Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> Хелп! Проблемы с навесным!
dis-061
сообщение 21.7.2011, 11:49
Сообщение #1

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 8.7.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем доброго времени суток!!! У меня проблема на T-суксиде (1nz-fe пробег 120000 км) зашумел двигатель. Шум увеличивается при нажатии на газ. Сняли приводной ремень, завели - тишина, шумов нет (гора с плеч, грешил на цепь). Покрутили генератор, помпу, кондюшник, вроде помпа. Заменили ее. На снятой помпе были видны подтеки и при вращении она шумела. Поставили новую (GMB). Завели. Все тихо. Проехал пару километров звук опять появился. Механик говорит, что еще могут подшипники на генераторе шуметь. Сейчас шум появляется при заводке, затем проедешь пару сотен метров и вроде притихает. Может кто что посоветует!!! Заранее спасибо!!!
 
+Quote Post
tehnodoc
сообщение 21.7.2011, 18:10
Сообщение #2

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 544
Регистрация: 14.12.2009
Город: Барнаул
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 104 раз(а)


Цитата:
(dis-061 @ 21.7.2011, 14:49) *
Всем доброго времени суток!!! У меня проблема на T-суксиде (1nz-fe пробег 120000 км) зашумел двигатель. Шум увеличивается при нажатии на газ. Сняли приводной ремень, завели - тишина, шумов нет (гора с плеч, грешил на цепь). Покрутили генератор, помпу, кондюшник, вроде помпа. Заменили ее. На снятой помпе были видны подтеки и при вращении она шумела. Поставили новую (GMB). Завели. Все тихо. Проехал пару километров звук опять появился. Механик говорит, что еще могут подшипники на генераторе шуметь. Сейчас шум появляется при заводке, затем проедешь пару сотен метров и вроде притихает. Может кто что посоветует!!! Заранее спасибо!!!

Недельку назад были подобные симптомы, поменял подшипники на гене, проблема исчерпана.
  • № по каталогу: . . 90099-10220 . . . . . . . . . . . . . . . . . 90099-10216
  • Наименование: .. Подшипник TOYOTA(15/42/13) . . Подшипник TOYOTA(15/35/11)



ссылка
ссылка
 8-913-210-70-40  
+Quote Post
dis-061
сообщение 22.7.2011, 15:41
Сообщение #3

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 8.7.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Причины скоропостижной кончины подшипника??? Сильно натянут ремень???? За коды спасибо!!!

 
+Quote Post
petrxfz
сообщение 5.8.2011, 15:21
Сообщение #4

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 248
Регистрация: 26.6.2011
Город: Владивосток
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 76 раз(а)


Проблема со стороны ремней, скорее всего, может быть только в тех подшипниках, которые имеют автономную смазку. Это помпа, генератор . В общем думаю что-то из них. huh.gif
Скоропостижное умирание подшипников (шарико-) чаще всего связано с наличием в них смазки, или точнее ее отсутствием =). Перетянутые ремни - крайняя редкость, чаще их недотягивают. Проверить просто, как в военном учебнике автомобилиста 65 г., на самом протяженном участке ремня давим усилием в 5кг, ремешок не должен прогнуться более чем на 1 см.



ncp55v 2006.12, 1nz, 4wd, 5MT UL X-package + перекинутый салон на 4 кнопки.
ссылка petr@rudkovskij.com
ссылка
 
+Quote Post





 



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 1:07