Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику cvetolub. Поблагодарили: 200 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
8.1.2020, 19:48 Двигатель не заводится
Проблема после раскоксовки
Вот такие бывают совпадения. Техника.
И тройные совпадения бывают. Ремонтом техники занимаюсь - так это как дырка на штанах - зашиваешь, точно, однозначно, а всё равно есть, опять зашиваешь, она всё равно есть!..
Все достаточно реально. Техника она...
А не заводится машина может по многим причинам, можете прикинуть по скольки сами. Совпадения одновременные не запрещены.
Viktor_913,
8.1.2020, 13:49 Кушаем масло.
мысли буквами
Всем привет. С Новым Годом и Рождеством тоже всех.
Я живой! А вы что подумали!?. Пробик тоже живой.
Новый акоммулятор, под прозвищем"Татоши"(как то он с другим именем, похожим, но забыл) мадэ ин Корея, тоже живой! Как оказалось!..
Купил взамен прошлой осенью запротив пятилетнему японскому FB. Ну, и воткнул с магазина. А он оказался не живой, вернее полумертвый - ниже 20 мороза заводить категорически отказывался! Прогретый котлом двигатель и разу не проворачивал!!! Помогал старым на проводах.
Бедные корейцы!И что я думал про этот народ! Как я был неправ!
Таки пару недель назад он в -32 взял и завел! Бодро. Вот на тебе!..
Я и задумался своими предпоследними мозгами: это как это!? Это как же?!
К чести предпоследних додумался на раз! Есть еще извилины, не все распрямились еще...
Просто все. До безобразия притом. Я намедни по трассе километров шестьдесят и пробежал... Все поняли? Без сомнения! Вы тоже молодцы!
Кстати, если у кого знакомые корейцы есть, извинитесь от моего имени за их народ... Я был неправ!

Теперь, сказать я должен за пламенный мотор. Нет, не пламенный, и не имени Отто Дизеля системы Коммон Рэйл (перекрестился), не имени Генриха(?) Ванкеля (перекрестился дважды), а просто за наш 1(2) NZ-FE. Без всякого чего то, для всяких простых рядовых...

А, ничего особого и сказать. Как подъедал, так и подъедал. До осени набрал кое-как положенные 6 тыс. Тот же литр или немного более того...
Это если про масло. Хуже точно не стало.
Про карбклинер в цилиндры - стал местами виден на поршнях алюминий(увидел сам!). За один раз не отмылось, надо бы повторить...
Выровнялась компрессия. Радостно, но мерилась разными компрессометрами до и после. Эксперемент нечистый, но вполне правдоподобный, нагара стала меньше(сам видел!). Не херомантия какая - видел!!!

Так и живем. Маленько,правда, дергаемся, по мелочи: перед сменой масла залил доморощенную раскоксовку ( не, я далеко не первый был, я ж, типа, умный - разузнал)... Надо было проездить 300-500, но, что то после 200 я что то того: масло до того черное стало, щуп до сих пор не отмылся. Два раза промывочное заливал, во хрень...
Залил другое масло. Вместо Касторала из бочек-Лукойл из канистры, синтетика 5,30, тыры-пыры, CF-MF! мадэ из РФ!!! Касторала 2-2,5 первых тысяч как то не угорала, а потом шустро так... Типа, присадки вырабатывались... Типа вроде...

И, утомил, поди, опять - как масло на Лукойле покупал - смотрю - мужик, радостный такой, наперевес с пистолетом к машине бежит - заправить и бензином, значит, хочет!..
Не стал я мужика расстраивать... С тех пор только на Лукойле и заправляюсь...
Нет, этот Лукойл мне совсем не родственник, не подумайте. Но, мне понравилось. По другому мотор работает, непереводимо особо - ровнее, что ли...
И, до этой кучки: у меня свечей на бензине Газпромнефти ( а с других заправок и сразу кирдык) стало на 5тысяч хватать! И чего они туда плескают, одним им известно... И отложения ихние ( как они называются!? Правильно подумали) ведь не только на свечах поди...

Уважаю и обнимаю! Всех.

Цветолюб





k.Olega, miron777, newdoc1, skorp777, немец,
22.1.2019, 17:58 Раскоксовка по-якутски. Отчёт. Нежданные бонусы... Пять бонусов.
Так...
Таки дождался, да, и должно было быть - многа букаф - не могём сути потому понять...
Никто не заставляет читать много букаф - видит кто что много, таки и не читай, не надрывайся. Дело сугубо добровольное.
Мне совсем без разницы.
skorp777,
22.1.2019, 8:18 Раскоксовка по-якутски. Отчёт. Нежданные бонусы... Пять бонусов.
Так...
Следую часть - помня о фуражке - уж лучше сразу!

Элементарно! Ответ на вопрос будет.

Я щуп другой стороной воткнул! Повернул как-то на 180 градусов. Он по другому и изогнусля. И кубиков стало пять! Согласитесь, задача для второклассников. А я всё ж восемнадцать классов кончил... Хо!

Писец уполз в свою тундру... Один. Один остался...

Живем дальше пока. Ездим. Втроем. Я, Пробик, и писец. Втроём, значит...
Капотом шевелю, конечно, конечно, без какого энтузазизма. Вроде надо...

Раз шевелю, другой, пятый, время идет, сотни изъзжаются, километров, и рублей заодно... И, чувствую, не сразу, но как-то всё отчётливее, что то с моим писцом что то не то... Толи он худеть начал, толи что что другое с ним, может и заболел чем, а вроде и жалко его становилось, привык к нему уж - но какое то и другое чувство появляться стало - явно положительное...

Два кубика да два, что б им во сне мне не присниться, и никому, и опять два... С тысячу уже, пожалуй...

Задуматься опять пришлось, связался я с якутами этими, уж и себя когда жалко становится, мозг свой - и как и почему?..

Тут уж без водки не обошлось, врать не стану - покупал, и не сказать что б сии дела обдумать; что за хворь у писца моего приключилась, а так, в рабочем, жизненном порядке... Может она и помогла ( опять не советую никому яё - зло это! И курить бросайте! И... э... нет, этого не надо, даже врачи советуют)!?

И такая додумка до меня дошла - ну, вот смотрите: в масло в 4 литра я 400 мл. BG-109 заливал? Заливал. Слил, и сколько то его осталось? Осталось. Промывочное заливал!? Заливал. И сколько то его его там осталось всё равно!? Осталось, за ногу меня утащи!..

Не буду приводить все математические выкладки моих расчетов, но так 10-20 мл. там и осталось... И стали, вернее, продолжили там работать. И не час, как с полной банкой на холостых, а на полных оборотах, там около 2500, ну, и при прогревах, холостых тоже...
Таки на десятки часов и на оборотах рабочих время пошло. А капля камень точит...
Проточила там, может, чего бэгэха эта, может дырки нужные в поршнях или ещё где...

Капиталку буду делать, уж всё равно, хоть лет через пятнадцать, двадцать - рассмотрю - отпишусь...



skorp777,
17.1.2019, 19:25 Раскоксовка по-якутски. Отчёт. Нежданные бонусы... Пять бонусов.
Так...
Блгдр.

Так я его прогрел. Подзарядил. Бритвой по горлу - и в колодец... Брр... В туалете он стоит - можете посмотреть!

На всякий крайний - вдруг провода до котла в минус сорок восемь не хватит!

Только я свои часы - час до гаража и час обратно за 20, 25 поди, лет - с лихвой, отмотал!

Это в часах сколько!? Можете прикинуть...
bujhm2007, Ramidal,
17.1.2019, 17:33 Раскоксовка по-якутски. Отчёт. Нежданные бонусы... Пять бонусов.
Так...
После того. Часть вторая. Разъяснительная.

Таки он и не завёлся в одно прекрасное утро... При разогреве то котлом. Даже и не чихнул ни разу, ни разу не дернулся...

А пару дней до того такой был живой, такой родной... Чуть не расплакался (нет, ну, вы меня можете понять...)

С раскоксовкой еще этой!

Только два раза щелкнул чем то внутри.
Я, опыт то у меня с машинами, поверьте - ого го, многие просто столько сами не живут - я всё и понял... Сразу. Он умер!!!

Аккумулятор.

А вы что подумали?

Два дня мороз стоял под тридцать! Да, и не ездил ещё - он и умер. И, понятно - от переохлаждения - под окном то...

Плюнул - на работу нада, а он умер - замерз собака! На маршрутке и поехал...

На обратном ходе купил новый, теперь корейский, тот японский был FB, японский; светлая ему память... пять лет то и пожил только, бедолага...

Magnum500, Viktor_913,
25.12.2018, 12:41 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Заболтать всех и вся - наше всё... Пример приводить не надо.
skorp777,
21.12.2018, 10:31 Потеря ОЖ
Способ опеределения утечки
Вот ведь достали вы меня со шлангами - пишете и пишете, покою от вас нет - специально сходил сейчас посмотреть!
НЕТ!!!
Не деревянные они у меня! Сразу видно!
Да, и давно бы заметил, кабы такими стали - я там баню на даче деревянными дровами топлю, и сама дача сплошь деревянная!
Хватит народ разводить - шланги у вас деревянные!!! Издеваетесь!?? Имейте совесть, в конце концов.
И на вид они совсем не деревянные, и подавил пальцами - давятся немного.
Деревянные бы не давились совсем.
73 регион,
21.12.2018, 5:18 4WD против 2WD
за и против
Да, легко!
Конкретно для моей машины - коэффициент предварительного натяжения равен 0,176. Рабочего ( при коэффициенте нагрузки 0,85 и трангуляции 0,35 ) - 0,78.
Это с зимней резиной Якогама 175\ 70\14 на оборотах двигателя 2250 об\мин с включенным дальнем свете фар.

С летней резиной Якогама 175/70/14, хоть и того же она размера и производителя ( состав резины у них разный!!! ) коэффициенты натяжений соответствующие могу выложить только в июне месяце, извиняйте...
newdoc1,
20.12.2018, 16:56 4WD против 2WD
за и против
Цитата:
(skorp777 @ 15.12.2018, 10:32) *
"Ну, по моему скромному мнению, жидкость в муфте имеет достаточно высокую вязкость, чтобы даже при отсутствии перемешивания, т.е. при разности вращения валов стремящейся к нулю, передавать достаточную часть крутящего момента"-ППКС! Есть у меня мотоцикл, кто в курсе- сцепление там многодисковое в масле. Дык вот, даже простого моторного масла хватает, чтобы даже при толкании мота с заглушенным мотором на скорости, но с выжатым сцеплением, чувствовалось большое усилие. Включаешь нейтраль- все в порядке, мот катится легко.И это даже при горячем масле.


Мое, не менее скромное мнение, такое же.
И это хорошо, что ЗАДНЯЯ ОСТЬ ЧАСТИЧНО ПОДКЛЮЧЕНА, И В ГОЛОЛЕД ОСОБЕННО. - В ВОЗДУХЕ НЕ ВИСИТ!
Лично я даю 10-15%. У кого какое мнение?
garrykon, newdoc1, skorp777,
20.12.2018, 16:49 Потеря ОЖ
Способ опеределения утечки
А что шланги от газового оборудования уже не котируются?
У меня семь лет стоят... и ничего пока...
Может пистолет уже покупать, что бы застрелиться, если что, с русскими то шлангами?
А х.з. может они не русские - отрезали с бобины, где газовое оборудование на машины ставят - я и не пропердел - русские. нерусские...
Вот алень! Согласен.

Прекращаю спать спокойно. Черт дернул тему почитать...
Magnum500, newdoc1,
17.12.2018, 19:06 Отличие авто с 1.3 и 1.5 объемом
плюсы и мунусы
Что то хочется посмотреть с исходных:
Наши машины есть коммерческие автомобили! Нет?
Нагрузил чего не особо много - отвёз не особо далеко... Нет?
Они с этим делом справляются. Точка. Нет?
Да.

Мы их используем в основном как легковые - посадил ещё четверых и по горам гоняться!..
И при чём здесь машины!?

Может с нами что не то!? Нет?
skorp777, ленский14, немец,
28.11.2018, 19:22 4WD против 2WD
за и против
Что то за восемь лет на полном приводе ни разу этот ЗАД никуда не забросило!..
Я как то неправильно вожу машину!??
Как нужно водить, что бы ЭТОТ ЗАД Забрасывало?
Лучше с видио.
skorp777, ленский14,
7.11.2018, 19:34 Кушаем масло.
мысли буквами
Зазоры клапанов регулируются у нас шайбами. Их путать между собой при ремонте совершенно необязательно...
skorp777,
7.11.2018, 6:45 Кушаем масло.
мысли буквами
И чего там разбирать то!? При смене колпачков то? Распредвала откинул - и вот они колпачки! Сковырнул старые, трубочкой новый осадил и ставь обратно распедвала и крышку клапанов. Всё.

Максимаализм современный - это когда в холодильник за бананом полез и съел всё что в холодильнике было... Заодно... Раз в холодильник полез. Сэкономил, называется, время и силы на последующих его открываниях...
skorp777,
7.11.2018, 6:22 После раскоксовки появился стук и совсем пропала тяга
Что то меня смущает лавр в масле, который туда пробежал - чего там намешали, в Лавр этот, да еще в Рассеи, где только один параметр во всём - прибыль? И обороты до отсечки, я конечно, не спортсмен, хоть и КМС бывший, но представлю - до отсечки - зубы ныть начинают...

А про капиталку сегодняшнюю за 30 тыр. - хрень это, а не капиталка - я такую капиталку в гараже у четверки в гараже за два дня сам делал, и почти бесплатно обошлась - по цене деталей: ну что там замена колец, цепи, прокладок, колпачков не снимая движка даже! Одно название. Как и всё, впрочем, сейсас. Понты одни.

А капиталку настоящюю я сейчас опишу.
1986 год. Двигатель отцовской тройки. Был снят и отвезён на СТО АвтоВаза. Площадь этого СТО как сейчас пяти, пожалуй, супермаркетов.

Было сделано: расточка и хонингование блока, замена поршней с кольцами, замена вкладышей со шлифовкой коленвала, замена клапанов и седел с притиркой, замена генератора, замена стартера, замена карбюратора, и чего еще, что сверху не видно было, про сальники, прокладки и речи нет, всё поменяно. Даже блок покрасили...

Выкатили конфетку.

Воткнули и ходил он после КАПИТАЛКИ боле 100000. ( до прошёл 102)
Контрактных движков и не знали тогда - из Италии что ли!? Сколько стоил новый тоже не знали тогда - не продавались.
Капремонт сий настоящий стоил 630 рублей - 3-4 хороших месячных зарплаты... И, это того стоило, как видите.

А сейчас - мы вам капиталку сделали - кольца поменяли... Гоните тридцатку! Смех, да и только. Капитальщики, суперспецы... Да, я на них облокотился...
Viktor_913, Zanderr,
6.11.2018, 18:37 Раскоксовка по-якутски. Отчёт. Нежданные бонусы... Пять бонусов.
Так...
Нет, пятый бонус не замылю.
Почистился, на работу сразу улетел, не до компрессии было.
День следующий. Место тоже. Люди те же.
Пока не остыл: первый - 6, второй - 4... Вот это да! Раскоксовали, называется... Сливай антифриз... И как приехал ещё!?.
Но, обошлось и в этот раз - компрессометр этот, образца 1936 года, наверное, где то прохудился! От слова развалился.
Тфу! Отдам где взял.

Собираем. Заводим. На трёх! Твою дивизию... Меняем свечи - на трёх! Если не на двух - заводится, но весь трясётся - атас!
Ну, начинается... Опять.
От гребанного компрессометра что отвалилось в цилиндр? Кирдык, всё же, мотору... Довыделывался. Мысли, мысли...


Убил бы!
Но нельзя. Друг. Старый друг. Старался, помогал аж два дня. Помощник хренов. Перепутал катушки третьего и четвертого цилиндров! И как умудрился только!? Вот как жить? Если лучший друг оказывается вдруг мелочным диверсантом...

А компрессию я померил: совсем новым компрессометром - специально съездил - жуть интересно было.
И, хотя понятно, сам технарь, что измеритель должен быть один и тот же - но так получилось...
Цифры в студию:
До: 14,0, 14,0, 13,0, 14,5
После: 14,3, 14,3, 14,0, 14,3
Слева направо, задницей от Пробика.
Хотите это за пятый бонус засчитайте, а я бы засчитал для себя, что ездить мне на Пробике моем куда как приятно стало - тащит, вибрации даже на D нет, соответственно ровнее и потише работает.
И Пробик, умей говорить, поди, спасибо сам сказал... Да и у меня ещё некоторое чувство выполненного долга осталось: мужчина решил - мужчина сделал!
Хоть и долго собирался.
И ещё - несколько товарищей, кто рожи кривил до того, а старый друг-помощник и вовсе в лицо мне смеялся - утёрлись!!! Что, согласитесь, не просто неплохо - а очень даже хорошо!

По расходу масла: две недели - пробег 500. Стоит. По верхней метке. Далее будем поглядеть...

Вот такой вкратце отчёт. Если у кого вопросы какие - все ж отчёт вкратце - можете задавать. Подробно как то не получается у меня. Такой я, видать,уродился...



октябрь - ноябрь 2018г. Западная Сибирь

Alpet, Dema, Magnum500, newdoc1, Sergo+, Zanderr, Виктор25,
4.11.2018, 20:21 Размеры подкапотного пространства
Добрая интрига. Что замыслили? Если не секрет...
Zanderr,
4.11.2018, 20:13 4WD против 2WD
за и против
Вообще то с ноги опять сбились - тема не про резину - отдельная есть. Да. ладно, Это мелочь.

А по 2 и 4 вд - бессмысленно и спорить. и плюсы и минусы свои.
2вд - ест поменьше. Где в Европах по асфальту - нет и сомнений.
В Сибири где пол года снег, да, и в Рассии в большинстве - про что спор? Нам бы поспорить...
Диван против стула? Тоже поспорить можно. Смысл?
Zanderr,
4.11.2018, 19:47 Раскоксовка по-якутски. Отчёт. Нежданные бонусы... Пять бонусов.
Так...
Проснулся!..
Первая мысль – а как там мой Пробик, один, в чужом гараже, бедняга?
Кофе. Бутерброд. Вприпрыжку. Гараж. Пробик.
А ничего Пробик – стоит, молчит – и раскоксовка ни из одного цилиндра в поддон не убежала – какие-никакие кольца есть! Неплохо.
Далее банальная работа – отсос уже черной жидкости (сильно черной) большим шприцем из аптеки, заливкой-запшикиванием обыкновенного карбклинера в цилиндры (из баллона величиной с 88 мм снаряд за 250р. «Необычный» раскоксовка GZOX был куплен аж за 400).
И так по шесть раз в каждый цилиндр… Аж притомился…
(Ремарка – одного шприца мало на все вроде, мне один аж смазывать пришлось. И трубка от системы капельницы все пережималась или засорялась – трубочку надо пожостче)
Промыл. Тряпку на цилиндры. Покрутил – тряпка чистая, только желтый цвет карбклинёра .Неплохо. Может даже и хорошо.

Тут и товарищ подошел.
Ну! Перекрестясь, закручиваем свечи…
Сажусь за пульт управления: Ключ на старт! «Заря» - ты «Ястреб»! Зажигание! Пуск!!!
Хрен там! Ещё пуск! Еще… Еще…Жалко уже и стартёра…
Не взлетает! Пара вспышек только… Падение.
Нет. Пробик не упал. Стоит всё так же молча.
Что то упало внутри меня… Ну, что же это? Ну, как же это?.. Зачем же я!?.
Про цену контрактного двигателя даже мысль промелькнула! Инфаркт почудился даже и уже в дальнем углу гаража…Рыло мохнатое!..
Мда… Твою ж…!..
«Сигарета, сигарета –
Ты одна не изменяешь!
Я люблю тебя за это –
Ты сама об этом знаешь…»

Покурил. Дважды и подряд.
Но, надо же что-то делать!
Выкрученная свеча мокрая! Уже хорошо. Хоть и плохо.
Шуровал газом конечно – залил. Зашуруешь тут – любимый Пробик может даже умер! Даже, может, вернее - он убит!.. И убил его я!
………………………………………………………………………………………………………………………………………………………..
- Чего стоишь!? Доставай горелку! Где она тут у тебя!?
Жгём! Какие то искры от свечей летят! Во хрень…
Быстро крутим свечи, пока не остыли.
Я уже не могу. Прединфарктное состояние.
– Давай ты!
Теперь «Заря» - он. Садится за руль…
При всём его уважении ко мне и друг он мой лучший – крутит, зараза – подолгу – ну, а что, стартер, как и Пробик - не его же - от слова – совсем.
Раз крутит долго, два долго – я зубы в клинч!.. Не взлетает!
… Если со мной чего… Если тут брякнусь, то пол в гараже совсем бетонный – головой о бетон -так… Хотя, потом, может, уже и всё равно будет – какие были до того травмы…
Студим стартёр. Дышим пока… Аккомулятор крутит ого го, паленым стартером не пахнет пока. Крутим. Деваться некуда …
Пык, пык, дык, дык, пык, пык… О-о!..
Взлетел таки Пробик – завёлся! О!!! Матка боска!
И тут же сел… Заглох.
Но! Ведь но!
Через раз таки завёлся.! Бог услышал меня… Не через меру, я, видать, пока, нагрешил…
Работает! Гудит! Дым из трубы смотреть – белый! Всё правильно. Как и говорили… Но, не долго совсем, даже не интересно.
Мысленно крещусь. Как правильно – сверху вниз и справа налево? Эх…

Продолжение следует. Завтра. Бонусы впереди.
newdoc1,
3.11.2018, 19:20 Раскоксовка по-якутски. Отчёт. Нежданные бонусы... Пять бонусов.
Так...
Ну с...
Да!! Насмотрелся интернета... Еще зимой. Метился до третьего дня (три дня назад по старорусски). Закупался химией, подгонялся под замену масла, настраивался, ждал помощника с его гаражом у меня под окнами...
Итак.
Нет. Итак будет в конце... Если кто дочитает. Будет длинно, судя по всему.

Откуда ж насмотренная интернета? Из Якутска! Спасибо Стиву Джонсу с компанией.
Кино на час такое -" Особенности применения BG-109." от сентября 2017 года. Выполнил я показанную в кино процедуру на 100%.
Читал и про димексид и про смеси циркония с крахмалом... Мне ничего не подошло... Ну, не потянул я. Родился, видать, таким, не руссо аферисто...

С чего начать? По нашим временам, пожалуй, с "Хоу мач!!!!????" ( сколько стоит!? англ.) 1500 руб. На круг. Вроде недорого. И должно и отбиться. Об этом позже и для меня это не бонус даже.

Пациент - Пробокс, понятно. 1NZ-FE, вэдовый. Куплен без пробега... Пробег 148 тыс. (есть сервисная, смотано было до 70, ну, что там, я и знал, что смотано с за сотню, готовили ж к продаже, да и что там - сказали правду, не соврали... когда деньги отдал, а и сервисную под правду отдали... что неплохо)
148 тыс. пробега - не считова!!! Мда...
Так и живем. Выпуск декабрь 2006г. Пытался купить с аукциона. Дорого с аука. + сотня за вд и пробег поменьше. Ну, не потянул я. Родился, видать, таким, не руссо алигархо...
Да, совпадение такое - был забран 11.03.2011г. в новосибе - в тот день у него на малой родине атомная станция рванула!.. Так что, точно не радиоактивный! Что тоже, согласитесь, неплохо.

Жизнь Пробика в Сибири - за семь лет пробег по Сибири круглогодично - 75т. Общий с японами 223168 км. Масло Кастрол 5//30 синтетика через строго через 6 тыс. Почему то 6 тыс.? Бега на 90% по городу (100т. населения, пробки (не Пробики) только появились) Пробеги короткие, прогревов много. Зимой стараюсь поставить под окна(1й этоаж) - грею от розетки котлом.
Да - я так назначил! Хозяин же Я! Стал... Блин. Имею ж право хоть на что то! По маслам не бегал. Мне первоначально это название понравилось! И по сих пор оно внутри Пробика! И будет дальше!! Наверное...
Фильтр С-110 всегда. Воздушный неоригинал через 8 - 10тыс.
Про расходники, т.о, п.с.о, т.р.п.м писать не буду, а про ремонты перечень короткий, можно: из двух пунктов он всего. Пункт №1 - замена подшипника передней правой ступицы пару лет назад. 2200р. он сам, оригинал, вроде + 700 работа. Крутится уже тысяч 20 - и не жужжит, а то тот взялся жужжать. а потом и вовсе - выть, зараза! Итого, кто считать в уме не умеет - 2900р.
Пункт №2 - замена задней крестовины карданного вала недавно совсем ( у переднеприводных, кто имеет оные, можете расслабиться - у вас таких трат быть не может в принципе, карданов у вас нет, что тоже, возможно, неплохо) - 2650руб. с рабой.

Итого ремонту за 7,5 лет, 75 тыс. бегу( ан нет - 223168 т.!), уж я сложу опять в голове - 5500 руб. Поделил на 7, 5 лет. На кулькуляторе, не потянул в уме я... 740 руб. 00 коп. в год. Подходи Автоваз целоваться! Боварские моторы и форда какие тоже могут подходить...
А если бы мне Пробик достался новый! Покупал за 350т.р. - ровно столько в долларах он в Яппии новый тогда стоил!!!............
Сходил покурил, представил, аж слезу чуть не пустил...

Но! Согласитесь, и так не сильно плохо! 740р. вгод. На ремонт. Да, пусть утрутся! Многие...

Потенция к процессу, сиречь к раскоксовке как таковой - последние тысяч 12-15 - стал брать масло. Не особо критично. Но стал. Непорядок на лицо, раньше же не ел!!! Мысли пошли - о настоящем, будущем и прочие разные такие мысли... Подсчет перед процессом показал - долив 600 гр. на 6 тыс. и уровень съел, наверное, литр там - итого около 250 гр. ( миллилитров!) на тысячу пробега.
Далее интернет, магазины, аптека, гараж...
Замер компрессии (14,14,13,14,5 слева направо задницей от Пробика), поршня ровно выставил, таки GZOX в свечные дырки , перекрестясь, и залил-запшикал за два раза - как учили с Якутии, пошевелил поршнями несколько раз...

Если кто чего про GZOX не того, не в курсе - на его банке написано - очиститель карбюраторов. Всего лишь. Ничего страшного, как подумалось, этим вечером... Испужался я сильно уже с утра, мысли полезли не чета, полчаса лезли, думалось и инфаркт тут же где, в гараже притаился, в углу каком, зараза...

Еще пошевелил. И пошел спать... Имеют люди такое право - спать ночами.

Конец первой части. ( боюсь не влезет, не загрузится)
newdoc1,
25.4.2018, 6:06 ДВС. Клапана и цепь.
Клапана регулируются....
Старые звёздочки (звёздочка) махом из новой цепи сделают подобие старой.
Отдельно не меняются! sad.gif
Artem52,
14.3.2018, 6:33 Кушаем масло.
мысли буквами
Между колпачками и кольцами есть существенная разница - кольца из стали, а колпачки резиновые или селиконовые какие... маленькие...
Они жарятся на клапанах при весьма температуре без охлаждения. Дубеют и трескаются независимо от частоты смены и сорта масла, от времени работы просто.
Сколько разбирали движки на капиталке у всех они убитые, в руках крошатся.
По идее, хоть и моей, они должны кончится быстрее, и так сказать, по судьбе своей.
nilom, Sergo+,
5.3.2018, 19:05 Замена свечей зажигания за 5 минут!
10$ не лишние! :-)
По мне, так нашему бензину всё равно какие свечи убивать, дорогие иридиевые или простые. Пробовал иридиевые, один хрен к 15т. сдохли, чего то не верилось, хотелось 50, пока разобрался пирдел ездил в горку...
Поставил простые опять на 10, и опять на 10. На 10 хватает - в горку не пердю. tongue.gif
motoregion38, Victor.Z69,
22.2.2018, 19:07 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Берется штамповка и красится порошковкой в цвет машины. Обдирать и грунтовать черные тайотовские диски не надо! Покраска 4х - 1 тыс руб.
Летние у меня беленькие, мне нравится.
Dema,
1.1.2016, 18:04 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Так и будет выдавать, побриться, ещё чего по мелочи, 230 ватт -это не много... Инвертор - преобразователь с англ.
регион14,
31.12.2015, 14:55 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Ученые Калифорнийского университета США после проведённых исследований предложили менять воздух в шинах каждые 20т.км. От частого сжатия что там с воздухом делается и это отрицательно действует на подвески автомобилей. Вот им делать нечего что ли?.. Деньги некуда девать!
Zanderr, якут36,
5.11.2015, 9:28 Электроподогрев двигателя
Установка подогрева, системы подогрева и их описание
Вчера купил новый подогреватель, тоже "Северс". Взамен бракованному. 1800р. А что делать!? Буду менять... Ребята, кто верующий, помолитесь за меня... Это будет треттий (первый "Форвард", второй "Северс").
Zanderr,
2.11.2015, 7:18 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(фрол @ 1.11.2015, 1:43) *
А как на стенде.со светом фар при техосмотре?

Нормально всё с фарами на стенде и вообще. Переделывали как покупал, как не знаю... Что интересно, на пункте техосмотра куда езжу всегда - лет 10, наверное,
стали те же ребята, нормальные ребята, если и есть что к машине, то по делу - заниматься стали всякой мелочью ( раньше было туда не пробиться, это когда проходили действительно техосмотры), в том числе и переделкой фар. У них стало буквально несколько машин в день - и скоро совсем не будет, или останусь один я - весь город в объявлениях - техосмотр за 600руб. С телефоном - мы мошенники - приедь и под рученьки нас... Не до них... или как... БАРДАК. Бордель - однокоренное слово.
якут36,
31.10.2015, 23:10 Белые свечи зажигания?!
Каковы причины?
Цитата:
(Сергей 464 @ 31.10.2015, 21:53) *
Вывернутая свеча может работать, а при давление в цилиндре нет. Не знаю почему.

Потому что в цилиндрах повышенное давление, у нас в 10,5 раз (по книжке). На самом деле побольше. Пробить уплотнённый воздух ( бензина там всего 7%) искре весьма проблематичнее. Свечи чисто проверять можно только на установке под давлением. Видио выше даже смотреть не стал.
skorp777,
28.10.2015, 10:35 Анализы масел на ОЙЛ-клубе ,свежие и отработка
Филиал ОЙЛ-КЛУБА у нас))) Просьба НЕ ФЛУДИТЬ!!!)))
Были во Вьетнаме намедни... Ага, за границей побывали. Просто - чай Липтон, точно в такой же коробочке, ну в один в один, а чай другой совсем - даже одну коробку с собой привезли. Не завидуйте - кончился уже...
Так вот - упаковка не значит ничего.
skorp777, Zanderr,
27.10.2015, 18:35 Не заводится машина
И чего на человека напали? Сами все святые?
Всё может быть, машинки непростые... Я бы давно не выдержал, плохо неделю спя, сдох - утащил бы её к доброму автоэлектрику(их мало,но есть).Ну, что - я таскал летом, и стыда не испытал, хоть и сам инженер, типа электрического. Каждому своё.
За определение неисправности взял с меня 1000р. - не смертельно. Тоже не заводилась. Оказался правда бензин - забил форсунки... Но плохо спал только одну ночь.
Успехов.
Dmitry1989, Zanderr, ПапаKarlo,
22.10.2015, 18:38 Электроподогрев двигателя
Установка подогрева, системы подогрева и их описание
Подогреватель "Северс", как то так - ни у кого не бежал(только во время включения в розетку), помаленьку, но однозначно. В инете никто не жаловался...
Нижнюю крышку посадили на герметик - один хрен. Никто не лечил? Явный ведь брак - не везёт мне с подогревателями, разными, но отечественными, хоть треттий пукупай! За четыре зимы! mad.gif
Zanderr,
22.10.2015, 7:50 Расход топлива
К вопросу о смене: и чего менять?

Тут такая бяда - заправок вокруг толпа - а заправлятся негде, т.е. заправляться то можно везде, но всё страшнее и страшнее. Качество бензина последнее время ещё упало(бензин то подешевел, относительно доллара, конечно), а кому охота торговать хорошим задёшево? Продают всякую бурду, всякую - кто чего намешает! А мешают все, и всё сильнее...
Когда я заправился и на пистолете было наклеено 5-й класс!!!(почему не восьмой) и меня притащили на веревке за 30 км(хорошо не за 300)! Даже заводиться перестала, двоила и однерила! И не сразу заболела, а через пару дней, и что бы я подумал?
Этим пятым классом забило все форсунки, и два дня искали, и обошлось в копеечку, с поисками и промывкой.
И что? Я лох и заправился на непроверенной заправке? Так я на ней десятки раз ранее заправлялся!
Теперь заправляюсь на другой проверенной, но она за городом, и дача закончилась, и не с руки, вернее не с колеса...
Но! Последний раз заправлялся - на пистолете появилась надпись точь в точь: принтерская бумажная под скотчем - 5-й класс! Аж заплохело...
И её менять? Или подождать - после очередной веревки?
И к расходу - расход от заправок может меняться, так процентов до 20 - кто чего намешает. И хорошо если на 20. Мне 20 литров обошлись в 3500 руб. На 500%!! Плюс нервы.
И заправляйтесь, ради Бога, только на проверенных заправках! И кто верёвку с собой не возит ещё - обзаведитесь обязательно...
И, что ж делать - перед запракой нюхайте пистолет - если ацетоном прёт - бегите оттуда. А если нюхалка станет плохо работать - меняйте врача, ЛОР он называется...
Dema, Zanderr,
20.10.2015, 17:52 Расход топлива
...Так и жён может надо каждые пять семь лет менять - отработала своё...
Указатель наличия топлива по полоскам вещь сугубо информативная, приблизительная и в наших машинах он крайне нелинеен. Так можно, случайно, с такими приборами и удавиться зазря...
Лямбда так быстро! не сдыхает!, в течении одной поездки, ну не может она так!! Расстройства страшные такие, наверняка, излишни. Всё у Вас нормально.

Кто собирётся написать, что всё-таки она так может помереть, если заправить машину чистой серной кислотой, али соляной - с ними соглашусь заранее.
Dema,

4 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 22:02