Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику sergey.aleks. Поблагодарили: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
29.12.2015, 19:51 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Цитата:
(регион14 @ 29.12.2015, 18:20) *
От вы там пристроились! smile.gif +4! и дождь в новый год!
Тепло оно конечно хорошо, гараж не нужен, машина всегда под окном на улице? не ржавеет? сырость же получается всё время?
А с проверками можешь даже не заморачиваться, тем более 0/20 оно же более морозостойкое чем 5/30

я всегда лил 10W-30 в -26 заводилась, 70 тысяч накатал, на одометре сейчас 220
Zanderr,
29.12.2015, 16:46 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Цитата:
(Zanderr @ 28.12.2015, 18:11) *
... а нас что то зима балует laugh.gif от -4 до +2. Я как "прожженый" циник залил в Соула Тоетовское 0в20, а проверить все никак. wink.gif Ну может оно и к лучшему.

Привет земляк! да погода, сегодня +4 и дождик моросил. я вот тоже масло поменять хочу, Тойота 5W-30 но в нашем городе найти не могу, ты в каком магазине брал
Zanderr,
2.2.2012, 15:07 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(Bern @ 2.2.2012, 15:28) *
Всем привет! Эксплуатирую Succeed 1,5 года, 2WD, двигатель бензин 1,5. Беспокоит постепенно растущий шум двигателя (в данный момент почти как дизель работает, слышно в салоне когда на N стоишь). Стал хуже тянуть, растёт вибрация (особенно на D) и расход бензина.

Автомобиль был пригнан с Владивостока своим ходом в Пермь. Когда прибыл, имел 105 тыс. пробега (б/п по РФ, кроме перегона). Первые пол года эксплуатации двигатель было почти не слышно, работал очень тихо, не было вибрации. В данный момент имеет 150+ тыс. пробега. Расходники и масла менялись вовремя. Больше ни чего не делалось. Эксплуатируется обычно по городу, без гонок и поездок off-road в лес.

В -30 ''палочки'' топлива, на приборной доске, хватает на 30-35 км. В -10- -20 хватает иногда на 65 км, если ездить ночью 60км/ч, нам малых оборотах, по городу, попадая на зелёные светофоры. Обычно ''палочки'' хватает на 45-50 км (тобишь где-то 12-13 литров на 100км), если тапку почти не топить.

Записал звук двигателя на фотоаппарат (посмотрите пожалуйста). На данном видео холостые обороты=690-700, когда в конце давал газу рукой было 2100-2200 об/мин (больше не стал, так как с оборотами вибрация двигла усиливатеся). Сейчас залито масло Castle 0-w20. Обороты измерял бортовиком, подключенным к показаниям от форсунки. Звук на видео почти не отличается от того, который мотор издает, если стоят рядом с ним. Если я правильно понимаю, то звук исходит от цепи+ непонятное постукивание(всегда) в районе 3й и 4й постели распредвала (если считать от приводной цепи).
Ссылка на ролик со звуком мотора:


Что посоветуете смотреть/менять/ремонтировать? smile.gif

похожа муфта VVTI без масло работает,фильтр VVTI смотрел?
Bern,

Текстовая версия Сейчас: 22.5.2024, 4:36