Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Metrolog. Поблагодарили: 20 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
5.2.2015, 17:06 Удар в АКПП при переключении с P на D!
Только когда машина стоит на уклоне.
Да всё нормально у всех так, у меня гараж на подъёме так, что часто сталкивался с такой проблемой, пока не начал действовать как и Вы
Цитата:
(Mitaj @ 5.2.2015, 16:15) *
1. Остановился на уклоне.
2. Полностью нажал педаль тормоза.
3. Вытянул рычаг ручника.
4. Включил положение N на коробке.
5. Отпустил педаль тормоза. (машина повисла на колодках)
6. Нажал тормоз и тогда уже поставил коробку в положение P.

Цитата:
(garrykon @ 5.2.2015, 16:53) *
Ведь в коробке выходной вал при положении селектора акпп в P блокируется штифтом(или чем там, не знаю как правильно назвать), просто тупо железкой об железку)))
Соответственно, если после перевода в P машина чуть покатилась, вал этот штифт зажимает, и его освобождение происходит с небольшим ударом.

Вот здесь об этом подробнее...
Mitaj, Zanderr,
20.3.2013, 17:56 Щетки стеклоочестителя
Кто и какие ставил
Цитата:
(enzo @ 3.11.2009, 21:27) *
Зря.. Треснутое в мороз стекло от горячего обдува воздухом не стоит экономии щеток..ИМХО..Вообще, мне один человек, проработавший мастером по ремонту автостёкол более 20 лет, чётко и ясно объяснил, воздух зимой только "вперёд-ноги"..и никогда на стекло! Лучше именно в таком режиме продуть горячим воздухом салон с открытыми стеклами для просушки или кондей.. Много лет пользуюсь этой инструкцией, ни одного "побежалого" стекла, хотя и сколы и заклейки были..Да и не спасет "протирка" в Москве.. каждую минуту останавливаться чтоль? Убьют соседи по пробке.. laugh.gif

Направляю воздух в лобовуху и ни чего не треснуло ни на Ниссан Куб за 4 зимы, ни на Саксиде за 2 зимы (надеюсь эту мы уже пережили?) Эта зима вообще выдавала "абсолютный минус" но ни чего не лопнуло... huh.gif Да и с чего оно должно лопнуть? Стекло на морозе остывает равномерно вместе с другими агрегатами автомобиля, и если включить горячую обдувку стекла на холодном двигателе (утром в мороз), то из обдувки пойдет холодный воздух (это не промышленный фен) и будет нагреваться постепенно вместе с прогревом двигателя и ОЖ, также и стекло будет нагреваться постепенно.... Вот если в лобовуху в мороз из чайника кипятка плеснуть, то трещина скорее всего обеспечена! wink.gif
Zanderr,
16.2.2013, 20:15 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
SN - новая классификация моторных масел по API. Моторные масла Toyota и Honda SN. Отличия классификаций SN и SM

На рынке оригинальных моторных масел снова перемены. Вслед за моторными маслами Honda, сменилась классификация и у масел Toyota.
Новая аббривиатура по API (American Petroleum Institute) — «SN».
Поменялась и классификация по ILSAC (International Lubricant Standardization and Approval Committee) - теперь «GF-5».

О вступлении в силу новых стандартов качества было объявлено еще 17 июля 2010 года в пресс релизе, а начали действовать эти стандарты 1 октября 2010 года.

Мы с вами, как рядовые автовладельцы японских автомобилей, навряд ли почувствуем разницу.

Новая классификация делает упор на:

энергосберегающие свойства
усиленные противоизносные характеристики
требования к экологичности и совместимость с системами контроля эмиссии вредных веществ
Многие из этих положений неоднократно повторялись при выпуске предыдущих классификаций. Каждый производитель моторного масла заявляет о его энергосберегающих и моющих свойствах.

Нужные характеристики достигаются приенением базового масла необходимой степени очистки и добавлением в него определенного пакета присадок.

Основное изменение SN/GF-5 — это улучшение энергосберегающих свойств по отношению к SM/GF-4, повышение защитных (противоизносных) свойств и увеличение срока жизни присадок.

Еще один из важных моментов заключается в том, что произвели замену двигателя для лабораторных испытаний. Раньше при сертификации использовался двигатель Ford 4.6 литра, V8 от 1993 года, сейчас GM-овский V6, 3.6 литра, 2008 года выпуска. То есть, масло на банке с которым должен появится значек API SN, испытывают на другом двигателе. Все тесты на выбросы, контроль образования лаковых отложений, окислительную стойкость — проводят на новом, а не устаревшем двигателе. Это увеличивает доверие к результатам испытаний для новых двигателей.

Также, в требониях к категории SN появился пункт совместимости с сальниками, который ранее предъявлялся только для дизелей и не предъявлялся к маслам для бензиновых двигателей. Таким образом, масла стали соответствовать требованиям ACEA () в которых совместимость с сальниками является обязательной. Это может быть важным для владельцев европейских автомобилей.

И последний пункт — это совместимость с биотопливом E85.

Что же в итоге? Какие рекомендации можно дать владельцам машин Хонда, Тойота? Да и всем остальным кто имеет автомобили Ниссан, Мазда, Мицубиси, Сузуки, Субару, ведь следом за появлением масел Honda LTD 5w-30 SN, Honda LEO 0w-20 SN, Toyota 5w-30 SN, поменяются и все остальные масла?

API заявляет о полной заменяемости как с категорией SM, так и с теми, что были ранее:
«Engine oils that meet the API Service Category SN designation (see Appendix G, Table G-5) may be used where API Service Category SM and earlier S categories have been recommended.»
«Моторные масла, соответствующие сервисной категории SN Американского Института нефти (API) (см. приложение G, таблица G-5) могут быть использованы в тех же случаях, когда рекомендовались к использованию масла с сервисной категорией SM или ранее с категорией S»

Можно поискать на стоках магазинов привычную банку, если не найдете то покупайте новое масло, так как мировой гуру API заявил о полном соответствии и заменяемости с устаревшими классификациями.

Было :Toyota 5w-30 SM Стало: Toyota 5w-30 SN
арт. 08880-10706 арт. 08880-09105


ленский14,
11.2.2013, 18:11 Оптика на PROBOX
где найти альтернативную оптику
Цитата:
(73 регион @ 11.2.2013, 15:29) *
конечно НЕ ПРАВ smile.gif

Такая крутилка у меня есть, но вот если поставить фары как на картинке выше, останется ли возможность корректировки фар? Думаю, что нет.... wink.gif
73 регион, Viktor_913,
11.2.2013, 7:42 Оптика на PROBOX
где найти альтернативную оптику
Цитата:
(Степаныч @ 11.2.2013, 8:58) *
Однозначно лучше,поставил в ближний ксенон а в дальний хорошии лампы.

Но я так понимаю в этих фарах отсутствует корректор? Или я не прав?
Viktor_913,
1.2.2013, 21:31 НЕТ СЛОВ
Цитата:
(73 регион @ 1.2.2013, 14:57) *
Россиянам заплатят за обмен праворульного автомобиля



С таким предложением обратился приморский губернатор Владимир Миклушевский к Владимиру Путину на заседании правительства. Он сказал, что было бы неплохо награждать «утилизационной премией» владельцев автомобилей с правым рулем, которые собрались поменять свой автомобиль на леворульный.
«Например, можно ввести «утилизационную премию», мы бы постепенно заменили праворульные автомобили. [b]Человек сдает праворульный автомобиль, получает «утилизационную премию» и вполне может купить леворульный автомобиль, тот же Toyota Land Cruiser Prado,
который сейчас начал производить Соллерс», - сказал Миклушевский.
В Приморском крае, из-за близости с Японией, праворульных автомобилей больше всего в России.[/b]
autoNews.ru, Сегодня, 11:47

Это уже давно называется трейд-ин (или я не прав?) Но сколько Тойот пробокс нужно сдать, чтобы как они уверяют "вполне может купить леворульный автомобиль, тот же Toyota Land Cruiser Prado" mad.gif Я бы махнулся саксидом на прадика 2012-2013 г.в.(Не российской сборки) ключь в ключь! biggrin.gif Надо Миклушевскому предложить! laugh.gif
Zanderr,
31.1.2013, 19:38 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(cvetolub @ 31.1.2013, 21:24) *
У меня написано там по английски rolleyes.gif , вот интересно - по японски как будет? Сосед тоже часто обзывают , и суицид, черти их подери.

Где у тебя на английском написано? На кузове или в свидетельстве о регистрации ТС..... На кузове у меня тоже SUCCEED, а вот в гаи написали СУСЕЕД! ohmy.gif А саксида мы сами часто называем Соседом! smile.gif
димка,
22.1.2013, 19:18 Бардачек
Если я правильно понял то чтобы собрать бардачок нужно заказать несколько деталей



А вот это что за фигня? У меня такой нет. Или она в бардачком в комплекте идет?


Если можно объясните если что не так понял unsure.gif
kostjl,
30.12.2012, 15:06 С ПРАЗДНИКОМ
поздравления
Поздравляю всех с наступающим 2013 годом. Желаю чаще находиться за рулем, а не под автомобилем wink.gif Ну а если серьёзно... ЖЕЛАЮ ВСЕМ ТОГО, ЧТО САМИ СЕБЕ ПОЖЕЛАЕТЕ, А КАК ГОВОРИТЬСЯ: САМ СЕБЕ ПЛОХОГО НЕ ПОЖЕЛАЕШЬ! rolleyes.gif
73 регион, Dema, FIL., t.succed, tehnodoc, димка, КАРДАН, Крутинский, немец,
19.12.2012, 15:32 Можно ли на Probox c АКПП установить фаркоп???
Цитата:
(Dema @ 18.12.2012, 11:19) *
Вопрос: есть ли какие требования ГОСТ к фаркопу, возможно, что отбракуют на тех. осмотре или гаишник попросит сертификат соответствия организации по установке ????????? Metrolog есть информация? хотца заняться зимой пока время есть чуть smile.gif
http://www.docload.ru/Basesdoc/40/40602/


Основной ГОСТ распространяется только на шар тягово-сцепного устройства ГОСТ 28248-89 (довольно старый 1989г. но актуализирован в 2009г и действует сейчас), а вот общие тех. требования ОСТ 37.001.096-84 и вот ОСТ 37.001.299 (но по поводу последнего не заморачивайся wink.gif )

Добавлю чисто свои умозаключения: Все устройства устанавливаемые на автомобиль произведенные сторонними производителями и не идущие в заводской комплектации должны быть СЕРТИФИЦИРОВАНЫ! заводом изготовителем, а так же сертификации подлежит установщик (СТО, дилер) дополнительного оборудования. Но это по большей части применительно к ТАЗам. А нам счастливым обладателям "японок" приходиться довольствоваться кустарщиной.
Dema,

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 19:30