Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Smusl. Поблагодарили: 319 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
25.8.2007, 16:29 Электроподогрев двигателя
Установка подогрева, системы подогрева и их описание
Озадачивался! ТОлькО не совсем этим! Думю я поставить подогрев зеркал назиму! Продаются такие плоские нагревательные элементы, которые клеятся прямо на зеркало изнутри! А подключить думаю паралельно отопителю заднего стекла!
На сайте производителя этих штук есть нагреватели для масла! Устанавливаются в поддоне!
ПОСМОТРЕТЬ ТУТ
KGP-dv,
23.8.2007, 19:21 Замена ATF в АКПП
Подробности!?
Кто менял масло в коробке, подскажите сложная процедура? Фильтр легко снимается? Стоит его покупать или можно старый помыть? Там просто сетка или что-то намудрили?
Когда обратно поддон ставить с каким усилием болты затягивать?
(Есть опыт перетягивания болтов, поддон прогибается при этом и из под прокладки (пофиг что новоая) начинает ссать протекать масло, а в сервисе потом начинают на герметик сажать и прочее прочее...

Собираюсь купить такой набор:

35168-52020 Прокладка поддона масляного АКПП 146,65Р
08886-81015 Масло трансмиссионное Toyota ATF TYPE T-4, 4л. 1 046,51Р
35330-0W020 Фильтр автоматической коробки 887,62Р

ЗЫ Думаю брать две канистры по 4л.
alex855, imanba, Траволта,
20.8.2007, 21:11 Задние подкрылки на PROBOX
Отсутствуют как классИЛИчто-то подберем?
Proadm Ржунимагу laugh.gif Пирсинг! laugh.gif
Это не пирсинг! laugh.gif
Это перфорация крыльев! laugh.gif
Я вот тоже никак не решусь!
Если ты Proadm не ездишь по московским химикалиям или питерским солям, то и нафиг тебе подкрылки? wink.gif

ЗЫ Старый анекдот есть про это!
У самолёта отваливались крылья,долго бились конструкторы,без результата.С горя напились,в очередном гадюшнике излили душу,дедушка им и посоветовал вокруг крыльев, в фюзеляже дырок насверлить. С утра самолёт госприёмке сдавать.других вариантов всё равно нет-насверлили.Всё зашибись и взлёт и посадка.С ментами и собаками разыскали деда,как что?
Сколько лет живу,но чтоб туалетная бумага по перфорации рвалась не припомню!
as-alan,
13.8.2007, 2:55 Колесные диски ! Кто что ставил?
Размерность Дисков и Резины
Господа родная резина на пробокс (в европейском обозначении) 155*80*R13
Диски, стандартной комплектации, для нашей машины имеют такие параметры: 4*100(размер между отверстиями по диагонали) 5,5Jx13"(ширина обода и радиус) ЕТ38(внутренний вылет диска), центральное отверстие DIA 54
Поправьте меня если я ошибаюсь!

З.Ы. Не плохой калькулятор еще ТУТ!
KGP-dv,
12.8.2007, 3:01 салонный фильтр
установка салонного фильтра
Вот в сборе! cool.gif
partner.x, prya, victor99,
12.8.2007, 2:59 салонный фильтр
установка салонного фильтра
Proadm Грешен каюсь! Только сейчас дошли руки воткнуть эту приблуду на место! На самом деле проблем не возникло, единственное что выламывать впаянную заглушку я стал отверткой, это была ошибка! ЕЁ НУЖНО ВЫРЕЗАТЬ ОСТРЫМ КАНЦЕЛЯРСКИМ НОЖОМ! Получится идеально!
У меня получилось удовлетворительно! laugh.gif Пошла не большая трещинка в 3см...
Однако суперклей - рулит! wink.gif
Новая кассета с фильтром встала в полученное отверстие - как родная! Даже защелки защелкнулись как так и надо! biggrin.gif
Выводы?
Какие выводы я могу сделать из проделанной работы? Девайс воткнул, субъективно воздух в салоне чище не стал, думаю осмотр фильтра через пару месяцев даст ответ в целесообразности сей затеи! А вот что стало заметно сразу так это напор воздуха! Он стал меньше! Оно и понятно, фильтр же появился! Серьезное препятствие на всасе вентилятора! Субъективно вентилятор стал дуть на 3й скорости как на второй до переделки! (на 4й как на 3й раньше wink.gif )
Фото телефоном ничего другого под рукой не оказалось! unsure.gif
Harry, prya, victor99,
11.8.2007, 1:18 Вариант акустики.
Basist Все так аргументировано! wink.gif
Однако Вы не правы!
Известно что демпфирование колонок изнутри как раз войлоком или ватой делают в серьезной акустике! И именно с целью погасить переотраженный от стенок звук! Про стоячие волны Вы как то "забываете" (или не знаете? tongue.gif ) которые очень успешно гасятся именно ватой!
ДСП хороший материал! Но не идеальный! Например многослойная фанера 20мм гораздо лучше!
А про склеивание ДСП клеем ПВА это Вы ваще насмешили! На шкантах еще будет держаться, но это дедовский метод, очень гиморойный и не надежный!

Плюс что-то я помню, что объем геометрический и акустический не одно и то же!? И после демпфирования обьем, как это не странно, увеличивается! cool.gif

ЗЫ Вы сказали в силу профессии работаете с муз инструментами, вы их грузите? ("...кто на рояле играет тот его и носит!" laugh.gif )
Без обид! Просто термины у Вас "профессиональные"!
Цитата
"ДСП - отличный материал ...он всю вибрацию тебе "съест"!
(я имею в виду ту, из-за которой иногда слышно что-то типа "трррррр", при большой громкости, а не легкое дрожжание конструкции...)
...Дойдя до некой "красной" точки, когда ему (воздуху) будет некуда деться, он пойдет назад, навстречу мембране... как следствие - треск, хрип, быстрый износ..."

ЗЗЫ Я плакал! laugh.gif
Расчет акустики - сложная наука, и с тремя классами образования её не осилить! Не пытайтесь рассуждать о том в чем Вы не разбираетесь ВООБЩЕ!
vadim_krs, А.А.Г.,
11.8.2007, 0:43 Регулировка фар для техосмотра!
Прошел техосмотр на Probox
tvf
Извини но помоему это бред! Видел я этот трафарет с усиками, продается в магазине "правый руль" так вот смысл его в том что на некоторых машинах лампочка после обламывания усиков проваливается в фару! На Пробоксе этого не происходит, соответственно и смысла в этой приблуде НЕТ!
Не повезло с техосмотром - думаю во второй раз ты просто увереннее себя вел, ведь у "МАСТЕРОВ" свет настраивал - вот и прошел всё нормально!
У ПРОБОКСА свет регулируется без проблем! Самостоятельно! Бесплатно! Конечно если руки не под ..уй заточены! wink.gif
griga,
6.6.2007, 23:04 салонный фильтр
установка салонного фильтра
СОРИ ЕСЛИ КОГО НАПРЯГ БОЛЬШИМИ ФОТКАМИ! tongue.gif
lllex, А.А.Г.,
6.6.2007, 23:02 салонный фильтр
установка салонного фильтра
Фильтр салона
consta77, logsochi, PavelDan, Probox997, timon.63, victor99, Гога 46,
6.6.2007, 23:00 салонный фильтр
установка салонного фильтра
Фильтр салона
logsochi, Probox997, timon.63, victor99, Гога 46,
6.6.2007, 23:00 салонный фильтр
установка салонного фильтра
фильтр
Maximuss, Probox997, prya, timon.63, victor99, Гога 46,
6.6.2007, 22:58 салонный фильтр
установка салонного фильтра
Артикулы на упаковке (вдруг кому пригодится)
Esab, grigoriy-biysk, korjik007, logsochi, Maximuss, Probox997, prya, timon.63, victor99, Гога 46, Сережа,
6.6.2007, 22:57 салонный фильтр
установка салонного фильтра
Оно конечно вариант! Впринципе и без касеты можно на сопли прилепить, но касета то всего 160деревянных ИМХО не дорого! Могли баксов 30заломить как с куста! ph34r.gif а Так ДЕШЕВО НАДЕЖНО ЭСТЕТИЧНО cool.gif
Получил вот на медни касетку biggrin.gif
Воткнул в неё давно купленый фильтр (не оригинал) cool.gif
Фото сделал...
Завтра наконец полезу инсталировать! laugh.gif
grigoriy-biysk, Harry, logsochi, Probox997, victor99,
31.5.2007, 0:55 Ремонт стартера
Мля как чему грется? blink.gif Через щетки ток идет и не малый, плюс вибрация! Как я понимаю стертую щетку сначала нада изготовить из похожей большего размера, наверное придется её ювилирно вытачивать и думать как её туда приварить... ph34r.gif
...а учитывая что стартер не пепельница и ездить без него не получится, то потеряное время на колхоз и время на возможные переделки по сто раз пайки перепайки, лучше использовать для зарабатывания тех самых 100вечнозеленых... Всё это ИМХО конечно!
...хотя безусловно дороговато для щеток!
Но вот что САМОЕ интересное КАК ТУДА ПОПАЛА ВОДА? blink.gif
Там что ничего не предусмотрено по этому поводу?...
ФОТКИ - ФОТКИ в судию! wink.gif
ЮрийВласов,
5.5.2007, 23:55 Регулировка фар для техосмотра!
Прошел техосмотр на Probox
Извесно что Probox как и все не адаптированные для европы японки светит не на правую обочину, а на левую! А на стенде дает ГАЛКУ не вправо как европейки, а влево! Соответственно пройти техосмотр с такими фарами не реально! Европейских фар на Probox не существует, а плодить корупцию тоже было не охота! Пришлось думать!
После подробного изучение фар пробокса, и его отрожателя, сделал вывод что они симметрично противоположены, и лишь лампочки немного повернуты вокруг своей оси! Теоретически должны дать "правильную" галку если повернуть лампочки! Взял лампочки, плоскогубцами выгнул направляющие усы (3шт) на каждой лампочке пока эти усы не отломались, после этого лампа получила возможность вращатся вокруг своей оси, а после прижатия пружинкой лампа зафиксировалась достаточно жестко! Лампы повернул точно на такой же угол как они и были, только в другую сторону!
Вчера прошел техосмотр! biggrin.gif
Правда нервы потрепали, но совсем не по тем вопросам по которым я ожидал unsure.gif
Aleksandr45, catopilar, Kreck, Krolikov, maks_chita, maxikjavicus, Medvedpuh, Mitaj, СержЪ,
5.5.2007, 23:25 салонный фильтр
установка салонного фильтра
Периодически появляется плохой запах из кондея! Купил салонный фильтр, по справочнику для Probox, по схеме которую мне распечатали в магазине, снял полочку ту что в ногах левой пасажирки, там должна была быть касета с фильтром, но там оказалось всё заплавлено и ничего разобрать не удалось!
Кто менял этот фильтр на Пробоксе просветите как это делается!?
саксид,
5.5.2007, 23:12 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Кто какое масло льет в двигло? Я залил 5W40 Кастрюль! Еще уважаю Bizol 10W40 качественное но не очень подделываемое ИМХО.
Слышал что японцы сильно любят минералку, поэтому от греха подальше сначала залил промывочное, дал движку поработать 10 минут и слил довольно темное масло!
Дальше залил синтетику 5w40 Castrol - где то слышал что Toyota рекомендует именно Кастрюль... Теперь его планирую сменить тысяч через пять, с целью промывки двигла!! Кто что думает по этому поводу?
Еще когда купил машину обнаружил нагар на крышке маслозаливной горловины! При покупке рядом стояла Toyota с таким же двиглом! Так вот у неё под крышкой всё чистенько было!
Кто знает что за нагар, насколько он страшен, и как с ним бороться?
Roma,

3 страниц V  < 1 2 3
Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 6:45