Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Masek. Поблагодарили: 11 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
17.1.2021, 1:15 ТРАНСМИССИЯ
вопросы по АКПП
Цитата:
(newdoc1 @ 14.1.2021, 9:26) *
По вопросам dry.gif
- на симптомы умирающей коробки не похоже
- забей до момента более явного отказа
- ремонт АКПП требует хорошего специалиста и денег, это не ДВС, проще контракт
- и очень вероятно, что проблема не в коробке

При замене жижи, фильтр менялся?

да, фильтр менялся. На самом деле еще шрусы умирают (оба сразу), буду на днях менять. Возможно из-за них может поглюкивать?
newdoc1,
17.1.2021, 1:14 ТРАНСМИССИЯ
вопросы по АКПП
Цитата:
(Zanderr @ 13.1.2021, 23:06) *
... что там с катализатором? huh.gif

выбит каталик года два уже как
Zanderr,
4.10.2018, 18:13 Катализатор
Кто-нибудь пробивал катализатор?
Ну вот и я выбил свой первый каталик (тот, что сразу под лямбдой. Лямбда, кстати, тоже вся в копоти и оплавлена, видимо косвенный признак нашей ситуации). Машина не ехала совсем (в гору выше 60 просто не тянет, после тапки в пол порычит три секунды и скидывает обороты обратно). Движка хорошо так жрала масло (не знаю, может после выбивания коллектора что-то изменится, может нет). В принципе, по симптоматике сразу нашел эту тему и самостоятельно диагностировал засёр катализатора (скорей всего маслом и забился), но решил сделать полную диагностику движки на всякий случай. Что забавно, компьютер вообще ничего криминального не показал, на моё предположение о забитом катализаторе мастер сказал "вряд ли", но после настойчивой просьбы все-таки проверить оказалось что так и есть (совали манометр вместо лямбды и на оборотах меряли давление газов). Он же посоветовал контору (живу в Иркутске, контора называется "Автовыхлоп", как раз на глушаках специализируются, может кому пригодится). Машина - 4WD, 2002, пробег около 190 000. Короче чинили мне его около 7(семи!) часов, всё это время я там ждал, т.к. изначально было озвучено от часа до трёх на всё про всё.

Машина вэдовая, поэтому снимали какую-то там защиту (видимо защиту выпускного коллектора, а может еще че-то, не разбираюсь, но работали снизу), все болты посрывали, т.к. там всё давно прикипело, и их пришлось спиливать и высверливать. В итоге там еще и чего-то наваривали и нарезали резьбу. После чего сами же в свою резьбу потом с трудом болтами попадали, промучавшись около двух часов в бесплодных попытках поставить защиту обратно. Но прикрутили, молодцы, респект. А, да, еще поменяли там какое-то кольцо (судя по картинкам в гугле - это уплотнительное кольцо, конусовидное такое). Ну, типа, чтобы два раза не вставать, а то кольцо вроде как плохо выглядит (ну, как по мне, так у 16-летней машины ваще всё выглядит не важно, но не суть) и из-за плохого состояния этого кольца машина при разгоне или езде в гору может, типа, "попёрдывать" (хотя ничего такого не было, слух у меня хороший и все звуки своёй Пробки знаю наизусть).

За всё про всё взяли 3600. Т.е. собственно за пробивание коллектора и возню с снятием/постановкой защиты - 2300, 300 за гимор с резьбой и болтами, 1000 за уплотнительное кольцо. Пробили только первый коллектор, т.к. цитата: "а второй-то с чего засрётся, всё в первом осело". Ну, в любом случае, пробить второй коллектор (тот, что в банке) - цена вопроса в районе 1000р. и полчаса-час по времени. Это для тех, кому интересна примерная смета если делать в сервисах.

И, ура, машина поехала! Теперь постоянно соблазн втопить посильнее, чтобы вспомнить каково оно, ездить, а не ползать )

На слух громе даже не стала, и вонючее тоже не стала: специально нюхал )
Dema, kks, LipSibir, nurtdinov61, Sergo+, Zanderr, регион14,
30.11.2017, 7:33 Бортовой компьтер на PROBOX
К слову о Мультитрониксах. Стоял у меня такой несколько лет, но потом началась какая-то фигня с зажиганием: т.е. стартер крутит-крутит, но машина не заводится. Только каким-то манипуляциями с педалями и коробкой в итоге получалось кое-как завестись. Грешил на сцепление, на свечи, на двигатель,но на СТО мужик как увидел, что к разъему ОДБ что-то подключено, то сразу сделал предположение, что из-за компа. Отключил комп от разъема и все сразу стало нормально заводиться, так и езжу уже полтора года без Мультитроникса, хоть и привык к нему.
Надеюсь пост поможет кому-нибудь со схожей симптоматикой. Если кто знает в чем дело, тоже с удовольствием выслушаю, а то я его, комп, впаял в панель (с правой стороны от руля) и теперь обидно, что он не работает (
73 регион,
16.1.2012, 17:28 Контрольные значения
заводские параметры
Итак, с грехом пополам подключил-таки Multitronics VC731.
Вот чего выдает на холостых:
  • Обороты двигателя: 1400-650/холодный-нагрелся
  • ДК (датчик кислорода, он же лямбда): 0.07-0.85. Диапазон колебаний вроде как говорит о том, что датчик жив.
  • Дроссель: 11%. Где-то пишут, что на холостых должно быть 0%, мол в этот момент за подсос воздуха отвечает не БДЗ, а КХХ (клапан холостого хода), но я профан - могу не так понять и чушь написать. У кого как?
  • Температура ОЖ: 0-80/холодный-нагрелся. Выше 80 на холостых не нагревался, ниже тоже не бывает, видать, оптимальная температура.
  • Давление в впускном коллекторе: 0 Кпа, либо вообще ----. Наверное починят в следующих прошивках. У кого-нидь кажет?
  • Расход воздуха - 13-6.0 кг/час/холодный-нагрелся
  • Темп. в впускном коллекторе - 15 градусов на прогретом.
  • Время впрыска (инжектор?) - 2.4 - 1.7 (уменьшалось по мере прогревания). Какое у нас эталонное?

При этом, как я уже писал тут у машинки проблема сильно повышенного расхода топлива, которую пока никак не удалось решить.
Viktor_913,

Текстовая версия Сейчас: 4.5.2024, 10:56