Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> Не работает кондиционер, Перестал работать кондиционер
zlodey34
сообщение 4.7.2017, 4:35
Сообщение #1

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 21.9.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Люди подскажите пожалуйста! Менял на СТО дырявый внешний радиатор на новый, с последующей заправкой фреоном и проверкой. Кондиционер проработал неделю, а потом стал то работать, то не работать.
Нажимаю на кнопку включения кондиционера - не работает, выключаю, снова нажимаю - работает.
Потом через пару дней совсем перестал включаться. Поехал обратно на СТО, те долго не могли понять в чём дело, потому что давление газа в системе есть, проверяли.
Сказали что накрылся компрессор, что его надо менять. Я не пойму тогда если компрессор накрылся, то почему есть давление газа!?
Менять будет дорого, да и гарантии ни какой нет что компрессор попадётся исправный.
Может быть дело в электромагнитной муфте или реле муфты глючит. Как проверить, что мне дальше делать!??????

 
+Quote Post
73 регион
сообщение 4.7.2017, 21:21
Сообщение #2

Алексей ―助け — Таскэ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7058
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3424 раз(а)


Цитата:
(zlodey34 @ 4.7.2017, 4:35) *
Люди подскажите пожалуйста ,что мне делать!??????

Тема Кондиционер,есть, по гугли на дроме куча ответов.Проверить предохранители,контакт кнопки и т.д..Удачи..



Проставки
ссылка
Течёт крыша
ссылка
 79176183926  
+Quote Post
Foreinger
сообщение 7.7.2017, 12:42
Сообщение #3

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 935
Регистрация: 12.2.2011
Город: Арсеньев
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 285 раз(а)


Цитата:
(zlodey34 @ 4.7.2017, 11:35) *
Люди подскажите пожалуйста! Менял на СТО дырявый внешний радиатор на новый, с последующей заправкой фреоном и проверкой. Кондиционер проработал неделю, а потом стал то работать, то не работать.
Нажимаю на кнопку включения кондиционера - не работает, выключаю, снова нажимаю - работает.
Потом через пару дней совсем перестал включаться. Поехал обратно на СТО, те долго не могли понять в чём дело, потому что давление газа в системе есть, проверяли.
Сказали что накрылся компрессор, что его надо менять. Я не пойму тогда если компрессор накрылся, то почему есть давление газа!?
Менять будет дорого, да и гарантии ни какой нет что компрессор попадётся исправный.
Может быть дело в электромагнитной муфте или реле муфты глючит. Как проверить, что мне дальше делать!??????

Фреон закачан под давлением независимо от компрессора.В нете есть алгоритмы проверки.Но лучше к спецам.



Каждый понедельник я "огурцом"(с)
Nihil habeo,nihil curo (лат.)Делай всё возможное,ведь возможно всё !!!
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 10.9.2024, 9:13