Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику stan03. Поблагодарили: 4 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
3.1.2010, 16:27 вопросы№1-крестовины кард.вала №2-гул при движении
кто менял крестовины на кардане?
Народ не волнуйтесь!!! Покупать кардан ваще не стоит!!!! Я се менял. Так я вобще в деревне живу. Вы то в городе по любому найдете. Короче размер "22.06 на 57,5 gmb gut 24" покупайте такую крестовину и вставляте себе спокойно. Для этого нужен молоток! или кувалда! и подходящие по размеру головки (ключи) шоб выбить старую крестовину. Крестовина с 4 старон с завода укреплены клином(.т.к они не разборные). Т.е. вам тоже понадобится клин. У мя пресса в деревне ни какого. по этому я использовал тиски. им же все поставил на место и клином сделал зарубки. вот и все. работа часа на 2. Тока машину не поднимайте перед. а поднемите зад. шоб когда будете вытаскивать вал с роздатки шоб масло не вытекло. (я поднял перед. часть машины и масло вытекло (( ) А крестовину я купил за 1000 рублей у местных барыг (наверно китайская было. уже не помню.). у нас в Якутии з\ч ППЦ как дорогие. Когда я наконец закленул под машину. кардан на соплях висел.
Вариант второй. Снимаем накрен кардан и ездим пер. приводом. Тойоты все так могут ездить. вить основная у нас пер привод. У мя корифан на НОАХе так ездит. снял кордан и спокойно без проблем ездит
Victor.Z69, Нисвет Низарянский,
28.4.2009, 14:10 Увеличение просвета
"Подводные камни" подъема.
Да как бы скоч. Термо скоч. Которым двойное стекло клеят. И у моих блинов тоже есть конус! Проехал 60 км. Полет нормальный. Если увижу что хоть на сантиметр пошатнет. так сразу уберу. Да конечно жизнь дороже. Если не получится. То всем новичкам будет уроком. Шоб так не делали. Правдо вить!??. Вить до меня такой х...и небыло! Вот и придумал. ))
kukanov.1974,
26.4.2009, 15:36 Увеличение просвета
"Подводные камни" подъема.
Вот еще фотки.
С конем
user posted image

И с конями ))) biggrin.gif
user posted image
У живого коня клиренс побольше ))) ухахаха biggrin.gif дааа. (неудачная шутка)
turbolirik,

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 19:31