Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику vladimir. Поблагодарили: 6 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
16.8.2009, 14:54 Промывка инжекторов- хотят оставить без штанов!
чем мыть инжектора
недавно прочистил форсунки - и при сборке повредил верхнее резиновое колечко на одной, причем сначала все было замечательно, а обнаружился косяк в 12 ночи в противоположном углу города , посреди частного сектора когда подойдя к машине понял что явно воняет бензином. сняв пластиковую крышку увидел что одна из форсунок влажная - пошевелил ее , а из под нее как хлынет! п****ц думаю, приехал - надо жене зонить сообщать что заночую в машине.... Снял рампу - колечко надорвано, но выход нашелся - оказывается что отечетсвенная пвх изолента в несколько оборотов чуть ниже кольца закупоривает течь наглухо. и до дома доехал, и еще пол следующего дня пока до магазина добрался - ни течи ни запаха. ВОЗИТЕ С СОБОЙ ИЗОЛЕНТУ ! ВСЕГДА ! (или деньги на крайний случай) smile.gif
димка,
20.7.2009, 9:28 Готовь сани летом... или установка подогревателя
самостоятельная установка подогревателя
enzo
действительно , ппп - рекламный трюк ! можно же просто не глушить машину на зиму, как и делают в якутии, хмао, норилске и т.д. . Одного не пойму зачем котлы ставят на армейскую технику - ведь можно зольдата запрограммировать на запуск по таймеру, температуре, напряжению бортовой сети и множеству других параметров. biggrin.gif
KGP-dv,
2.5.2009, 22:12 буксировочный крюк
ух как я я вчера застрял мужики ... впервый раз такая засада . пытался обьехать солончак по целине и завяз вышел - вроде ниче сташного -забило протектор , перед лежит не на пузе даже еще а на рычагах . в 300 метрах вижу уаз буханку и сразу к нему вприрыжку . помоги мол - чуть чуть я мол даже не зарылся и место почти сухое. ну ладно говорит водила - поехали. подьезжаем метров за15 - 20 до меня перед уаза начинает проваливаться (а я там даже травы не примял проезжая. мужик говорит не нах... я туда не поеду ищи длинный трос. а где я возьму 20 метровый трос посреди болота?
тут начинает капать сверху и уазик не прощаясь хлопает дверкой и сье.....ся аж до профиля (2км). а дождь как влил!!! стоял я до этого на сухом месте а теперь..... жижа вокруг(кто знает что такое солочаковая грязь по себе,только тот и поймет мои стадания) домкрачу- бесполезно что не подклабывай под домкрат - либо тонет либо уезжает в сторону. продолбавшись часа 2 надел цепи на 2 колеса - и приподнял немного машину - пофигу ,никуда не тронулся а цепи так замазало грязью что я засомневался не слетели ли они . уже в темноте пригнали трактор - тнв(что ли)25 подбираясь ко мне задом он прорыл колею чуть не по колено. Зацепили (за те самые задние уши , за оба сразу) ,потянули -пробка проехала 4 метра и свалилась в выкопанную 25кой траншею. трос лопнул.... хороший был трос - грузовая стропа украденная кем то с какого то сухогруза. еще 4 попытки сдернуть машину с места новой якорной стоянки закончились тем что трос превратился в узелковое письмо майя а пробка не трогалась ни на сантиметр - задний мост полностью впечатанный в глину держал мёртво....но и проушины хоть бы хны - не гнутся и не рвутся , а я то начитавшись про то что они вообще не для буксировки хотел сначала трос за мост цеплять, хорошо что передумал. В общем ночевали в грязи . когда рассвело стало видно что пытатся тащить назад - смерть , трактор так разворотил поле что ходить невозможно , какое там ездить оторвут всю задницу или мост и п...ц в деревне нащелся другой трактор тнв(?)40 (полноприводный) - уговорив его попробовать дернуть вперед ввинтили штатный рымболт в бампер зацепили стальным тросом и поволокли вперед под углом 45 град. (прямо никак - совсем болото) И ведь вытащили !!! и весь целый ничего не оторвал!!! крюк видно было что сыграл в сторону - в его окошке, которое закрыто лючком - появился загиб на краю жестянки , но сам он продолжает смотреть прямо вперед - сильная железяка!!! Еще добрым словом вспомнил установленную защиту картера - так хоть передняя балка не работала как грейдер ,и за мотор спокоен .
в общем резюме: задние крючья вполне надежны даже такая дикая буксировка не смогла их уничтожить . а про передний рымболт и говорить нечего - нужен обязательно. запасайтесь!
ПОЖЕЛАНИЕ:ВСЕМ ЕЗДИТЬ ТОЛЬКО СВОИМ ХОДОМ ! (ну их трактора, сташно)
neznayka,
9.4.2009, 18:43 Замена цепи ГРМ!
ремонт своими силами.
andre196936
а ты точно решил что все уже - надо? дальше тянуть некуда цепь бренчит машина не заводится и глохнет. работает не стабильно. и моторист которому ты доверяешь как маме, сказал :andre196936 меняй цепь пока не поздно.
я это к тому что: может не стоит в нормально работающемм агрегате менять оригинальные (и жизнеспособные) узлы на неизвестно что . тем паче что обрыв или проскок цепи на японце вещь ну очень редко встречающаяся , я бы сказал экзотичекая.....
Viktor_913,
4.4.2009, 7:28 Защита поддона
двигла и коробки
Zanderr
так ты все таки ярисовскую прикрутил? или как?
поясни ,плиз...
dimitriy8,
4.12.2008, 14:50 Фигово греет печка
если просто взять кулер от компа и закрепить его под передним сиденьем , между его передней кромкой и выступом в полу ( так чтоб он забирал воздух из под ног переднего седока и выпинывал заднему ) ноги мерзнуть перестануть - проверено на классике . условие одно просранство под седеньями не забивать тряпками, пистолетами, фонариками и т.д .
Vvputin1@mail.ru,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 8:49