Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику андре. Поблагодарили: 60 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
4.7.2010, 8:28 Бортовой компьтер на PROBOX
Цитата:
(Amur28rus @ 4.7.2010, 0:24) *
Резина, для компьютера, все равно какую ты поставишь, если правильно введешь поправку согласно инструкции, то комп будет все точно показывать. Лучше поправку вводить по навигатору - точнее будет.

Я при настройках компа использую придорожные километровые столбы---точность очень высокая=особенно при дальней поездке..Удачи.
73 регион,
4.3.2010, 9:14 Трещина на лобовом стекле
Трещина на лобовом стекле
Насчет ТО точно сказать не могу(но быстрее всего не пройдешь) ,а вот поставить и снять авто с учета с трещиной на стекле(причем в любом месте----раньше было только на водительской стороне) не сможеш.По цене=что заделать хорошо трещину(практически не видно) 100р- см,так,что лучше поменять стекло.Удачи.
lego84,
21.2.2010, 18:56 Бортовой компьтер на PROBOX
pvv& -ДЛЯ ТОЧНОГО ОТВЕТА,НУЖНО ЗНАТЬ КАКОЙ КОМП ИЗ МУЛЬТИТРОНИКСОВ ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ ПОДКЛЮЧАТЬ,и авто Ваше .(ПОСЛЕДНИИ ВЕРСИИ ТРЕБУЮТ ТОЛЬКО ПОДКЛЮЧЕНИЯ В ДИАГНОСТИЧКСКИЙ РАЗБЕМ---70% их работы===олстальное отдельное подключение.....Удачи.
pvv&, Игорь1415,
19.2.2010, 20:27 Бортовой компьтер на PROBOX
Не парься--судя по показаниям датчик исправен..Удачи.
Jeka,
10.2.2010, 21:56 Бортовой компьтер на PROBOX
Не -не помню,записаны были на обложке инструкции.
tehnodoc,
7.2.2010, 15:08 Бортовой компьтер на PROBOX
Ухин--начнем с того ,что в диагностическом разьеме(куда Вы уже подключились) уже соответственно есть--- масса, АКБ...При подключении к замку зажигания --в принципе нечего не изменится(надо будет только перевести с режима виртуального замка на реальный..). Габариты советую подключить -сдедать настройку яркости===получится,что без габаритов одна яркость дисплея,а при включение габаритов она мзменится на настроенную Вами(я сделал естественно при вкл.габаритов яркость падает).Удачи
UHIN (УХИН), Игорь1415,
3.2.2010, 8:53 Обороты двигателя
Неустойчивая работа ДВС
Извиняюсь---я только хотел пошутить(насчет колеса и фар)нивкоем случае обидеть кого0то не хотел..Господа---прошу ничего не перемыкайте ключом(хоть на 10 ,хоть на 14).=снимая минусовую клемму и нажимая на педаль тормоза или включая головной свет Вы делаете тоже самое ,только правильно====через нить накала ламп..(((((любая ошибка в системе-даже если на приборке потом и погасла лампа--всеравно хранится в мозгах авто до тех пор пока не сбросите.= совет=поставте борткомп и куча проблем сами собой пропадут+экономия на диагностике и сами научитесь эконоино давить на педаль + оцените качество топлива на заправках+......)).Удачи.
Lubitel',
28.1.2010, 20:58 Есть предложение перенести форум на главную страницу сайта
Зайдите не на форум ,а на главную страницу===и хорошо посмотрите..Там на верху ===о - оказывается есть раздел НОВОСТИ....Ну и сам сайт расматривается как больше технический и является одним из кучи(почти каждая семья японских авто имеет свой клуб).А хотите анекдотов--есть свой сайт..Самое простое зайти хотя-бы на auto.vl.---хотя сейчас он drov.ru и хоть зачитайся авто новостями и прочимит интересными статьями.Сейчас наш сайт (я считаю) сам по себе-в нем информация которая есть только на нашем сайте,а если мы начнем статьи и анекдоты выкладывавть мы начнем ДУБЛИРОВАТЬ другие сайты.Если уж есть ,что полезное и интересное--то просто сделал ссылку...Опять я так считаю=у всех свое мнение
VIKTOR, Аверьян,
19.1.2010, 23:22 Бортовой компьтер на PROBOX
А с чего Вы взяли ,что Вы залили в бак ровно 50 литров????.( из ТТХ машины---тогда можно было и не высчитывать коэффициент на расход я взять тоже из данных на авто).Я слил с бака все до капли и в СВОЙ БАК залил 53 литра и 200 грамм-((сейчас точно не помню=данные зашиты в компе и записаны в инструкции к нему,а это все уже не у меня)(баки наверно разные у всех-даже одна маленькая вмятина может внести огромные изменения).Для режима тарирования эта цифра очень важна=от нее комп начинает вычитать кол-во бенза сьеденного движком(согласно коэф. выставленного Вами по расходу.)Комп-это кусок железа(умный зараза) и что-бы он правильно работал ему нужны точные данные от Вас.Нет двух одинаковых машин(емкость бака может отличатся и прожорливость),и чем Вы точнее введете в него исходные данные-тем больше он принесет пользы . При нормальном раскладе можно добится точности до полу литра в баке и до 200 грамм по расходу.Удачи.
tehnodoc,
19.1.2010, 19:55 Бортовой компьтер на PROBOX
Про ошибки я к ТОР ТОРу обращался--а может у Вас просто нет ошибок.Совет=введите их принудительно(на заглушенном движке отсоедените разьем от датчика расхода воздуха и пото м заведите.ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМФ(ОТ10 ДО 90 СЕК)==если старая прошивка ,то заорет ,что ОШИБКИ В СИСТЕМЕ,покажет ,что их две-- но не назовет.А нормально Должно быть так=ОШИБКИ В СИСТЕМЕ( И ПО КОДАМ ТЕМПЕРАТУРА И РАСХОД ВОЗДУХА). ......... М УЖИКИ НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ПОДСОЕДЕНИТЕ ПРОВОД К ДУТу---очень удобно,да и кстати и к габаритам тоже совсем не лишнее---можно выставлять яркость в двух режимах ...Удачи.
Бугор,
19.1.2010, 2:30 Увеличение просвета
"Подводные камни" подъема.
Я бы сказал так--если нужна машина для бездорожья(более 50% езды--для рыбалки,охоты,и тд),типа вторая авто-тогда может и стоит это делать(правильно сказано =в копеечку влетит).А если авто больщую часть по дорогам ходит(каждодневная машинка) ,то не стоит. Лучщий выход навернозадуматься не о таком серьезном лифтинге,а о замене авто...Может и не прав,но высказал свое мнение.(Взял Сузуки Гран Витару и мыслей о лифте нет).Удачи.
ДЕД"52,
30.12.2009, 17:15 Бортовой компьтер на PROBOX
Февральская версия прошивки может только определить наличие ошибок(их кол-во), а конкретизировать(выдавать точный код)еще не умеет,перепрошейте на последнии версии и будет Вам счастье,Удачи.
tehnodoc,
16.12.2009, 9:52 Электрозеркала
Что-бы красиво было-нужен будет блочок с джойсиком и кнопкой сворачивания.Если немного соображаете в электрике-то сделаете сами минимальным кол-вом проводов.Удачи.(((Если ставите зеркала--то сделайте сразу их подогрев,чтоб потом провода не тянуть.)))
v266ny,
14.12.2009, 9:10 ТЕМПЕРАТУРА ЗАБОРТОМ
Под задний бампер.Удачи.
KROSS, v266ny,
6.12.2009, 14:58 Отключаем АБС
все ЗА и ПРОТИВ
Я думаю -тумблерок лишние будет(это рядом экстрасенса сажать надо_что-бы предупреждал когда тумблер включить надо заране biggrin.gif) ,а вот в цепь питания реле поставить тригерок(ну или по другому реле времени)с регулировкой времени срабатывания=вот это дело.Можно будет по погоде выставлять время(от0,5 до 2 сек думаю достаточно) и тогда получим вообще чудо=регулироемое АБС.УДАЧИ.((((( ТАК Я ЗАЙДУ ДАЛЕКО,СЕЙЧАС ЕЩЕ ДАТЧИКИ поставить предложу в передний бампер и их еще подключить.........)..
Kazak,
6.12.2009, 10:37 Отключаем АБС
все ЗА и ПРОТИВ
Вот и к нам зима подбирается-похолодало.Дорога была мокрая и немного подхватило,и на перекрестке тормознул,ну и проехался намного дальше ,чем хотелось-бы(благо не доехал всего десяток сантиметров).Вот и вспомнил эту тему.Нашел я ответ =как отключать АБС без вреда и вне зависимости откуда сигналы о скорости идут на мозги.Схемы не рисовал--обьясню словами(для осуществления идеи потребуется провод около 1.5 метра и реле автомобильное с 5 контактами и фишкой к нему ,предохранитель на 7,5 ампер). ....Берем реле и находим на нем 2 контакта-те которые нормально замкнутые(те которые пока реле не запитано замкнуты ,а при подаче напряжения на реле размыкаются), один провод от этих контактов цепляем к колодке предохранителей с одной стороны на предохранитель(о нем посиал выше),а второй к другому контакту через этогл предохранителя.но через свой предохранитель 7.5 ампер=====получается ,что мы параллельно штатному предохранителю поставили свой,только через контакты реле.Далее брем контакты катушки на реле=один контакт цепляем на минус, а второй на выход концевика который стоит на педали тормоза.ВСЕ ГОТОВО.......Как работает=если штатный предохранитель стоит на месте-то изменений в работе системы нет.Если вытаскиваем предохранитель,то тоже все работает ,как и работало ,НО ПРИ НАЖАТИИ НА ТОРМОЗ В ЭТОМ СЛУЧАЕ РЕЛЕ ЗАПИТЫВАЕТСЯ,КОНТАКТЫ РАЗМЫКАЮТСЯ И ....АБС ОТКЛЮЧАЕТСЯ.....Отпускаем тормоз и работа АБС возобновляется---тоесть и 4 включается и вентилятор будет работать =короче все нормально.Единственное ,что может быть,это при длительном нажатии на тормоз может засветится значок АБС,но при отпускании педали опять погаснет..Понятно обьяснил.Удачи.
Kazak, А.А.Г.,
29.11.2009, 12:17 Увеличение просвета
"Подводные камни" подъема.
Зачетно-только для меня один минус=я не люблю вносить изменения в авто связанные с изменением кол-ва отверстий в кузове и тем более сваркой на нем.Я иду несколько может быть сложнее путем-все это делаю на приставных элементах.Удачи.
ДЕД"52,
20.11.2009, 13:52 Замена болтов на ступице(крепящих колесо)
2 недели назад поменял резину( с лета на зиму) в шиномонтаже,где пневмопистоль.Вчера услышал ,как на переднем левом скрипит и трет что-то.(заглядывая вперед-маленький кашушек попался)Попытался сам открутить колесо=на первом-же болту обломился(и я и сам болт ).Поехал на трех в шиномонтаж---из шиномонтажа до дома уже ехал на двух(причем один крепил не очень-резьба срезанная была).Сегодня поехал в магазин купил 4 гайки(ШАГ НАШИХ ГАЕК-1,50)и четыре болта(ОНИ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ=ДЛИННЫЕ И КОРОТКИЕ-длинные под штамповку,короткие под литье====лучше брать длинные,даже из того соображения,что их можно отрезать,а короткие не наростишь).Теперь сама процедура замены(проста очень.даже не фотал).1-снимаем колесо....2-откручиваем суппорт весь и подвешиваем на проволочке....3- снимаем тормозной диск(пару раз стукните через доску по краям -сам вылетает)...4- СТУПИЦУ СНИМАТЬ НЕ НАДО!!!!!авто на нейтралке,поворачиваем ступицу так ,что-бы типа получился крест(2 болта вертикально,2 по горизонту).Молотком лупим по переднему(по ходу машины )болту и он вылетает(у япов все продумано ,там спец так сделано).Ставим новый на его место ...5--повторяем еще 3 раза........Сборка проичходит в обратной последовательности. Сейчас проеду километров 100 и еще раз попробую подтянуть болты.........==ПРОШУ НЕ ПИНАТЬ ,ЕСЛИ ТЕМА УЖЕ РАССМАТРИВАЛАСЬ,Я ПРОСТО НЕ ВСТРЕЧАЛ..Удачи. p/s-бонус от шиномонтажа получил.
Lubitel',
15.11.2009, 20:58 Не работает обогреватель заднего стекла
Без разницы чем,(лучше прибором),между фишками если есть--стопудово сам обогреватель(но мало вероятно-так как спалить все нити одновременно очень тяжело==способ однако знать надо biggrin.gif ).Если нет-смотри дальше ,чего нет=плюса(он идет от реле через фишки и предохранитель), или минуса-он через болт на корпус двери. Удачи.
kuksha77,
7.11.2009, 11:13 Не работает обогреватель заднего стекла
Влад-ну ,что померил.Есть напруга ? Помощь еще нужна?((((Если задаете вопрос(помощи просите)будте добры отпишитесь хотя-бы).Удачи.
Lubitel',
17.6.2009, 18:14 буксировочный крюк
бав-ну даешь.Я давно всем рекомендовал проверить эти карманы и очистить их от лишних вещей и грязи ,так как именно там проходят каналы вентиляции(и воздух чище будет и окна зимой потеть не будут).
cvetolub,
10.6.2009, 21:16 ручной тормоз
подтяжка ручника
С обратной стороны задних колес есть резинка,снимаете ее и открывается доступ к регулировке.Удачи.
ppz30,
27.1.2009, 10:24 Коврики салона
Кто какие ставил
У меня у водительского сиденья ,внизу в штатном ковровом покрытии установлены 2 крючка на клипсах, а в штатном коврике 2 отверстия(обметаллизированных),в которые заходят крючки. Это делал не я -это штатная хрень сделана для того, чтобы коврик не двигался(прорблема которыю описывал ОЛЕГ) .ЧУТЬ ПОПОЗЖЕ СФОТОЮ И ПРИЛЕПЛЮ.
Viktor_913,
24.1.2009, 15:09 CHECK ENGINE. Диагностика.
GerToolon-сам же написал, что есть книга. Замкни 2 контакта на диагностическом разьеме и смотри. Если абс ,подушки и двигло моргают с переодичностью ,помойму, раз в секунду -то все хорошо., Если как-то не так то считывай коды-они двух значные (пример CHECK ENGINE-моргнул 1раз потом почти сразу еще один, а потом через секунды полторы е ще раз и через 3 секунды все повторяется--это код21(помойму неисправность лямбды(датчик кислорода)-ну в книге это должно быть . ВОТ РАЗЬЕМ И ЧТО ПЕРЕМЫКАТЬ --не бойся спалить не возможно Самодиагностика позволяет обнаружить порядка 70 процентов неисправностей(толдько в том случае если датчик полностьб накрылся а если только умирает она практически бесполезна)-остальное только сканером в хорошем сервисе
cvetolub, СержЪ, Фагыч,
24.1.2009, 11:57 оторвался тросик замка капота на Succeed 2002
нужен совет - беда однако
Решетка центральная (где знак тойоты)держится на защелках-акуратно потяни за один край и провочкой вниз зацепи за защелку и так 8 раз . На месте быстрей разберешся -сломать их тяжело. ДА в принципе можно попробавать по совету yurik1974-.но только надо что-бы прогреть(теплый бокс или заедь на теплую парковку в какой нибудь магазин-погуляй по нему часика 2 ) тогда пробуй.УДАЧИ
Меченый,
21.1.2009, 20:43 Куплю оригинальный 3-х опорный багажник
Хочу багажник -расмотрю все варианты. Нужен оригинальный 3-х опорный -так как и лодку на нем таскать на малые растояния очень удобно, да и вздремнуть можно . Сибиряки и Дальневосточники=если есть возможность помогите.
73 регион,
20.1.2009, 12:06 Катализатор
Кто-нибудь пробивал катализатор?
Proboxer- извини-может зацепил. Но частота звука была взята только как пример.
Den78,
18.1.2009, 14:49 Омыватель фар
это форсунка рядом с фарой-поставил на это место так как это самое простое(фото верх) а на этом что под капотом(сейчас уже намного красивше) Кнопку поставил справа от руля в свободную заглушку,,,---форсунки настроены так ,что стоя на месте можно брызгать прохожих метров на 8-10, а на скорости отлично омывают фары.
димка,
10.1.2009, 22:52 ЭЛЕТРОСТЕКЛОПОДЬЕМНИКИ
НА саксид(может отличаться на пробоксе)
Товарищи с форума спрашивают -как поставтиь данный девайс Чтобы не писать несколько раз --ответ даю здесь и говорю что это просто и нет необходимости плптить сервисменам Самое тяжелое- это дверь водителя -так как ее надо разобрать и провести 2 проводо Остальное -ерунда(КТО КУПИЛ БЛОК-ТАМ ВСЕ НАПИСАНО----Я ЛИШЬ УКАЖУ ПРОВОДА В РАЗРЫВ КРТОРЫХ ПОДКЛЮЧАЮТСЯ ПРОВОДА С БЛОКА))((((((((-------- РАЗЬЕМЫ НАХОДЯТСЯ ПОД ПЛАСТИКОВОЙ ОБШИВКОЙ РЯДОМ С РУЧКОЙ ОТКРЫТИЯ КАПОТА))))))1111111---Красно-желтый в горизонтальном разьеме -заднее левое стекло,,,Красно-черный-заднее левое<<<Красно-синий в горизонте-пассажирсеая стекло>>>>>Вещь хорошая ----РЕКОМЕНДУЮ
димка,
22.12.2008, 8:55 тахометр
Возможно ли
vladimir-нет не улицы, а охлаждающей жидкости(штатный датчик также стоит на малом кругу). Подключать что либо к штатному датчику нельзя,- так как измените его сопротивление и на ЭБУ пойдет уже другой сигнал, соответственно режимы работы движка изменются.
димка,
12.12.2008, 17:24 тахометр
Возможно ли
k.vit-принимай совет(настальгический_),-покупаеш датчик температуры и стрелочный прибор,(измеритель температуры), от советской машины---даже купи от такой, как у тебя была.---Врезаеш датчик(если понадобится расскажу ,как просто врезать),подключаешь к прибору и НАСТАЛЬГИРУЕШ .... А тахометр я поставил что-бы проверять отсечку и работу АКПП.
Strannik,
10.12.2008, 14:17 тахометр
Возможно ли
val5591-фото не вышло, темно ----вот рисунок(курицы лапой)-это диагностический разьем ,(под рулем справа),и куда какой провод.
Chipogi, DarkHero2012, flat-72, frinya, GENA RASSVAS, kimbildik, kolyanich, Pavel1, Probox14, Proboxer, RUSTAM, skorp777, Strannik, А.А.Г., АБАЙ, ленский14, Никола-48, Петрович,
5.12.2008, 20:25 тахометр
Возможно ли
АБСОЛЮТНО НЕ ТРУДНО
Chipogi,
4.11.2008, 19:18 Подлакотник в саксид?
Ктонибуть устанавливал сею приблуду в наш авто, а то я видел впродаже
и еще
old-pastor,
4.11.2008, 19:15 Подлакотник в саксид?
Ктонибуть устанавливал сею приблуду в наш авто, а то я видел впродаже
Кручнику без проблем ,сидущки перемещаются без проблем,-при установки мысль о том, чтоб снимать сиденья меня не поситили ,и я чтоб поставить подлокотник ,снял центральную консоль(там где ручник и ручка коробки)--откручивается всего один винт и снимаете Когда снял эту штуковину попочно сделал подсветку светодиодную отсека где подстаканники. Да вот фото только ---сори с телефона.
old-pastor,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 16:17