Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Udaff. Поблагодарили: 27 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
16.12.2019, 12:36 Самый оптимальный вариант установки задних колонок
Этот пост пишу не для оправдания, увольте))
Скорее получается, чтобы показать, что мой недавний оппонент, нахватавшийся верхушек невесть откуда, вводит многих посетителей в заблуждение о том, что он великий знаток автозвука.

Итак, начну:
1). никоим образом я не пытался предстать здесь экспертом в автозвуке, (это смешно - с такой системой на что-то претендовать laugh.gif ), имея лишь любительский опыт.
2). посты пятилетней давности об установленных компонентах на данный момент абсолютно не актуальны, поскольку с 2014г. состав системы неоднократно менялся.
3). сабвуфер стоял у меня более 2-х лет, убрал я его не потому, что миды отыгрывают его диапазон, он мне просто не нужен.
4). по поводу надуманных возражений (постараюсь перечислить последовательно smile.gif )
- для понимания, не ориентируйтесь на заблудшие мысли byxarikа, ему как-то невдомёк, что RCA выход может переключаться в режим "Сабвуфер" и не иметь почти ничего общего с выходами усилителя на динамики, при этом полностью отдельно "резаться" и настраиваться на вкус слушателя; кроме того, выставлять задержки на низкие частоты (читай "сабвуфер") вообще не имеет смысла, там важны несколько иные характеристики;
- за формирование музыкальной сцены в 3-полосной системе в большей степени отвечают ВЧ-динамики + СЧ, в 2-полосной - ВЧ; при их правильной настройке исполнитель "стоит перед тобой" иногда даже "вокруг";
- если пищалки стоят на штатных решетках "сеточкой вверх", то не обязательно они вверх и играют, поскольку имеют наклон во все стороны от горизонтали и "смотрят" туда, куда их направишь;
- касаемо бывшей моей системы - нет там никаких 4-х полос - четыре-пять лет назад в ней не было усилителя, играло всё от фронтальных выходов - ВЧ, СЧ и 8" миды под сиденьями, разделенные 3-полосным кроссом; "басовые" динамики (конечно не сабы) подключались к тылу и играли во всю полосу, на какую были способны; делалось из того, что было и меня это устраивало;
- на вопрос интересующегося - бюджетные 8" миды были 10-ГДШ-4, куда еще яснее? в заводских "маяковских" кубиках или гробиках с ФИ они выпускались в объёме гораздо меньшем; к сожалению, бОльшего пространства для них под сиденьями не выкроить; в цитировавшемся посте была выхвачена строка без попытки понять контекст - "подседельниками" там именуются штатные сабы в плоском коробе высотой не более 10см, ставятся обычно под сидения.
- прошу не забывать, что основным критерием был и остается - ничего в авто не резать и не удалять, всё оставить в стоке.

Да, было бы очень интересно посмотреть (или почитать) как профессионалы из класса SQ озвучивают свои Пробки и Саксиды, пусть даже небюджетно.
Не теряю надежды увидеть их здесь...
Dema,
7.12.2019, 20:24 Самый оптимальный вариант установки задних колонок
Точно бухает...
Или туповато-недалёкий...
Или ребёнок просто...

Да, последнее вернее.
LUMIKS,
29.11.2019, 13:04 Самый оптимальный вариант установки задних колонок
Цитата:
(byxarik @ 29.11.2019, 0:11) *
Парням на автозвуковых форумах расскажите, а то они дураки все поголовно сабики устанавливают. tongue.gif tongue.gif

ты бы читал форумы повнимательней - некоторые звукоманы от сабов отказываются: либо жанровые предпочтения меняются, либо они надоели, либо достаточно мидбаса.
ну, и контекст не вырывай - я понятно написал, что ничего не утверждаю и не навязываю. мне хорошо известно, что может норм. мидбас в Пробке/Саксиде, как впрочем и в любой другой машине, работающий от усилка.
Dema, LUMIKS,
12.11.2019, 11:15 Самый оптимальный вариант установки задних колонок
регион14 ты уж не огорчайся)))
всем хочется свою мысль высказать - и тебе и всем читателям.
Моё мнение тоже может не устроить, хоть оно отличное от твоего, оно моё.
В твоём случае результат хуже ожиданий и не оправдал затрат. Если ты решил резать железо - с таким же успехом можно было вырезать двери и сделать подиумы под 16 см динамики - звуком ты бы реально наслаждался.

После множественных экспериментов мой вариант сегодня остаётся таким(может кому интересно): в панели оставлены родные Пионы - они прекрасно играют середину (не хуже пробовавшихся ранее JVC, Pioneer, Herts такого же размера) и даже немного ниже. Возможно сыграло роль сопротивление (6-8 Ом, кто не помнит). Играют они от магнитолы, от передних выходов на дины.
Верх от 10кГц играют пищалки, купленные отдельно (1000-1500руб). Их я поставил прямо на решетки родных динов, сеточкой вверх, по цвету они полностью сливаются с панелью. Играют от задних выходов магнитолы. Можно их было поставить и в передние стойки, но моя установка - ничего не пилить. Тем более они имеют возможность регулировки в горизонтальной плоскости.
Мидбас (не НЧ, а глубокий мидбас, поскольку ранее стоял и сабвуфер, но в его нужности я засомневался и убрал) организован так : под передними сидениями стоят закрытые ящики, там 16 см мидбасовые Focal. Работают от усилителя, по 50 Вт на каждый. На них идет сигнал от задних RCA-разъемов, которые стоят в режиме сабвуфера. Я очень рад звучанию! Оно не громкое, как в клубе, но вполне достаточное и сбалансированное.
Многие не верят, что играют 16 см миды, утверждают, что где-то спрятан саб)))

Можно и фото было выложить, но очень я не дружу с этим сайтом, где нужно сильно заморочиться, чтобы картинку вставить. Для меня это дурдом высшего класса - нах.. нужен сайт, если картинку нужно лепить на какой-то другой ресурс?!

И да - на 4WD другая выштамповка днища кузова. Там под сидениями не совсем ровный пол.
У меня монопривод и пол идеально ровный. Ящики под дины имеют наружный размер (см) 28х28х19.
LUMIKS, регион14,
8.11.2019, 19:43 Самый оптимальный вариант установки задних колонок
Это не звук. Пердёж для головной боли.
Больше эффекта от 16см мидбасов в ЗЯ под передними сидениями.
Реально как саб качают.
motoregion38,
8.11.2019, 19:39 Самый оптимальный вариант установки задних колонок
Цитата:
(регион14 @ 8.11.2019, 22:42) *



Результат

Дыру в железе (это самое сложное для меня было в данном процессе) резал ... реноватором(типа электроножниц с насадкой по металлу) и лобзиком с пилкой по металлу
Всё! стоит и всё звучит
Мелочи кое какие до ума довести и .... мне нравится!!! rolleyes.gif
Мелочи - это сабвуферные динамики на 13 поставить, усилок внедрить в эту цепь и подключить грамотно к фишке к магнитоле чтоб отдельно можно было зад слушать отдельно перед ))))), а то на скоряк временно просто к передним динамикам примотался ...
передние родные тоже поменял на Пионеры, такой же размер, встали, подошли
Но как зазвучали! сразу)))))))

Это жесть. Во всех смыслах)))
Резал стойки крыши?
И что можно добиться 13см "сабовыми" динами?
Для чего (кого) они там?
motoregion38,
30.12.2015, 14:13 Вариант акустики.
4 дня назад уезжал в командировку. До автобуса - на такси.
Подъехала Камрюха золотистая, сажусь и замечаю: на пер. стойках СЧ и ВЧ не бюджетные, смонтированы грамотно.
Решил поинтересоваться что это, зачем...
Отвечает: СЧ и ВЧ не помню какой марки, миды - ДЛС Ультимейт, (саб называл, но я не запомнил).
Усилки ДЛС Ультимейт 3 штуки. Голова Пион 2 ДИН + процессор. Трёхкомпонентная поканалка. Настроена по-уму.
А ваще, говорит, я судья по автозвуку. Сертификат германский имею. Судил там-то и там-то.
Но приходится и таксовать...
Zanderr,
6.11.2015, 18:04 Электроподогрев двигателя
Установка подогрева, системы подогрева и их описание
Цитата:
(cvetolub @ 6.11.2015, 12:10) *
Сейчас народ должен ставить подогреватели согласно сезону, так про шланги - их надо покупать, и не наши - брал подогреватель очередной намедни(см.выше) - шланга там уже вовсе 40см. Я так понимаю - для образца. Я брал 2 метра - хватило в притык. Брал в месте где переводят машины на газ - просто отрезали от бухты. Импортный, новый, на давление 100 атм.

А как по другому? Брать не импортный, не новый и обязательно от стиральной машинки "Белка", с давлением не более 0,5 атм. !!! ))))

Коллега, вы прикалываетесь? Шланг на 100 атм. вы согнуть не сможете. Более того - обжать должным образом его не реально.
РВД только спец. примадерами вальцуется и обжимается.

В любом магазе РТИ есть импорт (новый!) хоть под газ, хоть под масло-бензин/дизель, хоть под воду, хоть под воздух.
nilom,
4.11.2015, 15:54 Аккумулятор на Probox и Succeed
Какие лучше ставить
Цитата:
(skorp777 @ 4.11.2015, 16:04) *
Знакомый электрик дал такой совет- если есть сомнения в АКБ,а нагрузочной вилки нет ( а у кого она есть в хозяйстве?) надо проверить напряжение в момент запуска стартером. Нужны 2 человека- один крутит ключ зажигания, другой смотрит на стрелку вольтметра. Просела напруга ниже 10 В- АКБ или на обслуживание, или в утиль.

Как правило, обслуживание не даёт результата.
Сервисмены говорят: " Всё Ок!"
Поскольку, кроме слаботочной вилки ничего не применяют.

А завтра у тебя упссс.... и снова 10,5В...

Поэтому, проверяйте АКБ вилкой не менее 2-х раз.
Продавцы (и Вы, веря им ) будут кричать - да на это ни один аккум не рассчитан!!!
Шлите всех лесом и проверяйте АКБ!
Хорошая батарея восстанавливает заряд за 10 сек. до 12В минимум.
Кол-во стартов может быто до 4-5.

Ток стартера гораздо мощнее вилки.
"Вилка мощнее стартера" - говорят продаваны, при этом молятся на то, чтобы АКБ восстановила заряд как можно быстрее.
Как правило, на 3 старте АКБ не восстанавливается в срок. Это говорит о давности выпуска или убогости батареи.
регион14,
4.11.2015, 5:59 Аккумулятор на Probox и Succeed
Какие лучше ставить
Цитата:
(pvasilyev @ 3.11.2015, 19:44) *
А что еще можно посмотрть как аналог? Главное для меня - срок эксплуатации.

Плотность проверю, морозы не сильные, но изредка бывают.

Любые батарейки, что в России продаются, требуют просто внимательного отношения.
FB не исключение.
Вовремя (перед зимой) проверять плотность, обязательно зарядить (одну ночь на малых токах), каким бы заряженным он не казался.
Хотя бы раз в месяц поверять уровень электролита (по возможности). Всё.
Просто никто этого не делает.
Эту лень могут простить только оригинальные японцы, что идут в авто с родины.

Аналоги из данной ценовой категории импорта они, как это... аналогичны )))
Примерно одинаковы по сроку и надежности.
Варта, Бош и т.п. чуть дороже, но не намного надёжней.
Из личного опыта - весьма неприхотлив и надёжен итальянский Fiamm. У меня был 100% оригинал. Прошло уже лет 15...

Если нужен супер-пупер - можно и на гелевые перейти, либо в цену 10т.р. и выше.

Может показаться, что я категорично отношусь к FB. Но это оправданно.
Для легковой, да в условиях Москвы он может прослужить достаточно долго и без проблем.
Я не первый год езжу на грузовых авто. Не фуры, но от 2 т до 10т вожу.
Когда новые FB (куплены 2 мес. назад) не завели авто в -42 я задумался...
Было это не дома, а за 1500 км от него, после ночной стоянки. Двигатель был тёплый!
При этом, родные япы, что шли с авто, проработали в РФ почти 4 года и не умерли, как оказалось.
Их просто обслужили и они отработали тот сезон вместо новых FB.

Спецы, когда привезли им на обслуж. FB, заявили, что они в полном порядке.
Доказать обратное невозможно. Но факт - нагрузку они держат на порядок хуже.
skorp777,
18.9.2015, 19:51 Вопрос по передним колонкам
5 лет проездил на probox не заморачивался по звуку в машине
Цитата:
(регион14 @ 18.9.2015, 18:54) *
Не помнишь диаметр этих динамиков? а то что то не померял ..

Размер по центрам отверстий - 11,5 см.
Они не совсем стандартные.
Ставил другие - у них отверстия на 11 см в основном, не очень удачно крепить родными саморезами.

Но подобрать можно. Таких динов тоже хватает.
регион14,
4.5.2015, 18:12 Установка динамиков в передние двери
Цитата:
(Zanderr @ 1.5.2015, 9:18) *
Udaff но ты что то "вышел" тут на свет Божий из небытия и сразу человеку настроение испортил, ты же не учитель в школе. Автор знает ровно столько сколько узнал за Ндцать лет своей жизни, ведь знания накапливаются постепенно. И там все так, поверь. Дело даже не в критике, а в том что ты внаглую навязываешь свою точку зрения. Если у тебя есть решение более грамотное то его надо "озвучить" в картинках. У меня вообще штатный звук в машине стоит и он меня полностью устраивает, думаю у меня в машине твои "прокачанные" уши наверное в трубочку свернулись от жутких звуков доносящихся из ниоткуда. Ну как то так. Меня твой пост с советами аж из себя вывел. mad.gif

Старик, уважаемый, если я и Вам что-то навязал, видимо имею дар какой-то biggrin.gif о котором и не догадывался.
Тем более из небытия... rolleyes.gif
Ничего такого и не задумывал.

Если поделка отмечена критикой - значит её заметили, даже если это "недоброжелатели" из "небытия".

И, если Вы старожил и Старик на форуме - для меня это ровным счетом ничего не значит.

Меньше эмоций, больше конструктива. Повторю - не девочки тут собрались.
Спасибо за предоставленный когда-то мануал! Всё четко и без лирики. Всегда бы так.
Zanderr,
28.4.2015, 21:38 Вопрос по передним колонкам
5 лет проездил на probox не заморачивался по звуку в машине
ТС, уважаемый!
Судя по строкам, что написаны, в музыке и звуке тебе что-то объяснять - как говориться х.. тупить.
Но почеу нельзя понять одного - поставь в штат хоть золотые динамики, ирать они НЕ БУДУТ?
О каких басах может идти речь?
Там всего 10см. В этом размере и оформлении ОЯ никаких басов и мидбасов никогда не будет.

Вариант 1: штат отключать ваашпе, ставить миды в двери (грамотно, не как в соседней теме из Москвы), твиты либо в "уголки" дверей, что зеркала прикрывают, либо в стойки, либо поверх штатных решеток.

Варик 2, если нет желания портить стоковые двери: миды под сидушки, ящики 11-12 литров там прекрасно помещаются. Твиты - как в первом варианте, "по вкусу".

Варик 3 (как сделано у меня): штатные 10-ки стоят, подключены в полную полосу, по факту - играют СЧ в силу своего природного предназначения; твиты и миды разделены кроссами, первые стоят поверх штатн. решеток "крест на крест", коаксиально к штатным, вторые - подседельники 8".

Я просто не стал морочиться с резкой дверей, хотя так звук будет лучше. Мне достаточно, всё играет от головы JVC, все полосы себя отыгрывают.

А.А.Г.,
28.1.2015, 20:19 Электроподогрев двигателя
Установка подогрева, системы подогрева и их описание
А вот веселая история с Дрома, про Китайца: http://forums.drom.ru/mazda-tribute-ford-e...1151510567.html

особенно пост 16.

И таких, поверьте, немало.
Zanderr,
27.1.2015, 9:05 Электроподогрев двигателя
Установка подогрева, системы подогрева и их описание
Цитата:
(Zanderr @ 27.1.2015, 9:39) *
... что то я сомневаюсь что полный ноль. В плюс может и не выйдет, но двигатель подогреет для уверенного пуска. Иногда вопрос стоит ребром, как говорится не до жиру. Конечно к такому устройству желательно циркуляционную помпу. Возможно ты имеешь ввиду "полный ноль" без помпы. huh.gif

Да плюса и не нужно. Но он и на 10 град. не поднимает температуру.
Я писал - проверено. Хёндэ Санта Фэ, Хонда SМХ - стояла такая придурь, так при -30 заводился как без подогрева, едва-едва, хотя стоит на прогреве круглосуточно...
Недостаточно ему мощности, хоть с помпой, хоть без. Хотя бы 1кВт, еще куда ни шло.
Ну и затраты посчитай: сам кипятильник + комплект подключения + помпа + установка = 12-13 тыс. руб.
Северс-М: котел 3000руб. + установка 500-1000руб.=4-5 тыс. максимум. И греет за 40-60 мин.

Лично мне такого бестолкового удовольствия не нужно. Я для себя решил. Более 5 лет Северсы стоят на грузовых и легковых. Ни один не дал осечки.



Zanderr,
5.9.2014, 17:29 Вариант акустики.
Цитата:
(регион14 @ 5.9.2014, 21:14) *
Подскажите как сделать сабвуфер самому?
Самому - потому что плоской формы хочу сделать, что бы грузовместимость как можно меньше страдала и активный желательно, а то динамиков уже миллион всяких разных в гараже ..

Личного опыта сабостроения не имею, но достаточно начиталси о них...
Набери в Гуголе "сабвуфер своми руками" - много интересного.
Твой вариант будет зваться "Стелс". ИМХО - слева в багажнике, вырезав часть пластика.

регион14,
6.5.2014, 6:25 Вариант акустики.
Цитата:
(rainstarter @ 5.5.2014, 10:51) *
А я вижу, хочу, и буду делать)

Лучше бы эти деньги в норм. машину вложил.
HotShot,
12.2.2014, 14:56 Аккумулятор на Probox и Succeed
Какие лучше ставить
Цитата:
(Zanderr @ 12.2.2014, 18:27) *
... Конденсата у меня на Мазде какими то судьбами нет. Не знаю где он, но обычно если я машину не трогаю пару дней то воды там из глушака кот наплакал. Просто я помню машинку родственника на автоподогреве. Она у него за ночь сосульку примерно 5-6 см нафурычила. У меня такого не бывает и потом когда газуешь вода из глушака не летит, так пару капель. huh.gif И это меня радует при данных обстоятельствах. biggrin.gif

На моих авто, как-то тоже этого не происходило.
Чаще бывает такое при t -30 и ниже.
Друга на Бассарике, прошлой зимой запарились заводить. Пока не поняли, что дым то не идет...
Поставили под глушитель печку китайскую, на газу которая, через 15-20 мин - вжик, и задымила.
Только потом он признался, что с женой повздорил и ночевал в машине, она, естественно, всю ночь молотила...
Zanderr,
9.2.2014, 9:38 Электроподогрев двигателя
Установка подогрева, системы подогрева и их описание
Цитата:
(Dema @ 9.2.2014, 8:28) *
вот ссылка , вначале 15 потом12 и в конце за 10ку отдавали,

Вполне возможно. Но это - частное объявление. У него их скопилось неск. штук, он их и барыжит. Не надо забывать, что на эти Бинары нет никакой гарантии.
Сколько наблюдал за сезонными колебаниями цен на Теплостар - они минимальны. Зависит от удаленности дилера. Но не более 2-3 тыс. руб., при заводск. цене 15-18 тыс.
Не реклама! Просто наблюдал и наблюдаю, как они работают на грузовиках (24В) - что фены, что мокрые. Отзывы в большинстве положительные.

Сам лично пользуюсь Вебасто (24В) мокрая на одной машине(3 года), фен Планар 44Д-24 на другой (2 года) и Северс 2кВт на третьей (5 лет).
А, да - на Пробке тоже Северс 1,5кВт (1-я зима).
Victor.Z69,
8.2.2014, 13:49 Электроподогрев двигателя
Установка подогрева, системы подогрева и их описание
Цитата:
(Dema @ 8.2.2014, 17:37) *
по осени объява висела постоянно, бинар полный комплект 10 руб. стоил, думаю при хорошей теоретической подготовке и трезвом виде установить возможно самому, если реклама возобновится, выложу тел. предложения..., уже сам пожалел не раз что зажилился...

Зачем чего-то ждать, есть сайт производителя.

http://www.autoterm.ru/engineheater.html

Заказывай, изучай, устанавливай. Полные характеристики, способы установки, характерные ошибки, инструкции, запчасти и т.д.
Есть также дилеры.
регион14,
1.2.2014, 12:59 зеркала с подогревом и складные
есть ли такое чудо на Пробокса?
Цитата:
(Олег @ 1.2.2014, 16:11) *
Вот и по этой причине тоже (кроме обогрева) вся тема и началась. Я уже заказал правое электрическое\складное, скоро жду из Новосиба посылку, обогрев туда всуну сам.

Если не секрет от чего, от Пробок-Сусек, родные? И почем?

Просто я обратил внимание, что зеркала у Филдеров и Королл - абсолютно одинаковые с Суицидами и упакованными Пробками.
А они уже с электроприводом и обогревом. Тем более, можно подобрать в цвет кузова. Зачем самому мучиться с обогревом? Если только из любви к искусству...
Внимание, одинаковы только зеркала, их можно брать отдельно. Треугольник крепления немного другой. Но это не критично, все меняется.
maks_chita,
25.1.2014, 13:38 Расход топлива и иные особенности у 4WD
Цитата:
(регион14 @ 25.1.2014, 16:35) *
Udaff делимся же знаниями и опытом тут, а откуда берутся знания? - из общения, из книг, и из ссылок (инета) в том числе. Чтобы машинка работала исправно, надо иметь представление о работе всех узлов и механизмов, надо видеть двигатель и подвеску как рентгеном, для этого будет не лишним посмотреть на всё это и в разрезе Сопротивления Материалов и ТехническойМеханики, и имея хотя бы общее представление о всём этом, не будут возникать такие глубокомысленные вопросы как внедрение проставки на проставку и т.п.)))
ну в смысле в магазинах, и в сервисах, и просто у всяких дураков на дорогах можно же увидеть много всяких хахоряшек, но надо же иметь элементарную сообразилку чтоб отличать зёрна от плёвел

Я понимаю, что наличие у меня всего-то 3-х десятков сообщений на данном форуме, побуждает многих мнить себя супер просвещенными, считать себя механиками и инженерами экстра класса со взглядом-рентгеном и пытаться учить новичка прописным истинам.
Не стоит думать, что мой опыт вождения, ремонта и эксплуатации чем-то отличается от вашего в худшую сторону.
Хотя, почему и не дать Вам возможность подумать так еще некоторое время? Будьте добры, может Вы сможете пояснить некоторые "перлы Сопромата", которые я повторю для удобства:
Цитата:
"сбор нагрузки собрать несложно", "таким образом достигается желанная цель без внесений в конструкцию подвески".


1. Как собрать сбор нагрузки, что означает это выражение?
2. Как конструкция современного авто может быть без подвески?

Прошу учесть, что умышленно не указываю ника автора, дабы он не думал, что питаю к нему личную неприязнь. Хотелось получить ответы от него, но он посчитал себя оскорбленным и не соизволил ответить по существу.

П.С. если Вас мучают боли в желудке или животе, ведь Вы идете к специалисту, а не изучаете полный курс гастроэнтерологии, дабы видеть себя насквозь, как в рентген-кабинете.
ПлЁвел пишется с двумя "е".
skorp777, Zanderr,
25.1.2014, 9:58 Расход топлива и иные особенности у 4WD
Цитата:
(Dema @ 24.1.2014, 19:01) *
борзометр погнулся?
Нанюхался чего?Или просто смелый такой?На ссылку нажми, или нечем? Усиленные Пружины подвески TrustAuto (Индонезия).


Успокойся. Никогда никого не боюсь и никогда не убоюсь.
Я спрашивал о том, о чем хотел узнать. Делал это понятно и доходчиво.
Если ты не можешь выразить свои мысли доступным языком, то зачем вообще писать?
А раз решил поумничать, так давай ссылки на свои научные труды, а не на форумы, которые давно читаны-перечитаны и отношения к сопромату категорически не имеют. Или хотя бы поясни те речевые обороты, которые использовал.

skorp777,
21.1.2014, 17:24 зеркала с подогревом и складные
есть ли такое чудо на Пробокса?
У меня зеркала складные и с регулировкой. Окрашены в цвет кузова (белый).
Ничем не отличаются от "деревянных", только наличием джойстика в салоне.
Zanderr,

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 21:50