Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику александров. Поблагодарили: 7 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
9.10.2012, 16:11 чистка дросельной заслонки и клапана холостого хода
Чистка БДЗ
Ну вот, мужики, свершилось! Короче отчет о проделанной работе! Разобрал сегодня все по новой, принимаюсь откручивать КХХ от БДЗ, три болта поддались без особых усилий. И Вот клапан в руках, визуально осматриваю и мягко говоря окуеваю от засранности клапана. Далее принимаюсь откручивать пластиковый датчик, пропиливаю в болтах углубление под отвертку и также откручиваю без особых запар(засечки предварительно сделал). Снимаю датчик и осматриваю какая нафик шторка должна крутиться, от засирания и залипания я и не сразу понял что там должно крутиться. Короче начинаю обильно чистить, пробую за ось(магнитик) прокручивать шторку, но она не поддается, настолько все залипло. Сначала вообще засомневался смогу ли я ее прочистить. blink.gif Короче дал немного раскиснуть грязи и попробовал провернуть шторку - поддалась. Но скрябает все по грязи, короче по совету ребят, промыл клапан в бензине, окунал и вращал шторку пока всякая кака не вымылась оттуда. В итоге прочистил, шторка свободно начала вращаться по инерции если крутить за ось. Немного побрызгал ВДки на подшипнички, потом решил еще маленько трансмисионки капнуть со шприца с иголочкой, наверно нужно было выбрать что то одно, ну да ладно. Собираю все обратно, поставил новые прокладочки на КХХ и на дроссель к впускному коллектору. Накидываю клемму ибо скидывал пока разбирал, ну вот иду в предвкушении к ключу зажигания, завожу и вот оно счастье )))) Обороты сразу на прогревочные и по мере прогревания ОЖ пришли в норму. Все, радости полные штаны, все получилось!!! laugh.gif Короче вывод - холостые стали ровнее, вибрации вообще нет, двигателя на холостых практически не слышно, машина резвее стала отзываться на нажатие педали газа. Сплошные плюсы!
Хочу поблагодарить ребят за грамотные советы и за поддержку: немец, HotShot, Zanderr и всем ранее кто отписывался в теме!
73 регион, ДЕД"52,
26.1.2009, 5:26 чистка дросельной заслонки и клапана холостого хода
Чистка БДЗ
Пивет, друзья! Хочу поделиться своими радостными впечатлениями. На выходных чистил БДЗ, а помогал мне в этом вопросе наш форумчанин Виталий, он откликнулся на мою просьбу о помощи, вообщем встреча с человеком в реальной жизни это круто, это не общение на форуме, тут в глаза друг другу не посмотришь laugh.gif . Вообще как то немного волновался перед встречей, но Виталий оказался обычным и нормальным парнем, показал и объяснил все на наглядном примере. за что ему ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!
Вывод: знакомтесь и встречайтесь чаще друзья. тем более если живете в одноим городе! smile.gif
k.Olega, LipSibir,
16.1.2009, 5:29 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Спасибо, garrykon wink.gif Теперь точно ясность полная!
Физикелла,
14.1.2009, 6:48 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
garrykon
Цитата
Я лишь изложил свое видение этого вопроса с физической точки зрения.

Да, я с тобой полностью согласен физика есть физика, с этим не поспоришь! Так что впредь буду заливать 5W30!
Цитата
" у меня сосед всю жизнь такое масло льет и всё пучком".

А какое масло?
abram,
11.1.2009, 8:46 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Вот хотел тут спросить у умных людей. Перед зимой залил в двигатель mobil 5W50, так в сервисе порекомендовали, мол двигателя уже хоженые, не новые. А недавно прочел что 5w50 лить не рекомендуют, да еще и в зиму? Подскажите так ли это, если кто знает?
70RU,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 22:14