Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику IVANOVSERGEJ1977. Поблагодарили: 163 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
12.11.2012, 7:07 Подготовка к зиме
Капот и проч.
Гоняют,куда же без них! Корейцы (Истаны) в основном.
Zanderr,
21.10.2012, 17:45 РОЗЕТКА В БАРДАЧКЕ
Можно ли адаптировать?
Забыл. Корректор фар у меня тоже в наличии. rolleyes.gif
DarkHero2012,
21.10.2012, 17:01 Сход/развал/амортизатор
болты крепления
У нас в семье два пробокса. Мой- 2вд,отца- 4вд. А по счёту уже в четвёртый раз наш выбор пал на этот автомобильчик. Естевственно все машины мы люфтили. Раньше точили из аллюминия,теперь стоят Полимеровские. Зад-3 см, перед- 2 см. Я продал свой предыдущийй Пробик с пробегом 330 тысяч(а сколько было скручено продавцами на рынке,даже подумать боюсь),Отец на предыдущей машине наездил тоже не мало-почти 250тыс. Ну это я к чему... Передок разбирался не один раз и даже не десять,работа такая,что наши трудяги прозжают за месяц тысяч по десять по убитым якутским дорогам,да ещё и с полной загрузкой-4 пассажира и не шуточный багаж. Менялось всё- и шаровые,и стойки,лопались пружины,менялись рулевые тяги и наконечники,сайлентблоки на рычагах,линьки. Короче своими руками прощупали наши пробики вдоль и поперёк. После всех этих процедур делалась регулировка схождения,но НЕ РАЗУ не делался развал. Тем более не заморачивались по поводу болтов,какой верхний,а какой нижний-они одинаковые. В книге видел ,что существуют регулировочные болты,меньшего диаметра,но на машине не видел не разу. Резину как раньше,так и сейчас не "жрало" и руль не куда не тянуло.
Begem912, димка,
16.7.2012, 11:48 Линька
Как правильно ставить шайбы
Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста,в какой последовательности правильно ставить шайбы при сборе передней линьки? Неделю назад купил пробика и при установки брони обратил внимание,что правая и левая линьки собраны по разному,большие шайбы стоят по разному-на правой лежит на рычаге,а на левой находиться с нижней части рычага. В книге ничего не нашол. Подскажите пожалуйста,желательно с фото или рисунком.
taiga13,
3.12.2011, 8:48 Спасите! Непонятный звук из под капота.
Шум от навесного. А может и не от него.
Ура! Под капотом тишина! Поменял на гене подшипники и щётки и посетило меня счастье! Короче Вы были правы-контрактный генератор скорее всего таковым не являлся,а тупо был снят с погибщего авто. Не кому блин верить нельзя! Ну нет худа без добра! Переберу и его и будет у меня гена в запас.
73 регион,
30.11.2011, 13:27 Спойлер для прбокса
Всем привет! Читаю этот форум давно,но написать решил только сегодня. Во первых хочу поблагодарить создателей и всех фомурчан. Узнал для себя много полезного и ценного. Являюсь владельцем второго по счёту Пробокса. Раньше были Калдины и Короллы Вэны. Столь частая смена авто и покупка именно Тойотовских универсалов обьясняется просто. Я таксист,занимаюсь междугородними перевозками. Другие авто наши дороги просто не выдерживают.Проживаю в городе Тында,Амурской области. Географически это скорее юг Якутии,чем север Амурской обл. Условия эксплуатации жёсткие,пробег в день по 500км,чаще всего с полной загрузкой(четыре пассажира и битком забитый багажник совсем не лёгких сумок)-летом убитая грунтовка и пыль столбом,а зимой дорожки конечно поровнее(Спасибо Деду Морозу,ямы снегом выравнивает),зато морозы за сорок и снег с заносами. Короче ближе к теме. Так как на корме моего авто отсутствует дворник,то она постоянно в снегу или в пыли. С дворником решил не заморачиваться,а вот спойлером озадачился. По совету форума померил спойлер от Ноаха. По углам он реально нашей формы,но он короче нашей двери багажника сантиметров на десять. Без доработки(распилки и наращивания) он не встанет. Мерил разные варианты,с Ноахов разных годов. Результат однозначен- НЕ ПОДХОДИТ!!! Получается,что не всему написанному и не всем фотографиям можно верить. Кстати видел вживую,а не на картинке Пробик с Филдеровским спойлером. Смотрится не очень ,формы у нас квадратней,да и короче он. Так что вопрос остаётся открытым. Работа работой,а красоты, да ещё и в купе с функциональностью хочется! Кстати думаю,что Вы ни разу не видели Пробоксов в реально зимнем варианте-с двойным остеклением. А в нашем регионе это обычное дело. Вот писать научился,как научусь фото выкладывать-сфотографирую и покажу.
old-pastor, shurabala,

4 страниц V  « < 2 3 4
Текстовая версия Сейчас: 14.5.2024, 3:49