Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Lady Probox. Поблагодарили: 16 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
29.8.2018, 12:36 Виниловые наклейки на Пробокс- Саксид
Украсим машинки апликацией и прочими наклейками
Цитата:
(Dema @ 29.8.2018, 19:05) *
Три года на форум не выходила smile.gif

Просто машинка хорошая, Пробоксик wub.gif Семь лет езжу, она мне никаких вопросов не задает, я и на форуме не появляюсь biggrin.gif
Dema,
29.8.2018, 4:58 Виниловые наклейки на Пробокс- Саксид
Украсим машинки апликацией и прочими наклейками
Cкинула парням наклейку smile.gif Моей наклейке уже 7 лет biggrin.gif
Dema, Magnum500,
18.3.2014, 2:08 Виниловые наклейки на Пробокс- Саксид
Украсим машинки апликацией и прочими наклейками
Моя наклейка уже третий год ходит cool.gif
регион14,
28.10.2011, 16:34 Заднее Сиденье
Узлы и анкера завтра сфотаю и начерчу.
Подробного фотоотчета к сожалению нет, тк собирали в темном гараже, не получились бы фоток.
73 регион, походу у меня есть задний дворник и доп.стоп сигнал, поэтому заднюю дверь менять не собираюсь. докучи. tongue.gif
Demian, smile.gif
serggg,
28.10.2011, 4:17 Заднее Сиденье
Процесс перестановки мягкого салона от саксида на мой деревянный пробокс наконец то завершен! Ура smile.gif И вот у меня пробокс в 55-м кузове DX с суперовым салоном от Succeed (59-й кузов). Начну описывать сей процесс.
В моем случае, мы снимали салон с саксида своими силами, наверное поэтому он и обошелся нам вкруг в 5 тыс руб (2 кресла плюс задний диван, всё с подголовниками). БОльшая часть успешной перестановки зависит от ГРАМОТНОЙ разборки "донора", надо снять абсолютно все детали и ничего не забыть, а то гемор при установке обеспечен.
Снимая заднее мягкое сиденье с донора, надо обязательно открутить с кузова металлические подставки по углам (на них есть крючки). В Пробоксе, по крайней мере, в комплектации с одной кнопкой, их (крючков) на родных подставках нет. Подставки надо будет заменить на саксидовские. В этих же подставках есть прямоугольные заглушки, которые держат ковер – их надо тоже брать!, так как эти отверстия в Пробоксе используются для прищелкивания сидения, и заглушек там просто нет.,
Крепление сиденья также отличается. В Саксиде сидение откидывается на шарнирах к передним креслам (получается буква L), и только потом «роняется» спинка. (L---). На этих шарнирах есть пластиковые заглушки, как под сиденьем, так и со стороны салона, важно их не забыть забрать – в Пробоксе их нет. В Пробоксе нет и ответных гаек в кузове (только дырки, заклеенные резиновыми кружками), так что крепить шарниры придется на анкера. Можно сделать технологическое окошко, и через него подсунуть гайки под болты в момент установки шарниров. А вообще, не буду я наверное давать схему анкера, т.к. не у каждого есть возможность его вытачивать. Намного проще сделать так: высверлить одинаково расположенные отверстия в кузове машины и в шарнирах, обработать отверстия антикоррозийкой и герметиком, приложить шарниры к кузову и клёпальником приклепать. И всех делов.
Вот фото.


Вот эти детали (металлическая подставка и заглушка) надо обязательно снять с донора




Спинка заднего сидения крепится на хитрые болты – шлицы «звездочка» и посередине ее стержень. У авторазборщиков такой ключ есть. При наличии ключа только со звездочкой, придется высверлить стержень и тогда уже откручивать. Болтов по три с каждой стороны: 2 в кузов и 1 в спинку. Достаточно открутить те, что в спинку – только чтобы ее вытащить. Крепеж спинки у «жесткого» Пробокса и «мягкого» Саксида одинаковый, поэтому на новом месте надо будет просто прикрутить их обратно. Плюс снять ковер багажника, который крепится к спинке: откручиваем порог багажника, вынимаем из-под него ковер (выдернуть не получится), заворачиваем спинку в этот ковер, чтобы не испортить по дороге.
Бармалей, ГВП, димка, немец, ПРОБОКС-2006,
27.10.2011, 16:13 Заднее Сиденье
Цитата:
(73 регион @ 20.10.2011, 0:43) *
ЗВОНИЛ для интереса УВЫ - УЖЕ ПРОДАНО !!!

Самое обидное, что это я забрала.............
eliass, в начале ноября еще на одной разборке ожидается салон от саксида. Если интересно, могу в личку скинуть телефон.
eliass, sniper1984,
21.10.2011, 17:43 Спинка заднего сиденья
Наклон спинки
Цитата:
(73 регион @ 22.10.2011, 0:00) *
Было бы интересно узнать,во сколько выливается весь процесс переделки, из "дерева" в суперовый салон.Спасибо.

4 суперовых двери по 2тыс каждая, задний диван плюс пассажирское и водительское кресло, всё велюр, за всё 5 тыс. Итог 13 тыс. Работы будут своими силами выполнены.
73 регион, baleks-,
16.10.2011, 3:50 угнали пробика
У нас во владивостоке пробоксы - очень угоняемые машины. Их очень легко продать, поэтому они и пользуются спросом у угонщиков.
petrxfz,
9.10.2011, 5:45 Виниловые наклейки на Пробокс- Саксид
Украсим машинки апликацией и прочими наклейками
вот и результат smile.gif
димка,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 18:32