Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Юрий В.. Поблагодарили: 72 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
9.1.2011, 11:48 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Эксплуатирую SUCCEDa третий год.
С момента покупки лью только TOYOTA 0W-20 SM. Проблем нет.
немец,
4.12.2010, 18:12 Дневные ходовые огни -АЛЬТЕРНАТИВА ТУМАНОК!
вместо ближнего - LED
Цитата:
За два-три дня аккум не высосет?


Высосет быстрее.
На коробке написано 5х1 W (это на каждый фонарь). Суммарно 10 Вт, + потери в драйвере, итого 12-15 Вт потребляемой мощности.
А это 1 ампер. За сутки 24 ампер часа.
Зимой рекомендуется, чтобы аккумулятор был разряжен не более чем на 25%.
Если аккум. на 60 А ч, то 15 А ч это максимум что можно себе позволить. Т.е. 15 часов работы этих огней.
Только не забывайте, что:
1. зимой отдаваемая ёмкость у аккума меньше чем летом
2. аккум на машине никогда не заряжается до полной ёмкости.
3. сигналка потребляет тоже, хоть и мало зато регулярно.
4. с возрастом ёмкость аккума падаёт

К тому же если машина стоит на морозе, забыв выключить эти огни вечером, утром машину уже не заведёшь. sad.gif
spychel,
4.3.2010, 15:53 Аккумулятор на Probox и Succeed
Какие лучше ставить
28 AH и 5 HR означает что ёмкость этого аккумулятора измерялась при 5- ти часовом режиме разряда и равна 28 ампер часам.
В пересчёте на стандартный 20 -ти часовой режим разряда этот аккум. имеет ёмкость в 35-40 Ач
Существует такое правило: чем меньше разрядный ток, тем большую ёмкость имеет аккум. И наоборот.

373808 всё просто. 3 - 2003 год выпуска, 73 - 73 -тий день от начала года (так называемый Юлианский день), 8 -8- ой цех , 08 -8 -ая линия.
А если серьёзно, то не зная по какому принципу кодируется выпускаемый продукт ничего не установишь.
У нас продукция кодируется примерно по выше описанному методу.
Kribin, Sphinx, Victor.Z69,
11.11.2009, 16:21 Готовь сани летом... или установка подогревателя
самостоятельная установка подогревателя
Цитата:
(Popstar911 @ 8.11.2009, 15:14) *
ТАкой вот вопросище: котел врезается в обратку печки, в нем стоит помпа, когда котел не работает работает ли помпа, если нет то не нарушена ли циркуляция ож

Всё правильно. Когда котёл не работает не работает и доп. помпа. При таком способе врезки циркуляция действительно несколько ухудшается, но не настолько чтобы стало прям сильно заметно. Вообще производитель котлов предлагает 4 способа врезки котла. С дополнительными клапанами, термостатами и т.п. Я не стал заморачиваться. А так пока доволен. Сильных морозов пока не было. При -20 утром включаю на 15 минут и сажусь в достаточно тёплый салон. Заводится с пол пинка. Не то что в прошлую зиму.
KGP-dv, Popstar911,
20.7.2009, 16:23 Готовь сани летом... или установка подогревателя
самостоятельная установка подогревателя
Поскольку у меня нет гаража и нужно было ездить каждый день, всю установку разбил на несколько этапов. Почти все работы делал на саду.
День первый - установка собственно подогревателя. После раздумий поставил здесь.
user posted image
Сделал некое подобие хомута, обхватив им профиль за бампером.
Кстати в комплекте идёт весь крепёж, хомуты, шланги, трубки, провода, предохранители и релюшка.
День второй - врезка подогревателя в разрыв шланга печки.
user posted image
Поскольку котелок я поставил достаточно далеко от места врезки, докупил шланг для антифриза длинной 1 м. Внутренний диаметр 18 мм.
У меня ППП с отдельной помпой. Установил её ниже котелка.
Прокатился по окрестным полям чтобы выгнать воздух из системы.
День третий - врезка топливозаборника в бензобак.
Процедура снятия топливного фильтра описывалась многократно, повторятся не буду. Сняв фильтр с корпуса, отсоединив бензонасос, просверлил отверстие под топливозаборник.
Собрал всё назад, подсоединил синею трубку из комплекта.
user posted image
День четвёртый - пришлось искать яму, для работ под машиной.
Установил дозировочный бензонасос, топливопровод, электрокабель.
user posted image
user posted image
День пятый - соединил провода. Управляющий кабель и кабель вентилятора печки протянул в салон через сосок рядом со штатной проводкой.
user posted image
Включил всё работает. Осторожно, выхлопная труба сильно нагревается!
День шестой- снова на яме. Крепим выхлопную трубу с вот таким глушителем.
user posted image
Крепим так чтобы выхлопная система не выступала за нижний габарит авто.
Каждый день работы отнимали в среднем по два - три часа.
Пока ППП включается от тумблера в салоне.
Планирую подключить к сигналке, там есть ещё свободные каналы.

KGP-dv,
14.7.2009, 18:47 Готовь сани летом... или установка подогревателя
самостоятельная установка подогревателя
Сбылась моя мечта.
В моей машине установлен автономный (бензиновый) пред пусковой подогреватель двигателя. Импортный (немецкий). Был вариант отечественного, но...
Вариант электрического подогревателя отпадает сразу. Мне нужна автономность, т.е. полная свобода от проводов, наличия электричества и т. п.
Из импортных мне известны только две фирмы: Webasto и Eberspecher.
Мой выбор пал на Eberspecher. Потому, что немного дешевле и на сайте есть ПОЛНАЯ информация о продукции (в том числе и электросхемы), в отличии от Webasto.
Цена вопроса сначала была в 55 т.р. и 2 дня без машины.
28 т.р. собственно за сам подогреватель + 17 т.р. блок радиоуправления + 10 т.р. установка системы.
При личном посещении местного дилера удалось приобрести подогреватель за 27 т.р.
Устанавливать решил сам, и установил. Всё отлично работает. Осталось подключиться только к сигналке вместо блока радиоуправления.
Есть фото, выложу через неделю. Сейчас пью пиво и готовлюсь к небольшой поездке на природу. Идёт последняя неделя отпуска...



KGP-dv,
6.4.2009, 18:29 Интересная статья про обслуживание
Для общего развития
Там ещё очень много статей по диагностике. Читать не перечитать.
http://www.autodata.ru/item.osg
TRIERA,
6.4.2009, 18:17 Интересная статья про обслуживание
Для общего развития
Прочитайте, весьма поучительно.
http://www.autodata.ru/autodata.ru/winter_japan.pdf
TRIERA, димка, регион14,

2 страниц V  < 1 2
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 19:55