Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику pilot333. Поблагодарили: 262 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
30.1.2020, 20:35 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Цитата:
(petrxfz @ 29.1.2020, 10:10) *
Ща в нивас залил второй раз газмяс (гапромнефть) 10в40, ваще понравилось, моет классно, чернеет буквально на 500 км, правда матор в отсечке почти все время, пока не закипит, но по трассе тоже иногда ездит =) стоит недорого, чота до 180рэ за литр в ойлобаре, на морозе -20 жиже намного чем enios 0w20. Кто пробовал газмяс наших пробоксовых вязкостей? есть уже опыт у когонить?



а я давно на лукоиле езжу на тойотах, иностранное боюсь ибо очень много паленки и левых масел, о существовании которых сами буржуины даже не подозревают. Все норм , суммарно проехал тысяч 120 на лучке на двух тойотах моторы чистые все отлично, сейчас лью Motrio Ultra 5w-30, его тоже лукоил производит , очень нравится
skorp777,
22.1.2020, 14:29 Двигатель
Замена двигателя
Там незначительно , грузы возит так же ) на юга ездил тоже норм. Расход чуть ниже стал возможно от того что акпп свежая, можно ставить смело
newdoc1, skorp777,
21.1.2020, 19:57 Двигатель
Замена двигателя
Цитата:
(miron777 @ 21.1.2020, 21:55) *
pilot333, там если память не изменяет фишка не подходит одна и всё, верно?



Да которая на селектор, переставляется с пробоксовской за 3 мин)) и все
miron777, skorp777,
17.1.2020, 22:29 Двигатель
Замена двигателя
Цитата:
(cvetolub @ 17.1.2020, 22:49) *
Я внук Папы Римского!!!
Не верите!? Чудные люди! Мне так сказали! И написали даже! У меня и бумажка есть!!! Написано именно так!.. Скриншот выставить?



Поздравляю)) но я лично привык все выяснять сугубо на собственной практике, кстати вот мой миниотчет по замена колпачков-цепи, на тот момент был пробег 320, делал все сам в майские праздники http://probox-club.ru/forums/?showtopic=37...ost&p=86850
cvetolub, newdoc1,
17.1.2020, 8:58 Двигатель
Замена двигателя
Цитата:
(cvetolub @ 17.1.2020, 10:48) *
Нет, я не собираюсь ничего продвигать, доказывать или хуже много - учить кого-либо жить! Мне просто интересны мнения по определенным вопросам таких же как я...
Оно, конечно, народу на сайте, как, впрочем, и на других, подобных, и нет, поубавилось как после доброй эпидемии в племени индейцев... Но, тем не менее.

Где то мне попалась статейка про Пробокс - там работяга и т. п., а про двигатель что выхаживает до 500 т.к.
Выхаживает до чего? Вопрос. До чего? Я и задумался...
Вроде до выработки своего ресурса... Хорошо, набираем, читаем; пишут в инете - до капитального ремонта... Хорошо. Предпосылки - 1. Повышенный расход топлива!! Неожиданно, по крайней мере для меня 2. Активный расход масла 3.Потеря мощности 4. Стуки в двигателе
Хм, похоже. Только я тут жалоб на стуки и расход топлива, как и потерю мощности особо и не видел. А вы?

Остается расход масла. Активный! Литр и более на тысячу, вроде так...
Почему же расход? Залегли маслосъемные кольца. Аж четыре штуки. Всё четыре. Оч часто.

Так где что износилось в двигателе то!? Так, вроде, ничего и не износилось!.. Кольца эти не износились, а просто залегли, потеряли подвижность, цилиндры не износились... Ничего не износилось. Но! Вопрос о капитальном! ремонте или замене!! двигателя СТОИТ!! Ох стоит!!!

Ну, господа... Если вы ночью уснули и потеряли до утра обычную для вас подвижность, разве ставят ваши родственники вопрос о ваших похоронах, а жена вопрос о другом муже!? Точно нет.

Кольца не износились, их можно не менять, а то что лучше поменять, и меняют, так это вопрос о деньгах, а не вопрос к кольцам, которые не умерли, а только уснули, и работать могут сколько неизвестно( мне, правда известно, много за сто, но ипсум и в такси, и один только случай - не навязываю), и к самому двигателю не вопрос!
Может вопрос к бензину, к пробкам и нашей тыр-пыр езде? Как вам будет угодно.

Вопрос про цепь поднять? Пожалуйста. Но. Раз производитель отмеряет какому-либо узлу двигателя какой-то определенный ресурс - этот узел или деталь является расходником. Нет? И, получиться должно, что и замена цепи отношения ни к капремонту, ни к ресурсу двигателя никакого отношения не имеет.

Так какой же ресурс у двигателя 1.2 NZ/FE?

Менять кольца? Расшевелить кольца только? Менять двигатель? Менять машину!?

Во, наворотил вопросов!.. Не обессудьте...



мой пробокс прошел 380ткм, компрессия в норме , расход масла минимальный не доливал, даже цепь еще была в допуске, только не держал натяжитель, менял корпачки и комплект цепь натяжитель успокоитель, думаю еще 100ткм он минимум протянет, так что вполне возможно что при должном уходе и качественных расходниках моторы NZ ходят 500ткм

насчет залегания маслосьемных колец есть хорошая штука диммексид, знаю десяток счастливых владельцев машин с NZ которые вылечились от масложора димексидом


зы а насчет капиталка\контракт я за контракт, ибо качественных новых запчастей купить в россии проблематично, знаю пару случаев когда после капиталки NZ пришлось брать контракт
newdoc1,
23.12.2019, 7:09 Подвеска
Всё про подвеску, замены шаровых, резинок и т.д
Цитата:
(zeoopark @ 23.12.2019, 9:06) *
Всем привет, менял в том году на succeed 4wd,полностью все саленблоки с зади, поставил точку опоры, думал полиуретан будет жить. Спустя год пришлось менять мост. На продольных тягах, которые прямоугольные, со стороны крепления к кузову саленблоки рассыпались. Благо мост пришол с ними. Я к чему, не работает полиуретан как надо, его открывает от металла. Ставьте резину, она мягче. От полиуретана, каждый камушек на трассе чувствую.



Я даже колодки контракт ставлю) в наших магазинах ничего хорошего нет, даже оригинал поддельный
skorp777,
27.5.2018, 16:30 Проблема с тормозами
Цитата:
(Sergo+ @ 27.5.2018, 18:26) *
Всем привет! Кто ремонтировал ремкомплектом и какой конторы ГТЦ ? какие проблемные моменты могут быть? Контракт брать 50/50. После прокачки тормозов идет воздух из левого переднего штуцера. Тормоза ватные стали.


брат брал ремкомплект seinsa его хватило на год, резинки все убились, потом взял контракт и ездит, я тоже контракт брал ГТЦ тоже все отлично
Sergo+,
21.5.2018, 9:54 Ремень генератора
какая длина у него???
Цитата:
(dimm88 @ 21.5.2018, 11:49) *
Господа посоветуйте какой фирмы дубликат ремня на генератор , взять , что бы нормально качества ? У оригинала цена конь



dayco обычно беру недорого и нормально
dimm88,
8.2.2018, 18:32 Тюнинговая панель приборов c тахометром для Toyota Probox
Цитата:
(miron777 @ 8.2.2018, 20:11) *
Комрады, у кого есть распиновка переделки IST-овской приборки в нашу? Есть желание в отпуске поиздеваться над приборкой smile.gif


BR/1/36
BR-Y/2/36
B-R/5/30
L-Y/6/20
R-B/7/19
G/8/32
V-Y/9/31
Y/10/34
B-Y/12/33
V-Y/14/38
V-W/15/39
O/17/16
G-W/18/29
W-R/19/17
R/20/35
B-Y/21/2
Y-B/22/23
Y-R/23/24
G/24/25
Y/25/6
G-Y/26/27
P/27/21
Y-G/30/1
R-W/31/40
G-O/32/5
G-B/33/26
R/34/13
R-W/35/18
GR/36/14
R-Y/37/11
Y-G/38/15
G-W/39/12
R-W/40/22
OBD/9/9-девятая нога с диагностического разъёма на девятую ногу ist
распиновка:буквы и первая цифра-цвет провода и номер ноги probox вторая цыфра номер ноги ist.распиновка под коробку автомат.
miron777, кварц,
5.2.2018, 19:40 Тормозная система
Прокачка тормозной жидкости при АКПП и АБС
Цитата:
(Sergo+ @ 4.2.2018, 0:07) *
По феншую отключать абс обязательно. Прокачивал не отключая-результат,замена блока. Может не из-за этого,х.з. Сам по себе блок не убиваемый. Только если помочь ему.


раз 20 как минимум прокачивал на тойотах , никогда никаких проблем, на заглушенной машине с выключенным зажиганием блок абс и так обесточен
Foreinger, Magnum500,
15.12.2017, 15:19 Дневные ходовые огни -АЛЬТЕРНАТИВА ТУМАНОК!
вместо ближнего - LED
должно подойти
whooz,
10.11.2017, 7:18 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(dimm88 @ 10.11.2017, 8:35) *
Господа все таки меня интересует следующий вопрос , тормозные колодки начали скрипеть , в чем может быть причина ?
Разбирал я и на СТО разбирали смотрели , износ есть но он минимальный . Когда машина была на подъемнике , крутили все колеса , никакого постороннего шума . Изначально ничего не скрипело . Это такие колодки ?



скорее всего колодки такие, я крайнее время беру Бош , ходят долго и не скрипят
73 регион,
9.11.2017, 19:08 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
сегодня специально еще раз залил 95 ))) разницы вообще никакой )) мотор работает так же, не тише точно, и коррекцию посмотрел в торке , вроде примерно все тоже самое что на 92 )) Все таки наверное или башкирский бензин хороший или вы слишком мнительные )))


зы , буду и дальше лить 92 все таки он базовый и всяких какашек в нем меньше
73 регион,
8.11.2017, 11:28 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
в принципе у меня на лукоиле моторы такие же чистые у приуса и витца, у пробокса начал отмываться от нагара который уже был, масло меняю раз в 5-7 тыс.
Шишкин Архип,
7.11.2017, 17:31 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Было у меня 10 тойот разных, все ели преимущественно 92й, и только на одной чувствовалась разница между 92 и 95 это марино с мотором 4A-GE, на ней на 92 детонация сразу чувствовалась. Может наш башкирский бензин конечно хороший но я вообще никакой разницы ни в расходе ни в работе мотора не ощущаю.
73 регион, HotShot,
4.11.2017, 18:00 Замена генератора
Замена генератора
наш генератор способен зарядить и 150ач акумулятор и даже больше и это при всех включенных потребителях, )))) учите матчасть
Шишкин Архип,
4.11.2017, 17:49 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Цитата:
(Rizvan @ 4.11.2017, 19:29) *
Причем лукойл стоит по цене того же шелла) на шелл часто акции 4+1 или рублей за 1300 4л.



что шелл что лукоил одно и то же вот и стоит одинаково, база одна, пакет присадок инфиниум тот же самый, сделаны в россии обе марки, в перми. Единственное ИМХО шелл больше подделывают. Кстати лукоил делает оригинальные масла для многих марок, рено, дэу, сангйонг, первая заливка на заводе мерседес рус тоже лукоил, и никто никого не убеждает каждый льет что ему нравится. Я лично в 3 машины семейные лью лукоил уже 4й год, доволен, родню и друзей тоже на него пересадил и все довольны
якут36,
31.10.2017, 21:47 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
кстати у шелла и лукоила пакет присадок одинаковый infineum, так что что эти масла очень похожи
якут36,
24.8.2017, 17:49 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Цитата:
(bpschel @ 24.8.2017, 19:23) *
Кто что может подсказать по Fanfaro for TOYOTA 5W30.
Знаю, что компания, которая возит, гарантирует подлинность производителя.
Да и ценник, приемлем.


я бы не стал рисковать, неизвестно что в эти канистры хитрые латыши с белорусами залили
bpschel,
10.7.2017, 19:02 Тормозные колодки
Отзывы
брал на пробокс и на приус бошевские колодки, очень доволен, не пылят не скрипят,диск не изнашивают, сделаны в индии судя по надписи на коробке, артикул для пробокса 0986424535 BOSCH стоят около 900р, думаю их всегда брать теперь
Slava_a75,
24.5.2017, 17:21 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Цитата:
(Шишкин Архип @ 24.5.2017, 15:25) *
Была у меня канистра Лукойла синтетики 5w30, решил её на лето залить.
Залил.
Ничего особенного, масло как масло. Посмотрим, если угорать не будет, то наверное на постоянной основе буду его лить.


я его уже три года в три машины лью , в витц , пробокс и приус, все моторы довольны и я тоже ))))))))

зы особенно радует зимний запуск, не густеет сильно лукоил в мороз
якут36,
29.3.2017, 17:24 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Цитата:
(немец @ 29.3.2017, 18:58) *
Уверенно движемся в сторону М8Б Автол. Рекомендую попробовать, зачем переплачивать.
В Путинские сказки о мгновенном импортозамещении при мёртвой промышленности давно не верю, как и в мгновенный взлёт Лукойла.


лейте псевдоиностранное фуфло )) кто ж запрещает, неизвестно кем и где разлитое в красивые канистры с иностранными надписями )))) Я после десятка иностранных брендов попробовал лукоил, мне понравилось и кучу народа на него подсадил, пока за три года ни одного нарекания

ps не вы ли удивлялись как так при пробеге за 300тыс пробокс без капиталки не ест масло, лень искать тот пост ))) есть о чем задуматься )))
якут36,
29.3.2017, 6:06 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Цитата:
(Dema @ 29.3.2017, 4:17) *
Лук на 70% из импортных материалов сделан, куплено это все с накруткой , плисом ещё себе накрутили, плюс сетевики, и сколько он должен тогда стоить? А стоит не дорого, соответственно и качество , кто же будет себе в убыток работать....


базовое масло российское, и его если что с удовольствием покупают те же самые европейцы и не в кислых таких объемах. Присадки есть конечно импортные. И стоит лукоил с тех пор как весь узлук раскупили совсем не дешево а примерно на уровне того же профикса, идемитсу , унитед ойл и прочих якобы японских и даже американских брендов Только вот непонятно как может масло из за моря-океана стоить на уровне лукоила ))) За него же надо пошлины заплатить, накормить кучу посредников, да и вес и объем у него такой немаленький для перевозки.


зы я вот никак не разберусь кому же мне верить все таки, собственному и друзей/коллег/родственников трехлетнему и очень положительному опыту использования лукоила или противникам лукоила?
Димьян, якут36,
28.3.2017, 17:00 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Цитата:
(snagatulin @ 27.3.2017, 6:39) *
хорош флудить tongue.gif неужели трудно написать пару слов какое масло лучше всего подходит для Пробокса,но явно не Лукойл у нас его в нефтянке даже в казенные рабочие авто не заливают потому что омно оно tongue.gif



на пробоксе проехал на луке синтетике с 270 до 330 тыс, доволен, мотор чистый расхода масла нет, заводится в -30 с брелка, что еще надо от масла, витц супруги тоже на лучке второй год. Соседей и родню кто на япах на него подсадил все довольны. Не понятно в каком месте лукоил плох? Я лично как то тому что буржуи нам продают не доверяю.


зы коллега в штаты к родне ездил, они вообще за 10 баксов минералку дешевую в цивик свежий льют не не жужжат, проезжая 200-300 тыс и на свалку ,10 баксов всего, 10 баксов карл ))) это цена вместе с фильтром, так что лукоил синтетика для пробокса это как эликсир вечной молодости
Шишкин Архип,
23.2.2017, 15:25 тахометр
Возможно ли
Цитата:
(регион14 @ 23.2.2017, 17:21) *
Может от филдера лучше? ставят вот тоже оказывается! -
https://www.drive2.ru/l/6592537


температуру не будет только показывать, от иста просто по всем сигналам один в один
Dema,
25.1.2017, 10:12 Восстановил КБМ по ОСАГО за несколько часов
Удивительно, но получилось буквально за несколько часов восстановить супруге скидку за безаварийность , итак заходим сюда http://check-kbm.newtravel.vsk.ru/Home/EditCheck жмем галку по вновь заключаемому договору, заполняем данные и жмем отправить запрос в РСА, я вчера в 8 вечера заполнил отправил, утром уже пришло письмо что КБМ исправлен на 0.6 с 0.85, проверил по базе так и есть 0.6 .Может кому то пригодится. Страхуемся уже давно в Согазе к ВСК никакого отношения не имели но сделалось все через них
регион14, фрол,
22.1.2017, 22:46 Передние стойки
У жены на витце каяба потекли через год, оригинал потом поставил уже три года живые. С тех пор я новым что то не доверяю. На пробокс поставил свеженькие контрактные, радуют уже 2 года
Mitaj,
15.1.2017, 21:28 Увеличение просвета
"Подводные камни" подъема.
я ставил свежие пружины плюс проставки перед 3 см, зад от нексии 4 или 5 см все четко ничего не задевает
Allies,
15.1.2017, 21:25 Топливный фильтр
замена
у меня при установке закусило и порвалось колечко 90301-09021 на выходе топливного фильтра, в итоге машина заводилась и глохла. Подобрал временно силиконовое какое то сантехническое. Уже полгода стоит неродное, родные в бардачке лежат в запас.

Allies,
15.1.2017, 16:50 Замена свечей зажигания за 5 минут!
10$ не лишние! :-)
Цитата:
(фрол @ 15.1.2017, 16:27) *
А остался кто нить,кто на простых(не иридий) свечах ездит:)
Сходу вопрос,на ЕМЕX кто то заказывает,есть там путние свечи?


на K16тт уже год, брал в юлсане они партнеры эмекса
фрол,
10.1.2017, 8:28 Сигнализации с автозапуском
Кто ставил?
Цитата:
(ser-valua @ 9.1.2017, 14:31) *
Всем привет! Вопрос у меня к тем кто устанавливал сигналку самостоятельно, своими руками. Подключали блокировку двигателя или нет? Если да то интересует на какую цепь, стартер, бензонасос, зажигание или может еще на что? huh.gif


ставил но никаких блокировок не делал, у нас праворульки не угоняют
ленский14,
7.1.2017, 10:44 Ксенон на саксид
вот мои, но что то ставить опасаюсь.











регион14,
6.1.2017, 18:08 Ксенон на саксид
Цитата:
(PCmyst @ 6.1.2017, 19:57) *
Поставил китайские линзы размером 2.5" с ангельскими глазками и ксеноновыми лампами h1 5000k. Каким же я был глупцом, проездив все это время со штатным светом ))


лежат такие фары, еще в прошлом году собрал, я вот опасаюсь а гайцы за них не поимеют?


motoregion38,
5.1.2017, 20:14 Амортизатор пятой двери
Цитата:
(pilot333 @ 9.11.2016, 16:05) *
поставил сегодня один газовый патрон Starke, артикул для заказа 188040 стоит всего 360 руб, подошел как родной один в один, крышка багажника стала сама подыматься. Второй родной патрон целый руками с трудом прожимается, его не стал менять.


в -35 вышеназванный газ патрон работает отлично, можно смело ставить
Dema, Sergo+,
5.1.2017, 20:07 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(алканафт @ 5.1.2017, 18:22) *
Для начала я бы проверил бронепровода и свечи на прдмет пробоя , а может заправился незадолго до рывков чем то некачественным


бронепроводов то у нас нет, но вот свечи как то у меня аналогично себя вели неисправные
Monte_Karlo,

5 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 18:12