Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
11 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Фары то горят, то не горят., Неисправность переключателя
Dema
сообщение 30.9.2013, 7:41
Сообщение #121

失礼します
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3833
Регистрация: 22.12.2011
Город: страна чудес
Авто: Toyota Succeed
Поблагодарили: 1403 раз(а)


ссылка



(Был- ссылка круглый год ссылка)ссылка, ссылка)
 640840707  
+Quote Post
73 регион
сообщение 30.9.2013, 15:22
Сообщение #122

Алексей ―助け — Таскэ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7051
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3421 раз(а)


Цитата:
(Zanderr @ 30.9.2013, 4:55) *
... тут причинно-следственная связь возможно. Будешь ездить постоянно с включенными фарами, то будет -

То будет ЦЕЛЕЙ ЛЕЖАТЬ В КОШЕЛЬКЕ 500 РУБЛЁВ,т.к минималка 500 руб. sad.gif



ссылка


Поблагодарили:
 79176183926  
+Quote Post
Олег
сообщение 3.10.2013, 0:38
Сообщение #123

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 995
Регистрация: 9.3.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 158 раз(а)


Цитата:
(Zanderr @ 30.9.2013, 5:55) *
... тут причинно-следственная связь возможно. Будешь ездить постоянно с включенными фарами, то будет - "фары то горят, то не горят". Просто еще такая заморочка, когда включаешь габариты и ближний токопотребление же выше за счет задних и передних габаритов, ну ватт так 20 добавляют. wink.gif Просто можно сделать параллельную цепь и подрубать в движении только ближний, без габаритов, т.е. автоматические ДХО пусть и на штатных фарах. cool.gif Но лучше все же, не колхозные, а нормальные яркие ДХО на светодиодах.


Ну раз в 5 лет поменял я "гитару", расходы вроде 1250 руб, а заморочки нештатные с ДХО и т.д. сколько встанут? Переделка схемы, колхоз нештатный, опять-таки никто не знает, когда это сгорит и как... По мне так дешевле и проще "гитару" менять 1 раз в 100 000. ИМХО. Я бы лучше зеркала с обогревом сделал (так руки и не дошли до конца довести, времени нет).



тише едешь - дальше будешь...
 8-911-912-73-07  ВКонтакте  
+Quote Post
Zanderr
сообщение 3.10.2013, 4:24
Сообщение #124

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 743 раз(а)


Цитата:
(Олег @ 3.10.2013, 4:38) *
Ну раз в 5 лет поменял я "гитару", расходы вроде 1250 руб, а заморочки нештатные с ДХО и т.д. сколько встанут? Переделка схемы, колхоз нештатный, опять-таки никто не знает, когда это сгорит и как... По мне так дешевле и проще "гитару" менять 1 раз в 100 000. ИМХО. Я бы лучше зеркала с обогревом сделал (так руки и не дошли до конца довести, времени нет).

... ну тут Олег ты хозяин-барин. wink.gif Сам себе фронт работ определяешь, в принципе как и большинство. Главное что бы удобно было в машине! biggrin.gif



СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.
 
+Quote Post





 

73 регион
сообщение 3.10.2013, 15:51
Сообщение #125

Алексей ―助け — Таскэ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7051
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3421 раз(а)


Цитата:
(Zanderr @ 3.10.2013, 4:24) *
... ну тут Олег ты хозяин-барин. wink.gif Сам себе фронт работ определяешь, в принципе как и большинство. Главное что бы удобно было в машине! biggrin.gif

..Главное,что бы за колхозом авто,"Жизнь мимо не прошла"
А Олег молодец живет в свое удовольствие,не тратит жизнь на колхозные работы.. tongue.gif



ссылка


Поблагодарили:
 79176183926  
+Quote Post
yanush
сообщение 28.10.2013, 22:50
Сообщение #126

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 30.5.2013
Город: Томск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Zanderr @ 19.10.2011, 17:11) *
... а лучше всего сделать автосвет с управляющей логикой, минуя эти контакты переключателя, тогда и контакты подгорать не будут и эта штучка станет вечной! laugh.gif ... ну или ДХО на крайний случай.

Столкнулся с этой проблемой, теперь буду делать на МК, схема и шива для PIC'a уже есть, возможно придется доработать. Вместо реле будут полевики управляемые ШИМ'ом. Завтра выложу схему и описание (разработка не моя).
 
+Quote Post
Zanderr
сообщение 29.10.2013, 4:41
Сообщение #127

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 743 раз(а)


Цитата:
(yanush @ 29.10.2013, 2:50) *
Столкнулся с этой проблемой, теперь буду делать на МК, схема и шива для PIC'a уже есть, возможно придется доработать. Вместо реле будут полевики управляемые ШИМ'ом. Завтра выложу схему и описание (разработка не моя).

... нее, я сторонник простоты, два реле это не повод внедрять ШИМ с полевиками и PIC-контроллер. Реле все же как то надежней. wink.gif



СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.
 
+Quote Post
ПапаKarlo
сообщение 29.10.2013, 6:36
Сообщение #128

Абра-швабра-кадабра
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 905
Регистрация: 3.4.2011
Город: Калач-на-Дону
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 487 раз(а)


Цитата:
(yanush @ 29.10.2013, 0:50) *
Столкнулся с этой проблемой, теперь буду делать на МК, схема и шива для PIC'a уже есть, возможно придется доработать. Вместо реле будут полевики управляемые ШИМ'ом. Завтра выложу схему и описание (разработка не моя).

Ну, почему бы и нет. Но PICом что-то управлять должно, какая то переключалка, а это что-то "колхозное" и как следствие дребезг контактов.



ссылка
ссылкассылкассылка
ссылка
 
+Quote Post
sery888
сообщение 29.10.2013, 19:08
Сообщение #129

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 111
Регистрация: 22.10.2012
Город: Черногорск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


У меня еще зимой такая проблема нарисовалась.Разобрал эту (штуковину)и подложил под прозрачную крышечку-силиконовый кембрик от зимнего кивка,на контакт.До сих пор не вспоминаю...


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

yanush
сообщение 30.10.2013, 5:43
Сообщение #130

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 30.5.2013
Город: Томск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Давно читал эту статью поэтому не PIC а AVR, но сути не меняет.
ссылка.
ссылка и ссылка. Добавить сюда еще сигнал наличия ключа в замке зажигания (для автозапуска).
Можно конечно и реле поставить, только наработка на отказ у них всё же ниже чем у транзисторов, к тому же отсутствие залипонов в реле и его герметичность никто не гарантирует.
Цитата:
(sery888 @ 29.10.2013, 21:08) *
У меня еще зимой такая проблема нарисовалась.Разобрал эту (штуковину)и подложил под прозрачную крышечку-силиконовый кембрик от зимнего кивка,на контакт.До сих пор не вспоминаю...

Выход из положения хотя они уже и отжили свое.
 
+Quote Post
Zanderr
сообщение 30.10.2013, 6:44
Сообщение #131

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 743 раз(а)


Цитата:
(yanush @ 30.10.2013, 9:43) *
Давно читал эту статью поэтому не PIC а AVR, но сути не меняет.
ссылка.
ссылка и ссылка. Добавить сюда еще сигнал наличия ключа в замке зажигания (для автозапуска).
Можно конечно и реле поставить, только наработка на отказ у них всё же ниже чем у транзисторов, к тому же отсутствие залипонов в реле и его герметичность никто не гарантирует.

Выход из положения хотя они уже и отжили свое.

... эти штуки дороговаты, и опять же используется штатный свет. У меня 2 реле спокойно "живут" в салоне, ничего им там не страшно. А наработка на отказ у них сумасшедшая. У тебя машина столько не проездит. Ну а сдохнет реле - вынул и заменил новым. Тем более, если как у меня, то реле коммутирует слабые токи и оно вечно по сути тогда. Ну а если реле по уму шунтировано диодами от противоЭДС, то вообще вечность в работе. tongue.gif Я считаю что полупроводники должны работать там где места мало и без них никак, а где есть место лучше реле поставить. И обычная схема работы ДХО: надо ехать - горят, стоишь - не горят. wink.gif



СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
ulfi14
сообщение 11.11.2013, 19:53
Сообщение #132

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 22.1.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Помогите у меня на днях задымилась переключатель подрулевой и провод один сплавился!габариты перестали гореть и в салоне и задние огни тоже.только ближний и дальний свет! поменял переключатель на новый и реле в салоне тоже!сплавивший провод см20 оголился белая черной полосой вроде!КТОЖ ПОДСКАЖЕТЬ?
 
+Quote Post
ПапаKarlo
сообщение 11.11.2013, 20:01
Сообщение #133

Абра-швабра-кадабра
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 905
Регистрация: 3.4.2011
Город: Калач-на-Дону
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 487 раз(а)


Цитата:
(ulfi14 @ 11.11.2013, 21:53) *
Помогите у меня на днях задымилась переключатель подрулевой и провод один сплавился!габариты перестали гореть и в салоне и задние огни тоже.только ближний и дальний свет! поменял переключатель на новый и реле в салоне тоже!сплавивший провод см20 оголился белая черной полосой вроде!КТОЖ ПОДСКАЖЕТЬ?

Да все в порядке, ну почти. Дело в том, что начали подгорать контакты на пластинах подрулевой гитары. Несколько примеров решения данной проблемы приведены выше.



ссылка
ссылкассылкассылка
ссылка
 
+Quote Post
ulfi14
сообщение 11.11.2013, 21:25
Сообщение #134

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 22.1.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(ПапаKarlo @ 11.11.2013, 23:01) *
Да все в порядке, ну почти. Дело в том, что начали подгорать контакты на пластинах подрулевой гитары. Несколько примеров решения данной проблемы приведены выше.

Ну во первых я прочел и уже купил подрулевой переключатель поставил иреле поменял в салоне хатя она была целая вопрос об сплавившегося провода!
 
+Quote Post
ПапаKarlo
сообщение 11.11.2013, 22:06
Сообщение #135

Абра-швабра-кадабра
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 905
Регистрация: 3.4.2011
Город: Калач-на-Дону
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 487 раз(а)


Цитата:
(ulfi14 @ 11.11.2013, 23:25) *
Ну во первых я прочел и уже купил подрулевой переключатель поставил иреле поменял в салоне хатя она была целая вопрос об сплавившегося провода!

Вот же, БЛИН! Вот именно с подробностей и надо было начинать: что было? что сделал? как стало? к чему все это привело?
А то сидишь и гадаешь на кофейной гуще: "что же у человека за беда?" Если вопрос про провод, то опишите его поподробнее.
А так (на вскидку), если что-то сгорело - значит что-то замкнуло.
1.Надо проверить ссылка.(как вариант: 14. Dome (15А)-под капотом, 11. Tail (7.5A) - в салоне)
2.Проверить цепи сгоревших предохранителей, т.к. в ТОЙОТЕ преды просто так не горят.



ссылка
ссылкассылкассылка
ссылка
 
+Quote Post





 

ulfi14
сообщение 12.11.2013, 19:19
Сообщение #136

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 22.1.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


вот и проводка
 
+Quote Post
ulfi14
сообщение 12.11.2013, 19:24
Сообщение #137

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 22.1.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(ulfi14 @ 12.11.2013, 22:19) *
вот и проводка

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  20131112_211033_1.jpg ( 84,65 килобайт ) Кол-во скачиваний: 60
 


Поблагодарили:
 
+Quote Post
ПапаKarlo
сообщение 12.11.2013, 22:40
Сообщение #138

Абра-швабра-кадабра
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 905
Регистрация: 3.4.2011
Город: Калач-на-Дону
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 487 раз(а)


Провод, который у Вас подгорел, идет от АКБ через пред. TAIL 7,5 A. Цвет провода G-W. Первая буква - основной цвет, вторая - дополнительный(сплошной или прерывистый)
B (black) – черный;
L (blue) – синий;
R (red) - красный;
BR (brown) – коричневый;
LG (light green) – cветло-зеленый;
V (violet) – фиолетовый;
G (green) – зеленый;
O (orange) - оранжевый;
W (white) – белый;
GR (gray) – серый;
P (pink) – розовый;
Y (yellow) – желтый.


Качество скринов - не очень. Скрины взяты со стр.331 мануала. На этой и следующих страницах мануала показана разводка проводов колодки правой гитары. Необходимо проверить все цепи, которые вешаются на этот провод.Выше я давал ссылку по предохранителям и их цепям.
P.S: Как мера предосторожности : ближний и дальний свет фар включается и выключается минусом, а габариты плюсом. Если Вы ставили релюхи без учета этого условия, то возможно где-то и накосячили.



ссылка
ссылкассылкассылка
ссылка
 
+Quote Post
nilom
сообщение 4.1.2014, 16:17
Сообщение #139

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 718
Регистрация: 1.11.2013
Город: с. Мильково Камчатский край
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 164 раз(а)


тоже столкнулся с этой проблемой чистка ничего не дала ещё хуже решил под крышку подложить помогло на время решил подогнуть нож с тонким леэвием под контакт подсунул друг, а я отвёрткой надавил на конец контакта потом проверили на размыкание, потом при включении на нагрев как новый сгорать он начинает при плохом контакте я так думаю так что подгиб контакта даёт переключателю ещё один шанс. У моего коллеги таксёра ПЛАЦ была такая проблема, переключатели одинаковые, подогнул год ездиет и мне подсказал.



Виктор
 twitter  
+Quote Post
Bern
сообщение 10.8.2014, 19:40
Сообщение #140

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24
Регистрация: 25.2.2010
Город: Пермь
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Всем привет! Вчера потухли фары. Перед тем как писать, прочитал всю тему и ещё пару тем, от неё отходящих ( реле , ксенон и тп). Как было - поехал вечером прокатиться , стою на освещенном перекрестке и думаю, что чего-то не хватает. Отъехал от перекрестка- понял, что не хватает света фар blink.gif . Остановился, габариты горят.
О машине -succeed 2005г, стоит корейский ксенон 4000к уже 4 года, ставил тогда не сам ( моя ошибка) .
Почитав тему о признаках смерти гитары/переключателя - моргание, плохое включение из-за гитары, дымок с запахом из гитары и другие траблы - ничего такого не было. Просто потух в дороге и всё. Сразу проверил полностью все предохраны в салоне и под капотом- все живы. Поехал домой ночью на габаритах, блага не далеко, два квартала.
На следующий день посмотрел массы у ксенона- печальные ржавые саморезики, странно даже, что контакт был. Кинул на обе нормальную массу - не помогло. Предохранитель от плюса с акб на ксен тоже жив. Провода целые. ПТФ на машине нет.
Когда пытаешься моргать дальним, света нет, но на панели загорается лампа дальнего и слышно как в фарах двигается железячка переключения ближний/дальний. Судя по звуку питание на блоки розжига не подается ( когда питание есть, они чуть слышно противно пишат).
Вот думаю, пойти разобрать гитару, или обрыв искать?
Ещё так получилось, что перед тем ,как поехать на тоёте, поставил на ниву новые фары с отражателями, подцепил новую проводку, думаю- ``о, збс, теперь всё работает``, поехал такой довольный, и хоп свет на другой машине сдох laugh.gif laugh.gif laugh.gif



Succeed 2005 2WD. БК Multitr-nics TC750. Carcam. Whistler 68pro. Clari-n 788(785)/Focal/Hertz. 203 т.км. Полёт нормальный, почти - пилот мешает xD .
 
+Quote Post


11 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 3:57