Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику kuksha77. Поблагодарили: 43 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
24.7.2020, 13:11 Камера заднего вида
Поставил камеру снаружи на пятую дверь. Прикрутил к пластиковой накладке двери над номером. Проводку протянул, подключил к магнитоле 2 DIN с экраном и к лампе заднего хода. Теперь автоматически включается при втыкании задней передачи. Провод пропустил через плафон подсветки, чуть подрезав корпус плафона
Dema,
16.6.2020, 10:41 Номерной знак
Квадратные номера
Рекомендую заказывать здесь: http://znakavto.com, сам проверил. Номер всего 1000 рублей, мне пересылка СДЭКом вышла в 310 рублей. Сделали быстро и быстро отправили. Поставил на зад.
Dema, miron777, newdoc1, skorp777,
21.6.2013, 16:33 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(Kate @ 21.6.2013, 16:33) *
вообщем ездила сегодня к одному дяденьке, по рекомендации. По поводу тормозов моей козяфки - заправиться на другой заправке, проверить, будут ли тормоза. поменять топливный фильтр. если не поможет - п***ц коробке... ну а если фильтр и заправка помогут, коробку все равно смотреть, ибо масло то светлое, но воняет жуткой гарью. В коробке надо менять фильтр, если вонять гарью все равно будет, то коробку менять. Ну и тот случай, когда мне показалось, что спускает колесо, это вытекал фреон, потому и кондер теплый воздух издает ( к слову сегодня чуть не умерла в пробке на жаре пока ехала туда-обратно, ибо сервис этот где-то в ипенях каких то. без кондея тяяяяяжко)


Нужно начинать от простого к сложному, обычно на простом все и исправляется. Поменять воздушный фильтр (можно сначало его проверить, он в моторном отсеке слева от аккумы под большой черной крышкой если что), недавно появились симптомы, что тупит и на скорости под нагрузкой как-будто не знает, какую передачу врубить - проверил воздухан, а там даже листья, давно не менял, думал еще рано. Затем свечи проверить и поменять, если на них нагар или следы пробоя, заправку тоже можно поменять. Топливный фильтр, ну это уже возни больше. Я свой доставал, он чистый с моим-то пробегом (пост выше). Масло в АКПП по пробегу, через 40.000 км, но если воняет, то лучше сразу. Еще можно цепь глянуть, если растянулась, то смещаются фазы газораспределения и такое ощущение, что то нормально едет, то тупит.
haron24,
20.6.2013, 18:36 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(kuksha77 @ 19.6.2013, 21:05) *
Добрый день, уважаемые коллеги. Срочно нужен ваш совет. Проблема такая: утром приехал на работу, было все в порядке, на обед поехал и заметил следующую беду - горит лампа ручного тормоза и значок ABS, не показывает спидометр (стрелка лежит на нуле), одометр похоже тоже не пашет. Через некоторое время загорается ошибка двигателя (причем время разное позле запуска, скорее всего зависит от скорости или оборотов, пока не газанешь, не появляется). И со всей этой иллюминацией я еду, все остальное работает. Проблема возникла на пустом месте, никаких работ не проводилось перед этим. 15.06.2013 на лесной дороге застрял левыми колесами, откапывался сам, особо не газовал, повредить вроде бы ничего не должен был. Для поиска неисправности проверил все предохранители, поменял один на 7,5А (поставил вместо него на 10А, так как нужного не было) в салонной секции, но это скорее последствия сгорания блока управления от светодиодных ДХО. Долил тормозной жидкости до максимума, проверил масло в двигателе и коробке (в коробке новое, поменяно неделю назад), скинул на всякий случай минусовую клемму аккумулятора. Но чуда не произошло. Все горящие датчики по моему мнению - сигнал одной неисправности, так как появились одновременно. Где-то в инете нарыл, что мог окислиться контакт массы под капотом - зачистил. Дальше - только в сервис, но у нас такие диагносты...


Добрый день, форумчане. Опишу продолжение истории со счастливым концом:
Как и писали в инете, ко всему этому еще не включалась 4-я передача (это я сегодня на трассе понял), не работает кик-даун на обгоне (засада), не включался вентилятор радиатора. Днем жара, а я поехал за 85 км в Екатеринбург. Еду неспешно 80-90 км, так как обороты повышены, вроде ехать можно. В город въехал, а там пробки, я в пробках пока плелся - загорелся и стал мигать сигнал перегрева двигателя. Я место выбрал, остановился, а из-под капота уже пар повалил. Я его поднял, а там антифризом все залито и на асфальт пролилось. Думаю, откуда, все целое, а он из расширительнога бачка через верх полез уже, раздало его так. Стою, остываю. Постял минут 20, поехал дальше. Кое-как до места добрался, документы закинул и обратно. Думаю, заеду по пути в автосервис, если диагност есть, посмотрим, а нет, пусть мне вентилятор напрямую к аккуму кинут, а то не доеду. Сервис закрыт, встал в тенек, давай сам мастырить. Провода кинул, вентилятор заработал, только проводки тоненькие, греются собаки. Поехал потихоньку, долеко не отъехал, опять загорелся перегрев. Встал, постоял, дальше поехал. Место выбрал, снова остановился - опять закипел. Сижу думаю, про статью вспоминаю, которую ночью нарыл: http://www.toyota-club.net/files/06-01-10/...-10_rem_abs.htm. Дай, думаю на предохранители снова посмотрю. Открыл крышку салонного блока, а на ней с обратной стороны наклейка со схемой. Я ее раньше не видел или забыл уже. Думай, дай проверю по схеме, все стоит или нет. И что бы вы думали, я вчера, такой осел, сгоревший когда выдернул предохранитель, новый не на его место поставил, а рядом. Я ставлю в нужное место предохранитель, завожу, все сигналы гаснут, но в этот момент повалил дым из-под капота, я зажигание выключил, пошел смотреть. А это мои хилинькие провода к вентилятору поплавились, ладно ничего не спалил. Я их снял и выбросил, вентилятор ведь тоже сам заработал. Поехал счатливый до жопы, что машина-то оказывается не ломается и все тут. А все проблемы - мелкие неприятности. Когда к городу подъезжал, датчик температуры снова замигал, но это я думаю из-за того, что уровень антифриза понизился. Я его долил, сколько было, пока все в норме, понаблюдаю еще. А вообще идея поменять антифриз полностью, так как это ни разу не делалось, а машинке 10,5 лет.
Вывод: машина надежная до безобразия. Я отъездил уже по всей восточной части России за 5 с лишним лет более 135000 км (сейча 207000, но мне кажется, должно быть больше, скорее всего скрутили на Дальнем Востоке). За это время поменял подрулевой переключатель света. Остальное - расходные материалы (линьки, сальники, фильтра, масла, свечи, колодки и т.д.). Из серьезного - цепь в моторе и маслосъемные колпачки.
Всем, кто откликнулся - огромное спасибо
73 регион, Wow4ik, Zanderr, димка, ПапаKarlo,
17.9.2011, 16:03 От: Запись на клубные футболки и авторамки!
всего 50 футболок. Спешите!!! Лохотрон!!!
Цитата:
(DIM-DIM @ 16.9.2011, 8:51) *
А мне не затруднит выслать?kds617@rambler.ru Спасибо!

Выслал. А для "Спасибо" есть кнопочка специальная
Slava_a75,
16.9.2011, 8:44 От: Запись на клубные футболки и авторамки!
всего 50 футболок. Спешите!!! Лохотрон!!!
Цитата:
(Slava_a75 @ 16.9.2011, 8:00) *
Хочу наклейку на авто с логотипом клуба.... что надо сделать для этого? К кому обратиться?
моя почта, если что slava_a75@ngs.ru

Выслал
vlad4217,
10.6.2011, 22:32 Фары то горят, то не горят.
Неисправность переключателя
И еще, настоятельно не рекомендую разбирать переключатель:
во-первых, изнутри до контактов не добраться все равно,
во-вторых, большое количество пластиковых защелок невозможно открыть без повреждения, я ради интереса разбирал, так как есть новый переключатель, сломал две защелки.
28 Rus Blag, lukich8888, исд,
10.6.2011, 19:02 Фары то горят, то не горят.
Неисправность переключателя
А теперь в картинках! ohmy.gif

Так выглядит подрулевой снизу, если кто-то захочет почистить самостоятельно. Снимаем прозрачную крышку:


Видим маленькую прозрачную крышку, на которой изнутри есть нагар, ее тоже снимаем:


Вот эти три контакта нам и нужны:


Отгибаем верхние контакты и видим, какая хреновая ситуация с нижними:


Переворачиваем и видим, что правый верхний контакт сгорел на половину:


Коды с упаковки, кому-нибудь пригодятся:

73 регион, as-alan, a_garik_75, kimbildik, kudrik34, LipSibir, Vitaslov, Альберт.ЦК, Владимир - Кузбасс, димка, коба, рмрпситтис, фрол,
9.5.2011, 18:28 Есть ли у нас Клубные карты?
Я сейчас в Сбербанке работаю. Так вот, такая тема в скором будущем: возможно будет заказать изготовление пластиковой карты с любым изображением (за исключением определенных). Тогда можно будет на свою зарплатную карту нанести изображение клуба и гордиться!
UHIN (УХИН), димка,
3.5.2011, 19:33 юмор
приколы, фото
Теперь я знаю, из кого тонировочную пленку делают - ИЗ НУТРИИ!!!
TRIERA,
2.5.2011, 9:25 Рекорды Пробокса
самый быстрый, маневренный, надежный...
Цитата:
(73 регион @ 1.5.2011, 15:52) *
Рекорды-рекорды -запихать и слона можно, и радоваться.А вы пройдите на ваших покемонах гружеными 1500км. за сутки - ТОГДА БУДЕТ ВАМ РЕКОРД !!!



4-5 раз примерно по столько на 520 км с 2-3 пассажирами...


... и 2 раза по столько на 1900 км за 27 часов (2 дня с ночевкой) с 2 пассажирами
73 регион,
27.8.2010, 20:35 Рекорды Пробокса
самый быстрый, маневренный, надежный...
Кто что, а я возил жениха и невесту 7 августа
Никола-48,
20.6.2010, 11:37 Подвеска
Всё про подвеску, замены шаровых, резинок и т.д
Поменял втулки стабилизатора (которые круглые, 8 штук), оригинала не было в наличии (85 руб./шт.), купил аналог (40 руб./шт.). Когда разбирали, увидели, что болт, гайки и шайбы все проржавели, поэтому если кто будет менять - лучше заказывать деталь в сборе (48817-8 шт, 48817А-8 шт, 48817В-2 шт, 48817F-4 шт, 48819А-2шт. Но лучше по мурзилке посмотреть для достоверности). Резинки в ужасном состоянии. В результате звук в левом колесе не исчез, удалось только установить его присутствие при нагрузке на колесо, особенно при повороте направо во время движения. Жду еще ваших идей и пытаюсь найти причину...
whooz,
23.4.2010, 18:01 Мухобойка
Мухобойка
16.04.2010 года выслали, 23.04.2010 получил уведомление с почты (быстро на удивление). Сегодня утром получил, поставил. Вот какой дефлектор капота:

А это с близкого расстояния так:


С защитой фар не все однозначно. Когда поставил, получилось так. Если выравниваешь по поворотнику:

Тогда с морды выглядит так:

Не пойму, почему так получилось. То ли вырезали неверно, то ли у меня при установке руки не из того места. Буду писать письмо на фирму. sad.gif
TRIERA,
5.3.2010, 21:53 Трещина на лобовом стекле
Трещина на лобовом стекле
Цитата:
(lego84 @ 5.3.2010, 1:28) *
С нашими камнями видно никто не застрахован, столько не приятных моментов доставляют. kuksha77 - а как у тебя с техосмотром, прошел же и с трещиной?

Я техосмотр раньше проходил, еще до трещины, но думаю и сейчас проблем не будет. У меня приятель ездит на Тойоте, где вся лобовуха в трещинах.
lego84,
11.12.2009, 21:00 Молдинги
Кто какие ставил и на что крепил?
Цитата:
(Lubitel' @ 1.12.2009, 20:15) *
А кто-нибудь клеил с торца двери молдинг? Видел на одной машине прозрачные, на уголках и торцах дверей, практически незаметные, только вблизи разглядеть можно, на вопрос: "где брал?", хозяин ответил что из Японии такая пришла.

В магазинах METRO видел в автоотделе: пара стоит около 270 рублей (прозрачные), итого на 4 двери около 550 руб. Дорого, блин, за 4 метра полиэтилена. Давно ищу что-нибудь подобное, но в строительных магазинах.
v266ny,
29.8.2009, 20:25 Закрыл машину, а ключи внутри. Что делать?
Способы вскрытия Proboxa
Поскольку мне достался Probox в минимальной комплектации (нет стеклоподьемников, зеркала регулируются снаружи, радио с АМ-диапазоном и одним динамиком, одна подушка безопасности, отсутствует центральный замок), то в связи с последним был изготовлен запасной ключ от машины, дабы при случайном закрытии авто с ключами внутри, был способ попадания внутрь. Но угораздило же такому случиться, что закрыли машину с двумя комплектами ключей в салоне (уж не буду описывать, как это случилось - слишком много лирических отступлений). Ситуация такая: машина закрыта со всех пяти дверей (хорошо, хоть двигатель не заведен), оба ключа внутри (один на пассажирском переднем сиденье, второй в бардачке), времени около 19:00 часов субботы, дача в 30 км от города (автосервисов здесь нет). Начинаются хороводы вокруг машины, которые новых идей не приносят. Стекла не опускаются снаружи, другие ключи не подходят. Хотели поехать ночевать домой в город на машине родственников - не вышло: пропуска в город тоже в машине (город-то у нас закрытый). Было принято такое решение: родственники в воскресенье утром едут в город, находят спеца в сервисе, привозят его и он открывает машину. Я за это время успел провернуть половину личинки замка пятой двери отверткой, но замок не открылся. Попытки открыть двери с помощью металлической линейки (как в фильмах) и шпильками замок ни к чему не привели. На следующее утро приезжает спец, последовательность действий такая же: пробы с ключом, линейкой, отвертками ни к чему не привели. Я говорю: высверливай личинку замка пятой двери, все равно сломали его. Он дрель забыл. Говорит: остается способ рыбачить! Нашли два куска толстой проволоки, на конце загнули крючки, он двумя отвертками через тряпку отогнул верх передней пассажирской двери от козырька крыши и проволокой выудил ключи (на них брелок и пульт сигнализации), скрутили с кольца ключ и открыли машину. Результат - вмятины на козырьке крыши в местах отгиба двери отвертками (очень жаль, что машину пришлось покорежить). Я если бы знал, что спец прибегнет к таким мерам, испробовал бы свой способ: отогнуть водительскую дверь (естественно аккуратнее, чем спец) и толстой проволокой ткнуть в кнопку открытия багажника. Попасть из багажника в салон - дело 3 секунд. У спеца был еще один способ: обзваниваются сервисы, занимающиеся установкой стекол, узнается самое дешевое стекло (стекло форточки в задней двери может стоить дороже большого), которое разбивается. Меня этот способ не устроил, так как мне без стекла неизвестно сколько бы потом пришлось стоять в гараже (пока закажешь, пока пришлют, пока установят). А я вообще думал, что приедет медвежатник, который аккуратно вскроет замок. Не тут-то было.
Кто-то может сказать, надо было сразу центральный замок установить. Я хотел, когда мне сигналку ставили, но ребята в сервисе не смогли, говорят, тяги гнутся (или руки золотые, но растут из ж..). Кто-то посчитает, что эта тема не нужна, так как указывает на слабые места к вскрытию машины, но угонщики и так без нас с вами все знают. Так что надеюсь, мой печальный опыт кому нибудь пригодится (не дай бог!).
P.S. На мое удивление замок пятой двери после издевательств над ним открывался и закрывался!
dekabre, димка, на любимом пробоксе,
11.7.2009, 21:16 скрип задней подвески
вааще достало
Изолента, которую наматывал на металлический кожух на тросе ручника изорвалась очень быстро об металлический держатель троса. Скрип появился снова. Решил сделать так: взял резиновый шланг диаметром около 15 мм (лучше бы побольше), отрезал кусок длоной около 70 мм, разрезал его вдоль с одной стороны, одел на металлический кожух, зажал это все держателем, а по краям шланг примотал изолентой к тросу, чтобы этот кусок не ездил туда-сюда и не выпал при движении. Буду ждать результатов по сроку действия этого способа.
as-alan, Viktor_913,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 15:04