Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику AndrSib. Поблагодарили: 5 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
25.11.2008, 13:38 Дневные ходовые огни -АЛЬТЕРНАТИВА ТУМАНОК!
вместо ближнего - LED
Я еще "правильнее" почти сделал.
На монтажном блоке с предохранителями есть стандартное гнездо для предохранителя передних туманок (FOG). Я нашел разъем на задней части монт. блока, куда должно выходить +12В от этого предох-ля FOG. Только там в разъеме вообще нет "мамы" в этом контакте. Я на разборке нашел аналогичный разъем. вытащил оттуда "маму" и вщелкнул ее в мой разъем. Теперь у меня по правильному появился провод с +12В через предохранитель FOG на монтажном блоке.
Этот провод подаем на реле, остальное собирался тоже взять со свободно болтающегося разъема задник ПТФ. Купил китайские туманки за 300р. пара, кнопку приделал от ВАЗа, как выше описывали и .... продал машину, не успел сделать все по уму.
KGP-dv,
13.9.2007, 14:12 Топливный фильтр
замена
Я сам менял этот топл. фильтр.
Правда, дело может быть и не в нем.
Чтобы до него добраться, надо снять или оттопырить пошире заднюю сидушку.
Под ней будет видна круглая металлическая крышка с левой стороны по ходу движения машины. Оторвав которую (она на какой-то липучке была у меня), будет виден разъем к бензонасосу и датчику уровня топлива. Там все в одном корпусе - бензонасос, топл. фильтр, регулятор давления топлива и датчик уровня. Сначала я снял разъем, завел двигатель, подождал, когда он заглохнет - чтобы выработать бенз из топливной магистрали. Потом отсоединяем шланг, окручиваем гайки или болтики, уже не помню, и вытаскиваем всю приблуду из бензобака. Несем это дело в удобное место (стол, верстак). И далее по интуиции разбираем пластиковый корпус. Точно уже не помню, но почти все или все там на защелках. Заменяем топл. фильтр (он в пластиковом корпусе), промываем металлическую сетку на входе бензонасоса. Не лишним будет заглянуть через большую дыру в бензобак на предмет наличия там грязи. Если что, снизу у бензобака имеется сливная пробка. Сборка - в обратном порядке.

Заводим и убеждаемся, что никаких изменений не произошло smile.gif), как было в моем случае.
rhfcyjvfq, SuperCar, ммм, Физикелла,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 4:03