Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Mitaj. Поблагодарили: 21 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
8.2.2015, 21:18 Чистка датчика расхода воздуха!
Вот! Интересная статья про ДМРВ - http://autodata.ru/article/all/maf_sensor_...khoda_vozdukha/

Средство для очистки - http://liquimoly.ru/product_view.php?id=443
Zanderr, регион14, Сергей 464,
5.2.2015, 19:58 Удар в АКПП при переключении с P на D!
Только когда машина стоит на уклоне.
Ффуууфффф rolleyes.gif А я уже было думал у меня одного такое и что то сломалось...

Спасибо большое всем за консультации, теперь со спокойной душой буду ПРАВИЛЬНО ставить машину на уклоне wink.gif
Zanderr,
24.12.2014, 20:09 Севастополь.
Пробоксоводы Севастополя объединяйтесь :)
Цитата:
(Esab @ 23.12.2014, 16:35) *
Молодец!!! а мы собираемся в Питер -незнаю как там будет по весне.


Да нормально там будет. У меня сестра в Питере живет. Квартиру в недострое в пригороде взяли.
Но в Севастополе интересней да и климат помягче. smile.gif

З. Ы. По поводу климата - я вчера укроп с пертушкой с грядки собирал smile.gif. Тут пока еще +5 - +10 градусов, ниже нуля редко опускается.
Zanderr,
22.12.2014, 17:05 Севастополь.
Пробоксоводы Севастополя объединяйтесь :)
Цитата:
(Esab @ 22.12.2014, 17:14) *
А у тебя там в Крыму родственники или наобум погнал?


Наобум поехал. Скучно в Новокузнецке стало smile.gif
А вообще поехал потому что здесь земля (земельные участки) пока еще дешевые можно взять. Уже приобрел!
И перспектив здесь намного больше, все таки Севастополю присвоили статус города федерального значения. А в Новокузнецке уже все устаканилось, я бы даже сказал "мхом поросло"...
Esab, Zanderr,
9.10.2014, 9:34 Промывка инжекторов- хотят оставить без штанов!
чем мыть инжектора
Цитата:
(Zanderr @ 9.10.2014, 7:33) *
... "попшикал" я свои форсунки на Мазде таким же способом. Фигня все это. Надо нормально чистить. Сольвент, насос и давление. И по времени где то 0.5-1 час погонять в зацикленном режиме. Не понравилось мне это пшикание. Кому лень и времени нет советую обращаться к "кулибиным" или к мастерам на СТО, где чистят форсунки со снятием, но не в ультразвуке, а прокачкой сольвента+в мерных стаканах будет видно расход форсунки. wink.gif ИИИММММХХХООО! laugh.gif


Не спорю, на стенде 0,5-1,5 часа погонять будет лучше. Но у нас тут форсунки промывают не снимая с двигателя, максимум что сделают на стенде это проверят форму струи. На мои вопросы "а можно так или так" один ответ - платите деньги и вылезет такая очистка в тысячи четыре. Но это у нас!

Как я чистил форсунки:

1. Пропшикал каждую с периодическим включением минуты по 1,5.
2. Оставил откисать минут на 30-40 предварительно замотав пищевой пленкой отверстия что бы очиститель не высох.
3. Повторил пункт 1.
4. Опять оставил откисать минут на 30-40 предварительно замотав пищевой пленкой отверстия что бы очиститель не высох.
5. Допшикал остатки баллона через форсунки и очистил ватными палочками те места куда достал.


И САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! ЕСЛИ ПРИ СНЯТИИ ФОРСУНОК ВЫЯСНИЛОСЬ ЧТО ПРОКЛАДКИ "ДУБОВЫЕ" ИЛИ С ТРЕЩИНАМИ, А ТАК ЖЕ ЕСЛИ ПРОКЛАДКИ ДОЛГОЕ ВРЕМЯ НЕ МЕНЯЛИСЬ (5 - 10 ЛЕТ) ТО ИХ НЕОБХОДИМО ЗАМЕНИТЬ!!!

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИ УСТАНОВКЕ ФОРСУНОК НУЖНО СОБЛЮДАТЬ ПОРЯДОК УКАЗАННЫЙ В "МУРЗИЛКЕ". СНАЧАЛА ВСТАВЛЯЕМ ФОРСУНКИ В ТОПЛИВНУЮ РАМПУ ПРЕДВАРИТЕЛЬНО НЕМНОГО СМАЗАВ ВЕРХНИЕ ПРОКЛАДКИ МОТОРНЫМ МАСЛОМ, А ТОЛЬКО ПОТОМ УСТАНАВЛИВАЕМ ВСЕ ЭТО ДЕЛО НА МЕСТО, НО НИКАК НЕ НАОБОРОТ!!!

Мы у друга на "Королле" решили сделать наоборот поставили все форсунки на места, сверху одели раму и затянули болты. При проверке в гараже на заведенном двигателе утечек не было, гоняли движку минут 30 на разных оборотах (попьем чай, по газуем, посмотрим). Но когда проехали на машине километр, полтора почувствовали сильный запах бензина в салоне. Слава богу ничего не загорелось, заглушили двигатель и отбуксировали машину обратно в гараж. На следующий день поменяли прокладки и все поставили так как полагается, 50 тыс. км. полет нормальный.

P. S. Нам очень повезло что бензин не загорелся так как из под прокладки его вылилось немало, пол двигателя было в бензине. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ И ПРОВЕРЯЙТЕ ГЕРМЕТИЧНОСТЬ НА ХОДУ, ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ВКЛЮЧИВ ВЕНТИЛЯТОР НА "MAX" И ПОДАЧУ ВОЗДУХА СНАРУЖИ.
Sergo+, Zanderr, регион14,
8.10.2014, 10:52 Промывка инжекторов- хотят оставить без штанов!
чем мыть инжектора
Я вот так чистил форсунки, в шприц 2,5 кубика как раз плотно заходит. Надежно приматываешь трубочку баллончика изолентой (желательно синей) к шприцу и через все это дело периодически включая форсунку (Нокиевским зарядником от телефона) промываешь под давлением из баллончика, обратным потоком. Желательно перед промывкой отквасить форсунки в карбклинере... Ну и в конце все это дело очищаешь ватными палочками, где достанешь конечно.

После такой чистки у меня перестал подтраивать двигатель на холостых, расход вроде не изменился. По ощущениям как ездила так и ездит smile.gif





timon.63, немец, регион14,
28.9.2014, 9:36 Замена ATF в АКПП
Подробности!?
Цитата:
(IVANOVSERGEJ1977 @ 28.9.2014, 8:56) *
Хочу больше сказать. Знаю пробоксы -саксиды которые под 300тысяч наездили в тяжелейших условиях такси межгород без единой замены масла в коробе...(оговорюсь,что не считаю это правильным). Я то себе два раза менял,один раз перегонкой автоматом,потом частично с заменой фильтра. Но факт! Машины те ездят до сих пор и на замечаний по коробке не наблюдаются!


У меня сосед по гаражу 170 тыс. не менял и нормально ездил, но после замены масла с фильтром почувствовал разницу. Пропали удары при переключении и по ощущениям коробка шустрее переключаться начала.

Я не говорил что коробка работать не будет или сломается сразу, можно и в 60-100 тыс. менять, как говориться - ну работает же. Дело в том что у масла есть свой ресурс, по истечении которого оно перестает эффективно выполнять свои функции и соответственно снижается наработка на отказ коробки. Проще говоря коробка со временем быстрее выйдет из строя, на сколько быстрее это только Ванга сказать могла, но то что износ увеличивается это 100%. А большая часть неисправностей в АКПП именно из за износа деталей. Остальное это неправильная эксплуатация и очень маленький процент - брак.

Вообщем повторюсь - если Вы собираетесь долго эксплуатировать автомобиль (3 и более лет), не издевайтесь над техникой, меняйте масла вовремя!

Zanderr, ПапаKarlo,
29.5.2014, 20:51 Замена ATF в АКПП
Подробности!?
Цитата:
(ЛЁНЯ @ 28.5.2014, 19:24) *
Хотя с дури можно всё сломать, да же шарик от подшипника. laugh.gif


Я ломал tongue.gif Правда мне для этого понадобился гидравлический молот blink.gif

А по теме - мы знакомому из паронита вырезали и садили на герметик rolleyes.gif Так он уже 50 тыков проехал, полет нормальный.
Из паронита потому что родной прокладки в праздники ни где не нашли, а ехать срочно нужно было. Ну и вспомнили сантехническое прошлое wink.gif
cvetolub, ПапаKarlo,
27.4.2014, 19:05 Замена ATF в АКПП
Подробности!?
Цитата:
(auto.magistre.ru @ 27.9.2009, 14:37) *
откуда вы эти цифры берете?
Масло АКПП согласно инструкции не меняется никогда.
Согласно рекомендации необязательной раз в 80тыщ
Для тяжелых условий раз в 40тыщ.

На деле надо смотреть на цвет масла.

МКПП меняется раз в 90тыщ.


Русским по белому:
slaws, ПапаKarlo,
17.4.2014, 13:11 Проблемы с топливным датчиком...
Возможно не там установлен датчик?
Цитата:
(Dema @ 17.4.2014, 7:19) *
у меня 2wd, фотка выше, моего фильтра и насоса, других не знаю....., предполагаю что у тебя должно быть так же


Должно быть так же, Вы правы.

Сегодня опять все разобрал, датчик может крепится как на верхнюю (корпус бензонасоса) так и на нижнюю части (фильтр тонкой очистки). Скорее всего такой датчик применяется на разных моделях машин с разными бензобаками.
Но в результате колхозных действий разъем и крепление к корпусу бензонасоса были безжалостно поплавлены паяльником. Полазив в интернете узнал что бывают проблемы с датчиком уровня (именно с его контактами), но эти проблемы решаются чисткой контактов. mad.gif
Теперь придется заказывать контрактный корпус бензонасоса, новый датчик ну и за одно поменяю фильтр тонкой очистки...

Всем спасибо за Ваши советы!
Zanderr,
28.3.2014, 22:02 Перекашивает тормозной суппорт
В чем причина?
Зааааработало!!!! laugh.gif

Поршень левого суппорта был весь в ржавчине в нижней части и направляющие немного выработанные. Из за этого видимо поршень ходил криво и не до конца отпускал колодки.

Все разобрал, счистил WD-40 и деревянной палочкой ржавчину (наждачкой нельзя! иначе из за царапин на поршне уплотнитель потом может быстрей изнашиваться), промыл все ацетоном и смазав японской смазкой из ремкомплекта поставил новые резинки и направляющие.
Отревизировал оба суппорта и теперь они стали заметно лучше ходить в направляющих, колодки теперь отходят полностью от дисков. Колеса вращаются свободно. Проехав 15-20 км потрогал диски, они абсолютно холодные! Хотя до ревизии так же проверял и правая была горячая, градусов 80 примерно. А об левую я вообще обжегся blink.gif

Вообщем не зря потратил время и деньги, результатом доволен!

P. S. Всем спасибо от меня и машины за советы... wink.gif
Zanderr,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 15:08