Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику kostap. Поблагодарили: 6 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
12.6.2022, 7:39 Пыльник шруса и его замена
Нада скорей менять!!!!
Все правильно говорит. Добавлю лишь то, что выбить наружный шрус на снятом целиком приводе в тисках малой кувалдой мне не удалось, гораздо проще и быстрее разобрать внутренний шрус и одеть новый наружный пыльник. Резиновый наболдажник( на правом приводе)стягивается легко после снятия крепящих его хомутов. Привод снимал целиком, легким рывком хорошей монтажки подставив какое-нибудь корытце, потому-что даже на хорошо задранной машине вытекает маленько жижи из АКПП. Даже не представляю какой это гемор разбирать внутренний шрус под машиной не выдернув привод целиком, хотя возможно на подъемнике это гораздо проще.
Dema,
12.4.2019, 17:12 Замена цепи ГРМ!
ремонт своими силами.

Подскажите номер звезды коленвала. В каталоге экзиста не могу найти.
ovsand1,
15.5.2013, 17:55 ПОКУПКА!
Стоит ли ехать в Омск,Новосиб за Proboxom?
Здравствуйте форумчане! Если есть кто с Иркутска, подскажите на какой улице у вас находится авторынок на котором больший выбор пробоксов. Если их несколько, то укажите все. Заранее благодарен.
motoregion38,
5.6.2011, 12:32 Подвеска
Всё про подвеску, замены шаровых, резинок и т.д
я менял подшипник ступицы, в процессе работы я отсоединял поворотный кулак от стойки. вот процесс:
1 на неподдомкраченной машине снимаем пластмассовый колпачек со ступицы колеса и срываем спецключом (удлиненная 12гранная головка) гайку с привода
2 машину домкратим и фиксируем подставкой, снимаем колесо.
3 откручиваем и подвешиваем датчик АБС и супппорт.
4 стяжными болтами через резьбовые отверстия снимаем тормозной диск.
5 откручиваем до конца гайку с привода.
6 выпрессовываем съемником рулевой наконечник.
7 откручиваем гайки двух болтов крепящих поворотный кулак к стойке.
8 выводим привод из ступицы и отводим его в сторону.
9 разворачиваем поворотный кулак и тем же съемником выпрессовываем шаровую.
10 выпрессовываем старый подшипник, запрессовываем новый не забываем одеть защитный кожух. при выпрессовке использовал оправки (обрезки труб нужного диаметра) и кувалду. помните, что при запрессовке внутренней и наржной обойм подшипника оправку надставлять и бить только на забиваемую обойму. нужно отметить, что родной подшипник был посажен с большим натягом ели выбил, а внутреннюю обойму пришлось нагревать газосваркой. посадка нового подшипника прошла легко.
11 зачищаем напильником наклеп оставленный кувалдой с посадочного места колесного диска.
12 собираем в обратном порядке. развал на наших машинах не делается.
интересно, кто нибудь выпрессовывал шаровую из рычага?
всем удачи!
73 регион, FIL., немец,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 7:12