Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику natal. Поблагодарили: 172 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
26.12.2020, 8:47 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(Zanderr @ 26.12.2020, 1:09) *
... это датчик температуры впускного воздуха, датчик температуры двигателя около термостата.

Неа, он сзади движка, рядом с датчиком распредвала.
Zanderr,
22.12.2020, 10:34 Воздушный дизельный обогреватель, Регулируемый 12 В 5 кВт
По началу хотел на али заказать, но блин, к весне придет. Покатался по магазинам, их оказывается много продают, и в сборе и рассыпухой. Покатался, приценился, купил за 9440, пусть греет.
Dema,
22.12.2020, 9:50 Воздушный дизельный обогреватель, Регулируемый 12 В 5 кВт
Купил для обогрева гаража вот такую штуку

Реально греет, двадцать минут и раздеваться можно. Надо еще где нить подобрать чугунную батарею, выхлоп через нее пустить, будет греть дополнительно. Проработала три часа, солярки сожрала стакан, но мощность прибрал, как тепло стало. Мощность регулируется частотой щелкания насоса, чем чаще щелкает, тем горячее воздух на выходе, да и обороты прибавляются, дует сильнее.
Так что печку строить не стану, да и пока её раскочегаришь. А пушка за пару минут разогревается и быстро раздувает тепло в гараже.
Эт не реклама, просто решил похвастаться tongue.gif .
Dema,
20.12.2020, 11:57 Электроподогрев двигателя
Установка подогрева, системы подогрева и их описание
Цитата:
(Dema @ 20.12.2020, 17:19) *
Как, какой? Детю комп купил с пол машины моей , а про стаб чет забыл...

Да для компа стаб не особо то нужен, купи бесперебойник, но не хню на 10 минут, а что посерьезней, на полтора два киловатта. Когда свет вырубают, мой комп от бесперебойника час сорок работает. Сам год назад собрал комп за сто с лишним тыр, для внука, а нынче внук съехал в Тверь, я же на крутом компе в инете лажу, да книжки читаю.
Dema,
20.12.2020, 10:52 юмор
приколы, фото
Подумаешь, Магадан.
newdoc1, Zanderr, немец,
20.12.2020, 10:43 Электроподогрев двигателя
Установка подогрева, системы подогрева и их описание
Я дома ставил узо, тем более вся проводка поменяна на медь с занулением. Через пол года снял и закинул подальше в гараж. Эта ссука срабатывает на всякую ху..ю, мало мне защиты по напряжению, вырубает от 280В пару раз в неделю, так ще узо непредсказуемо отрубается. Скорее всего утечка в водонагревателе, но менять ТЭН в ем раз в пол года. Защита от превышения то после срабатывания сама через 120 сек включается, а узо хрен, самому надо включать. Нах мне такой геморрой?
Я еще дальше пошел, дома поставил 10Квт стабилизатор, ресанта какая то, жалко холодильник и кондишн, за холодильник семь лет в зад 140 тыр отдано.
Dema,
19.12.2020, 11:37 Электроподогрев двигателя
Установка подогрева, системы подогрева и их описание
У меня подобный к растительной матрице присоединен, рассаду по времени подсвечивать.
Рассаду весной растил, а часы еще не сбросились, пол года уже прошло.
Dema, newdoc1,
19.12.2020, 6:07 Электроподогрев двигателя
Установка подогрева, системы подогрева и их описание
Можно аквариумный недельный таймер ставить, у него дисплей замерзает, но на работу это не влияет. Один раз запрограмировать, годами работает.

Dema,
17.12.2020, 14:08 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Дык я треугольник рекламирую, топик казал шо нема. А уже к треугодьнику хоть бетонный блок присобачит пусть.
Dema,
17.12.2020, 12:58 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Dema, Sergo+,
14.12.2020, 13:24 Зарядное устройство
Заряжаем аккумулятор
А вот не понял, два аккума отключились на 14.5В, один на 14.7В. Но последний хлам, я его два цикла по 18 часов гонял. Он валялся в углу гаража, выкинуть было лень, но в качестве мышки сгодился. Начальное напряжение было 4В.
Сразу поставил на восстановление на 18 часов, аппарат так работает. Отработал, воняет тухляком, подцепил ламчапку на 21 Вт к клемам и запустил по новой. Отработал, снял с машины свой, в багажник пристроил, два дня езжу на мусорном. Сегодня было -18, дистанционно завелось, я ох.., в общем, удивился.
При восстановлении поднимает до 15В.
В описашке заявлено 4 режима, свинцовый: 12В, 8А., 24В, 4А. Кальциевый, шо за звэр не знаю, так же как свинец. Мелкий аккум, 1,5А. Режим восстановления, выше описял.

вот ссыль почитайhttps://aliexpress.ru/item/1005001605877724.html?spm=2114.13010708.0.0.2e1133edbUP0MRпочему то сполера тут нема.
Dema, newdoc1, skorp777,
14.12.2020, 10:32 Зарядное устройство
Заряжаем аккумулятор
Я вот такое взял, отлично работает

Dema, newdoc1,
11.12.2020, 10:36 Моточасы
Вот такую цацку месяц назад купил



Временно привязал проволокой (ни что не бывает так постоянно, как временное) к жгуту проводов. Нащелкало уже 34 часа.
Первая мысль была разместить в салоне, но потом решил не захламлять панель, да и тикают слышно.
Буду по моточасам масло менять, вот.
Dema, Sergo+,
15.11.2020, 14:10 Выбор контрактного двигателя
Какой мотор подойдет для пробокса в 58-м кузове
Цитата:
(validoll @ 15.11.2020, 18:29) *
В том и проблема, что на 58-й кузов нет предложений. Хочется понять от каких кузовов подойдет мотор в сборе на 58-й

Ставить лучше второе поколение, предпочтительно после 08 года. После 05 поставили гидрокомпенсаторы, а после 08 изменили поршни, кольцо маслосъемное стало широким. После 11-12 пошло третье поколение, там сложности с датчиком распредвала, его к началу движка втулили, не стыкуется со старыми мозгами.
Себе брал от рактиса 11года, без вариатора. Убрал оба коллектора, свои поставил, поставил свой датчик детонации, датчик распредвала, датчик температуры. Трубочки да шланчики свои поставил. Работает нормально, по сравнентю со старым движком моща возросла нехило.
По началу была ошибка 171, слишком бедная смесь, поменял маф, поменял лямбду, была мысля форсунки со своего движка прикрутить. Решил проблему дав просраться машине, сгонял во Влад, туда и обратно, на третьей передаче, т.е. выключив ОД, это чтиоб на повышенных оборотах дать просраться. Выше 140 не разгонял, после прогона ошибка исчезла.
Foreinger,
10.11.2020, 16:03 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(дядя Миша @ 10.11.2020, 20:35) *
и как это регулировать? замок не двигается. придется дырки рассверливать в замке.

Сними замок, посмотри, мож там контакты выключателя глючат. Можно попытаться порегулировать петлю что внизу стоит.
дядя Миша,
10.11.2020, 13:40 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
На замке двери, т. е. внутри. Там фишка к замку подходит.
дядя Миша,
5.11.2020, 8:48 Резина зима\лето
Отзывы о покрышках. Качество, надежность и т.д.
Йа себе прикупил пару лет взад вот такую





Брал специально на 13, неширокую, высокую. Нормальная резина, дорогу держит.
73 регион,
28.10.2020, 17:10 Стучит двигатель
На прогретом
Цитата:
(NikAndr @ 28.10.2020, 20:14) *
ВСЕМ ПРИВЕТ! Пробокс 2002 года 1NZ-FE, кузов NCP-58-0011509. Возможна ли установка движка 2-го поколения? Технически и при регистрации в ГАИ (у нас требуется)

Я на своего хомяка поставил 2-го поколения, работает норм. Узнавал в гаи, проблем нет, они смотрят только марку двигла, год по барабану. Т.е. если поставить вместо 1nz 2nz, или наоборот, будут проблемы.
Magnum500, newdoc1,
23.10.2020, 7:02 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Дык в техрегламенте пишут что литр на тышшу нормально, а по моему дохрена.
Dema,
23.10.2020, 3:04 Стучит двигатель
На прогретом
Немец, купи пропитку для фильтра и не и..и мозг себе. Правда получится одноразово, компрессором уже не продуешь. Для меня это не критично, я меняю фильтр на новый с каждой заменой масла. Пропитка хорошо пыль собирает, если ездить по проселку, уже через пару тысяч воздуха не хватает, борода в накопителе собирается.
newdoc1,
20.10.2020, 7:33 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Нифига цены, я за 27 тыр брал. Новее 11 года не бери, на третьем поколении датчик распредвала спереди, наш не подходит, а как срастить хз.

владивосток https://japancar.ru/parts/P637711935S633237.html
Dema,
15.10.2020, 13:05 Стучит двигатель
На прогретом
А мню седня позвонили
Дрыг стоит и работает.
Друг что ставил матерится очень, он то по дизелям спец
Матерится на то что подтраивает, он и заслонку с ХХ промыл, он и маф промыл. Свечи и катушки снял с соседского пробокса 16 года, троит иногда.
Успокоил несчастного, эт не дизель, надо просраться дать, шоб дрыг охолонулся.
Вот что бывает с мотористами заточеными под дизель, там то фсё по циркулю.
А тут дрыг год валялся по кораблям и складам.
Кст, мужики на разборке признались, пробег 55 тыр фикция, снят с пластелина, с двумя пострадавшими в япи, пробег 13000.
Dema, newdoc1, немец,
13.10.2020, 12:33 Стучит двигатель
На прогретом
Цитата:
(Dema @ 13.10.2020, 17:45) *
Надо было тот мотор вместе с автоматом брать в сборе, вот где счастье

там вариатор прикручен был.
Dema,
13.10.2020, 10:28 Замена антифриза?
Пробка внизу радиатора, слева и справа, со стороны движка. Краник на блоке, но к нему добраться проблема, я не стал сливать, слил с радиатора, слилось литра три, всего емкость четыре. Брал красный тойотовский, сороковку. Залил в радиатор и в опустошонный большим шприцем расширительный бачек. Пробок не наблюдал, печка заработала сразу, потом долил в расширительный бачек и фсё, год уже прошел., уровень не намного упал.
newdoc1,
9.10.2020, 16:13 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(skorp777 @ 9.10.2020, 22:08) *
Две противоположные напополам, начинать отрезать по 15-20%, все равно карлсон под замену.

Нахрена? Заказать и гонять печку в максимум, тем более щас уже позволяет.
skorp777,
8.10.2020, 2:56 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Номер дрыгателя смотри под коллектором впусным. Между третьим и четвертым горшком.
newdoc1, дядя Миша,
3.10.2020, 14:36 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Цитата:
(Trush @ 3.10.2020, 20:05) *
не понимаю зачем масло менять через 5 тыс км. денег дофига что ли?

Хозяин барин, можешь совсем не менять, а мы будем через 5-7 тысяч, большинство по городу в основном ездит, а эт тяжелые условия.
skorp777,
18.9.2020, 8:21 Дачик топлива показывает погоду
Достал показометр горючки. кажет одно деление, мигает колонка. а больше 20 литров не лезет. и то машину трясти нужно. шоб впихать. Купил контрактный, но напрямую ставить не стал, заменил топливную сеточку и новый фильтр присобачил. Упарился обратный клапан вставлять и две половины соединять. если б не смазал торики литолом, фиг бы собрал. Поставил, кажет пол бака. до этого пустой казал.
Dema, newdoc1,
16.9.2020, 5:46 Замена цепи ГРМ!
ремонт своими силами.
Да ну его на. Рычит цепь, ну я так думаю, порылся на экзисте, комплект 24 тыра, ф топку, поехал купил дрыг почти новый,пробег 55000, 11год, чистенький, отдал 27тыр, чуть дороже комплекта цепи. Вот выбрать бы еще время шоб заменить сию мелкую деталь. Старый то масло не жреть, тягло в норме, хотя говорят как дрыг заменишь, поймешь что такое тягло нормальное.
Dema,
5.8.2020, 8:20 предохранители
Цитата:
(Shinat @ 4.8.2020, 22:58) *
Спасибо большое! Постараюсь разобраться... Насколько понял, сопротивление надо мерять во время накала свечей?

Нет, шину со свечей открутить и мерить каждую отдельно на обрыв и коротыш.
Shinat,
4.8.2020, 13:13 предохранители
Цитата:
(Shinat @ 4.8.2020, 5:01) *
Здравствуйте, добрые люди! Подскажите, пожалуйста, где искать реле свечей накала и предохранитель их.

Бля, это шестая попытка ответа, остальные удалил.
Не люблю отвечать просто так, только зная, а тут не совсем в курсе.
Владел двумя дизельными машинками, в совокупности 8 лет.
Хрен знает как на новых, но, в первую очередь сними планку со свечей. Померяй сопротивление. В се ли свечи адекватны? Под панелью стоит противный таймер, он ссу..а рогом упрется если хоть одна свеча тупит.
Хоть езжу на зажигалках, последние десять лет, но часто занимаюсь диагностикойремонтом машин коллег и друзей. Реле свечей на левом подкрылке, по ходу. Круглая, почти, края срезаны, херня, со шпильками на 6, управление, два провода с фишкой.
Самое хреновое, если всё в поряде, а хоть одна свеча в коротышь, суши весла.
На крауне я вообще тумблер вхерачил, зимой, поскольку ну его на.
Shinat,
4.8.2020, 3:11 Вентилятор отопителя
замена одинарной крыльчатки на двойную
1800 нормально, на разборке шланг 2500.
newdoc1,
3.8.2020, 3:42 Вентилятор отопителя
замена одинарной крыльчатки на двойную
А неподходят, перемерял на разборках кучу, или на радиатор не лезет, или в компрессор. Созвонился с мастерской, в которой шланги на гидравлику обжимают, обещают мой починить.
newdoc1,
1.8.2020, 7:49 Вентилятор отопителя
замена одинарной крыльчатки на двойную
Ребята, нефиг страдать фигней. Есть машинки северные, есть юг. Комплектация разная. Хочешь двойную дуйку, купляй деталь целиком.
Кто не знает, климатическая установка (фигня из белого пластика расположенная слева до средины кузова под панелью), делится, если не туплю, на четыре блока.
Хочешь дуйку двойную? Купляй блок с мотором северного исполнения.
Нехрен мечтать бесплатно, поиметь раздутую в шар машину, хорошее давление теплого воздуха стоит затрат.
Вот почитал, быстро поотвечал, задумался. Нахрена двойная крыльчатка то? Вы дрыг заморозить нахрен хотите? Или радиатор про... ли?
В приморье не особо сильные морозы, широта Сочи, бля. Но иногда 35 в минус бывает, даже 42 наблюдал, но это редкость.
С нашим игрушечным дрыглом, при двойной крыльчатке, да с забором с улицы, хрен прогреешь его. Ездил на маджесте, да, там 4 литра, прогреет хоть коттедж, а тут, не надо пилить свои нервы.
skorp777,
24.7.2020, 11:48 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(немец @ 24.7.2020, 16:20) *
Я бы с радостью лишнее выкинул да не знаю какие провода отрезать.

Всё бы те резать, съешь таблетку, само отвалится.
Резать ничего не треба, удали ксенон, вместе с поджигом. Там отследить просто, некоторые провода идут к лампе, другие на питание. Отследи куда идут провода что не от лампы, там фишка будет трехконтактная. Выдерни из неё провода ксенона, фишку воткни на контакты лампы, фсё.
newdoc1, skorp777, Vechij, немец,

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 18:58