Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику sergey272. Поблагодарили: 143 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
24.5.2014, 3:13 Опять 25 (или Ваш следующий авто после PROBOXа).
Цитата:
(регион14 @ 24.5.2014, 1:04) *
.. последнее время, что то частенько Тойоты стали отзывать из за заводских дефектов..
Мне особенно не нравится (доверия не внушает) электронная дроссельная заслонка - газ без тросика )))
.. влага, или ещё что на электронику (в "мозги") попала и всё?? - глюк!!??


Жене купили Рактиса с новым двигателем 1NR. 120-й кузов 2012год. (Вместо Фанкарго)
Там уже нету ГУРа а Электронный усилитель руля, электронная педалька. Вариатор размерами с механическую кробку, очень компактный.
Масляный фильтр, не стаканчик как у нас а просто бумажный картридж без корпуса.

Это дальнейшее развитие автомобилестроения.
Сильно заметно это под приборкой.
Например все тросики на печках/заслоках заменены трехпроводными моторчиками (на сельсины похожи)
Уже практически нет силовых проводов только информационные, это здорово экономит медь.
Моторное пространство уже два входа, видимо оптимизируют длины проводов.
Бензобак пластиковый и снизу ничем не прикрыт.

На этом ниссане все так же.
ЭУР, эл. педаль.

Сразу же появились электронные усилители педальки. Типа повышают резвость машины.
Zanderr, регион14,
23.5.2014, 6:55 Опять 25 (или Ваш следующий авто после PROBOXа).
Цитата:
(немец @ 23.5.2014, 8:17) *
Эргономика у почтовика не очень. Как то ноги устают крутить, хотя тяга там отличная, и сидушка высоко поднимается.
Поэтому езжу на нашем обычном Урале, на нём удобнее хоть и передача одна.
А вот кто пониже ростом, хвалят.

Вот почтовик!!! ))
Почта России пересаживает сотрудников на велосипеды.
http://www.velo-guide.ru/velo_Pochtalon_Pe...di_4649art.html
73 регион,
21.5.2014, 2:26 Опять 25 (или Ваш следующий авто после PROBOXа).
Цитата:
(73 регион @ 21.5.2014, 0:23) *
Покажи ,посоветуй где купить-


А тебе зачем такой почтовик? Он же от нас с доставкой золотым станет.
http://vladivostok.farpost.ru/prodam-progu...d-27386407.html
Ищи у себя
http://велосипедный-ульяновск.рф
https://www.facebook.com/veloulyanovsk



73 регион,
21.5.2014, 2:02 Опять 25 (или Ваш следующий авто после PROBOXа).
Цитата:
(регион14 @ 21.5.2014, 0:31) *
sergey272 мазда... у неё же движочек нежный??? просто от нашего бенза засирается?? узнавал слабые места? особенности обслуживания и эксплуатации? ремонт? запчасти? так же без проблем как и на тойоту или только заказывать-ждать? ходовка? многорычажная с кучей саленблоков? все эти вопросы у тебя отработаны? ну, типа того

Начнем:
Ходовка и кузовщина. Надеюсь не понядобятся долго т.к. пробег 63 тыс км. 2-3 года точно. Но уже к нам начали завозить половинки в разбор.
http://vladivostok.farpost.ru/ib/nissan-va...m-24131041.html
Так же было с Саксидом, пока катался 8 лет, запчасти появились.
Ломаться особо там нечему, задняя подвеска балка на однолистовой рессоре.
Передняя, рычаги и стойка обычный Макферсон, как на Пробке. Все просто.
В европе тачка уже известная, поэтому у китайцев уже идет куча тюнинга на нее. Наклейки, обвесы, зеркала мебель чехлы коврики и прочее.


Двигатель и расходники.
Сам двигатель разработка Рено-Ниссан. HR16DE его младшая версия HR15DE стоит на Ниссан Ноте уже давно и широко распространена.
Сам HR16DE ставиться на ниссан Кашкай в простых версиях.
Так что, воздушный и масляный фильтра есть в наличии. Они совместимы с младшей версией 1.5литра.
Цены "обычные" как на пробку.

Салонный фильтр заказ с Экзиста 700-450 руб. но он мне не нравится ибо маленький по размерам и ресурсу, буду искать заменитель.
Замена масла 4.3 литра. несколько неудобно. Посмотрим как вариант куплю 1 канистру только на долив. Либо перейду на замену масла в СТО на розлив.

Из "косяков" :
Нет отдельного топливного фильтра.
Идет "топливная станция" в баке. Это бензонасос и фильтр интегрированы друг в друга.
И не продаются отдельно. только как узел в сборе.
Это печально ибо стоит он 22-8.5 тыс руб ((
А убить его хватит одной "удачной" заправки.
Как выход если сдохнет, поставить насос от 10-ки с отдельным фильтром. цена вопроса 1.5-2.0 тыс
Этот же узел стоит на Ниссан Ноте леворукой, на профильном форуме такой проблемы не выявлено, так что бум надеятся.

Второе цена на свечки. из за ферроценов в топливе, менял на Саксиде свечи каждый год в зиму. и не думал об их цене.
Тут это не прокатит. В городе цена свечи оригинал Ниссан 999 руб./шт. самые дешевые NGK- 500 руб.
Как то напряжно менять раз в год, а проблема плохой работы свечей останется (( ... как вариант мыть старые.
http://www.drive2.ru/l/288230376152651447/
http://alcotourism.ru/forum/common/read.php?thread_id=42480
Довольно успешно использую этот метод, особенно эфективен при чистке иридиевых свечей.
Свечи с головкой на 14мм )) зае---ся искать свечной ключ. Оказывается дефицит даже у нас.
Zanderr, регион14,
20.5.2014, 1:20 Опять 25 (или Ваш следующий авто после PROBOXа).
Сегодня приходит моя машинка в порт. Останется только растаможка. 5-7 дней. Блинн как долго время тянется))).
Помню в армии на дембел. Так же месяц последний шел.
Надо отвлечся. Полы помыть что ли. Или двери покрасить.....
HotShot, Zanderr,
13.5.2014, 19:16 Опять 25 (или Ваш следующий авто после PROBOXа).
Цитата:
(Dema @ 13.5.2014, 21:56) *
ставь левый руль


А я на левом не умею .... никогда и не сидел даже. Без шуток.
Zanderr,
13.5.2014, 14:07 Опять 25 (или Ваш следующий авто после PROBOXа).








Задняя лавочка, канечно жэсть. Покруче чем на саксиде. Будем думать что с ней делать. как вариант поменять от суперовой версии.
LipSibir, Zanderr,
13.5.2014, 14:06 Опять 25 (или Ваш следующий авто после PROBOXа).
Машинка уже несколько дней в порту г.Осака.
Ждут документы от хозяина машины, они идут дольше машины.
Сказали что заказали место на судне.
Скинули фотки.





Zanderr,
8.5.2014, 4:58 Во Владик за Succeed
Есть ли смысл вообще сейчас туда ездить
Цитата:
(Dema @ 8.5.2014, 11:51) *
не ну я се купил все устраивает, пробег скручен согласен, но не сильно по общему обзору, деду соседу по гаражу взяли 100 тыс пробег *10год. и аук прозрачный, все с зеленки, в 2007 году опосума брал там же, в прошлом годе только аук пробил все чисто......


Да брать то можно. только лотерея это.
Вы часто в лотерейку выигрываете? Я нет. Поэтому и не играю в азартные игры.
LipSibir,
8.5.2014, 4:36 Во Владик за Succeed
Есть ли смысл вообще сейчас туда ездить
Мужики, вы о чем? Какой нафиг Владивосток.
Только яповский аукцион. никаких Зелных углов и прочее...
Я лично живу в 500 мерах от Зеленки, так я туда хожу только в понравившемся кузове посидеть. И все!
Ничего низзя брать!
Вернее реальных машин очень мало, и ценник будет бодрым.

Родственник так же приехал на пару суток, типа щас побырому возьмем и назад....
и началось.
Примеры:
1. Кузов NCP59 на задней двери шильдик 4ВД. наклоняемся смотрим на заднюю ось а там балка!!!! ( не мост) Подаван тут же стал оччень занятым.
2. нормальный свиду. Открываю щуп автомата а том декстрон!!! Прозрачный. (у нас T4 розовая) и продаван фыркает "чего ты ее нюхаешь".
3. свеженький пробег всего 10 тыс. ценник бодый, свежак ведь! присматриваемся, а у него жопы по средние стойки небыло (( шпакля в сантиметр.
4. небит некрашен вроде ничче. но все признаки что пробег у машинки далеко за 200 ( у всех практически пробег идет 67-76 км видимо фантазия уже устала)

Пример: NV200 20010 год белая DX пробег 85 тыс. потратил полчаса, всю облазил. ну ни кчему не могу прикопаться. Не бита, не крашена. Только в общем вся потерта немного. Продавец резко теряет интерес ко мне, когда заикаюсь про аукцион и фотаю номер кузова.
Вот результат поиска: 2014-02-06 > JU Hiroshima > № 5035
Она реально небита некрашена!!! Только пробег 192 тыс. ну и накуя нам такая.

Родственникам пришлось брать Ниссан марч с пробегом 8 тыс. но битый. Вытянул из продавана фотки с япии. Пришлось соглашаться. Только в таком варианте укладывались в денежки. Потратили НЕДЕЛЮ плотного поиска с 9.00 до 20.00 по 10 машин в день.
Ниссан енот купили небитый некрашеный с аукционником все пробивается, только ценник выше на 40 тыс. от среднего. Потратили два часа на поиски.

Вы хотите как всегда за день приехать и купить как в магазине машину...
Чудес не бывает. (Рассчитывайте хотя бы на три-четыре дня. рынки Владивосток-Уссурийск-Находка)

Мне продолжать?

А в гости покататься это милости просим ))...
Август-сентябрь самый сезон. Особенно рекомендую первые числа сентября, Хабаровск и Якутия уже разъедутся мЕста свободного больше, а солнце то же самое. Вода теплая.

Как вариант купить авто с аукциона а перегнать самому.
Причем мона покупку можно подогнать к отпуску. Машину мона поставить на стоянку пока вы приедите. 100 руб/сутки. 3 тыс/мес.
За день, тут же поставить на номера и спокойно кататься по краю.
Славянка, Ливадия, о.Русский.
73 регион, Dema, Esab, LipSibir, Zanderr, регион14,
7.5.2014, 16:25 Опять 25 (или Ваш следующий авто после PROBOXа).
Цитата:
(73 регион @ 7.5.2014, 16:30) *
Сам участвовал-поподробнее.как все было..
Ждем отчет по эксплуатации,


Да пока особо писать нечего.
Через пару месяцев продажи, Саксид уехал в г.Благовещенск с новым хозяином.
А я заключил договор с конторой которую посоветовали друзья.
Подсчитал количество денег. Приготовился делать ставки.
Выбор машин делал сам.
Получалось 1-2 в день.Начались томительные дни ожидания. Казалось что машин подходящих под условия нет вообще.
Разница между моей ставкой в среднем была 100-200 тыс иен. (Я ставил 450)
Пару раз японцы отменяли ставку как сказочную. Типа 100% не сработает.
Поняв, что таким образом я ничего не возьму. Ибо статистика говорила, что в эти деньги стреляет всего несколько машин в месяц.
Пришлось скрепя сердцем добавить. Общая сумма подросла до 510 тыс. руб. Ставка 570 тыс. иен.
Неделя пустых ставок.
И вот я заметил машинку которая выставилась уже второй раз. Первое предложение было 560 и за него японец не отдал.
Решил поставить на нее. И ставка сыграла.... все это было накануне праздников. Японцы выслали инвойс, я его оплатил и все .... до 9-го числа сижу грызу ногти. т.к. никаких подтверждений о получении денег, не будет до этой даты ((

Пока все. Если интересно далее распишу все как было.

По оплате то же все просто, выбрал банк в котором на текущий момент был самый низкий курс продажи доллара. Там за 10 минут подготовили документы. ИТОГО : 7315$ инвойс + 25$ перевод. = 7340$ = 262 500 руб. в кассу. и все.

контора ALEADO.RU (Внимание Реклама!!! покупаю через них первый раз.)
73 регион, LipSibir, Zanderr, регион14,
7.5.2014, 8:35 Опять 25 (или Ваш следующий авто после PROBOXа).
Вот мой вариант замены Саксиду.

Ставка сыграла. и я стал обладателем авто.
2014-04-25 > USS Osaka > № 15017

Немного вкоцаная по кузову. Зато пробег 63 тыс!!!
И комплектация как я хотел. Остальное потихоньку сделаю.

Плюсы:
1. она просто грамадная ))
2. очень большая, в путешествиях жирный +
3. Передний привод. Считается самым экономичным басиком в Европе. Расход почти как у Саксида )).
4. Грузоподьемность 750 кг. Кому как, а мне в самый раз. Иногда в саксиде было маловато.

Минусы
1. Это Грузопасажир. сзади рессоры. По грунтовке пустой подпрыгивает.
2. Нет 4ВД теперь особо по грунтовкам не погоняешь (( и по городу в гололед буду плакать...
3. Грузовик, шумноват. Плюшевые басики гораздо дороже ((

Переселился на mikrob.ru
Как то там местные не очень приветливые.

Сейчас идет томительный месяц ожидания. Мне "повезло" нарваться на праздники в Япии. до 9-го мне и оплату не подтвердили и машинку не отправят ((.





73 регион,
13.4.2014, 14:53 Опять 25 (или Ваш следующий авто после PROBOXа).
http://reviews.drom.ru/toyota/succeed/16270/#update72170

Прощай машинка. Надеюсь что новый хозяин будет любить тебя так же сильно как я.
Zanderr,
13.4.2014, 14:48 Смена авто
Выбор авто подороже
http://reviews.drom.ru/toyota/succeed/16270/#update72170

Прощай машинка. Надеюсь что новый хозяин будет любить тебя так же сильно как я.
Zanderr,
11.3.2014, 15:29 Сравнение Toyota с другими марками
Объективные мнения пользователей
Цитата:
(немец @ 11.3.2014, 21:04) *
А такая как?
http://vladivostok.drom.ru/toyota/town_ace/13287303.html
Вроде в Хабаровске часто стали попадаться и бюджетная.


Делал я тут отзыв. http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=900&t...49&start=15

Там регится надо, поэтому выношу сюда.
................................................................................
.Добавлено: 11 авг 2013, 15:18
На днях посетил зеленый угол. Посидел в нем. Были две версии DX и GL. Обе заднеприводные, кузов S402M.
Прикольный аппарат. Очень напоминает Ниссан Ванетт. Внутренняя концепция очень похожа.
Двигатель под передними сиденьями и стоит вдоль кузова. Автомат идет сбоку а не как продолжение движки. В результате весь модуль весьма компактный. Доступ к механизмам как у всех бескапотников весьма затруднен. Что бы подлезть к свечам нужно снять сидухи и поперечную планку которая закрывает крышку двигателя. В общем лишний раз не полезешь.
Расположение сиденья водителя чуть лучше чем в Ванетте. Нет некоторой сдвинутости руля вправо, сделано за счет только 2-х мест спереди. Сзади жесткая складная "тещщина" лавка. Мне с высоким ростом сразу стало неудобно. Сместить назад проблематично т.к. крепления интегрированы/выштампованы в пол. На полу кусок дермантина в обоих версиях. При сложеной лавке сзади объем как у ванета. Лег на пол, уместился во весь рост (189 см), места спокойно хватит на 3-х. Обратил внимание что ребражесткости гораздо более глубокие чем у ванета, в последнем можно при необходимости спать без подстилки, здесь это нереально, ребра сразу воткнулись в тело. Они узкие и редкие. Матрас обязателен.
Внутри везде голый, неприкрытый пластиком металл. Металл очень тонкий, задняя дверь после открывания гуляет сама по себе, тоесть нехватает внутренней жесткости. Везде впечатление максимального упрощения.
Днищще и арки практически необработанны антигравием. Думаю устойчивость к ржавчине низкая, при езде арки отпескоструятся и зразу зацветут. Нужна доп обработка "антигравием".
Клиренс повыше средней легковушки но за счет длинной базы это нивелируется ((.

Сейчас в продаже появились только заднеприводные версии. Судя по статистике продаж, к кону этого /начало следующего года появятся доступные версии 4ВД кузов S412M. Вот его и будем ждать.
................................................................................
............................Добавлено: 15 янв 2014, 10:50
Как то все печально с предложениями вэдовых версий на рынке Японии.
Сделал выборку по статистике за последние 3 мес. по кузову S412M.

Продано всего 12 машин. Это весьма печально.
..................................................
Рассматриваю только вэдовую версию. С задним приводом у нас зимой делать нечего.
Прошло полгода...Так вот вэдовых до сих пор практически нету. на ауке они редкие, соотв. ценник пипец. + на них таможню подняли практически на 120 тыс. На рынке видел всего один на коробке в самой бедной версии. DX. за 550 тыс.

Результат. Такой басик получается во Владе 600-650 минимум.
С такой ценой нафиг он нужен, тем более не тоёта.

Уточняю , что речь идет только о версии 4ВД.
Заднеприводный уже вполне распространён. Только во Владе он даром не нужен. Ибо сопки.
немец,
19.2.2014, 18:52 Максимальный пробег
У кого Больше
Саксид 8-й год подо мной. Пора прощаться. от думаю скручивать ли пробег. Корюшки на пролон клюют. А когда честно говоришь. Нос воротят.
Zanderr, ПапаKarlo,
3.10.2013, 16:41 Не загорается "чек" при вкл. зажигании
и не заводится. Иногда такое случается.
Если при проворачивании ключа в положение ON, не горит чек, значит нет питания на блок зажигания.

С учетом что неисправность плавающая.
Варианты.

1. Плохой контакт в блоке предохранителей, Справа внизу от руля есть крышка, под ней предохранители. искать с надписью EFI его пошевелить/поменять/посмотреть как держиться.

2. выяснить у установщиков сигналки какие цепи они рвали блокировками, если цепь питания рвали пусть на время восстановят как было.

3. то же самое по иммобилайзеру п.2

4. Ключь в положение ON и шевелить всю проводку, куда рука дотянется. Блок ЕФИ находится в ногах пассажира под бардачком, Алюминиевый блок с большими разъемами, его пошевелить. Искать место где чек загорается/вырубается. Были случаи попадания воды на провода и сгнивание кабеля, задача найти место где контакт пропадает.

Удачи в поисках!


Ошибки Чека не будет, т.к. пропадает само питание блока который производит диагностику. Он либо вкл/либо выкл ))
MAD_MIKE, регион14,
14.8.2013, 12:35 Как поменять ремень на ГУР?
Цитата:
(Slava_a75 @ 14.8.2013, 18:15) *
Невероятно сложный способ. Там реально откручивается один самый нажний болт, руками тянешь за бычёк гура, снимаешь ремень. Стапвишь новый, отжимаешь бачёк гура обратно. Подтягиваешь болт почти доконца...что бы не совсем плотнячком...ещё раз подтягиваешь ремень за бачёк гура...затягиваешь болт. всё.


Для народа оказалось проблемой находиться под машиной и держать в руках ключ который должен идеально подойти. Об этом практически 10 страниц разговоров.

Я предложил вариант для тех у кого нет ямы и хитрого ключа.

В остальном согласен что несколько заморочно. Проделав один раз понимаешь, что достаточно просто.
Wow4ik,
14.8.2013, 10:06 Как поменять ремень на ГУР?
Мужики, а я чего то все подругому сделал.

Обычный набор головок.
Поднимаем капот.
Ослабляем крепление генератора, снимаем длинный ремень.
Головкой на 14 откручиваем сверху два болта крепления левой подушки двигателя.
Домкратим тачку, снимаем колесо, откручиваем два болтика на 10 пластиковой защиты двигателя.
собираем трещщетку два удлинителя головка на 14, подлазием снизу к этой же левой подушке двигателя и длинной"свечной" головкой откручиваем гайку третьего крепления подушки. Двигатель падает вниз и висит на остальных подушках.
Шкив ГУРа опускается примерно на 4-5 см вниз. головка злополучного болта оказывается в прямой доступности обычной головки, удлинителя и трещщетки. В лонжероне как будто специально для этой операции имеется специальное углубление куда встает инструмент. Откручиваем, меняем ремень ГУР. Затягиваем болт и натягиваем ремень.
Снятое колесо ложим под балку к которой крепятся рычаги колес. и покладываем тудаже кирпич. Опускаем домкрат, тачка лежит на крипиче с колесом. Домкратом упираемся в нижнюю часть двигателя(там есть алюминиевый прилив как будто специально для домкрата) нивкоем случае не в поддон!! и приподнимаем дигатель до совпадения отверстий крепления левой подушки. ставим обратно два болта подушки, и третью гайку снизу.
далее ставим большой ремень и натягиваем его генератором. Домкратим тачку, Ставим назадж два болта пластиковой защиты. Ставим колесо.
Все.

Делается в одного на простой ровной площадке за 15-20 минут. Никакого грязного секаса под машиной. Никаких спецключей.

Самое сложное это открутить гайку крепления подушки снизу и желательно иметь длинную головку на 14. Ей проще подлезть к этой гайке.
Боятся, что двигатель выпадет не надо, он реально висит еще на 3-х подушках ))


Всем удачи! Информацию брал у соседей на витц.ру
Dema, Magnum500,
12.8.2013, 3:59 Сравнение Toyota с другими марками
Объективные мнения пользователей
Цитата:
(sergey272 @ 6.6.2013, 9:04) *
Прошло полгода. Что изменилось?

Варианты:

1. универсал Саксид 2010 года. Поднадоел за 6 лет. Но если ничего не найду прийдется возвращатся.
- Надоел ещще сильнее. Если считать с прошлой тачкой то 10 лет уже за рулем универсала. 400 тыс.

2. микрик Nissan Vanette увы идет до 2009 года. в салоне ноль комфорта.
-Подходит Nissan Vanett 08-09 годов 4ВД бензин автомат. Пассажирские версии перестали продавать на аукционах, остались только грузовики и полу-супер но это практически тот-же DX. Единственное что могу купить из микриков. Ищщу другие варианты. 450 тыс.

3. микрик Nissan NV200 начался с 2009, свежий год но увы только переднеприводный.
- Переднеприводность режет все, ибо в городе ездить будет сложно, учитывая его длиннобазовость. 500 тыс.

4. микрик Toyota Lite Ace Van с 2010 , свежий год но задний привод. 4ВД практически нет даже в япии. купить нереально.
- Перестал рассматривать когда познакомился в живую, реально железная коробочка для комерсов. ВД-овую версию по прежнему не купить. 410-500 тыс.

5. универсал Raum , все вроде терпимо да только кажеться я с него вырос.
- пропустим т.к. реально вырос.

6. грузовик KIA BONGO III свежий, Новый!!! с завода!!! дури много, проходимый, но дизель комонрейл , в салоне ноль комфорта. неяпонец.
- Система питания коммонрейл для дизелей показала себя очень слабенькой против нашей солярки. Статистика набралась печальная. Практически хватало одной левой заправки что бы убить форсунки или ТНВД, ценники на запчасти просто негуманные. + проявились недостатки в конструкции, сыроваты машинки оказались. Ценник то же приподнялся до 800 тыс.

7. Полноценные микроавтобусы , все хорошо кроме расхода и цены свежих моделей.
- Nissan serena 2 литра 4 вд. начинается от 500 тыс. вроде все неплохо но нележит к ней душа. Да и из бюджэета немного выходит. тяжело будет купить в нормальном состоянии.
- Toyota Noah 2007 - не попадаю в деньги
- Toyota Town Ace Van 1996-2008 - слишком стар, да и откровенно страшен.
- Toyota Voxy (06.2007 - не попадаю в деньги
- Honda Stepwgn 2005-2009 - не попадаю в деньги

Вывод: Подходит Nissan Vanett 08-09 годов 4ВД бензин автомат. Ищщу другие варианты. Что ещще я мог пропусть ?
Очень нехочется снова брать универсал.


2. Ниссан Ванетт окончательно уходят с рынка. выбор все меньше. Остались только старые года.

4. микрик Toyota Lite Ace Van с 2010 Ситуация по ним меняется.
Сделал миниотчет.
На днях посетил зеленый угол. Посидел в нем. Были две версии DX и GL. Обе заднеприводные, кузов S402M.
Прикольный аппарат. Очень напоминает Ниссан Ванетт. Внутренняя концепция очень похожа.
Двигатель под передними сиденьями и стоит вдоль кузова. Автомат идет сбоку а не как продолжение движки. В результате весь модуль весьма компактный. Доступ к механизмам как у всех бескапотников весьма затруднен. Что бы подлезть к свечам нужно снять сидухи и поперечную планку которая закрывает крышку двигателя. В общем лишний раз не полезешь.
Расположение сиденья водителя чуть лучше чем в Ванетте. Нет некоторой сдвинутости руля вправо, сделано за счет только 2-х мест спереди. Сзади жесткая складная "тещщина" лавка. Мне с высоким ростом сразу стало неудобно. Сместить назад проблематично т.к. крепления интегрированы/выштампованы в пол. На полу кусок дермантина в обоих версиях. При сложеной лавке сзади объем как у ванета. Лег на пол, уместился во весь рост (189 см), места спокойно хватит на 3-х. Обратил внимание что ребражесткости гораздо более глубокие чем у ванета, в последнем можно при необходимости спать без подстилки, здесь это нереально, ребра сразу воткнулись в тело. Они узкие и редкие. Матрас обязателен.
Внутри везде голый, неприкрытый пластиком металл. Металл очень тонкий, задняя дверь после открывания гуляет сама по себе, тоесть нехватает внутренней жесткости. Везде впечатление максимального упрощения.
Днищще и арки практически необработанны антигравием. Думаю устойчивость к ржавчине низкая, при езде арки отпескоструятся и зразу зацветут. Нужна доп обработка "антигравием".
Клиренс повыше средней легковушки но за счет длинной базы это нивелируется ((.

Сейчас в продаже появились только заднеприводные версии. Судя по статистике продаж, к концу этого /начало следующего года появятся доступные версии 4ВД кузов S412M. Вот его и будем ждать.

димка, ПапаKarlo, регион14,
10.6.2013, 11:34 Сравнение Toyota с другими марками
Объективные мнения пользователей
Цитата:
(регион14 @ 10.6.2013, 14:24) *
sergey272 да просто похожа машина на наш пробокс, а "NCP60" - это шутка.
NZE151-ZRE152N-ZRE154N - какой ВДшный из них?

к стати новый Ист похож на этот Румион



каталог, там все расписано.
http://catalog.drom.ru/toyota/corolla_rumion/g_2007_1146/
TRIERA, регион14,
7.6.2013, 9:39 Сравнение Toyota с другими марками
Объективные мнения пользователей
Цитата:
(Dema @ 6.6.2013, 10:36) *
(SUCCEED 2003 4WD UL + FUNCARGO 2001 1.3 FF . БылаToyota Cor-na унив. 89г. FF 1.5 коробка.
Велик XDS, мокик Hоnda, лодкаПВХ Starmarine 3.3м, ПЛМ SeaKing 15 л.с.,пневмат МР-512+оптика 4*20)

Все продай и еще останется обмыть новую машину


Я лучше машину продам и куплю катер. Мы же возле моря живем без лодки летом никак....
На фунтике жена на работу ездит через весь город, попробуй забери ))))
Мокик + пневматика = копейки, погоду не сделают.

Но лодку же как то до моря надо довести, вот и получается. Едем на рыбалку!!! Считаем.
Лодку сверху на рейлы. 56кг
Двигатель 40кг
Бензобак 25 литров 20кг
Банки+ две сумки 10кг
Спасжилеты нетяжелые но большие 2-3шт.
Болотники--
Снасти+ спининги+ ведо террака+ якорь+канат 100м.

Вот что бы сходить на рыбалку приходится полнотью забивать багажник. по весу нормально, а вот по объему маловато.
Если тупо на день ехать то нормально. Это около 20 раз за сезон.
А вот если ехать 4 чела + вещщи + питание на пару недель...
Вот тут машинка начинает пасовать... это 3-4 раза за сезон.

По работе очень часто приходится возить кабель канал, вещщ неочень тяжелая но длинномер 2 метра.
приходится складывать и задние и переднее сидение. Результат еду один на объект и разгружать соответственно частенько в одного...клинит.

Это несколько примеров когда нужен микроавтобус. Причем желательно грузо/пассажир. Ибо пушистый очень легко засрать и тяжело отмывать в таком режиме эксплуатации.

Вроде понятно рассказал потребности...


по поводу Виша и вариатора.
Виш машинка интересная но салончик маловат для его внешних размеров.
Вариатора бояться не надо. японцы все машины постепенно переводят на него.
Если очкуешь то: узнай сколько стОит контрактный с установкой, в местном СТО уточни сколько стОит ремонт вариака на эту модель. Будет понятно на сколько можно попасть...

Например: рассматривал покупку дизельного пробокса..
1. узнал что контрактный двигатель стОит 65 тыс. против 10 тыс бенз.
2. Форсунки около 4.5 за новую против неломающихся бензиновых.
3. конский ценник на ТНВД против отсутствия такового на бензинке.
4. тупо диагностика двигателя со снятием форсунок- 7 тыс руб -- это после любой неудачной заправки.

Да нафиг надо такие проблемы против экономичности дизеля.


ИМХО.




skorp777, Zanderr,
28.12.2012, 4:41 куплю пробокс, саксид для себя
Цитата:
(Eddy @ 27.12.2012, 6:33) *
Не срослось с авто, снова ищу пробокс - саксид бюджет 300 рэ


Ты бы с моделькой определился и комплектацией, и потом бы спокойно заказывал с аукциона, а вот эти шатания ни к чему хорошему не приведут. Понятно что деньги ляшку жгут но тут торопиться не надо, я свой скасид 4 месяца искал а потом ещще 2 месяца с япии ждал пока приедет. Зато пришло именно то что хотел, уже 6 лет катаюсь и до сих пор доволен. А то схватят первую попавшуюся и потом через полгодика продают....

ИМХО.

Пробежную не бери... тем более со Влада.
73 регион, Eddy,
14.11.2012, 4:52 куплю пробокс, саксид для себя
Цитата:
(Eddy @ 10.10.2012, 14:02) *
и что скажите за дизелек, как мотор и стоит ли брать?


Ну дизеля с коммонрейлом даже у нас пока неочень любят. Сильно чувствительны к качеству топлива.

Поставь вопрос по другому, кто будет его ремонтировать если сломается? систему подачи топлива.

Вывод: рановато ещще дизель брать , сервис не развит и запчасти стоят как космос.


Посмотри цену контрактного дизеля и бензинки и все будет понятно.
( 1NZ- 10000 руб / 1ND - 65000 руб.)
Eddy,
14.11.2012, 4:47 куплю пробокс, саксид для себя
Цитата:
(Eddy @ 13.11.2012, 7:16) *
а где же запреты? Подскажите тогда что и сколь стоит и как приобрести?


Ищщи конторы что к тебе поближе и таскают с аукционов.

Или как вариант с Владивостока привезти. Тут выбирать из контор которые уже долго работают.

Но в твои деньги ничего не будет т.к. везутся свежие машины, а у тебя бюджет только на старую с пробегом по России.
Так что или копи/занимай или будь готов лезть в нее и чтото ремонтировать.
Eddy,
27.1.2012, 3:32 как поменять пятую дверь ?
снять-поставить
Цитата:
(kagusarov @ 27.1.2012, 0:42) *
я тоже менял, но я купил на разборе, и там у меня разъем был, так что все получилось без проблем...


Не спеши.

Там все на разъемах.
В багажнике открываешь лючек справа (где домкарт)
Там внутри стойки проходят два пучка проводов от двери. там есть два разъема. вот их и отключай.
Перед этим открути плафон освещения багажника и сними разъем, там под обшивкой проходит провод, он идет в пучок от двери.
Далее снимаешь резиновую гофру и вытаскивай весь пучек проводов, потом откручиввай гайки и нимай дверь.
Далее все в обратном порядке.

Удачи!
lesnik,
20.9.2011, 2:07 микротрещина на двигателе
микротрещина на 2nz
Цитата:
(гарма @ 20.9.2011, 4:44) *
купил пробика, месяц отъездил норма. Потом обнаружилися потеки масла выяснил течет с датчика давления масла купил датчик

и решил поменять так как первая машина помогал и контролировал шурин. Добрался до датчика поменял и тут опа замечаю тонкую трещину 2см в длину(сперва думал волос какойто прилип).

Датчик конусный видимо перетянули прежний хозяин вот и результат. ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ... Паять на сто не берутся или ничего не обещают. Кто-то вобще предложил движку менять. Движка пробежала 170 т.км. масло бежит потихоньку только при езде.

Просьба помогите информативно.


"масло бежит потихоньку только при езде."
1. Значит трещинка без давления. Отмыть, залепить жидким металлом и забить. Иногда посматривая.

Сделай фотку трещинки мож кто ещще чего скажет.
гарма,
29.8.2011, 4:48 пробокс не едет
пробокс при ускорении (40-90км)дёргается
Цитата:
(ale444 @ 29.8.2011, 11:38) *
пробокс при ускорении (40-90км)дёргается.делал диагностику,ошибок нету,только абс выдаёт код 41,


Проверь поддон автомата, если немного загнут, то снимай и выгибай.
Там отверстие маслозаборника перекрывается и автомату нехватает жидкости для нормальной работы.
ale444, коба,
8.7.2011, 18:13 Куплю Саксид по цене 260 т.р. - 290 т.р.
ПОСОВЕТУЙТЕ
Цитата:
(немец @ 8.7.2011, 21:00) *
Верно сказано. Не торопись, хоть и чешется.


Присмотрись к Мицубиши лансер.
Тачки простые и дешевые. я такую брату купил у него тоже бабок на саксида небыло.


ТУТА
http://auto.drom.ru/mitsubishi/lancer_cedia_wagon/
TRIERA,
29.6.2011, 6:24 Утопия или стоит заморочиться?
Тачку продать, добавть денег и купить другую с требуемымы качествами.
Остальное от лукавого. Есть большой риск попасть на ещще большие бапки. т.к. все нюансы не просчитаешь.
Где то чтото несойдется и будешь голову ломать. как прикрутить и приварить.

ИМХО Лучше это время потратить на активную добычу денег и на них купить то что нужно!

230+50=270

http://irkutsk.drom.ru/toyota/probox/5301637.html 259т.р.
http://irkutsk.drom.ru/toyota/probox/5287237.html 255т.р.
jackkum,
25.5.2011, 3:41 Закоксовка двс
Вот и я в очереди попавших.

Заболел фунтик.
Классические признаки, Моргающая лампочка.
Пришел с япии с пробегом 70 тыс. тут 15 тысяч. на третей замене масла и случилось.
Видимо масло начало отмывать тот кокс что был с япии.

Снял поддон и клапанную крышку.
Снял масло приемник , отмыл все в саляре.
Сетка маслоприемника шкрябал отверткой. Еле отмыл.

Двигатель не снимая, шкрябал щепочками кисточками. Ошметки смывал
Извел большой баллон карбклинера и 10 литров саляры.

Собрал все залил новое масло. Датчик молчит. Ждем результатов.
Поскольку понятно что отмыть все неудалось, гнетет вопрос когда менять масло, на 500 км или 1000-2000.





http://probox-club.ru/forums/index.php?aut...m&album=152
димка,
15.3.2011, 14:54 CHECK ENGINE. Диагностика.
Цитата:
(Anthrax @ 15.3.2011, 7:23) *
Подскажите пожалуйста; 1NZ - не заводится, на панели горит чекенджин. Менял свечи - бестолку, попробовал самодиагностику - чекенджин постоянно мигает, не останавливаясь. Когда свечи выкручивал, были мокрые, свечи прокалил, просушил. В гараже тепло - +8. Что делать, подскажите!!??


екенджин постоянно мигает, не останавливаясь - он тебе говорит код ошибки. Прочитай.

Когда свечи выкручивал, были мокрые, свечи прокалил, просушил. В гараже тепло - +8. Что делать, подскажите!!?? -
1. неторопиться\ что либо менять. Сначала считать код ошибки или ошибок.
2 На основании кодов понять какие блоки неисправны.
3. В блоках проверить элементы. Начинать с расходников.
Все есть в поиске. На этом форуме.
Anthrax,
2.2.2011, 9:32 Подшипник полуоси
и я попал :( на ровном месте
По порядку.

1. Причина замены подшипника?(у меня люфт продольный 0,3- 0,4 мм.поперечного нет, предельный продольный допуск 0,7мм. работают тихо, пробег 115000 реальный.)
- Продольный зазор побарабану сколько, был поперечный почти 1мм. Причина попадание воды с внешней стороны подшипника, т.к. там из защиты только кольцо от подшипника.

2. Туго ли сходила шестерня АБС?
-Туго мягко сказана. Пока не разрезал и не снялподшипник, к ней не подлезть. Потом помог только пруток 14мм в качестве зубила и молоток грамм на 500. стронул только минут через 5. снимал минут 20.
После того как снял, не нашел даже следов от ударов, металл очень твердый но хрупкий.

3. Судя по фото стопорное кольцо грели до синевы, как оно зашло с большим зазором?
Грел сильнне, до темно малинового цвета. Потом кольцо само падает на место и мгновенно обжимается, для надежности добавил несколько легких ударов.

4. Есть вариант разогрева кольца в масле, по мануалу греть до 150 градусов, пройдет ли такой вариант? Просто не хочу лишнее перегреть.
- Х.З. горячее масло очень боюсь... да и условий нет. Карты в руки!!!

За ранее спасибо.
- Пожалуста! мы тут для этого и собрались)))
Victor.Z69, немец,
1.2.2011, 19:02 Подшипник полуоси
и я попал :( на ровном месте
Цитата:
(Baibl @ 1.2.2011, 8:43) *
Спасибо, в основном интересуют номера этих запчастей, и где брал.

Брал в местной сети магазинов http://hyperauto.ru/shops/
Как обещал фотографии процесса замены. Выложил в галерею.
По времени, ушло примерно 3 часа. Учитывая что работал один.
Вдвоем гораздо прощще.



Сейчас борюсь с жабой. Душит неимоверно. Ведь отдал деньги за первый комплект подшипников...их увы не вернуть, т.к. пришлось распилить.

Учитесь на чужих ошибках.
Пользуйтесь услугами специализированных центров.

P/S/ Сам не воспользовался только изза того что катастрофически невезет с сервисами. Все что мне когда либо делали, получалось с косяками которые потом вылазили боком.
Victor.Z69,
31.1.2011, 3:44 Подшипник полуоси
и я попал :( на ровном месте
Цитата:
(Vovis @ 11.6.2010, 22:54) *
Спасибо за номер подшипника!
Теперь наступила другая головная боль - аналогов отечественных нет sad.gif.
Размеры (кому любопытно) Внутренний х Наружняй х Ширина 35х74х17.
Ближайшие отечественные либо 80 либо 72 (наружный).
Может быть кто встречал применяемость подшипников на иномарках?
Для отечественных нашел любопытный сайт: http://freelander.se-ua.net/page9.html
А вот на заказы все один и тот же ответ - отрицательный sad.gif
Удачи всем!


Купил в магазине подшипники неоригинал.
По таблицам все совпадало. Размеры Внутренний х Наружняй х Ширина 35х74х17.
При установке выяснилось что наружный размер на подшипнике 72.
Колечко уже было посажено....
Прийдется все заново. Будьте осторожны. У продаванов по каталогу стоит на 74мм а по факту подшипник 72мм.
Конечно сам виноват что непроверил до установки. Но степень доверия к продавцу была высока.

Будьте бдительны !!!! ))


Victor.Z69,

3 страниц V  < 1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 2:05