Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Rizvan. Поблагодарили: 59 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
23.2.2016, 18:38 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Цитата:
(Esab @ 19.2.2016, 7:51) *
Если кому интересно рекомендации от первоисточника самой тойоты по выбору вязкости масла http://toyota.jp/pages/contents/after_serv...list_201503.pdf

Я тоже гадал с маслом, со времени покупки заливал Toyota 0w20 сначала SM, потом SN. Брал с пробегом 132, а уже к 192 начал пожирать на 7500км литра 1.5, задумался о капиталке, с дядей сделал, потом купил тойоту 5w30 в ж/б, которы замерз в -37, потом перешел на liqui moly special tec AA 5w30, брал 2 канистры по 1700-1800р., потом подорожал до 2.5-2.6, перешел на Shell Helix HX-8 5w30, вот скоро предстоит вторая замена и прикупил 3канистры 4+1 по 1740р. Шелл мне больше всех понравился. При езде по трассе 120-170, ни капли угара, под крышкой маслозаливной ни пены, намека на желтизну. В любой мороз заводится и буду менять раз в 6т.км.
регион14,
23.2.2016, 10:52 ТРАНСМИССИЯ
вопросы по АКПП
Цитата:
(ленский14 @ 23.2.2016, 13:07) *
А как его поменять, если поддон не снимал.

Я хз. Выше я писал что нет смысла менять масло без замены фильтра. Т.к. он фетровый и забивается - дальше масляное голодание акпп и хана. Хоть и акпп не сильно дорогое. За 9 т.р можно найти б/у. И по сути не такое уж и капризное. Меняйте раз в 60 т.км масло и фильтр - будет вам счастье. Долго будет служить.
регион14,
20.2.2016, 20:07 ТРАНСМИССИЯ
вопросы по АКПП
Цитата:
(Егор24 @ 20.2.2016, 9:53) *
Всем привет!
Тоже решил поменять масло АКП.
Обратился в сервисы, один из ответов - Стоимость фильтра с прокладкой 1200 рублей. Стоимость масла канистра 4л 2400 рублей. Литр масла канистра 1л 700. Для замены масла частично, с заменой фильтра достаточно 5л. Для полной заменны на установки от 10-12 в зависимости от состояния масла.

но многие сто меня убеждают, что полную замену масла делать не нужно и фильтр достаточна просто промыть

Бред! Как я считаю, нужно раз в 60т.км менять полностью масло и фильтр с прокладками и всё. А заливать именно синтетику. На моей уже больше 60-и накатал, пора менять. Заливали Castrol. Фильтр заказал за 693 р. Aiko. Остальное у них. Замена масла бесплатная. А фильтра - 800р. Аппаратная замена. 8 литров масла ушло тот раз. 1 литр сейчас 520р.
Тогда и в двигателе тоже можно не менять фильтр при замене масла. Если не ошибаюсь, то на нашей u340f соит фетровый фильтр! Его не промоешь! Только замена. Я выбрал aiko. Цена дешевая и не китай. А оригинал больше 2.5-3 стоит уже. Да и у дублей, обычно и прокладки в комплекте.
http://engines-toyota.ru/filtri/filtr-akpp.html
Игорек_25, регион14,
2.11.2015, 16:44 Проблема с тормозами
Цитата:
(регион14 @ 2.11.2015, 18:28) *
Нее, не отвалится!
Кто то тут, когда то совет давал противоскрипный - типа на любых колодках надо толи фаску снять, толи ещё одну канавку пропилить - и не будут скрипеть никогда ...

Говорят, что средние насечки для охлаждения типа, а по краям - против скрипов.
регион14,
21.10.2015, 18:52 Проблема с тормозами
Цитата:
(регион14 @ 21.10.2015, 20:53) *
Колодки передние на подходе, хотел взять проверенные НиБК, а их нет будут через месяц (это у оф диллера у нас) и стоить стали уже 1600рэ
Кашияму ставил как то - стираются быстро, Нишимбо нормальные (1800рэ), но НБК всё равно лучше
Тут в одном магазине посоветовали - mintye типа хорошие, никто не жаловался, может поэксперементировать? ..
http://forums.drom.ru/general/t1150932112.html
Никто не ставил этот минТай? отзывы что то 50/50

На моем Akebono an618wk - почти 40т.км проехал по городу и чуть меньше половины есть и толщина тормозного диска 25 мм, пыли и скрипов нет. Также хороши Advics. Ну а дешёвые попробуйте HSB.
регион14,
4.9.2015, 15:34 чистка дросельной заслонки и клапана холостого хода
Чистка БДЗ
Цитата:
(zmyk @ 3.9.2015, 19:43) *
У меня при включении любой передачи (D, 2, L, R) обороты падают до 500-550 и начинается вибрация. Получается надо чистить КХХ. Почитал форум, не у всех лучше стало, стоит ли браться? Расход по сканеру 8,5-8,9 л/100, но у меня газ, может привирает ЭБУ. По факту 55 литров газа спалил за 450 км + прогрев и ХХ. Может кто знает спецов в Якутске, кто с "закрытыми глазами" это делает?

Скорее всего из-за клапанных зазоров. Особенно на газе. Проверяйте компрессию. И зазоры. Вообще данный двс очень сам склонен к вибрированию. А толкатели для регулировки зазоров стоят рублей по 600. А на газе возможно именно уменьшение зазоров. Также вибрации возможны, что зазоры неидеальные. Идеальные это 0.30+-0.05 на выпускных и 0.20+-5 на впускных.
На моем на холостых 700 оборотов, при включении передачи и света падает до 600-650. КХХ чистил, был грязный, чуть улучшилось. Я как понял КХХ работает при холодном двс? Там было очень грязно. И за одно нужно запасаться новой прокладкой.
На моем 42-х литрового газа хватает по городу от 260км до 300. Позавчера на 35 литрах проехал 270, поставщика сменили они. Получается около 13-и литров.
zmyk, Игорек_25,
18.5.2015, 15:34 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Цитата:
(skorp777 @ 18.5.2015, 17:01) *
ГЕРОЙ!!! А это не от Мобила нагар, а от интервала 10000 км. Мобил кончался на 7-8 тык, +накопление кислой среды в движке от 10 таких растянутых интервалов. Наш движок-маслокиллер.А ЗИК 0w30 он ушатает за 5-6 тык.А так ход мыслей правильный)))

Я в течении 3-х лет, т.е. со времени покупки заливал масло тойота 0w20, якобы пробег у машины был 132т.км, менял не более 7500-8600 км и со временем начал потреблять всё больше и больше масла. Изначально от 4-х литровой банки оставалось около 0.5 литра, постепенно начинал доливать и 4-х литров хватало на 7500, а уже к 180-190 приходилось доливать и старые остатки, и все равно к 7500 уровень масла приближался к минимуму по щупу. На 191т.км перешел на кастл 5w30, не проехал и 1000 км и попал в небольшое дтп, менял радиаторы и т.п. и за одно взялся за двс... Поменяли кольца, мск, цепь, вкладыши шатунные, полукольца коленвала и прокладки. И масло залил тойота 5w30. Через 3200 км заменил на Liqui Moly Special Tec AA 5w30. Уже 5000 проехал, доливал чуть выше середины и на 5000 была ровно на середине. Долил до максимума и радуюсь) от 0w20 был красноватый нагар, который до сих пор отмывается.
Zanderr,
29.4.2015, 20:02 ТРАНСМИССИЯ
вопросы по АКПП
Цитата:
(slavaaaaa @ 21.3.2015, 15:03) *
не включается 4 передача и загорается чек

Приветствую! После небольшого ДТП и переборки ДВС была такая проблема, еще коробка с пинками включала передачи. При самодиагностике выдает код 37 - ошибка датчика входного вала АКПП. Диагностика подтвердила каким то другим кодом - принцип один и тот же. В итоге обратился к людям, которые занимаются ремонтом и заменой АКПП, в первую очередь мастер спросил по телефону - исправен ли спидометр? На моей работал. И кстати чек загорается на скорости около 40-60 км/ч - как я думаю, при переключении именно на 4-ю, а точнее при попытке переключения... Прокатился сам мастер и хотел направить на диагностику и я ему сказал, что диагностика указывает на ошибку датчика входного вала АКПП. Тот ответил, что почему я раньше не сказал. И предложил заменить датчик за всего 1500р., работа+датчик б/у. Сказал, что это вообще редкая поломка. Заехал к нему в гараж, где валялись в яме и по вдоль стен бесконечное количество АКПП. Открыл значит капот, открутил корпус воздушного фильтра и ближе к мотору, со стороны салона открутил 3 болта и снял небольшую крышечку и еще один болт - и снял тот датчик, поменял, сказал чтобы я поехал прокатился. Поехал я прокатился - сначала машина вообще не ехала, а потом начала работать плавнее... Уже через пару км я почувствовал исчезновение шума - включилась 4-я, плавности при переключениях как раньше. Поехал обратно и еще размахал руками, пока тот говорил по телефону, он думал что не помогло, но я сказал, что всё хорошо, будто подменили машину и еще раз спросил сколько должен, на что ответил: 1500. Я протянул деньги, поблагодарил и уехал довольный. По дороге домой начал отжигать и при таких темпах движения сразу почувствовал работоспособность АКПП. До замены, на 2-й передаче АКПП крутил максимум до 80, а раньше около 117. Так при поездке обратно, что проскочить, я надавил в пол педаль акселлератора и на скорости 90 машина все еще разгонялась на 2-й передаче, что и порадовало.
А так датчик этот 89413-32010 Датчик скорости вращения вала КПП - стоит около 3000р. и в разделе электрики ОВЕРДРАЙВ , ЭЛЕКТРОННАЯ СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ ТРАНМИССИИ в каталоге.
И езжу почти 4 месяца.
Dema, Victor.Z69, Zanderr, ПапаKarlo, регион14, фрол,
1.3.2015, 20:54 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Цитата:
(73 регион @ 28.2.2015, 21:33) *
P0715- Неисправность в цепи датчика частоты вращения входного вала коробки передач.
Условия появления кода:
Отсутствует сигнал с датчика частоты вращения входного вала АКПП.
Возможное место неисправности:
• Неисправность датчика входного вала
• Проводка между датчиком и блоком АКПП
• Блок управления АКПП

Да-да, именно он. Из-за него передачи переключались с пинком, мотор ревел, коробка тупила и не скидывала вниз, кик даун не работал и отсутствовала 4-я передача... Я с работой отдал 1500. Мастер говорил, что это большая редкость поломки датчика.
Zanderr,
28.2.2015, 22:31 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Цитата:
(регион14 @ 2.2.2015, 20:28) *
Rizvan не понял, какой датчик заменили с мастером по АКПП?
и почему троил движок после переборки?

Заменили датчик входного вала АКПП, который находится на верхней части акпп под корпусом воздушного фильтра, ближе к мотору. А мотор хз. Недавно КХХ чистил, чуть лучше стало, но проблема не решена.
регион14,

2 страниц V  < 1 2
Текстовая версия Сейчас: 6.5.2024, 17:14