Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Mitrich. Поблагодарили: 18 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
7.1.2018, 19:22 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Вот что за херня,в начале лета подремонтировал движку,так как жрал масло и сопунил,при этом зимой через сапун шли газы в патрубок воздуха и конденсировались,дальше ввиде капель воды попадали в кхх и на морозе естественно кхх примерзал после стоянки часа 3 и более,потом авто хрен заведешь пока не будешь нажимать на педальку газа пока двиг не прогреется.Заменил вкладыши(хотя можно не менять было,ну раз уж купил),поменял кольца,колпачки ,натяжитель ну и все прокладки естественно,масло жрать перестал,тяга стала бешеная,но вот сука все равно сапунит хоть и не так как было,помаленьку,но хватает что бы опять стало прихватывать кхх,че делать,почему ,у коготак было не?
Victor.Z69,
16.6.2017, 19:04 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(Mitrich @ 3.6.2017, 0:07) *
а у нас кто нибудь менял натяжитель,проблемно,нет,ну и помогло?

Ну раз ни кто ни хрена не пишет напишу сам,может кому сгодиться.Решил все таки сделать так сказать капиталку,а не брать контрактник,хотя я это капиталкой не называю.Вскрыли движок,дерьма море ,долго чистили,заменил кольца,сальники клапанов(колпачки) и вкладыши,хотя их можно было не менять,но раз уж взял то и поменял,ну и набор всех прокладок и резинок ,оригинал,дабы не впухнуть с протечками,ну и собрали все в обратном порядке.Машинка поперла,масло не жрет,но вылезла еще одна проблема про которую я сдесь спрашивал,при завдке на холодную все хорошо,а на горячую начала брякать цепь.Стал обращаться к спецам в разных мастерских,где мне все советовали поменять цепь,звездочки,натяжитель,башмак,успокоитель,короче пол движка,но это и ежу пнятно что что нибудь да поможет,короче развод .Решил докопаться сам,думаю если на холодную не бринчит цепь значит она еще не вытянулась,а только на горячую,кстати цепь менял года три назад,сделал вывод что когда все дерьмо отмыли все неплотности вылезли в том числе и на натяжителе,ведь через некоторое время она все же переставала брякать,значит натяжителю кирдык.Опять вскрыли лобовину,поменяли натяжитель но и за одно башмак,была небольшая выработка,но не критично.Сегодня немного поездил,пробовал завести на горячую пока все норм.Как будет дальше время покажет,вот так.Желаю всем здравствовать!
Alpet, Sergo+, Vechij, Victor.Z69, ленский14, регион14,
13.3.2016, 7:36 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(регион14 @ 11.3.2016, 18:37) *
это какой там должен был быть фильтр чтоб стать причиной таких глюков.. ?? blink.gif

После того как ........,я про него вспомнил,а так вообще забыл про него,перед прошлым летом походу менял,не помню,надо записывать.
73 регион,
24.5.2014, 13:17 Замена цепи
Цитата:
(MAXXX @ 23.5.2014, 23:03) *
Ребята,кто менял цепь,выручайте срочно,сейчас меняю,мурзилка меня запутала

когда всё разбирал установил все метки по книжки :шкиф на "0",распредвалы по меткам вверху,
теперь ставлю новую цепь по меткам на цепи,как в книжке,во первых она не ставится на прежние места,старая была растянута,
надо какой-то из распредвалов смещать,вопрос какой?и критично же даже на звено смещать?

во-вторых книга при установки цепи пишет: установить коленвал на 40-140 градусов после ВМТ,а зубья звёздочек распредов на 20 градусов
после ВМТ,затем вернуть коленчатый вал в положение 20градусов после ВМТ потом установить цепь по меткам.

вопрос зачем крутить валы и как мне отмерять эти градусы,на распредах ещё возможно,но на коленвале крышки нет, маховика нет,куда крутить????

как собрать то,чтоб потом поехать,

Смещать можно любой из валов,лишь бы после сборки,натяжки цепи все встало строго по меткам!
MAXXX, регион14,
3.2.2014, 15:37 маслоуловитель
как думаете нужная вещь?
Цитата:
(ЛЁНЯ @ 3.2.2014, 18:31) *
регион14, выражение двиг. сапунит означает, что из сапуна идёт синеватый дым. Когда снимаешь шланг с воздухана, резко поднимаются обороты х.х., и наоборот, когда подсоединяешь, резко уменьшаются. Дым воняет гарью, двиг. реально задыхается, поэтому шланг сапуна кидают вниз под двиг. Причина данного явления - износ или залегание поршневых колец, иногда прогар поршня. unsure.gif

Зимой если шланг сапуна прокинуть немного вниз,то он начинает перемерзать и затыкается перекрывая выход газам,двиг. начинает глохнуть.Недавно пробовал.Это уже кирдык поршневой.
ЛЁНЯ,
30.1.2014, 16:54 прогревочные обороты
не набирает обороты при прогреве
Цитата:
(Zanderr @ 30.1.2014, 18:11) *
... нуу, или так! wink.gif Очень даже может быть. huh.gif

Ну у меня то точно именно так,3 раза снимал и все время влага,вот думаю как лучше от ее избавится!
Zanderr,
12.1.2014, 18:13 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(Mitrich @ 10.1.2014, 10:30) *
"Грешу на то что с сапуна в КХХ попадает влага, при температуре от -12 – 15 градусов за ночь влага в КХХ замерзает и клинит КХХ"Вот скорее оно и есть,кое что сегодня сделал,проверил,оставлю сегодня машину на ночь на улице ,что бы убедица,потом отпишусь по результату.

Вобщем так,разобрал все и снял кхх,грязи не много,а влага есть в достаточном кол-ве,все промыл карбоклинером и смазал вд-шкой.Нашлось и откуда берется влага,конечно с сапуна, в месте где сапун входит в патрубок между воздуханом и дроссельной заслонкой была глыба льда,теплые газы конденсируются и замерзают, а когда движок хорошо прогревается эта льдина регулярно выдает порцию влаги в кхх.Так что надо гомырить длинный патрубок,что бы забор был теплого воздуха,так как у нас тоже морозы бывают до -35,в этом уже было -32.Всем удачи!
регион14,
30.4.2013, 13:30 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Цитата:
(Зах @ 30.4.2013, 15:29) *
Привет всем !
Про масло в двигатель много написано, но сколько в форумах не читал ни разу о масле ZIG отзывов
не увидел.
Есть у кого-нибудь опыт использования такого масла.
Года полтора назад использовал это масло на девятке несколько лет,и только его,купил пробокса посоветовали залить шелл,так и прижилось.
Зах,
27.1.2012, 7:10 Проблема с тормозами
Наконец то поставил на свой авто ABS,совсем другой колленкор!Найти б/ушный блок оказалось намного проще чем найти грамотного автоэлектрика,оказывается у нас ой как много желающих по легкому срубить бабла,начиная с тех кто вообще ни хрена не понимает и заканчивая теми кто полные ноль в пользовании современными средствами диагностики! rolleyes.gif
73 регион, димка,
23.1.2012, 12:07 Проблема с тормозами
Был у автоэлектрика,после сканирования, сказал надо менять сам блок АВС, dry.gif ,вот тебе и японский авто.
Viktor_913,
21.1.2012, 20:31 Проблема с тормозами
Сегодня залез в панель приборов думал лампочка АБС сгорела,а там сюрприз,она тупо залеплена какой то хренью и горит не тухнет,короче надо ехать к автоэлектрику,думаю он мне еще какой нибудь сюрприз выкатит на Nную сумму! mad.gif
Viktor_913,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 20:09