Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Эллипсик. Поблагодарили: 19 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
18.10.2014, 13:17 С ПРАЗДНИКОМ
поздравления
Цитата:
(HotShot @ 18.10.2014, 13:03) *
Спасибище всем!


С днюхою тебя. Если еще не поздно. Привет из Барнаула. И японского ремня на навесное 3 штуки. cool.gif cool.gif
HotShot,
9.10.2014, 11:42 Надо что то придумать!
не даёт покоя - надо использовать рационально!
Цитата:
(Alpet @ 9.10.2014, 9:58) *
Уважаемые, бросьте умничать. Вы снимали панель, видели изнанку этой щели? Так вот делаем проще. На горловину данного выреза изнутри одевается холщовый (важно - прочный, не какой-нибудь целлофановый!) мешочек и крепится стяжками, скотчем, кому как сподручнее. Панель назад. Теперь любую мелочь в виде сдачи - хоть бумажную (предпочтительнее), хоть металлическую скидываем в образовавшуюся копилку. Самое интересное, что первый изумлённый взгляд жены быстро гасится спокойно-снисходительным "А как ты хотела? Она ж забесплатно не возит. Амортизация, износ, трекинг - всё это стоит денег". Всё, вопросов более не будет. Ваше дело в требуемый момент вскрыть панель и... даю зуб, вы подвяжете мешочек уже бОльшей ёмкости.
Хорошего настроения нам! wink.gif

Зачет. Уже воплотил. Засечем время до выходных.
Alpet,
16.6.2014, 18:31 Спинка заднего сиденья
Наклон спинки
Всем привет из уже солнечного 4 дня Барнаула. Замутил детальки по чертежу и возил 1,5 месяца под смисиденьем . Нужно ставить . Освежил в голове инфу прочитав выше описанное и пришел к выводу ,что в чертеже действительно есть недочет. Отверстия в детали крепящуюся к кузову нужно рассверливать на от 6,5 до 9 мм. Сделал. Купил баллон черной матовой краски,дунул. Демонтировал панели багажника, спец ключом окрутил родные крепления и не звморачиваясь припендюрил тюниговые на родные болты. Спинка ощутимо опустилась. Жена после 300 км осталась под впечатлением. Даже я с ростом 198 см не обломался немного вытянуть ноги. Спасибо изобретателю. А чертеж нужно исправить и залить заново, чтоб на 100% сразу всё получалось.
регион14,
5.6.2014, 8:59 НЕТ СЛОВ
Цитата:
(73 регион @ 15.5.2014, 18:50) *
Авария. Ульяновск. 15.05.2014 г. http://mosaica.ru/news/obshchestvo/2014/05/15/31635
Все городок встал...пипец...пешочком..







Русские дороги в каждом городе....

http://www.amic.ru/news/268623/
73 регион, Zanderr,
3.5.2014, 10:27 Проблема с тормозами
Цитата:
(ПапаKarlo @ 3.5.2014, 8:32) *
Недавно проводил инспекцию тормозной системы с устранением недостатков:
- замена передних тормозных колодок (установил NIBK). По старым остаток составляет от 2,5мм до 3,1мм - в принципе достаточно равномерно.
- тормозные диски (передние) оставил родные: 24,2мм и 24,4мм - остаточная толщина;
- тормозные барабаны (задние) оставил старые. Допустимый максимальный диаметр (внутренний) 229.6мм, у меня 228,4мм и 228,5мм;
- задние тормозные колодки оставил старые, толщина около 4,5 мм каждой;
- промывка тормозной системы. Купил почти литр жидкости РОСА-4 (DOT-3). В равных долях прогнал ее по всем четырем тормозным линиям. На выходе получил почти литр очень мутной тормозухи неизвестного происхождения.
И вот, пока я все это делал, пришла мне в голову такая мысль:" -А не поставить ли на зад тормозную систему аналогичную передней (т.е. суппорта, колодки и диски)?" Вопрос реализации, в принципе не вопрос.
А вот вопрос целесообразности....? Ваше мнение, господа?

Приветствую. Была такая же мысль, для себя решил, что если возить что-то большее чем семья из т-ре человек, то барабаны, ведь авто рассчитан для перевозки грузов. Диски супорта для по гонять с хорошим отмораживанием. Я грузы не вожу, а на перед елку времени особо нет, пока все устраивает. Считаю что диски тормозные и супорта могут подойти от любой Тойоты где 4 шпильки.
ПапаKarlo,
6.4.2014, 7:20 Переборка движка
Чистим всё после ЯПОВ
Цитата:
(регион14 @ 21.3.2014, 16:19) *
Ценник нормальный, ну дай бог чтоб работал чётко, нипиши потом как работает

Доброго дня. Двс приехал, все навесное на месте, нашел дозиметр, радиоактивный фон внорме.
Вскрытее показало Двс как новый, установили за сутки без сюрпризов, завелся с полтычка, масло залил shel hx8 5w30.
Сел и поехал. Доволен ка бегемот.......
Zanderr, ЛЁНЯ, регион14,
7.2.2014, 10:20 Фото вопросы
Цитата:
(Dema @ 9.12.2012, 14:24) *
пульс водителя?

Д.День! Ответ прост. Это индикация о вкл. или выкл. оповещения престегнутых ремней ( звук или мигалка).
Пищалка ремней безопасности

Актуально для владельцев автомобилей Toyota свежих годов выпуска.


Ремень не одел — пищалка орет. Что делать?
Безопасность конечно превыше всего, но есть 2 выхода. Поставить заглушки или отключит нафиг саму эту раздрожающую функцию напоминания. Заглушки не всегда удобно.

Включаешь зажигание (не заводишь). Выставляешь нажатиями на пимпочку под спидометром показания общего пробега (если уже стояли, то по кругу опять выставить). Выключаешь зажигание. Включаешь зажигание и одновременно держишь пимпочку в нажатом состоянии. Отсчитываешь 10 секунд. После секунд фиксируешь ремень. Появится надпись на табло (где пробег) On. Нажимаешь на пимпочку, будет Off. Выключаешь зажигание и вытаскиваешь ремень.

Мне эта схема помогла, может кому ещё пригодится)
Dema, HotShot, Palych100, romansan, UHIN (УХИН), анкер63, ПапаKarlo, регион14, Сергей 464, Хасанский,

Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 0:44