Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику psi8888. Поблагодарили: 9 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
25.10.2014, 7:40 Установка предпускового подогревателя на Succeed
решил купить предпусковой подогреватель, не буду указывать марку, но он обошелся не очень дорого, в пределах 3 тысяч руб., подешевле чем Вебасто по 40 тыс. Сам подогреватель с принудительной циркуляцией, т.е с помпой, отличается от инерционных, моторчик с помпой 0,3 л.с. За полчаса двигатель разогревается до 30 градусов (2 квт).

В инструкции очень много вариантов установки, параллельных, последовательных, забор из радиатора, из блока цилиндров и т.д.

Я остановился на последовательном варианте,подключил входное в подогреватель к выходу из блока цилиндров в в печку отопителя.
А выход из подогревателя во входное отверстие печки отопителя.

Пришлось докупить патрубок от жигулей за 150 руб и 2 метра шланга на 16-18 мм.

Штуцеры и хомуты в комплекте, но я закрутил своими хомутами...

общий вид






место установки шлангов с выхода из блока цилиндров через подогреватель в печку отопителя. Виден патрубок от жигулей слева (вход в печку слева)



сам подогреватель, в комплекте кронштейн, но там у меня расположение дырок не совпало со штатными дырками на месте стойки, пришлось сверлить и расширять дырку в кронштейне. Вкрутил 2мя болтами на 10 (немножко шаг резьбы не совпадал, но вкрутилось очень крепко)


Подогреватель подключил кабелем КГХЛ (Морозостойкий, не трескается в сильные холода), взял 30 метров, за 600 руб. Живу на 3м этаже, и через балков спустил. Также дополнительно купил розетку с недельным таймером за 400 руб., т.е программируется время включения и выключения 10 будильников (можно ставить на определенны едни недели, или на всю неделю ежедневно)



Также купил быстросъемные клеммы аккумулятора, (пришлось докупать переходник с тонкой азиии на толстый европейский вариант клемм


Также купил термокейс для аккумулятора за 1500 руб. (согласно рекламодателю при минус 40 в течение 15 часов в термокейсе всего минус 5), хорош тем, что комплектуется ремнями на липучках, отстегнул, снял клеммы, и вытащил. (Снятие аккумулятора около 15 секунд занимает). При сильных морозах придется на ночь снимать аккум




и автоодеяло "Автотепло"



вроде как к зиме готов, а то у нас с ноября по март минус 40 держится стабильно
HotShot, Kazak, Zanderr,
27.4.2014, 17:35 Идеальный ключ для шкифа ГУР
купил вот такой ключ
Еле подлез до болта Шкифа ГУР, только с ключом который справа, он вроде российский, слева Sata шный ключ - не хватало глубины, поэтому он неосилил болт и оказался никчемным, без дела лежит....

timon.63, регион14,
27.4.2014, 16:58 Идеальный ключ для шкифа ГУР
купил вот такой ключ
До этого все перепробовал, с трещеткой не влезало, обычный накидной ключ не дотягивался, глубины не хватало...

Сейчас с таким ключом даже не снимая колесо можно расслабить болт шкифа ГУР, если отлетит ремень....

Ключ вот такой оказался

skorp777, timon.63, Zanderr,
8.8.2013, 19:26 Гудит коробка передач
Гудит Коробка передач
В интернете нашел точно такую же проблему. Вот что пишет один чел...

Уже несколько дней стал напрягать какой то шум снизу АКПП, который появился, как мне показалось после замены всех пыльников на приводах. Шум нарастал начиная с 40 км/ч и достигнув своего пика пропадал на 60-65 км/ч. Характер у этого шума был такой, что как будто что то обо что то задевает. Причем шум был слышен в диапазоне от 40 км/ч до 60 км/ч только при нажатии на педаль газа, если кактиться накатом, то ничего не шумело.

Подняли машину на подьемнике и стали слушать, сначала думали на ступичный подшипник, но судя по всем симптомам это был не он. Определили, что это шум в районе дифференциала, с правой стороны. Ну, такие мастера говорят типа "ездить можно, не парься, это не страшно". Я подумал, что при удобном случае коробку все равно нужно разбирать, но тем не менее стал ездить дальше с эти таинственным звуком.
Буквально черз дня 4 еду в центр, по дороге чувствую, как будто тяга у машины на низах пропадает… Паркуюсь, выхожу, смотрю, везде капли масла, декстрон, еле до сервиса дотянул… Заглянули под днище, все в декстроне.

Что делать, стали разбирать АКПП… Вскрытие показало, что рассыпался правый подшипник на дифференциале, при разъеденении корпуса АКПП выпали наружу его части. Когда подшипник развалился, в приводе появился люфт, следственно привод разбил сальник и весь декстрон вытек.








Замена этого подшипника дифференциала интересно сколько стоит? полюбак у меня такая же проблема, почти те же симптомы. Этот подшипник глубоко сидит или до него легко добраться?



Aleksandr_Sergeevich,

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 5:11