Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику pilot333. Поблагодарили: 262 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
19.1.2016, 14:18 Линзы в фары пробокса
Установка линз, кто что думает?
Цитата:
(регион14 @ 19.1.2016, 15:58) *
Зашибись светит!
... Я линзы захотел!
на АлиЭкспресе, Ебее такие можно взять или там не надо? или где? и сколько они стоят ....
С этими линзами ты уже ездил, я так понимаю? как они по надёжности и на сколько ламп хватает? на год? на три?



Это я их еще высоко держу в руках, если держать на уровне фар то светял еще лучше.

ps я их брал на алиэкспрессе года два назад на короллу леворульную, но так и не поставил, короллу продал. Вот и решил поставить на пробокс , так как попались две фары задешево на эксперименты. Знакомый занимается установкой линз на потоке, говорит по моримото нареканий нет. А по лампам и блокам розжига , лампы лучше брать на керамической основе чтоб не коптили испарениями пластика, иначе линза бысто испортится. Блоки розжига же лучше фабричные типа шоми , макслюкс
регион14,
16.1.2016, 18:16 Линзы в фары пробокса
Установка линз, кто что думает?
вышел во двор подцепил от скутерного акума одну фару с рук, светит в разы лучше штатных фар, галка четкая слепить не будет однозначно.

dreamer55, Zanderr, регион14,
16.1.2016, 14:25 Линзы в фары пробокса
Установка линз, кто что думает?
Купил по случаю пару фар от пробки за 2тр, есть мелкие дефекты креплений, вот решил проэкспериментировать с ними поставить линзы и ксенон, штатный свет у пробки оставляет желать лучшего. Линзы валялись у меня давно брал пару маримото с китая , у них есть электромагнит который двигает шторку для ближнего/дальнего. Сегодня вот поставил одну, феном нагрел оторвал стекло фары и установил модуль линзы. Светят замечательно испытал дома на стене. Надо доделать вторую, восстановить сломанный уши на фарах и попробовать поставить, благо на пробке фары меняются легко.

зы не знаю как к этому отнесуться сотрудники ГИБДД, думаю если установлю их, то когда то для фар аллиона делал оттиск с правильной маркировкой ксенона (на ТО докапывались в те времена что маркировка штатного ксена не соответствует европейской), штампануть фары правильной маркировкой





доделал вторую

Dema, Zanderr,
16.1.2016, 12:06 Загорелась лампа неисправности ABS. Кто знает размеры переднего датчика ?
В общем отчитываюсь, снял датчик занес домой, дело похоже бело не в датчике а в проводке, нашел окислившуюся скрутку в арке, видимо порвали и закрутили на скорую руку, все зачистил и запаял , одел термоусадку, собрал прокатился, ошибки больше нет, сам датчик после скрутки звонится нормально 1.6 ком как должно быть по фэншую )))
Zanderr, ленский14,
16.1.2016, 8:09 просто прикольные приблуды
не тюнинг, но удобно
Цитата:
(IVANOVSERGEJ1977 @ 16.1.2016, 10:02) *
А покажи пожалуйста,как твоя супер приборка в темноте светиться.




нашел фотку

IVANOVSERGEJ1977, Zanderr,
16.1.2016, 1:24 просто прикольные приблуды
не тюнинг, но удобно
Обшил руль экокожей, сначала брал в китае за 160 руб, какая то тоненькая , в общем не понравилось, сегодня переделал чехлом автопрофи, код для заказа в инет магазинах SAM100BKBK(m) обошлась 285 руб. Около часа работы под пиво )) Руль стал гораздо приятнее.


так стало




так было с китайским

newdoc1, Zanderr, фрол,
14.1.2016, 20:54 Отключаем АБС
все ЗА и ПРОТИВ
У меня датчик АБС умер позавчера, катаюсь без абс уже два дня, за это время пролетал повороты раза 3, и раза три тормозил боком, с АБС ездить намного комфортнее ИМХО. В выхи обязательно займусь заменой датчика.
robertus34, skorp777, ленский14, ПапаKarlo,
14.1.2016, 19:53 Загорелась лампа неисправности ABS. Кто знает размеры переднего датчика ?
Цитата:
(регион14 @ 14.1.2016, 20:21) *
получается королловский может и подойти если с другой стороны взять? ....



так то да, а этот короловский на правую сторону отлично встанет, пусть валяется )) раз левый сдох может и правому время скоро придет, размеры абсолютно одинаковые, кроме того что провода у него выходят под углом


зы , езжу 2 дня без АБС, жесть жестяная )))) как мы раньше без него ездили, уже раза три боком тормозил )))
Zanderr, ленский14, регион14,
14.1.2016, 6:10 Загорелась лампа неисправности ABS. Кто знает размеры переднего датчика ?
Цитата:
(регион14 @ 14.1.2016, 7:23) *
как то загоралась лампа АВС периодически , но стало случаться это после того как я задние подшипники с направляющими на полуосях поменял ...
куда лазил там и причину ищи - я их открутил, сами датчики и посадочные места бензином зубной щёткой прошуровал - всё! вылечилось
т.е. может загораться из за грязи, контакт плохой типа


в твоем случае в зазор датчика просто папала стружка вот и сигнал искажался. В моем же чистый обрыв катушки, чисть не чисть катушка не восстановится. Нашел родной датчик, так как королловский не походит по углу вывода проводов (верхнее фото), упираются в щиток тормозного диска. Мороз вроде ослабел, днями найду время поставлю, отпишусь что да как.

Zanderr, якут36,
13.1.2016, 16:29 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
купил только что еще 16л узлука в прок ))) пока по 621р. Есть не просит да и менять буду почаще.
credo26111, якут36,
12.1.2016, 21:32 Загорелась лампа неисправности ABS. Кто знает размеры переднего датчика ?
Цитата:
(якут36 @ 12.1.2016, 18:49) *
Да, должен звониться, это датчик Холла, подобный же используется в бесконтактных системах зажигания. Но размеры не знаю, если глубина меньше требуемой - можно, очевидно проставку сделать, скорее всего, будет работать. Т.е. подключить в "стационарном" режиме - исчезнет ошибка или нет. По смещению крепёжного болта - сложнее, но решаемо (болт впотай с обратной стороны проставки). Ну и по диаметру - что-то типа того, полосу из латуни (алюминия, стали) выгнуть. Удачи!



находил на драйве, человек сделал датчик абс на равчик из датчика положения коленвала газовского мотора.
якут36,
10.1.2016, 16:19 Обгонная камера.
Обгонная камера
Цитата:
(Karlson0 @ 10.1.2016, 12:39) *
Никакой автомачической фокусировки не нужно в машине. Там нет времени разглядывать картинки, да фокусировка будет работать только на неподвижной камере. Что касается стабилизатора, то на предыдущей стр (пост52) есть ссылка. 7812 работает отлично, без радиатора.



стабилизаторов на ШИМе полно на али, я их ставлю на видеорегистраторы вместо штатных, для камер тоже самое оно будет. 7812 это линейный стаб ему требуется чтоб входное напряжение было хотя бы на 1.5в выше выходного. На ШИМах же разница в десятые доли вольта. Вот например, мелкий а тянет 1,8 А и можно отрегулировать выходное.

http://ru.aliexpress.com/item/17x11x3-8mm-...1451318400_6149
newdoc1,
10.1.2016, 9:36 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Цитата:
(ленский14 @ 10.1.2016, 9:18) *
Попробую перевести, для любителей "сгущёнок" муфта vvti конструктивно не рассчитана на работу c маслами ГУЩЕ 30. И не корректная работа этого узла, как минимум повышенный расход топлива. И даже хвалёный лукойл "синтетик" сороковой вязкости -с этим ничего поделать не может.


когда датчик положения распредвала не регистрирует изменения фаз (либо оно недостаточно) то ECU зажигает чек. Я как то проводил диагностику Techstream на сороковке, муфта прекрасно работала, никаких негативных последствий не было. (Techstream это официальная прога тойоты там есть активные тесты систем) Так что склонен считать это скорее мифом. Говорю же наш местный дилер тойоты во все машины на то льет сороковку, даже в те где по феншую 20 и никто не жалуется. Лично я не заметил никакого либо изменения динамики или расхода ни на 2NZ-FE (лил масла 40 и 30) ни на 1ZR-FE (было залито 40 залил 20)
якут36,
9.1.2016, 18:55 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Цитата:
(Amtecol @ 9.1.2016, 20:01) *
Ну да есть такая страшилка. А на практике, не одну сотню машин промывали и 5-ти и 7-ми минутками и мягкими промывками на 20-30 км. Никому ничего не забило.
И есть такое мнение - кто регулярно промывает, тот не страдает закоксовыванием колец. Правда наверное где-то посередине. smile.gif


плохо что небольшая часть этой гадости остается в двигателе со старым маслом, неизвестно как оно повлияет на качество нового. Поэтому никогда никакими промывками не пользуюсь. Лучше чаще менять масло чтоб кокса небыло
якут36,
9.1.2016, 16:45 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Цитата:
(ленский14 @ 9.1.2016, 18:28) *
Я стесняюсь спросить, но по какой такой философии в проксо-саксид прописали сороковку?Тем самым грубо положив прибор на все рекомендации производителя двигателя.


когда леворульки были камри с короллой , на ТО во время гарантии наш уфимский оф. дилер Toyota без зазрения совести всем пихал 5w-40 хотя на королле 1ZR-FE вообще рекомендована 20ка. Я то со своими расходниками приезжал а кто брал у них все ездили на сороковке.
якут36,
9.1.2016, 16:16 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Цитата:
(Slava_a75 @ 9.1.2016, 18:03) *
Я вчера залили Роснефть 5w40 Премиум синтетику:)))))) До этого лукойл лил последнее безденежное время:)


а чем роснефть лучше лукоила? Uzautooil 5w-30 лью доволен, он же лукоил люкс синтетика, есть возможность брать по опту выходит 660р за 4л. У супруги Shell Helix Ultra 5w-30 оно густеет заметно сильнее на морозе, с весны ее тоже импортозамещу. Что то не хочется маслобарыгам за паленку платить.
ленский14, якут36,
8.1.2016, 8:52 1NZ с гидрокомпенсаторами или без?
Гидрокомпенсаторы хорошо или плохо?
судя по тойотовским каталогам с гидрокомпенсаторами 1NZ пошел только с 14 года на новом кузове пробокса. До этого были только обычные со стаканчиками
регион14, якут36,
7.1.2016, 14:14 Ремень генератора
какая длина у него???
обычно mitsuboshi беру ремни, мой прошел уже 40 тыс выглядит молодцом, глянул стоит 350р, про Globelt не слышал ничего сказать немогу у нас он стоит 280
73 регион,
30.12.2015, 16:18 Тюнинговая панель приборов c тахометром для Toyota Probox
Цитата:
(ленский14 @ 30.12.2015, 16:32) *
Спасибо конечно за разъяснения, для меня всё равно это тёмный лес, ты меня не правильно сразу понял, в своём вопросе я имел ввиду геометрические размеры шитков совподают или нет, и нужно где то напильником истовский дорабатывать.



корпус то полностью родной пробоксовский остается, меняются только потроха поэтому все подходит по размерам и по креплениям от и до
k.Olega, ленский14,
30.12.2015, 14:04 Тюнинговая панель приборов c тахометром для Toyota Probox
Цитата:
(ленский14 @ 30.12.2015, 15:50) *
Ты сам что ли не переделовал? Или ответить тяжко, на ссылки перекидываешь, и это..я твой хлеб забирать не собираюсь, ради спортивного интереса спросил.



Мой хлеб ремонт электроники а это так от делать нечего, ну раз тебе лень глядеть ссылки, расскажу, берем две панели пробокс и ист, вытаскиваем у убеих потроха, в основании панели пробокса вырезаем гравером дыру чтоб туда влезла основание панели иста, впаиваем туда основание панели иста заплавляя паяльником края. Далее берем кусок макетной платы и переносим кнопку TRIP и энкодер часов вправо, удлиннив все шлейфом проводов. Далее отпаиваем колодку у панели иста и припаиваем туда провода длинной сантиметров 20, берем схемы иста и пробокса и распаиваимся на отпаянной колодке по распиновке от пробоксаЮ так как распиновки не совпадают. Далее берем черную канцелярскую папку и вырезаем оправу для панели, приклеиваем ее , ставим оправу с козырьком, стекло и устанавливаем в машину. В кратце так. Получается полность функиональная подходящая по креплениям панель с тахометром.

Я еще потом прошил правда в нее свой пробег. Могу при продаже прошить ваш по желанию

фото не мои а так для ясности


imanba, Егор24, ленский14,
30.12.2015, 10:16 Вариант акустики.
Цитата:
(Udaff @ 30.12.2015, 11:00) *
Если нужен саб, то эти варианты - трата денег впустую. Подбасовку дадут на уровне нижних мидов.
Захочется баса поглубже уже через 3 дня...
Лучше сразу взять за 6-7тыс. 10", ватт на 200 минимум. Хоть как-то бас будет слышен.


раньше на свои авто хорошую музыку ставил, головы обязательно процессорные, хорошие уси акустику не хуже фокала, сейчас хватает и балалайки с пластиковым сабом под сидением, приоритеты от времени меняются. Правда без хоть такого саба в пробке вообще колонки которые в панели не играют
Zanderr,
29.12.2015, 21:54 Тюнинговая панель приборов c тахометром для Toyota Probox


так вот выглядит ночью, в принципе панель просили в резерв поставить, кому очень интересно могу изготовить такую же под заказ, пришлите только приборки или могу сам прикупить
Esab,
29.12.2015, 21:49 Вариант акустики.
Цитата:
(регион14 @ 29.12.2015, 18:25) *
Интересный саб! чёт не пойму, он размером с колесо? и к нему усилитель нужен?
http://tuning.japancar.ru/jc/view/sound/S5587.html

и вот такого типа, вариант нравится - можно к потолку в багажнике прикрутить и место занимать не будет
http://tuning.japancar.ru/jc/view/sound/S5365.html


первый вариант это от инфинити фх, ремонтировал я такой недавно, усилок там встроенный, кладется внутрь 18го диска запаски, а второй у меня подобный JVC стоит под сидением водительским в принципе музыка с ним куда приятнее играет, брал на дроме японский
регион14,
29.12.2015, 20:15 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Цитата:
(tren on @ 29.12.2015, 12:40) *
Zanderr , а двигатель какой? Недавно делали корейца с перескоком цепи, странная болезнь у них где-то у процентов 20ти авто.



друг по сангёнгам работает, у них перескок в порядке вещей
Zanderr,
29.12.2015, 6:24 История мотора по номеру.
Цитата:
(регион14 @ 28.12.2015, 19:38) *
остался тел. или что нибудь этого хладокомбината? а то стеклоподъёмники задние покоя не дают может отдадут не дорого ..


тут вроде видел стеклоподъемники, магазин проверенный http://toyota-honda.ru/
регион14,
27.12.2015, 17:31 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Цитата:
(Dema @ 27.12.2015, 19:23) *
Ха! сегодня глянул Mobil1 4л. 4560руб. laugh.gif laugh.gif biggrin.gif rolleyes.gif



как 32 литра "синтетики" Uzautooil 5w-30
якут36,
27.12.2015, 15:17 Расход топлива
у меня 0,6 показывает, если фары и вентилятор печки на всю то 0,7
skorp777,
26.12.2015, 17:48 АКПП от другой тойоты с 2NZ (решено)
замена акпп
Цитата:
(kostap @ 26.12.2015, 18:52) *
Значит ли это, что коробка с 2NZ на 1NZ не подойдет?


скорее всего она встанет на двигатель конечно, но вот как ее поймет блок управления это спорный вопрос, я рисковать не стал благо нашел почти родную U441E от иста совсем не дорого. А менять в принципе ничего сложного, снимаем короб фильтра чтоб удобнее было подлезть, откручиваем через технологическое отверстие снизу гидротрансформатор от маховика, выбиваем шаровые выдергиваем привода, откручиваем подушки АКПП, откручиваем колокол от картера , коробка вытаскивается вниз.
kostap, Victor.Z69, Игорек_25,
21.12.2015, 18:14 Анализы масел на ОЙЛ-клубе ,свежие и отработка
Филиал ОЙЛ-КЛУБА у нас))) Просьба НЕ ФЛУДИТЬ!!!)))
Цитата:
(регион14 @ 21.12.2015, 20:06) *
Если сам меняю, левую сторону поддомкрачиваю и даю хорошенько стечь - процентов 99 (и девять) стекает, считаю - выше крыши, и до такой прям степени чтоб шприцом высасывать - ни к чему happy.gif
Хотя если шприцом откачивать, после всех этих процедур, полный шприц набирается (самый большой аптечный шприц)..
К стати этот шприц частенько пригождается если в коробку или в ДВС масло перелил, можно откачать лишнее через щуп с помощью трубки от капельницы



как не сливай грамм минимум 200-300 все равно останется, в гбц есть типа ванночек масляных. в муфте, в каналах
якут36,
21.12.2015, 10:41 Анализы масел на ОЙЛ-клубе ,свежие и отработка
Филиал ОЙЛ-КЛУБА у нас))) Просьба НЕ ФЛУДИТЬ!!!)))
Цитата:
(Шишкин Архип @ 21.12.2015, 11:20) *
Бля мужики...вы так скоро до продувки масляных каналов из компресора дойдёте. А раскидать двигатель, чтобы всё от старого масло оттереть идея не появлялась? laugh.gif


)))) полная разборка с протиркой чистым этанолом
якут36,
20.12.2015, 20:46 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
чем вас анализы оилклаба на устраивают, лукоил он же узавтооил он же сангенгоил судя по этим анализам ничем не уступает шеллу мобилу и иже с ними а по некоторым параметрам в частности вязкость в морозы привосходит их. Насчет холодного запуска могу и сам подтвердить в -30 с брелка запросто. Знакомый в питер переехал, рассказывает что фины коробками лукоил приезжают затаривают.


не думаю что тот же узавтооил на котором я езжу будут подделывать ибо оно известно только в узких кругах, когда коллега заехал на пост замены масла , заменщики долго с круглыми глазами разглядывали канистру и нюхали содержимое ))))) сказали плохим масло не пахнет))))))))).
якут36,
19.12.2015, 19:11 Компрессия двигателя
Цитата:
(robertus34 @ 19.12.2015, 20:53) *
Процедура раскоксовки?
Единственное не пробовал лавр.


все по инструкции, заказывал на юлсане лавр, стоит около 300р. Выкручиваем свечи, выставляем поршни примерно на одном уровне, прилагаемым шприцем заливаем жижу равномерно по всем 4м цилиндрам. Я оставлял на ночь, себе и коллеге на аллионе. На следующий день тем же шприцем выкачиваем остатки из горшков прокручиваем с накинутой на мотор тряпкой, закручиваем свечи меняем масло и через недельку контрольный замер компрессии. Реально помогает.
якут36,
24.10.2015, 19:30 Анализы масел на ОЙЛ-клубе ,свежие и отработка
Филиал ОЙЛ-КЛУБА у нас))) Просьба НЕ ФЛУДИТЬ!!!)))
Цитата:
(skorp777 @ 24.10.2015, 13:21) *
]Недрогое ( пока) масло УЗАУТУЛ[/url]- тот же лукойл, только другое название. Запасайтесь, кто может купить.ПРОЖАРКА масел по науке- полная и безоговорочная победа над БМВ-сервисом его же оружием.ОБЩАЯ теа по ПРОЖАРКАМ-все ссылки на первой странице.ОПЯТЬ о модификаторах на СЕРПЕНТЕНИТЕ и пр, попытка ответить на вопросы без рекламы и перехода на личности.


взял 40 литров Uzautooil 5w-30 года на 4-5 на обе наши машины должно хватить, меняю обычно через 7-9 тыс
skorp777,
20.10.2015, 8:03 Стал троить двигатель, нашел причину.
брак свечей Denso K16R-U11
В прошлом году поставил свечки на свой 2NZ-FE. Спустя где то 15 тыс км двигатель затроил, вчера выкрутил свечи и обнаружил с двумя свечами вот такое дело:


свечи признаков подделки не имеют. Видимо заводской брак завальцовки
Zanderr, регион14,
12.8.2015, 6:05 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(slavatrudu @ 11.8.2015, 11:59) *
У меня сейчас королла, в нее входит. Сакцид больше. нужно замерить или кто может возил гипсокартон.



Возил гипсокартон, профнастил, OSB панели на пробоксе проблем нет, влазит немного по диагонали. OSB 1.25 на 2.5 м и 9мм тольщиной намедни вез 15 листов
slavatrudu,

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Текстовая версия Сейчас: 12.5.2024, 15:35