Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> Зажигание, вибрация и подергивание., обновление! - Небольшое ДТП :) течь масла, гул глушака
HotShot
сообщение 7.8.2012, 7:14
Сообщение #1

Rpgshnik
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1580
Регистрация: 29.7.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 365 раз(а)


Второй личный в жизни авто. Так что до сих пор не сильно разбираюсь в них smile.gif Одно радует, снова тайота.

Первый вопрос.
Когда крутишь стартер, авто не схватывает сразу, а кагбэ в-в-в-выыыым. Такая же фигня у меня была на 1G-FE altezza (первый авто), тоже схватывала не сразу. Но по крайней мере заводилась круглый год smile.gif Надеюсь Пробка такой же. И это всего лишь особенность тайотовских двиг, ездил малеха на цивики и партнере, у них схватывает сразу, т.е. повернул ключ и двиг словно от нажатия кнопки завелся.
Так вот вопрос, у всех так с пробками?)

Второй вопрос.
Коробка в положение D и нажатом тормозе, двигатель передает ощутимую вибрацию на корпус, на альтецце тоже была вибрация, но менее ощутимая. Нормально? Ну не так чтобы сильно трясло, но чувствуется, особенно если окна приоткрыты и по ним видно как мир тресется. На нейтралке такого нет. На скорости соотвественно тоже нет трясучки.

Третий вопрос.
При езде, в районе не больших скоростей 30-40 ощущаются, какие-то подергивания. Свечи поменял (у меня на партнере такая проблема свелась заменой свечей, но и была она на любых скоростях) и проблема осталась. Она не постоянная, то есть, то нет. Набираешь скорость больше 60 и все ровно. Толи коробка переключается, толи хз. Воздушный фильтр менял. Довольно настараживает эта проблема меня. Насколько серьезно?
Хочу почистить БДЗ. Да и вообще посмотреть в каком он состояние.



Ни гвоздя, ни жезла!
T Altezza 00 -> N Teranno 95 -> H Civic F 98 -> H Partner 96 -> T Probox 04 -> T Succeed 09
ссылка ссылка
в блогах много полезной информации

 292555  
+Quote Post
73 регион
сообщение 7.8.2012, 9:58
Сообщение #2

Алексей ―助け — Таскэ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7058
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3424 раз(а)


Цитата:
(HotShot @ 7.8.2012, 7:14) *
. Толи коробка переключается, толи хз.

масло в АКПП менял?



Проставки
ссылка
Течёт крыша
ссылка
 79176183926  
+Quote Post
Zanderr
сообщение 8.8.2012, 5:21
Сообщение #3

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2659
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 743 раз(а)


... небольшое потряхивание должно быть. на P должно быть где то 700 об, а при включении передачи обороты просаживаются до 550 на холостом, поэтому двиг слегка трясет, но это норма. если сильно трясет то тут ХЗ. как написал 73 регион, может быть озадачиться заменой жидкости в АКПП полной либо частичной? смотри по поведению АКПП.



СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.
 
+Quote Post
Evgen456
сообщение 8.8.2012, 5:37
Сообщение #4

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 541
Регистрация: 10.6.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 95 раз(а)


А у меня изредка, когда останавливаюсь на светофоре машина подергивается, потом проходит, когда тормоз отпущу и на газ нажму. За месяц раза 2 уже наблюдал. В прошлом году в августе менял фильтр топливный с сеточкой. Вчера опять поменял фильтр топливный с сеточкой. сетка чистая была, ну а в фильтре немного была грязь, хотя можно было бы и ездить еще на нем. Из-за чего может потряхивать? По компу где то обороты падают до 622 и подергивания, как бы толчечки. А так на холостых обороты всегда 720-740 держаться без включенных потребителей. Форсунки не думаю, что забились, я фильтра топливные меняю раз в год. Воздушный фильтр тоже часто меняю. Свечи к зиме новые ставлю раз в год. Подскажите, что может такое быть?
 
+Quote Post





 

Zanderr
сообщение 9.8.2012, 4:44
Сообщение #5

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2659
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 743 раз(а)


Цитата:
(Evgen456 @ 8.8.2012, 9:37) *
А у меня изредка, когда останавливаюсь на светофоре машина подергивается

... я уверен что это нормальный процесс. регулятор холостого хода не может мгновенно среагировать на возросшую нагрузку, все равно какое то запаздывание должно присутствовать и "вздрагивание". чистая механика и электроника. я думаю если вздрагивание продолжительное, то тут точно привод регулятора стало подклинивать, ну т.е. он потерял "полную свободу" перемещения и не успевает своевременно отреагировать на возмущающее воздействие.



СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.
 
+Quote Post
Evgen456
сообщение 9.8.2012, 5:41
Сообщение #6

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 541
Регистрация: 10.6.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 95 раз(а)


Цитата:
(Zanderr @ 9.8.2012, 4:44) *
... я уверен что это нормальный процесс. регулятор холостого хода не может мгновенно среагировать на возросшую нагрузку, все равно какое то запаздывание должно присутствовать и "вздрагивание". чистая механика и электроника. я думаю если вздрагивание продолжительное, то тут точно привод регулятора стало подклинивать, ну т.е. он потерял "полную свободу" перемещения и не успевает своевременно отреагировать на возмущающее воздействие.

у знакомых была такая проблема на филдере и решили они ее заменой свечного кольца. У меня до этой машины было на винограде так, но там подсос воздуха в форсунках был, резинки менял
 
+Quote Post
HotShot
сообщение 9.8.2012, 7:41
Сообщение #7

Rpgshnik
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1580
Регистрация: 29.7.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 365 раз(а)


73 регион, масло не менял. Поменяю, посмотрим.

У меня щаз другая проблема сегодня, а точнее с час назад нарисовалась. Еду по трассе в эко режиме (по работе, ГСМ думаю хренли палить, еще три пассажира), еду в подъем за грузовиком. Не сказать чтобы сильно книму прижался, но растояние было в корпус. Еду по правой. Слева поток авто. Справа обочины нет - там идет беттонное ограждение. И Неожиданно грузовик дает вправо. Я блеать тоже. И там хуитень какая-та, шириной в авто, была два варианта, наехать двумя колесами, или пусть под себя. Пустил под себя. Показалась мякой. Оказалось средней жесткости, не скажу что удар был как о каменное, а больше что-то с костями... толи труп животного прикрыли тряпкой, толи хз. Но суть в том что, у меня заревел глушак! Потекло масло с двига.

Глушак ревет не так, чтобы его пробило, но значительно громко. Думаю толи с крпеления где слетел, толи где-то все таки есть небольшая трещина. Я просто ездил на Террано, где глушак оборвался возле картера, то я никогда не забуду тот рёв, здесь появился такой "спортивный" гул smile.gif Одно не радует, справа вся обшивка стала вибрировать при разгоне...

Масло... поднял спереди авто домкратом, смотрю капли масла. БЛЕАТЬ! Щуп - более менее норм. Хотя в моем понимание на горячий двиг, масла должно быть больше, а у меня меньше чем на холодную. Гоню авто на СТО к корефану. Он мне сразу говорит у тя задний сальник потек. 4000 р. ремонт. Времени не было детально разглядеть, записался на след. четверг((((


Кто, что может подсказать, что стоит проверить, что могло задеть. Тормозуха на месте, тасол вроде тоже норм. Хз... Ваще печальное настроение((



Ни гвоздя, ни жезла!
T Altezza 00 -> N Teranno 95 -> H Civic F 98 -> H Partner 96 -> T Probox 04 -> T Succeed 09
ссылка ссылка
в блогах много полезной информации

 292555  
+Quote Post
HotShot
сообщение 9.8.2012, 7:43
Сообщение #8

Rpgshnik
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1580
Регистрация: 29.7.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 365 раз(а)


Хочу сегодня на яму заехать, пощупать самому...



Ни гвоздя, ни жезла!
T Altezza 00 -> N Teranno 95 -> H Civic F 98 -> H Partner 96 -> T Probox 04 -> T Succeed 09
ссылка ссылка
в блогах много полезной информации

 292555  
+Quote Post
HotShot
сообщение 13.8.2012, 9:05
Сообщение #9

Rpgshnik
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1580
Регистрация: 29.7.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 365 раз(а)


Глушак гремел из-за того, что погнуло скобу защищающию глушак в момент срыва с резинок. Он об нее тараманил и создавал жуткий гул - устранил.

Течь скорее всего не из-за нежданчика на трассе.

Вопрос остается в силе - Задний сальник - 4 000 р. ремонт, нормально?



Ни гвоздя, ни жезла!
T Altezza 00 -> N Teranno 95 -> H Civic F 98 -> H Partner 96 -> T Probox 04 -> T Succeed 09
ссылка ссылка
в блогах много полезной информации

 292555  
+Quote Post





 

fox63
сообщение 16.8.2012, 18:40
Сообщение #10

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 103
Регистрация: 12.1.2008
Город: Красноярск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 130 раз(а)


С глушаком у меня так же было, я даже где то здесь писал об этом. Гремело так, что думал двигателю хана. А задний сальник за 4 000 наверное нормально. Что бы его поменять, надо либо коробку, либо двигатель вынимать.
 
+Quote Post
HotShot
сообщение 17.8.2012, 18:52
Сообщение #11

Rpgshnik
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1580
Регистрация: 29.7.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 365 раз(а)


fox63, ясно буду тогда делать, масло сочится в день со щупа со спиченную головку((



Ни гвоздя, ни жезла!
T Altezza 00 -> N Teranno 95 -> H Civic F 98 -> H Partner 96 -> T Probox 04 -> T Succeed 09
ссылка ссылка
в блогах много полезной информации

 292555  
+Quote Post
zxc
сообщение 27.8.2012, 9:34
Сообщение #12

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 4.11.2009
Город: Челябинск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Да, замена сальника где-то стоко и стоит. там движок снимать надо. Другое дело, что течь из сальника наверняка не потоком, а капает. Если по деньгам напряг то можешь еще так покататься, ток масло подливать придется время от времени. Сам сальник стоит 200р. Когда будешь менять заодно проверь гидротрансформатор.
 200715091  
+Quote Post
HotShot
сообщение 27.8.2012, 10:02
Сообщение #13

Rpgshnik
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1580
Регистрация: 29.7.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 365 раз(а)


zxc, сальник оригинальный поставил - 750 р. Китайско/корейские по 200 р. очково было ставить, по рекомендации СТО ответ был простой - ремонт не дешевый, возьми нормальный сальник. Работа встала в 3 000 р. Нашел хороший ребят и вроде рукастых, ато там все меня завтраками кормили.



Ни гвоздя, ни жезла!
T Altezza 00 -> N Teranno 95 -> H Civic F 98 -> H Partner 96 -> T Probox 04 -> T Succeed 09
ссылка ссылка
в блогах много полезной информации

 292555  
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 4.10.2024, 16:55