Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику бав. Поблагодарили: 39 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
5.9.2010, 18:50 Бортовой компьтер на PROBOX
Цитата:
(Proboxer @ 4.9.2010, 20:09) *
Тут кинул "камрадам" с малтитрониксами в личку на какой скорости на трассе расход оптимальный. Ни один "камрад" ответа и не дал... Непонятненько, как-то...

У меня в личке небыло ничё blink.gif
По делу: минимальный при скорости 70-90км/ч. при 160км/ч было 11л на сотню. Самый минимальный расход - когда на трассе пристроишься за фурой, а она идет 80-90.
Всё это мои наблюдения и спорить по этому поводу не буду mad.gif .
Proboxer,
28.8.2010, 17:42 Рыбалка, Охота, Туризм...
Фото, Видео, Байки, Хобби пробоксоводов.
Цитата:
(Andy @ 28.8.2010, 2:03) *
Да уж, дорога в районе Нижнеудинска, Тулуна - нет слов.

Ага, тот самый Нижнеудинск, трасса М53



Самое прикольное, что ехать больше 20 км/ч невозможно, зато висит знак ограничения скорости 40км/ч.
73 регион,
21.8.2010, 21:14 Рыбалка, Охота, Туризм...
Фото, Видео, Байки, Хобби пробоксоводов.
Ну и ещё немного фото
Крутой подъёмчик, думал не заеду, заехал на L



С верху пейзажик- заглядение




Пожалуй всё.

Хочу сказать огромное спасибо одноклубникам из Красноярска за встречу, общение, помощь, за масло smile.gif и ветровик biggrin.gif , ну, и, естественно
спасибо самому главному проводнику biggrin.gif по г.Канск, уважаемому модератору - Олегу Katran



Может ещё увидимся. Всем удачи.
73 регион, Katran, Ruslan, Аверьян,
19.8.2010, 19:14 Рыбалка, Охота, Туризм...
Фото, Видео, Байки, Хобби пробоксоводов.
Продолжение:
В Красноярске очень понравился парк "Роев ручей"

Собственно весь мой экипаж:

Поехали дальше. Дорога от Красноярска до Междуреченска намного лучше. Приличный участок шёл 160км/ч, расход при этом 10-11л.
Немного фото






Наконец-то!!! Думал ни когда не доеду

"Туда" доехал вообще без проблем, все указатели в наличии и понятны. Как по коридору прошёл, а вот обратно......
TRIERA,
17.8.2010, 20:30 Рыбалка, Охота, Туризм...
Фото, Видео, Байки, Хобби пробоксоводов.
Самым приятным для меня во всей этой поезде было активное участие и помощь Канского и Красноярского филиалов нашего клуба. ( наверное Красноярск даже не филиал, а скорее головной офис biggrin.gif )
Я просто сообщил на сайте что планирую ехать, а на подъезде к Канску позвонил Олегу(Katran) и ВСЁ!!!
Олег встретил

Проводил по Канску "хитрыми" путями и "послал" biggrin.gif

Шутка. Фотка прикольная, как раз под это слово подходит. Конечно же объяснил как дальше двигаться.
А на въезде в Красноярск меня уже ждали Анатолий(t.succed) и Александр(Aleks60).
Сначала они меня вели по телефону, а когда встретились, сопроводили до самого места назначения(Зыково)

Ребята подарили мне карту Красноярска, которой я успешно пользовался.
Приехал Юра(Strider), подарил мне наклейки

Потом приехали Сергей(Аверьян), Дима(димка) и Александр, посидели, пообщались сначала на природе


потом подъехал Саня(Aps), с командировки прямо к нам, посидели в кафе, поболтали



В общем МОЛОДЦЫ ребята, все кто хотел со мной познакомиться, нашёл для этого время и приехал на встречу smile.gif .
Пока все, продолжение следует.....
Никола-48,
23.4.2010, 17:55 Увеличение просвета
"Подводные камни" подъема.
Цитата:
(garrykon @ 16.4.2010, 3:32) *
мы решаем только вопрос об увеличении длины амортизатора, но ведь при максимальной загрузке
длины отбойников (резиновых проставок между кузовом и задним мостом) тоже будет не хватать (на соответствующую длину).
Не убьется-ли амортизатор на резкой кочке при максимальном сжатии?
В каком-то форуме вычитал , что ставят дополнительно проставку из хоккейной шайбы на отбойник.
Вобщем будем думать.
Правда с шайбами в Астрахани тяжеловато.
Климат не тот.

Есть специальные резиновые вкладыши-кольца, одеваются просто на виток пружины. Специально для того чтоб амморт. не пробивало. Тут где-то есть про них. У меня установлены.
tehnodoc,
3.3.2010, 20:31 Трещина на лобовом стекле
Трещина на лобовом стекле
Цитата:
(lego84 @ 3.3.2010, 13:46) *
Спасибо, насчет замены, тоже придерживаюсь Radiohem, потому что кто знает, сколько еще этих шальных камней на дороге лежат, а насчет трещины, раз почти дошла до конца, может её и не заливать, и стоит ли её останавливать, сама до конца дойдет. А то опять криво засверлят. У отца в первый год как поймали, камень, трещина, дошла до конца и все, куда она больше то пойдет. Не истытично конечно, но раз случилось такое, хоть заливай хоть нет, её то все равно видно.

Если трещина не мешает, хай с ней. Предыдущую машину с трещиной купил, с трещиной продал. НО, если трещина находится в зоне дворников, техосмотр не пройдешь.
lego84,
13.1.2010, 18:06 Настройка под себя
радиатор, брызговики, спинка сиденья
Цитата:
(Косстян-34 @ 13.1.2010, 21:54) *
Всем привет! Подскажите есть ли народные умельцы по установке сполера на 5 дверь, дабы решить проблему с загрязнением стекла. (У меня T-Probox 2003, 1.5L GL. к сожалению нет дворников).

При использовании кнопки "ПОИСК" поимеем следующее:
http://probox-club.ru/forums/index.php?sho...E8%EA&st=20
Остается только выкроить время на чтение, желательно от начала и до конца. Удачи.
Косстян-34,
13.1.2010, 18:00 Габариты
Цитата:
(smgus @ 2.1.2010, 17:26) *
Всех с наступившим 2010 годом!
Не ищите на Пробке реле габаритов и фар , их нет. В подрулевом переключателе есть две группы контактов-на габариты и фары. Мурзилка( по крайней мере у меня) на Пробокс и Вв, так вот у Вв блок реле фар есть, а нам не досталось sad.gif Чистка контактов не всегда помогает. У меня от искрения и нагрева медь контактов перестала пружинить, подгибание не помогло, пришлось на разборке за 1500руб. переключатель брать. спрашивал там же блок реле от Вв-нету, хотел себе впиндюрить. Знать бы, у каких еще машинок реле фар в отдельном блоке, а не до кучи с другими? Не хочется самодельные сопли колхозить.

Ребята, мы же уже жевали эту тему и вроде бы все выяснили:
http://probox-club.ru/forums/index.php?sho...amp;#entry12232
Lubitel',
17.12.2009, 17:35 Система VVT-i
Масляный фильтр системы VVT-i
Цитата:
(Lubitel' @ 17.12.2009, 14:07) *
З.Ы. Кто чистил-разбирал фильтр VVT-I, не помните, прокладка на пробке была???????????

Там прокладка AL стоит.
Lubitel',
14.12.2009, 20:55 Замерзают(запотевают) стекла в салоне.
вентиляция салона
Цитата:
(leonsyo @ 14.12.2009, 22:51) *
Здравствуйте! Друг купил Пробокс, у него дует печка на 1 положении как у меня на Суксиде на 2 и т.д. Подскажите, кроме фильтра в печке (которого нет), есть ли ещё какие-нибудь сетки и т.п. Заранее спасибо!

Привет земляк biggrin.gif .
Вот не хилая причина http://probox-club.ru/forums/index.php?aut...=si&img=278
Тут на эту тему есть разговор http://probox-club.ru/forums/index.php?sho...c=656&st=40
Да, машина называется САКСИД.
leonsyo,
6.12.2009, 14:36 Отключаем АБС
все ЗА и ПРОТИВ
Цитата:
(андре @ 6.12.2009, 14:37) *
Вот и к нам зима подбирается-похолодало.Дорога была мокрая и немного подхватило,и на перекрестке тормознул,ну и проехался намного дальше ,чем хотелось-бы(благо не доехал всего десяток сантиметров).Вот и вспомнил эту тему.Нашел я ответ =как отключать АБС без вреда и вне зависимости откуда сигналы о скорости идут на мозги.Схемы не рисовал--обьясню словами(для осуществления идеи потребуется провод около 1.5 метра и реле автомобильное с 5 контактами и фишкой к нему ,предохранитель на 7,5 ампер). ....Берем реле и находим на нем 2 контакта-те которые нормально замкнутые(те которые пока реле не запитано замкнуты ,а при подаче напряжения на реле размыкаются), один провод от этих контактов цепляем к колодке предохранителей с одной стороны на предохранитель(о нем посиал выше),а второй к другому контакту через этогл предохранителя.но через свой предохранитель 7.5 ампер=====получается ,что мы параллельно штатному предохранителю поставили свой,только через контакты реле.Далее брем контакты катушки на реле=один контакт цепляем на минус, а второй на выход концевика который стоит на педали тормоза.ВСЕ ГОТОВО.......Как работает=если штатный предохранитель стоит на месте-то изменений в работе системы нет.Если вытаскиваем предохранитель,то тоже все работает ,как и работало ,НО ПРИ НАЖАТИИ НА ТОРМОЗ В ЭТОМ СЛУЧАЕ РЕЛЕ ЗАПИТЫВАЕТСЯ,КОНТАКТЫ РАЗМЫКАЮТСЯ И ....АБС ОТКЛЮЧАЕТСЯ.....Отпускаем тормоз и работа АБС возобновляется---тоесть и 4 включается и вентилятор будет работать =короче все нормально.Единственное ,что может быть,это при длительном нажатии на тормоз может засветится значок АБС,но при отпускании педали опять погаснет..Понятно обьяснил.Удачи.

Хорошо придумано. Можно еще сделать так: плюс к доп. реле взять не с педали тормаза, а пустить его через кнопку(тумблер), установленную в удобном, быстродоступном месте. Получим управляемую АБС. Ориентируясь по обстановке либо включил, либо выключил. Только будет ли на это время в критической ситуации blink.gif ?
Viktor_913,
13.11.2009, 22:05 Помогите определиться в модели
Цитата:
(Katran @ 14.11.2009, 1:17) *
Сань, есть я давненько к ней присматриваюсь! Здесь

"Обогрев салона
Раскладывающееся переднее пассажирское сиденье
Пепельница
Заднее боковое вещевое отделение справа
Прикуриватель"
Крутые опции по комфорту wink.gif , тазик практически
Цена от
456 400 руб- Два моих САКСИДА.
Не, Олег, это совсем не то, этому французу до нашей машины ОЧЕНЬ далеко.
sdat2000,
12.11.2009, 21:32 Где найти инструкцию по эксплуатации Succeed?
Вот, нарыл случайно huh.gif http://autodata.ru/efisakh/2008/pr8_seriesnz.htm
Lubitel', Бармалей,
5.11.2009, 17:13 чистка дросельной заслонки и клапана холостого хода
Чистка БДЗ
Цитата:
(воук @ 5.11.2009, 15:38) *
...тогда ну ее, эту промывку, повременим лучше!

Во-во, правильно. Если нет ни каких проблем, не надо ни чего разбирать и промывать. К такому выводу пришел, когда сам разобрал, промыл и не ощутил ни каких изменений. Если проблема есть-надо ее решать, если нет проблемы-не надо ее создавать wink.gif .
Kazak, Login, Mitrich,
2.11.2009, 17:28 Мой PROBOX
вставлю свои 5 копеек)
Цитата:
(Lubitel' @ 2.11.2009, 20:20) *
А можно всем фотографии посмотреть? Я, например "в контакте" не числюсь smile.gif

Я думаю, хозяин изображений не будет против rolleyes.gif
Lubitel',
31.10.2009, 19:12 Коврики салона
Кто какие ставил
Цитата:
(Lubitel' @ 31.10.2009, 22:05) *
Простите за оффтоп biggrin.gif , у меня поверх тканевых, с которыми покупал машину, лежат резиновые, которые сам купил, но такой бутерброд мешает давить "тапку в пол". Вопрос: у кого тканевые коврики лежат, зимой сильно промокают? И от грязи (песка) часто приходится очищать?

Лежат два комплекта, но не в машине, а в гараже, ИМХО: в машине им делать нечего. Если только всегда садиться в машину со свежевычещенного асфальта - что у нас в Сибири нереально, да и ваще в России наверное. Лежат резиновые корыта, достал, песочек высыпал и обратно положил. Зимой достал, об дорогу шлепнул, чтоб лед отлетел, и обратно положил. А в общем - каждому свое.
Lubitel',
27.10.2009, 18:01 Резина зима\лето
Отзывы о покрышках. Качество, надежность и т.д.
Поднимая данную тему, предполагал увидеть что-то подобное http://forum.colesa.ru/index.php/board,11.0.html , но похоже что нам это не надо.....Ну, не надо, так не надо. Просто непонятна позиция пользователей, ну не интересна тебе тема, не читай, зачем же выступать против ее существования?
Aps,
21.10.2009, 18:12 Электроподогрев двигателя
Установка подогрева, системы подогрева и их описание
Цитата:
(maximilian33 @ 21.10.2009, 22:27) *
ПОМОГИТЕ СО СХЕМОЙ УСТАНОВКИ ЭЛЕКТРО ПОДОГРЕВАТЕЛЯ СЕВЕРС М ХОЧЕТСЯ СЫКОНОМИТЬ ТАК КАК ФИРМЫ БЕРУТ 1.500-2200 ЗА ЭТО .ГДЕ ЭГО РАСПОЛОЖИТЬ ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ ПОЖАЛУЙСТА ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН

http://www.podogrev.com/severs-m
http://forums.drom.ru/toyota-ipsum-nadia-g...1151103070.html
Ну и в таком духе. На первый взгляд вроде ниче особенного в установке нет, я бы рискнул самостоятельно это сделать.
KGP-dv,
2.10.2009, 18:26 Можно ли на Probox c АКПП установить фаркоп???
Вот, установил я наконец-то фаркоп на свою машину rolleyes.gif , дольше собирался wink.gif . Процесс можно сказать творческий, спасибо товарищам-помогли.
Фото можно посмотреть в альбоме http://probox-club.ru/forums/index.php?aut...bum&album=7.
Испытания еще не проводил. Эл.проводка готова, а у прицепа еще нет. Кого интересует- спрашивайте, постараюсь ответить.
Мож кому понадобится: Распиновка мамы для автоприцепа
Kazak, SergeyABC,
30.9.2009, 6:02 Встречи клуба
Иркутск
Цитата:
(Lubitel' @ 30.9.2009, 1:11) *
Саша, я смотрю, хорошо посидели, а ты то чего такой хмурый?

Не хмурый, а серьёзный tongue.gif .Тут вроде повеселее:

Lubitel',
28.4.2009, 20:36 Подвеска
Всё про подвеску, замены шаровых, резинок и т.д
В любом случае это Красноярск, а я в ближайшее время к Вам не собираюсь sad.gif
саныч+,
5.4.2009, 16:21 Вариант акустики.
Прошу прощения, про пищалки забыл, рассматривал разные варианты и остановился на этом, других корпусов у меня не осталось. user posted image
Jeck27, брадяга,
4.4.2009, 19:37 Вариант акустики.
Обклеиваем заготовку черным карпетом user posted image Проклеиваем металл кармана спленом 4мм user posted image На сплен наклеиваем тотже карпет, для него покупал клей в балоне, дорого зараза 230р. можно и по дешевле обойтись. user posted image Монтируем уже капитально, с проклейкой всевозможных щелей и зазоров битопластом user posted image Далее слегка виброшумоизолируемuser posted image И наконец окончательная сборка и РЕЗУЛЬТАТuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image
Jeck27, old-pastor, Ruslan, turbolirik,
4.4.2009, 19:16 Вариант акустики.
Всетаки исполнил свою хотелку - установить динамики в передние двери. И так по порядку: На токарном станке точим колечки из кусков фанеры. Размер выбираем по динамику. Я ставил 13см. user posted image Клеим из них вот такие подиумы, клеил на ПВА. user posted imageuser posted imageuser posted image Металл, куда встанут подимы, имеет не ровную поверхность, поэтому одну сторону подиумов дорабатываем подручным инструментом: ножовка по металлу, болгарка с лепестковым кругом. Берем обшиву двери и разметив все это дело, лобзиком выпиливаем отверстия user posted imageuser posted imageuser posted imageПримеряем по месту user posted imageuser posted image Опять же лобзиком, только пилка по металлу, выпиливаем отверстие в двериuser posted image
Mayk5, turbolirik,
19.2.2009, 18:06 буксировочный крюк
Ну вот и самопальный вариант. Цена=0,0р. Надеюсь не пригодится, но сним спокойнее. user posted image
rules,
16.2.2009, 18:01 Сопротивление электродвигателя печки
печка дует только на 4 скорости
Фарит Что значит электронное управление двигателем винтелятора и какие плюсы оно дает? Если так все работает, зачем переделывать на электронику?
"блямба"-MOSFET;ШИМ-сигнал ; ECM.- это че???? blink.gif
Victor.Z69,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 12:13