Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Олег. Поблагодарили: 158 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
7.11.2022, 18:44 просто прикольные приблуды
не тюнинг, но удобно
Всем привет, хочу вас порадовать и посмешить своей самоделкой про громкую связь в машину

Самоделка про Хэндс фри

А тут просто видео как это работает

Видео Как оно работает
KROSS,
8.2.2022, 18:37 Размораживатель омывающей жидкости
Если она вдруг замёрзнет
Цитата:
(Dema @ 4.2.2022, 6:51) *
Это способ в наших краях хорош, а в питере где первого сентября может быть -10 , а в декабре +5, это незамерзайку надо в принципе круглый год лить.... В Москве пока жил у меня тоже все с ног на голову в гардеробе и привыканию к погоде происходило.

Олега, у вас проще купить готовый бошевский от Волги или УАЗа, на Волге даже форсунки омывайки с подогревом бош. Цена вопроса намного ниже потраченных нервов на колхозинг...
P.S. Хотя Олег, ты наверно все равно свой вариант выберешь, т.к. как обычно спросив и взбудоражив форум, прочитаешь ответ так эдак через пол годика... smile.gif ))))


Эх, работа такая, а в выходные жена запрягает. Я уже сделал, вариант № 5, прошу помощи в логике работы, чтоб сдуру не разрядить АКБ энтой штуковиной.
А Питерский климат да, вносит особенности в эксплуатацию, морозы обычно не запредельные, но внезапные. 10 минут катания, и шланги под капотом отмерзают, форсунки продуть компрессором минутное дело, в этом видео они сами пробились тёплой жижкой, осталось главное - разморозить смесь воды и незамерзайки в бачке. Это я тоже решил.
Надо придумать как этим всем максимально комфортно управлять. А так зря вы, я всё читаю, когда есть время

Испытания размораживателя
Dema,
20.3.2021, 21:07 Подружка к Саксиду.
Выбор второго авто в семье.
Ну и я похвастаюсь. Был у жены Фунтик голубой, 4ВД, и въехали нам в жопу в начале января 2021. Страховая списала в тотал, выплатили компенсацию. А Фунтика я решил выгодно продать. Продал за 3 дня, увезли его в Новосибирск на реинкарнацию. Сложили, получилось как раз на Дайхатсу Нано. Съездили за ней в Москву, и вуаля, жена с новой машинкой. Спасибо тебе, дедушка на Рав4, встречу, коньячку куплю







Dema, skorp777, zmyk,
11.2.2020, 1:14 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
О, блин, я вас сейчас озадачу.
Пробокс 2002 год. Отказывается заводиться при Т ниже нуля. Напрочь. Как -2...5, прыгаю вокруг, уговариваю, схватывает через раз, надо газануть, иначе глохнет. В -5 еле завёл, первые 5 минут ехал 20 км/ч, быстрее никак. Через 10 минут поехал 30 км/ч. После прогрева ещё минут 20 поехал в полную мощь. Поехал в сервис домашний, там посоветовали поменять ДТОЖ. Поменял. Машинка ожила. Целый день катался как король. Вечер, -5. Стояла 3 часа, вся остыла. Не заводится и не схватывает даже. Вспышек нет. Высадил акб в ноль, взял такси и поехал домой. Следующий день. Приехал на такси с заряженным акб. Не схватывает вааще.высадил акб. Вызвал эвакуатор,1600, привёз Пробика в Зет Авто . В это время погода меняется, сплошные плюсы, 1-3. Звонят через сутки: ничего криминального, только замените акб. 2300 сняли, всё вроде проверили, даже компрессию, причину не нашли. Приехал за Пробиком, тот завёлся идеально. Утро следующего дня - минус 2, хрен заводится, надо газовать. Ну хоть так. Чек не горит. Катаюсь, но, чувствую, только до минусов. Прошу помочь мыслями! Один чел вспомнил слово "Клапан егр". У нас есть такой? И где его искать? Буду рад любым мыслям, как обычно!
Zanderr,
24.1.2020, 18:20 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(newdoc1 @ 21.1.2020, 4:24) *
Да какие умные то, здесь вариантов не много, но только вскрытие покажет.
Варианты:
- щетка не достаёт до коллектора электродвигателя
- неисправность кнопки (нет проводимости в положении вверх)
- обрыв в проводке (в первую очередь смотреть переход провода дверь - кузов)

Вроде бы как всё dry.gif Или в машине стеклоподъемник как у немцев с контроллером и его прописывать нужно laugh.gif

В какую цену встала перевозка/доставка горловины?


Доставка 450 или около того, забыл уже.

Про кнопку: щелчок слышно, какое-то реле срабатывает

Щётка и коллектор? Вниз же ползёт. Значит, не то. а как он, двиг, и вверх стекло тянет, и вниз? Может, полярность на нём меняется?
newdoc1,
12.1.2020, 23:12 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Наступило восемнадцатилетие моему Пробику и вот Приезжаю на заправку засовываю пистолет в бак включаю и топливо льётся по арке колеса, 3 января в сервисе мне сказали что надо менять всю обвязку бензобака Вот теперь ищу такое в СПб и недорого, или совет дельный. Пробовал шланг обратки заглушить мармеладкой и изолентой, бензин сочится откуда-то свыше. Так и езжу, заправляясь литров 10, иначе проливается много
Zanderr,
29.10.2019, 15:29 Готовь сани летом
Регламентное, сезонное обслуживание
Цитата:
(Олег @ 29.10.2019, 16:23) *
А я никак к зиме не готовлюсь. Если не лень будет, достану из кладовки автоодеяло, и все. И ниче, езжу!
А, блин, обманул. Я прикупил ПУСКАЧ китайский, для севших АКБ, размером со смартфон. Работает!


Я и масло перестал менять, только доливаю.
Предыдущие много лет менял по регламенту, покупал дорогое масло, холил и лелеял Пробика, а двиг взял и помер на 200 000. Нахрена тогда я все это делал? Даже чисто по деньгам посчитать, новый двиг 25 руб+пересылка около 7+замена 10, и еще навесного продал. Так что я решил, что двиг менять дешевле, чем масло. Это же касается АКПП, она у меня тоже умирала с заменой масла. Только коробас дешевле, 8 руб стоил. Делайте выводы!
newdoc1,
30.7.2019, 16:44 Глушитель в СПб
банку, лучше с трубой
Цитата:
(newdoc1 @ 30.7.2019, 15:42) *
laugh.gif
Думал её реАгенты съели wink.gif
Без бочки сильно шумит?
А по приобретению смотрел дром - в наличии во Владике много, вот доставка встанет наверное, не габарит мать его.
Ставь от жигулей, дешево и сердито laugh.gif


Не, я подожду, вдруг халява где появится недалеко. А про шум- когда внутри сидишь с музыкой, терпимо, а когда жена за рулём, а я на улице, немного напрягает. Но тоже терпимо. А так как я бОльшую часть времени внутри, буду ездить, пока новый глушак сам собой не вырастет
newdoc1,
30.7.2019, 13:12 Глушитель в СПб
банку, лучше с трубой
Цитата:
(newdoc1 @ 30.7.2019, 3:57) *
ОФФ топ, реагенты? dry.gif


Непонятная фраза. Уточняю - 2 года назад трубу потерял на даче и прекрасно без неё было. Но с ней тоже неплохо.
А, я понял. Они + корни деревьев, торчащие из земли.
newdoc1,
12.6.2019, 0:59 Вместимость пробокса
Что увозит пробокс
А вот у нас был ежегодный завоз семьи на дачу




велик сверху на покрышках, иначе что-нибудь поцарапает






Это надо загрузить




сюда, после ПММ и другой фигни



Это ламинатины, чтобы груз не прыгал в салон на тёщу при торможении, моё эксклюзивное изобретение



В итоге всё влезло, как обычно, спасибо, Пробик!
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


Dema,
8.6.2019, 1:53 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(miron777 @ 7.6.2019, 20:20) *
Заметил грустный взгляд авто и надпись "Хочу домой в Японию! "


Я его иногда кормлю и в больницу отправляю, а также на прогулку вывожу, не даю заржаветь совсем, глажу, холю и лелею. Иногда сын на крыше прыгает, развлекает Пробика. Иногда царапаем его для разнообразия, подкрашиваем, полируем... А если он в Покемонию обратно попадёт, ему дорога одна - на кладбище. Так что с него пиво, что я и моя семья им довольны, несмотря на кашель и насморк. Мне кажется, он будет цепляться за жизнь и мою семью до последнего, и мы за него тоже, так что у нас симбиоз взаимовыгодный blink.gif
немец, ПапаKarlo,
6.6.2019, 18:22 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(newdoc1 @ 6.6.2019, 4:37) *
Делай так не менее одного раза в год перед зимой и будет тебе счастье и чистота!

Здесь не соглашусь mad.gif
1. Поставь клипсу на крепление решетки (центральная левая)
2. Закрепи аккумулятор (может протереть пластмасс находящийся рядом или сам потечет!!)
3. Купи крышку на бачек омывателя!!!
4. Очень подозрительный цвет замка капота, ржу химически убрать, смазать этим Presto 217937
5. Болты крышки радиатора тоже выглядят странно, я бы ржу счистил бы wink.gif
6. Плохо видно, где вертикальные болты декоративной крышки ДВС?? Бряк не напрягает .. dry.gif
7. Крышка маслозаливной горловины смешная (поржал) купи аналог, парт кидал выше, что то говорит мне что откручивать то что ты поставил очень неудобно от слова совсем.
После восстановления мною замеченного можно будет сказать что немного похож на новый tongue.gif

Успеха на дорогах!!!


Уж коль я спокойно это всё "вычитываю" (вместо "выслушиваю"), может, номерок чирканёшь (трубка кондиционера нижняя toyota probox)? Не умею я с каталогами работать, а по тем ссылкам нету такого.
newdoc1,
12.5.2019, 0:54 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(Dema @ 8.5.2019, 5:45) *
Что то мне подсказывает, что нужно будет захватить инструмент и выделить время на установку его wacko.gif laugh.gif biggrin.gif happy.gif mellow.gif , Олега знатный форумчанин , навести шороху на форуме, и починить все в итоге синей изолентой ))))) p.s. Олега не серчай на правду biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif С Празничком товарищи!


Да чё уж тут серчать, комплимент мне, и синей изоленте тоже.
Dema,
17.4.2019, 23:50 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(miron777 @ 17.4.2019, 4:45) *
В том, что глупые японцы продолжают делать их из резины, а умные русские-гении автомобили строения, из полиуретана


Покемонов я бы не стал идеализировать, скорее всего, как разработали, так и делают, нафига менять технологии, регламенты и поставщиков, если и так всё работает?
Вечность им точно не нужна.

Может, во время разработки этих сайлентов дешевле и проще их было делать из резины? Она в том количестве, что нужно Тойоте, копейки 2 стоит, а полиуретан поболе. Вот и пытаюсь найти истину в Сети, но пока безуспешно.
skorp777,
5.4.2019, 0:53 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(регион14 @ 22.3.2019, 18:31) *
Подушку заднюю проверь, ту что на балке


Заехал в сервис, посмотрели всё, подушки в порядке, оторвалась резинка с болтом, пардон, я совсем дерево в а/м, на правом рычаге задняя. Был бы рисунок, я бы показал, а так - увы. Но вроде понятно объяснил
skorp777,
1.3.2019, 0:19 Выбор контрактного двигателя
контракт
Я бы продаванам не верил и искал точно для своей машинки,
личный опыт.

Когда я менял АКПП, во Владике искал, всё совпадало и меня уверяли, что подойдёт, но номер другой. Я попросил фотки со всех сторон, и мой ремонтёр (сам из Владивостока) фотки посмотрел и сказал перефотать разъём. Перефотали крупно, и он сказал, что разъём не тот, слава Богу, я ещё денег не заслал. Так что я бы на слово никому не верил
plumbum, skorp777,
24.10.2018, 0:01 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(Олег @ 15.10.2018, 14:18) *
Друзья, выручайте советом. Машина жены, Фанкарго. Я взял у неё покататься, и смотрю, когда включаешь левый поворотник, на панели приборов его индикатор моргает вместе с индикатором заднего хода, передний указатель моргает нормально, а задний в полнакала, вместе с фонарём заднего хода (тот тоже моргает вполнакала). По правой стороне всё нормально, только слева сзади.

Куда копать?


Как обычно, сам спросил, сам ответил. Про поворотник фигня такая приключилась - у Фанкарго фонари по-другому сделаны, по кругу там резинка, но не спасла. В левый блок как-то попала вода, и, видимо, долго там жила. Патрон и контакты ламп окислились, контакт пропал, но частично. Вот и всё. Делал я это вечером, поэтому ничего лучше не придумал, чем взять патрон\лампу с заднего хода. Свет белый, да и х. с ним. Пока лампу с патроном найду, так покатается.
newdoc1, Zanderr,
19.2.2018, 23:42 Мультимедийный центр
какой подойдет
Цитата:
(miron777 @ 18.2.2018, 14:54) *
Олег, та или не та узнаю когда придет smile.gif по поводу кулера могу сказать одно: магнитолла сама покажет нужен ей или нет, предпочитаю сначала убедится, а уж потом лечить проблему если она есть. Почему так делаю? Да очень просто:давно убедился что в интернете много советчиков, которые считают свое мнение только единственно правильным, хотя это далеко не так. Даже на этом форуме таких полным -полно, еще раз убедился в этом читая последние темы,к примеру выбор масла.


Согласен, просто последние несколько лет я покупаю разные китайские фичи, и всем им нужен дополнительный кулер, иначе глючат приперегреве, а на поиски причин уходит дофига времени, пока не спалишь штуку-другую.
miron777,
8.2.2018, 1:37 Мультимедийный центр
какой подойдет
Ну вот как обычно с бубнами получите фото магнитолы


даже уже пригодилась: после ДТП 28 февраля я понял, что на регистраторе не умею смотреть записи, пришлось искать, на чём посмотреть, и тут я увидел ЕЁ ! Сунули микроСД в магнитолу, и о чудо, оно там смотрится. Гайцы посмотрели именно тут.

А тут видео от первого лица https://youtu.be/s4QxYkZPAjI
регион14,
2.2.2018, 0:52 Мультимедийный центр
какой подойдет
Набросились на меня...
А между прочим подбили меня на Пробике в воскресенье, и мой визави, сын гор, Симон, поорав вдоволь и помахав руками, покинул место ДТП, сказав, что он таксист и нет времени на ожидание ДПС. Пришлось вызвать полицию, теперь жду разбора. Понятно, что никто мне ничего не заплатит, да и ущерб небольшой (пока мороз, я его даже не исследовал). Мне даже больше его жаль, а не меня - за 200-300 рублесов теперь без прав останется. На видео он уезжает на своём такси. https://youtu.be/eUdBgbKBZF8


А мы всей семьёй ехали с соревнований по самбо, на которых мой 9-летний сын одержал первую победу! Это важнее. Мой в красном.
https://youtu.be/BQcD-R3TgjE



А магнитола у меня немного не такая, моя длинная. Так что "Маша, да не наша".
Dema, Victor.Z69,
27.1.2018, 2:03 Мультимедийный центр
какой подойдет
Офигенская магнитола, экран большущий, ключ поворачиваю - включается! Пишет на главном экране ТОЙОТА. На морозе -15 тоже работает. пИсаю кипятком! радио работает, а мне больше ничего особо и не нужно. Про навигацию я забил, хер с ней, но в общем я прусь! Всего тысяча вёдер, и сделаю камеру заднего вида
73 регион,
31.12.2017, 1:18 Мультимедийный центр
какой подойдет
Цитата:
(miron777 @ 30.12.2017, 14:45) *
Олег, у этой магнитолы же автостарта нет,я правильно понял? Её принудительно каждый раз включать надо и выключать уходя из авто? huh.gif


Неизвестная вещь для меня автостарт.
Если я правильно понимаю, это вот это: как ключ повернёшь, так она включается. Если я угадал, то тут как подключишь, то ли к замку зажигания, то ли напрямую. Я обычно подключаю напрямую, в этом случае музон можно слушать даже если машина стоит в лесу и ключ никуда не вставлен. В прокатной машине (Хёндае) видимо был первый вариант. Тоже прикольно. Но если едешь на природу и нужен музон, нафига ключ втыкать?
73 регион, miron777,
1.3.2017, 23:35 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(Mitrich @ 1.3.2017, 14:47) *
Хотелось бы услышать авторитетное мнение на тему:1)делать самому капиталку движка(замена колец,вкладышей,колпачков,снять движку надо,так как подкапывает сальник коленвала или 2).купить и поставить контрактный мотор? что все же лучше,надежней и дешевле конечно же? Машинка стала кушать масло и поддымливать.Может кто это уже проходил?


Ну уж не знаю, моё мнение авторитетное или нет, купи контрактный. Мне насчитали капиталку в 100 или больше, а типа новый контракт 25, пересыл в Питер 7, замена 10. Купил контрактный. Езжу не жужжу больше года. А дальше сам решай.

А по мне, так пока двиг жив, пусть дымит и масло ест. Не парься и получай удовольствие! Масло подливать всяко дешевле!
ленский14,
4.2.2017, 1:09 Probox vs Ларгус
Почему Probox, а не Ларгус?
Ну если не купил ещё, я свои 5 копеек вставлю. Лично у меня Пробокс, а на фирме Ларгус 14-го года, грузовой и деревянный.
Земля и небо! Во-первых, автомат. Реально, после 10 лет на АКПП на ручке тяжко. Можно, но некомфортно.
2. На новом Ларгусе через год вырвало клапан системы жидкости ГУР. Не страшно, но выглядит как пипец, руль не крутится и всё подкапотное в брызгах, по гарантии чинят, но по записи, не сразу и туда ещё доехать надо. И сразу призрак Жигулей в голове.
3. Ступичный подшипник умер зимой 2016. Гарантии уже не было к тому времени (прощёлкали пробег).
Вроде всё неплохо, но, блин, те же Жигули, и видимо это касается всех евромашин.
Мой вывод - пока будут доступны прули-Пробоксы, только они, и ничего более. Да, на Пробке умерла АКПП (185000), а потом двиг (200000),
но суммы ремонта не те (коробас 7000, двигло 25000).
Мой выбор - Тойота
Dema, Magnum500, pilot333, TRIERA, Аверьян, ПапаKarlo,
4.12.2016, 23:15 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Приехал моторчик. Подошёл. Поставлен. Крутился в другую сторону. Провода переделал-получилось. Всем спасибо, помогите продать то, что не подошло - обратно брать отказались. http://www.spacioclub.ru/forum/shop/11083/#011083

И батарейку привезли, Тюмень, года 2-3 потестирую - отпишусь.
Lubitel',
23.11.2016, 0:13 Аккумулятор на Probox и Succeed
Какие лучше ставить
Цитата:
(73 регион @ 21.11.2016, 20:28) *
а пускач-зарядник,типа не как,вози на всякий случай.сел аккум,пусканул-курнул и поехал.. smile.gif


У меня такая шняга всегда в машине, уж человек 10 спас за 3 года, а мои машинки и не считал сколько раз. Весит около 3 кг, главное - чтобы оно было всегда заряженным. Многие, кого им заводил, делают круглые глаза. Вроде как 21 век, а, блин, все по старинке живут. Тогда бы возили с собой кривой стартер, что ли.
Главные отличия от АКБ - вес и отсутствие необходимости полного подключения (не снимая АКБ накинул крокодилы, завёлся, снял кроки и убрал в багажник). То есть вся суета около 1 минуты.
73 регион, Zanderr,
18.11.2016, 0:24 Аккумулятор на Probox и Succeed
Какие лучше ставить
Цитата:
(dimm88 @ 17.11.2016, 18:42) *
Если взять любой аккумулятор , допустим тот же Зверь , не смотря на его характеристики , типа пускового тока + поставить его через переходники ( которые создают дополнительное сопротивление ) , нормально будет машина зимой заводиться ? Вообще эти переходники с тонких клемм японских , на наши толстые клеммы , они меняют что-то ?


Если нормальные переходники и руки прямые, то всё ХО (мой ответ на ОК). Я такие сразу поставил на обе машины, чтобы была возможность в -20 быстро снять АКБ, не метаясь в поисках двух 12-х ключей. Коромысла сверху АКБ тоже снял - нет им там места. Года через 3 пришлось доработать - напшикать на все элементы токопроводящую фигню, а сверху, после сборки - влагозащитную фигню. И вроде как заменить некоторые гайки и шайбы на оцинкованные. Как физик физику - ток там просто так не потеряется!
Zanderr,
16.11.2016, 23:13 Аккумулятор на Probox и Succeed
Какие лучше ставить
А я жене на Фаньку год назад купил АКБ Тюмень. Не помню как, но как-то тему я поизучал, и понял, что Тюмень не может делать плохие батарейки. Не тот у них там климат. Модель не помню, но год прошёл - полёт нормальный. Сейчас у меня очередной Бош помер (или Варта, точно не помню). Гумно редкостное, что то, что другое - последние лет 15 только их и покупал, по рекомендациям продаванов. Каждые максимум 3 года они умирали. Продаваны говорили: "конечно, надо брать не голубой, а синий. Или типа то был поддельный, а сейчас будет настоящий". И вот решил на жене опыт провести. Вроде получилось. Если интересно - могу потом написать, чего купил и как оно. Плюс - дешевле той хери, которую все покупают, и надёжнее - ни одного косяка за год не было. Минусы - обслуживаемый и фиг найдёшь в Питере
Zanderr,
7.11.2016, 20:34 просто прикольные приблуды
не тюнинг, но удобно
у керосина проникающие свойства лучше
регион14,
3.11.2016, 15:01 просто прикольные приблуды
не тюнинг, но удобно
Цитата:
(nilom @ 3.11.2016, 5:24) *
Обыкновенный держатель для смартфонов не катит что-ли ?


Неа, уж сильно тяжёлый и громоздкий. Выпадает отовсюду и потом катается по салону.

Цитата:
(Dema @ 3.11.2016, 9:04) *
До тебя китальянцы уже лет пять назад все запатентовали ))))) aliexpress. Забиваешь Магнит+держатель+телефон все возможные модификации https://ru.aliexpress.com/item/Newest-Unive...ce-a4ec7fba1fc8


Это ж всё денег стоит и ждать месяц, а тут из подручных материалов всё.

Цитата:
(Димьян @ 3.11.2016, 11:09) *
А вот камера хреновенькая ....... rolleyes.gif


Не знаю, мне хватает, под водой тоже снимала. Пока не сломалась. Я её оторвал при разборке.

Zanderr,
3.11.2016, 0:53 просто прикольные приблуды
не тюнинг, но удобно
ссылка на фото Ну что ж, пришло время раскрыть интригу.
МДдС это магнитный держатель для смартфона. Есть у меня тел под названием Land Rover Discovery A9+. Классный тел, там есть всё: и блютуз, и ГПС, и Ситигид, и все датчики, какие есть в природе. Он водостойкий, антиударный, батарейка 3600 мАч, пережил со мной 2 года, но минус – тяжёлый (грамм 200) и громоздкий. И эту шнягу я все 2 года пристраивал в Пробоксе и так, и эдак. И неделю назад придумал наилучшее решение для любого телефона – магнитный крепёж. Цена вопроса – 10 руб. Берём монету 10 руб и клеим её посередине телефона сзади эпоксидкой. Находим в багажнике старый крепёж для чего-нибудь на липучке. Отрываем от неё ненужное, и клеим эпоксидкой ниодимовый магнит (несмотря на страшное название, их под рукой обычно много – из старых поясных или дамских сумок). Получаем то, что на фото. Я ещё вывел рядом с этим делом микро-юсб, так как навигатор высасывает из батарейки много электричества и нужно всегда тел заряжать.
Ну вот, собственно, и всё. Садишься в машину, бросаешь тел центром в район МДдС, он там цепляется сам, можно поправить, чтобы всё было точно и крепко (10 руб точно соответствуют обычному магниту и центрируется всё чётко в кантиках магнита), предварительно воткнув зарядку. Ни на каких кочках и ямах не падает, особенно если мозгом поработать и так настроить всё, чтобы тел упирался в торпеду при точной установке. Можно ещё поуправлять настройкой крепежа липучки, чтобы наклон был нужный и не отражалось ничего в лобовом. Не забудьте мне на карту перевести бутылку пива. За Идею!
slavik55, Zanderr, регион14,
2.11.2016, 0:19 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(Димьян @ 1.11.2016, 11:41) *
Делись уже своей заебат.....ой мыслью, хоть и я ничего полезного посоветовать не могу в части вентилятора!!!!


Это будет в разделе "просто прикольные приблуды" , потомитесь немножко... И вообще я подумываю эту идею запатентовать, чтобы потом продать... Тогда только где-то через годик опубликую blink.gif .
Zanderr,
6.10.2016, 0:13 просто прикольные приблуды
не тюнинг, но удобно
Цитата:
(регион14 @ 4.10.2016, 14:49) *
Так этот насосик чтоб масло менять не сливая с поддона?? вообще не откручивая пробку?


Ну да, для этого всё и придумано! Нафига кормить сервисы? И даже в сервисах такое применяют уже давно, для ускорения времени замены масла. На мой взгляд, грамотная штука, готов поспорить с несогласными. А фильтр несложно поменять. Масло всё равно полностью не слить, хоть через дырку, хоть через отсос.

Аналогия: сколько раз я мастеров ни спрашивал про разные нанотехнологии по улучшению жизни двигателей, все говорят, что этим не пользовались и всё это туфта, но ведь понятно, что это их хлеб. А кто ж от своего куска откажется? так что мы с мастерами по разные стороны баррикад в этом случае.
credo26111, slavik55, Zanderr,
27.9.2016, 23:51 просто прикольные приблуды
не тюнинг, но удобно
Цитата:
(73 регион @ 27.9.2016, 10:50) *


Прикольно, конечно, но мне больше нравится на правом руле кататься.
Выйти в магазин - безопасно, опять-таки гаишник подходит с безопасной стороны (хотя очень редко меня тормозят), в Питере очень часто правая полоса свободна, а по ней не едут - не видят, а я тут как тут, за 12 лет пруля, когда сажусь за лруль, стрёмно всё как-то. Опять таки при остановке - вышел на чистый тротуар, а не в лужу на дороге. Пока будет возможность, буду на пруле !
Esab, Zanderr, ленский14, ПапаKarlo, регион14,
25.8.2016, 0:44 проблема с акпп
непонятка(
Цитата:
(Hard @ 24.8.2016, 22:30) *
Это всё понятно, вопрос в другом, месяц назад было именно так же, но после буксировки на нейтрален она заработала, может этот момент внесет ясность по выяснению конкретной причины...


Я бы поменял коробас (так я, собственно, и сделал пару лет назад). Жаль только времени и денег на попытки реанимации. ТО ей сделали, масло свежее залили, тыр на 5-7 в общей сложности прилип. Заработала, а через неделю снова в отказ (тыркалась-пыркалась коробка, а потом задняя передача пропала). В конечном итоге через месяц купил новую. Вроде как 7500 она стоила + 3000 пересылка, а то и меньше, в итоге я понял, что реанимация наших запчастей дороже выходит, чем контракт поставить.
Ну и в дополнение: моя коробка сдалась на пробеге около 150 000, а мотор на 200 000, так что тебе повезло, можно сказать ей спасибо и отправить на пенсию.
73 регион,

4 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 0:48