанна, подобная Вашей, проблемма - посмотрите там...
Алиса Васильева,

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 15:09