Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Aramzaza. Поблагодарили: 12 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
18.10.2009, 17:16 ПОДВЕСКА
стойки и пружины передние
Для инфы - пружын передний от фунтика подходят, оптимально ОВК - усиленные...
la bal,
12.7.2009, 13:24 Промывка инжекторов "на коленях"
Промыл форсунки - полегчала
Господа, если честно - читая форумы можно свести все ко дной - езжать на СТО и там все зделють.... Я понимаю что данный путь самый простой, инертный и ленивый.
Согласен и с Андре, каждый вопрос уже когда то был открыт и решен, так как быть? Не делится радостью от своих удачных попытках? Так зачем же нужен клуб? Другой вопрос - когда раз 20 поднимают вопрос - что же это у меня скрипит на задней подвески...
Я купил машину не только что бы ездить из точки А в точку Б, с заездами в СТО, я купил еще как обьект медитаций и созидание, т.е. сам делать то что мне под силу, и не потому что мне ТАК жаль денег, потому что это у многих мужиков в крови (в машине покапатся)
Для примера - подшибник ступицы я менял на СТО, а до этого - на "коленях", в последнем - я получил массу удовольствия, в первом - я скономил только время. В общем, каждому свое.
димка,
10.7.2009, 11:05 Промывка инжекторов "на коленях"
Промыл форсунки - полегчала
В общем ситуация проста, машина стала много кушать и плохо работать. Решил промыть инжектора, на СТО запрашивали от 1000 до 2500 рублей. Проснулся большой зеленный жаб и сказал - сами с усами.
Итак, как это было и с чего началось:
1. Комлект резинок на инжектор - нижняя -40р *4 = 160р. верхняя - 20р*4=80р.
2. Балончик для промывки карбюратора 1шт -155р.
3. 2 провода(желательно с плоской клеймой)
4. Отрезок трубки (очень желательно прозрачной) по длинне примерно 25 сантимов, по диаметру как внешний радиус входного топливного отверстия инжектора.
Этапы работы
-Снимаем пластиковый кожух с двигателя. При этом откручиваем только две верхних гайки. Гайки что к радиатору - просто ослабляем. Ключ на 10
-Перед вами - топливная рейка, инжектора. Балончиком продуваем посадочные места инжекторов, что бы грязь не попадала в цилиндры, что ей там делать smile.gif Снимаем клеймы с инжекторов. Откручиваем два болта крепление рейки, ключ на 12.
-Акуратно, поворачивая вынимаем инжектора. На них должны остаться резинки в количестве 2 штук, если нэма - ищите в рейке или в блоке smile.gif
-Скидываем резинки и погружаем минут на 5 -10 в баночку с житкостью для прочистки карбюратора. Баночку похорошему надо чем нить прикрыть - испаряется быстро да и грязи меньше попадет.
-После - продуваем из балончика, протираем мягкой тряпочкой, хороши семейники smile.gif (при этом желательно в сопло сильно не лезть - можно забить)
- подключаем провода, полярность - побоку.
- надеваем на входное отверстие трубочку, и заполняем ее житкостью примерно на половину (вот тут оно и пригодилось что - прозрачная)
- провод один на минус акамулятора а второй - на плюс замыкаем с частотой кандратия рук на 2 января smile.gif Это обусловленно тем что когда подается напряжение - инжектор раскрывается. И Так пока жидкость в трубке не закончится. Для особо не терпеливых - можно нагнать в трубку избыточное давление воздуха - нагнетая его туда ртом smile.gif Этот метод хорош еще тем что видно распыление жидкости - оно должно быть ровным.
- после всех манипуляций - сборка в обратном порядке с добавлением новых резинок.
- Очень рекомендуется инжектора садить обратно где они стояли, т.к. они там выросли, семья, дом и т.д.
Итого - время 45 минут с перекуром (без пива) Денег - 395 р.
Ну и конечно апупительна гордость за самого себя.
За отсуствие фото - не пинайте сильно больно, сначало все сделал а по том про фото вспомнил. В общем - кому мой метот помог -ну и хорошо.
P.S. Расход упал, резвее стала

kimbildik, Kuzen75, muller, probox898, timon.63, tomat, TRIERA, Victor.Z69, димка, СержЪ,

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 15:37