Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Крутинский. Поблагодарили: 33 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
4.2.2014, 22:34 С ПРАЗДНИКОМ
поздравления
С днём рождения!
немец,
5.2.2013, 12:46 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(Alexander_yrga @ 5.2.2013, 12:27) *
У вас в описании увидел что используете бортовой ПК мультироникс все хочу себе поставить такой.
Не подскажете если в жизни действительный прок от этого приборчика или так для успокоения совести)))
если коротко, то прок есть. изначально мне от него нужны были показания тахометра, температуры двигателя и показания расхода, но есть и другие вкусности. не жалею, что взял.
Alexander_yrga,
29.1.2013, 18:09 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(73 регион @ 29.1.2013, 0:40) *
Не может такого быть сам посчитай http://www.rateksib.ru/vladivostok/tarify/
..Разборки и сервисы по японкам Ёбурга.....
да, так и есть. даже добавить почти нечего. Sergo+ плюсану сюда ещё разборку на Смоленской 16 (это на УНЦ) тел 200-60-19, они с разборкой на Фронтовых Бригад даже вроде как одна контора, только в разных частях города. Они и будут самые эффективные разборки у нас.
Sergo+,
28.1.2013, 9:40 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Цитата:
(Zanderr @ 28.1.2013, 5:22) *
... красной строкой уже идет - лейте тойота SM,SN 0w20 - зимой, 5w30 - летом, и будет щастье. ...
"Золотые слова, Юрий Венедиктович" (с) biggrin.gif
Zanderr,
23.1.2013, 19:47 Help!Help!Help! Папа сломал PROBOXик!
вскрывать, дружище.
100ewgen100,
13.1.2013, 22:15 Можно ли на Probox c АКПП установить фаркоп???
вот и я озадачился установкой фаркопа. имею прицеп КМЗ 8284. кирпичи, цемент, лом и тому подобное возить конечно не буду насилуя машину, но иногда надо перевезти квадроцикл и кое какие не тяжёлые, но габаритные вещи. под это дело и решил установить фаркоп. изучил всю инфу тут и на стороне. и мы с моим родственником сварщиком и просто хорошим отзывчивым человеком пошли другим путём. собственно на фото всё показано. фаркоп съёмный. крепление видно, но особенность в том, что пустили 2 болта во втулках (!) ибо на сжатие могло сминать кузов. так вот пусти эти болты во втулках насквозь в технологические отверстия в кузове справа и слева. процесс творческий, если бы имелись мерки, некоторых недочётов можно было бы избежать (в частности сваркой пришлось прихватить двутавровую балку к кузову для лёгкости монтажа, впрочем при снятии снимется спокойно). стоит надёжно. провели свои мини испытания. осталось окрасить. запасное колесо ложится в карзину и крепится без проблем.стоимость: 4 камня на болгарку, электрический ток на сварочник автомат и древнющий фаркоп от жигулей. и ещё, машинка у меня в прошлом после небольшого дорожного, из-за этого вмятины на задке, а не из-за монтажа biggrin.gif если кому мой опыт пригодится - буду рад.
Esab, КПВТ, МихейД, регион14,
12.1.2013, 19:00 Прикуриватель не работает
пожалуйста помогите!!! машина нужна срочно!!!
Цитата:
(Zanderr @ 24.12.2012, 21:51) *
... ужасы какие то про прикурку сгревшую от компрессора. у меня компрессор марки "Агрессор". на Жиге нормально работал, и на Мазде сейчас. я так понимаю они рассчитаны должны быть, что бы прикурка не сгорала, при том что у него еще свой собственный предохранитель стоит. huh.gif
у меня китайский компрессор, но без устали качает уже 3 года. чтоб не нагружать проводку машины - срукодельничал: вместо штекера приделал крокодильчики и разумеется предохранитель. всё это хозяйство само-собой напрямую к АКБ
Evgeni, Zanderr, ПапаKarlo,
30.12.2012, 20:48 С ПРАЗДНИКОМ
поздравления
С наступающим, ребята! Ни гвоздя, ни жезла в новом году! Счастья!
73 регион, Dema, FIL., SergM, t.succed, tehnodoc, UHIN (УХИН), димка, КАРДАН,
26.12.2012, 21:27 Подготовка к зиме
Капот и проч.
я тут вот что сделал... просьба строго не судить. своего рода тоже подготовка к зиме. понятно, что колхоз, но в машине на заднем сидении бывает сидят малые дети. поставил перегородку, чтоб не застудить при открывании задка, то коляски, то сумки, то ещё чего - остывает махом салон. плюсы: салон гораздо быстрее прогревается, стало тише, ну и само-собой холод не попадает при открытии 5ой двери. изготовил из остатков прозрачного пластика, кое как вырезал, штатными саморезами притянулось к спинке сидения. снимается быстро и легко, но думаю до тепла пусть стоит. если буду делать, то основательнее подходить к процессу - из цельного листа и притонировать слегка.
73 регион,
12.12.2012, 20:15 Виниловые наклейки на Пробокс- Саксид
Украсим машинки апликацией и прочими наклейками
Цитата:
(ПапаKarlo @ 12.12.2012, 20:37) *
Беру!!!!!!!!! Ну если еще не поздно.
не поздно. ушло в личку.
ПапаKarlo,
29.11.2012, 18:45 установка ПТФ в родные места!
симпатично у вас в родных отверстиях стоят. а я намедни установил китайские, по-простому. кнопку вывел в штучку под мелочь. прорезал её под кнопку ПТФ от таз 2108. встала, как родная
димка,
29.11.2012, 17:58 Защита поддона
двигла и коробки
На улице слегка похолодало, поэтому решил я сегодня закончить с Калиновской защитой, тем более не за горами смена масла. вообщем прорезал болгарочкой отверстие под смену маслофильтра и чтоб это безобразие так не оставлять - сделал крышечку на болтах, которые накручиваются на скобки с резьбой. вообщем вот ссылка:защита картера и люк.rar
IGOR1966, UHIN (УХИН), димка, ПапаKarlo,
29.11.2012, 16:07 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
HotShot, вот пожалуйста в помощь, думаю найдешь свой город http://petro-canada.petrolube.ru/buy/

цитата Dema: "Оригинальные масла для Toyota выпускает японское подразделение концерна Exxon Mobil, пусть офис и в японии , но получается для яп. машин делают масло америкосы".
а вот http://to-ko.ru/Toyota_price/TOYOTA_SN_0W20_price.html не ах конечно какой источник, но действительно инфо о производителе EXXONMOBIL YUGEN KAISHA CO..LTD., под картинками масла наводит на мысли.

сегодня вышел на поставщика MITASU. приехал к ним, посмотрел. всё серьёзно. ассортимент широкий. документы имеются. работают с этими маслами несколько лет. без проблем. думаю.
HotShot,
12.11.2012, 21:58 Скорость - стоит ли гонять?
надо ли нарушать скоростной режим
раз в месяц езжу из Екатеринбурга в Омскую обл. по началу летал. 130-140 км ч. за 9, а иногда за 8 часов доезжал, Старлет заряженая была - так и подмывала на скорость. потом стал задумываться: зачем? для чего? устаешь от напряжения, от скорости. да и топлива сколько пережигаю. пережил это. сейчас спокойно хожу около 110. устану, остановлюсь на отдых, по ДВДишке несколько клипов посмотрю, за чаем из термосочка, перекурю и дальше без суеты и волнений в пути.
Zanderr,
10.11.2012, 20:58 Защита поддона
двигла и коробки
Цитата:
(HotShot @ 10.11.2012, 20:26) *
что именно за защита, или просто искать как "калиновскую". Бюджет в 800 руб меня устраивает smile.gif)
я вообще изначально с рулеткой в руках, по автомагазинам смотрел девяточную защиту. стальная. у нас почти 1000 руб. посмотрел её. подержал в руках - тяжелющая, ещё плюсом думаю монтаж её, сверлить,да вдруг болгаркой придётся пройти, всё руки вверх, да потом при обслуживании снимать-ставить... и тут мой взор упал на дюралевую от "калины" (девяточных таких не было). замерил: 74 см в ширину и 64 см в длинну + 4 см крепления. простая беспородная, названий никаких не имеет и не дорого. замечу, что она хоть и дюраль, но сделана хорошо и не тонко, к тому же бездорожье не штурмую, а установлю для дорог общего пользования "чтоб в спину не надуло". девяточную не мерил, ибо как увидел эту, то про стальную и думать забыл.
HotShot,
10.11.2012, 17:39 Защита поддона
двигла и коробки
расказчик из меня не важный. сделаю фото получше и выложу. спереди крепил к нижней рамке телевизора. правее и левее радиатора пришлось отверстия сверлить. перед закрепил болтами на 8. гайки потом приварю, чтоб ловчее было защиту снимать-ставить и работать только болтом. сзади отпилил как уже писал уголки под рычаги. распрямил Г-образные стоковые пластины крепления. просверлил новые отверстия в защите и прикрутил болтами, которые и шли в комплекте с защитой. прикрепил заднюю часть защиты к болтам которые держат рулевую рейку. просто открутил гайки и присадил всю конструкцию защиты уже в сборе. гайкой дюраль придавилась отлично. при этой длинне защиты больше её было некуда крепить. стоит надёжно. осталось лючок под маслофильтр прорезать. доступ к маслосливной пробке не закрыт.
Palych100,
10.11.2012, 16:31 Защита поддона
двигла и коробки
установил вчера защиту от Калины. дюраль. 750 рублей. заднюю часть пришлось доработать: болгарочкой отпилил углы, чтоб рычаги не задевало, а так же крепление пределал. расстояние от картера до защиты примерно 7мм. пожалел,что сразу не пропилил окошечко для замены фильтра. ну это попозже сделаю. фото неважнецкого качества, на древний телефон.
HotShot,

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 14:40