Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Ковролин в багажник!, хорошо подошел!
Smusl
сообщение 21.5.2008, 19:17
Сообщение #1

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 517
Регистрация: 5.5.2007
Город: Москва-Донецк
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 319 раз(а)


Давно думал положить чего помягче в багажник, с целью шумоизоляции, да и всевозможные предметы меньше летать будут по багажнику...
Думал долго, пока не пришлось пару ночей поспать в багажнике!
Не домашняя кровать конечно, но комфортнее всех авто в которых мне приходилось спать!
Однако спать на железе, пусть и покрытом миллиметром ПВХ, первомайской ночью довольно холодно! Приходилось включать двигатель греться!
На следующий день я оказался в магазине ковров, где хотел купить кусок серого ковролина, вырезать его по месту (по форме багажника с разложенной спинкой) и отнести обратно в магазин чтоб его обоверложели, однако качество представленных материалов (а были и весьма дорогие) меня сильно огорчило! Ушел думать! Блуждание по другим магазинам дало результат!
wink.gif
Автомобильный ковролин, на резиновой основе! cool.gif
[tmp x1="www.radikal.ru' target='_blank'>user posted image
ссылка
Хотя он и оказался тоньше того о котором я мечтал, однако по качеству превзошел все ожидания!
Не долго думая я снял родную обшивку, принес домой, на ровном полу обвел маркером, по обратной стороне ковролина, родную обшивку со всеми дырочками! Аккуратно вырезал форму острыми ножницами и собрал всё это обратно! Поверх старой обшивки положил новую, и закрепил все на место! Запаса крепежных клипс хватает с головой, железная рейка крепится саморезами и отлично держит ковролин! Получилось отлично! Не посвященный человек и не догадается что было иначе! wink.gifссылка



Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков...
А вот с дорогами, конечно, будет труднее.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
yurik1974
сообщение 21.5.2008, 20:39
Сообщение #2

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 274
Регистрация: 19.4.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


FSmusl

И сколько это стоит? В каких магазинах искать?
А как думаешь, что будет, если линолиум кинуть?



звоните, буду рад помочь!!!
 +79046039755  
+Quote Post
Олег
сообщение 21.5.2008, 21:19
Сообщение #3

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 995
Регистрация: 9.3.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 158 раз(а)


Smusl
оно конечно смотрится классно, но ежели возить чего-нибудь с острыми краями, скрее всего будет цепляться и рваться. Я уж подожду, когда у меня порвется штатная штука, потом может сделаю как нарисовано.



тише едешь - дальше будешь...
 8-911-912-73-07  ВКонтакте  
+Quote Post
yurik1974
сообщение 21.5.2008, 21:51
Сообщение #4

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 274
Регистрация: 19.4.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Олег

Есть такая пословица: "Кто предупрежден, тот вооружен" biggrin.gif

А по поводу делать, ты тут ты ошибаешься. Я линолиумом у себя в волге полы стелил. Шума стало гораздо меньше.

А по поводу спать хуже, ты тут не прав. Ни какой разницы нет, на чем спать: на нем или ковролине. Спать будешь на матрасе.
А вот с точки зрения эстетики и красоты, то что сделал Smusl - очень красиво!
Машинку облагородил здорово!!!



звоните, буду рад помочь!!!
 +79046039755  
+Quote Post





 

Олег
сообщение 21.5.2008, 22:39
Сообщение #5

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 995
Регистрация: 9.3.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 158 раз(а)


yurik1974
Красиво, я ж согласен, но вот случилось мне в предыдущей машине (Королле) в багажнике клей пролить литра 2(банка перевернулась). Был бы ковролин, жалел бы долго, а с штатной покрывашки растворителем вывел, и следов не осталось. Теперь клей не вожу, но в жизни всякое бывает.



тише едешь - дальше будешь...
 8-911-912-73-07  ВКонтакте  
+Quote Post
enzo
сообщение 21.5.2008, 23:08
Сообщение #6

Злой, но справедливый!
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 629
Регистрация: 6.6.2007
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 42 раз(а)


Давно такая идея в голове крутилась smile.gif ...Останавливало только одно но..если везти,что-то жидкое,или мокрое и вообще, что будет, если промокнет ковролин этот dry.gif ...Знаете как пахнут мокрые ковровые покрытия blink.gif? ... Вообщем идея классная,но к ней неплохо иметь ещё "корыто"..тема такая тут имеется, вроде не до конца раскрыта.Предлагал кто-то от "Прадо" вроде вкладышь, но мониторинг рынка выявил недетскую цену sad.gif ...или продаван так офигел, или моё лицо не внушило ему тяги к сочувствию в цифре..
Олег, кстати, родная покрывалка у меня в нескольких местах уже прорвалась mad.gif ,причём по не совсем веским причинам: педаль от велика, сабвуфер (когда в багажнике ездил),холодильник приятеля,уехавший на дачу..вообщем, пожалуй имеет всякий смысл повторить сделанное Артёмом.. Вообщем, "Чапай думать будет..".... rolleyes.gif



Машина продана в 2009 году, ищу новую. Без скрученного пробега от 17 года 4 WD
 553380314  
+Quote Post
sergey272
сообщение 22.5.2008, 2:34
Сообщение #7

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 607
Регистрация: 4.4.2007
Город: Владивосток
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 143 раз(а)


Площадь требуемого материала примерно 2 м2 , по деньгам 400-800 рублей.
Как часто вы проливаете что нить на покрытие? Я думаю не чащще раза в год.
Такое покрытие хорошо стирается в ванне под душиком. Работы на снятие с установкой немного. Так что раз в год можно и снять/поменять/постирать.

enzo Есть ковровые покрытия для супермаркетов, у них очень большая прочность на разрыв. Повредить такой практически нереально, правда стоимость то же приличная. Причем этот ковролин паропроницаемый, и хорошо сохнет сам.

На счет линолеума: у меня стойкий негатив. Это покрытие не проводит пар, и под таким покрытием через некоторое время образуется сырость. Причем она не выветривается. В результате резкое ускорение коррозии.

Smusl Хороший выбор, главное колор в тему.
По самому материалу, на пару лет хватит, а потом резиновая основа начнет сыпаться, был такой опыт.




Поиск, отправка авто запчастей.
Расчет, монтаж СКС, телефония, электрика, видеонаблюдение.
 465888895  
+Quote Post
k.vit
сообщение 22.5.2008, 10:45
Сообщение #8

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 234
Регистрация: 26.3.2008
Город: Ekaterinburg
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Всем привет.
Smusl смотрится прикольно, но мелкий мусор проблемно убирать ,цепляется
за ворс,а так зачет.
Enzo ты прав на 100 %.
Sergey 272 ты тоже прав, ленолиум не дышит парниковый эфект,
постоянно нужно просушивать.
Всем удачи.
 
+Quote Post
GRENA
сообщение 22.5.2008, 12:10
Сообщение #9

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 66
Регистрация: 13.2.2008
Город: Новосиб
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Smusl, молодец, получилось просто обалденно, сам с недавнего времени стал думать об обшивке из ковролина в багажнике, теперь, благодаря твоей теме, решил точно, буду делать! biggrin.gif Прикольно бы было постелить белый ковролин, в цвет моего бокса, тока чувствую я, что пи"@ец ему прийдёт очень скоро laugh.gif

А что у тебя за такие чудо-накладки на задних боковых стёклах?) huh.gif

З.Ы.: скажи плиз размер коврушки, скока покупать надо?)



user posted image
 
+Quote Post





 

val5591
сообщение 22.5.2008, 16:28
Сообщение #10

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 78
Регистрация: 12.7.2007
Город: Novosibirsk
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


А я в прошлом году решал противоположную проблему.-))))

На заводское ворсовое покрытие постелил сверху ленолиум в цвет кузова.
По условиям эксплуатации мне так удобнее, нужно, чтобы груз по полу таскать было удобно не поднимая.

Технология настилки такая же, как у Smusl, только сзади оставил напуск линолиума на бампер, чтобы при погрузке его не обдирать грузом.
После загрузки загибаешь этот напуск внутрь - и порядок.

Но у ленолиума есть очень существенные недостатки:
1. Низкая морозостойкость - на сильном морозе от него сбоку легко откалываются кусочки.
2. Плохая эластичность - ломается при сильном перегибе при любой температуре.

Может кто посоветует материал, по эксплуатационным характеристикам похожий на ленолиум, но более эластичный?

Мои поиски такого материала успехом не увенчались.(((-




Succed UL, 2004, 1nz, на палке!
 
+Quote Post
wmx
сообщение 22.5.2008, 16:50
Сообщение #11

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 92
Регистрация: 2.5.2008
Город: Владивосток
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


А я купил 1,5 метра кожзама, постелил сферху оригинальнйо подложки. ПОлучилось шикарно. Плюс он не промокает. Единственное боится острых предметов, но у меня их нет. Да и замена будет стоить 100 рублей!
 
+Quote Post
Smusl
сообщение 22.5.2008, 18:18
Сообщение #12

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 517
Регистрация: 5.5.2007
Город: Москва-Донецк
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 319 раз(а)


Спасибо за эстетическую оценку! wink.gif В жизни выглядит еще лучше! По поводу практичности, я думал много, и взял именно этот "автомобильный ковролин", за счет резиновой подложки он по свойствам похож на линолеум, по прочности думаю не хуже, (из мебельного опыта знаю что задвигая шкаф по линолеуму, порвать его гораздо проще чем ковролин) но самое главное, что цена вопроса 500р и пол часа времени, так что заменить его в случае чего не составит труда!



Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков...
А вот с дорогами, конечно, будет труднее.
 
+Quote Post
vladmv
сообщение 22.5.2008, 18:34
Сообщение #13

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 153
Регистрация: 23.9.2007
Город: Пермь
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Мне тож нравится этот способ, первый раз испытал в 2001г на Калдине грузопасажирской, подъхал к магазину, снял обшивку, мне тут же по ней выкроили в отделе паласов и ковров, цвет авто был темно-серый металлик, такое же ковровое покрытие подобрал, по бокам оверлоком и прям тут же у магазина прикрутил к спинке..все! машину не узнать! комфортнее стало, практично очень, чистится на мах..уютнее - вот правильное слово smile.gif)
на остальных Калдинах так же делал потом, а на Саксиде еще не дошли руки, но не подумал что можно прорезиненный ковролин положитьsmile.gifспасибо Smusl за идеюsmile.gif
 
+Quote Post
Smusl
сообщение 22.5.2008, 21:09
Сообщение #14

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 517
Регистрация: 5.5.2007
Город: Москва-Донецк
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 319 раз(а)


Размер необходимого куска 1.4X1.8м но рекомендую всем промерять самостоятельно! С колором реально повезло! Был еще черный (сероватый)! Светло черный! laugh.gif Тоже хорошо подходит, а синего оставался последний кусок, стоял и ждал меня! wink.gif Ковролин этот идет в рулонах, ширина рулона три метра! Таким образом покупать нужно 1.4метра! Продают его погонными метрами! В итоге остается еще приличный кусок, больше метра, в остатке! Думаю проклеить ним еще карманы в передних дверях!...



Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков...
А вот с дорогами, конечно, будет труднее.
 
+Quote Post
sergey272
сообщение 23.5.2008, 2:07
Сообщение #15

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 607
Регистрация: 4.4.2007
Город: Владивосток
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 143 раз(а)


val5591 писал "Но у ленолиума есть очень существенные недостатки:
1. Низкая морозостойкость - на сильном морозе от него сбоку легко откалываются кусочки.
2. Плохая эластичность - ломается при сильном перегибе при любой температуре.

Может кто посоветует материал, по эксплуатационным характеристикам похожий на ленолиум, но более эластичный?"

- когда работал на судоремонтном заводе, видел там как мужики выстилали пол в грузовиках транспортерной лентой (толщина 8мм), несколько лент рядом и пол 2 тонника закрыт. Так вот, ТТХ у этой ленты идеально подходят для покрытия пола.
Очень сильная морозостойкость с сохранением эластичности.
Удобное в уборке, протер тряпочкой и чисто.
Порвать его практически нереально, оно режется то с трудом.

С колором конечно проблема, я видел -красный, серый,черный,белый.




Поиск, отправка авто запчастей.
Расчет, монтаж СКС, телефония, электрика, видеонаблюдение.
 465888895  
+Quote Post





 

Burt
сообщение 23.5.2008, 15:56
Сообщение #16

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 538
Регистрация: 4.4.2008
Город: Чита
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


Smusl Молоток! До Сакса у меня была королла универсал деревянная, открутил весь пластик и проложил поролоном, а в багажнике сделал так-же только не оверложил. Все скрылось под пластмаски. А про покрытие так ведь оно прорезининое и разливай на нем воду(дку) все кроме краски, а сверху ванну, я уже говорил у нас от Прадо-700р. И лей все что хочешьsmile.gif

 493097918  89144685112  kirpikv  
+Quote Post
Витаха
сообщение 24.5.2008, 11:02
Сообщение #17

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 3.2.2008
Город: Кемерово
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


хоршо получилось,по крайней мере лучше линолеума под которым даже алюминий сгниет, возможно я тоже так же поступлю.А линолеум пропускать воздух не будет и в машинном багажнике и без того хватает конденсата.
 
+Quote Post
Login
сообщение 28.3.2009, 15:07
Сообщение #18

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 463
Регистрация: 7.7.2008
Город: Новосибирская область г. Куйбышев
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Кароч. решил не выкидывать старый ковёр, а пустить его в дело. Не проподать же добру !!!!! сверху на ковер кинул специальный коврик в АВТОмагазинах продаётся по размеру багажного отделения, чтоб груз не кидало от стороны в сторону.
Ска фото не грузится.............
воот ссылка на фото !

ссылка



ссылка
ссылка
 368634059  ВКонтакте  artemka0021  
+Quote Post
to-to
сообщение 29.3.2009, 13:23
Сообщение #19

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 97
Регистрация: 7.9.2008
Город: Комсомольск-на-амуре
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


ЗачОтный коврик. Прямо-таки домашняя обстанока. ))
У самого ковер ждет лета. И ждет его та же участь. ))



Succeed CBE-NCP51V, UL, 1FZ-FE, FF, 2004 г., золотисто-песочный, когда мытый (в ПТС-серый)
на небе только и разговоров, что о море и о закате... там говорят, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине
 235272706  ВКонтакте  
+Quote Post
romeo54
сообщение 13.8.2010, 6:39
Сообщение #20

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 530
Регистрация: 7.10.2009
Город: Бердск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 40 раз(а)


Тут на днях пролил в багажнике грам 400 масла машинного, чистил чистил, стирал стирал, потом плюнул и купил ковролин офисный, ширина рулона 2 метра, взял 1.5м вырезал положил прикрутил, по своим свойствам офисный ковролин лутше чем заводской, цена вопроса 570 р за погонный метр.И два часа работы.



Теперь Я пешеход.Временно-надеюсь.


Поблагодарили:
 89137199101  
+Quote Post


3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:17