Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику MAXXX. Поблагодарили: 23 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
25.8.2014, 10:00 МОСКВА
Цитата:
(Zanderr @ 13.8.2014, 4:20) *
... раньше больше было, ну если верить форуму, wink.gif попродавали те кто их в 2007-2008 году покупал.



я до сих пор катаюсь. и прдавать не собираюсь, очень жалко,нет ему замены,
если только на новый кузов
Zanderr,
4.8.2014, 8:02 плохой пуск двигателя
в прогретом состоянии
Разобрался с проблемой,в конце вообще не хотела заводиться,заводилась только при включённом зажигании и снятии и постановки предохранителя EFI,
или фишки на мозгах, оказалось,год назад или больше вставил в диагностический разъём андройд адаптор,поигрался и забыл про него,
он сломался и блокировал мозги, вот и не заводился поэтому
Zanderr,
16.7.2014, 16:27 плохой пуск двигателя
в прогретом состоянии
Цитата:
(Zanderr @ 16.7.2014, 16:16) *
... ДМРВ смысла нет отключать, без него вообще не заведется. Может ДПКВ. Он как раз расположен около лобовины, в районе шкива КВ. Может там контакт плохой на горячую или еще чего, если сальник сопливит его обычно маслом закидывает. unsure.gif Проверь на всякий случай. Ну а вообще может реально бензонасос? Попробуй давление в топливной магистрали померить.


после замены цепи, он щас в чистоте, да и глох бы при движении тогда, так же как и с насосом
на всех режимах машина едет супер
Zanderr,
2.7.2014, 14:44 Замена цепи
короче выстовил всё как должно быть,не заводится
отдал в сервис,выставили - завели
двиг работает мягко теперь,даже вибраций нет и тихо
только отвык как то за месяц от машины.
здил на фите,этот теперь кажется очень медлительным
но я ещё пока не газую особо.новую цепь обкатываю
Zanderr,
17.2.2014, 17:15 Интересное в сети.
О разном.
вот подсел,наблюдаю,можно смотреть даже за rsd http://www.flightradar24.com/55.98,37.41/12
dimidrol-45, Palych100, Zanderr, ЛЁНЯ, регион14,
13.11.2013, 17:17 Поддон АКПП
я, у себя как то, дурачок, это после 5 лет езды на данном авто и 5 раз замен масла в коробке, умудрился открутить сливную гайку в другую сторону
Zanderr,
14.1.2012, 13:52 Передние рычаги
Замена, перепрессовка...
перепрессовывал не я, а мужики на заводе, если есть оправки, то это совсем не сложно
в гараже говорят тоже можно, но сложно и всё равно получится "колхоз". вроде усилие запрессовки доходит до тонны
номера не помню, выбирал в экзисте по фоткам и не самой дешёвой цене.на палёные не похожи были.
8 месяцев уже объездил, масло на яме менял- проверял рычаги, пока всё нормально.
saa1,
24.5.2011, 18:08 Передние рычаги
Замена, перепрессовка...
ТО что снял:
http://fotki.yandex.ru/users/probox-probox.../392998/?page=0

То что запрессовал:
http://fotki.yandex.ru/users/probox-probox.../392999/?page=0
http://fotki.yandex.ru/users/probox-probox.../393000/?page=0

К сожелению фотки перепрессованных рычагов нет, т.к. замена растянулась на 5 дней,
есть фотки на месте уже:
http://fotki.yandex.ru/users/probox-probox.../393001/?page=0
http://fotki.yandex.ru/users/probox-probox.../393002/?page=0
http://fotki.yandex.ru/users/probox-probox.../393003/?page=0
Bolik, pozharny, ssk, taxist77777,
17.5.2011, 12:53 Передние рычаги
Замена, перепрессовка...
перепрессовка..., некоторые сейчас начнут пыхтеть, говорить как это плохо и т.д.

Но себе я решил перепрессовать сайлентблоки (передний и задний или большой и маленький) и шаровую.
Сайлентблоки купил полиуретановые от "ТК" а шаровую взял японскую "555".= 3700 рупий где-то вышло.
Запрессовал на заводе (одном космическом), всё встало отлично, внатяг, присутствовал рядом,=1000 руб.

Снятие рычага заняло 3 дня, было много чего, сразу скажу как снять за 2-3 часа максимум.
Во-первых, 2 человека, далее обильно льётся вд-40, просовывается монтажка между рычагом и поворотным кулаком,
на неё встаёт один и тихонько дрыгается, второй метко бьёт молотком по мету нахождения пальца шаровой.
Плюс к этому купил в магазине для вазов, съёмник шаровых (230 р.), чуть доработал его болгаркой - помог.

Установка рычага, тоже трудная работа, самая трудность заключается в прикручивании части
рычага с большим сайлентблоком к балке. Я собирал один - за 2 часа машина поехала.

Как ставить: диск с поворотным кулаком отводим в сторону как можно дальше, я сидел на корточках и держал его коленкой,
и двумя руками ворочием рычаг так, чтобы можно было просунуть болт, пропотеете 100%. потом крепим часть рычага с
маленьким сайлентблоком и вконце вставляем шаровую, но это уже не трудно. Кстати у части рычага с
маленьким сайлентблоком с водительской стороны, болту мешает заходить поддон двигателя,
приподнимал монтажкой, где-то на 7 мм. Все работы провёл без ямы.

Попутно заменил все резинки на полиуретан в местах крепления стабилизатора переднего, это тоже не трудно.


Проехал пока 200 км всё отлично, мягко и тихо. Пробег РЕАЛЬНЫЙ с японии, когда я брал машину в 2007 был 80000 км,
на мемент замены 190 000 км, лето 2011.

Не забываем все протягивать на нагруженной машине!!!

Р.Сы.
Экономия денежных ресурсов, не стояла у меня на первом месте. просто:
1. хотелось попробовать полиуретан
2. перепрессовка шаровой для нашей машины, не опасна, ей не куда деваться.

Остаётся вопрос сколько пройдёт данная шаровая и полиуретан (чисто научный интерес).

ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТПИШУТЬ. есть пару фоток, чуть позже вставлю.





skg1980, димка,
5.12.2010, 1:21 Разборка генератора
фотоотчет
Бл..., "Дело было не в бабине..." сальник потёк, масло брызнуло на шкивы и ремень заскользил, вот тебе и -25.

буду менять отпишусь ч mad.gif то да как
Victor.Z69,
8.7.2010, 14:56 Чистка радиатора печки
Разборка
наконец и я почистил испаритель, весь в каках.Чистил иголкой, зубной щёткой, руками и в конце всё продул сжатым воздухом. Где то прочёл что в ВОДЕ МЫТЬ НЕЛЬЗЯ.
Заправка у нас стоит вместе с диагностикой 1500-2000 р.
Я собираюсь заправить при помощи "XADO A/C R-134A" или что мне кажется лучше "Газ-хладагент XADO Refrigerant R-134a & Oil" цена 1 и 2 =330р и 450 р и нехитрого и нужного в будующем приспособления "Газ-ТЕСТ-КОННЕКТОР"= 400руб. ИТОГО грубо-1000р притом приспособление останется на руках.

ВОПРОС.Ничего если я где-то (не сразу) 200 км проеду без заправки не вкл. кондеея естесственно, хотя компрессор на принудиловке.
TRIERA,
30.6.2010, 17:29 Прокладка поддона двигателя
После поддона двигателя решил снять крышку головки блока, посмотреть просто, а заодно и прокладку поменять, а то потело чуть-чуть из под старой. Состояние движки мне сложно оценить- не знаю как должно быть. Смотрите фото, мож кто что скажет..

ФОТО
http://fotki.yandex.ru/users/probox-probox.../203407/?page=0
димка,
7.7.2008, 0:48 Вариант акустики.
Не поднимаются руки резать обшивку в задних дверях для динамиков,
всё-таки отверстия если что не заделаешь. Поэтому прикупил подиумы на
рынке за 600 рэ пара и бросил колонки в багажнике. При перевозке чего-либо
легко снимаются. Звук более-менее приличный. wink.gif
димка,
2.5.2008, 21:26 Как поменять ремень на ГУР?
Как я менял ремень ГУР и генератора.

Ремень гур купил в existe Micro-V XV 3PK848 (38353 (YA 0045606)) за 270 руб.
а генератора на рынке за 300 руб Meyle Products 4PK 1238 №0500041238, ремень генератора смотрел оригинальный за 1000 ре и мне его качество не понравилось,
мож разводиле на рынке???
Замена.(опишу моменты для тех кто в первый раз..., и те моменты которые не описывали ранее)
При замене снимал колесо и пластиковую защиту.
Шкив блокируем монтажкой, а гайку откручиваем против часовой, а то у меня так было затянуто что я усомнился в какую сторону крутить (а то в яп грузовиках
болты на колёсах и прав и лев).
Датчик АИРА не снимал.
При монтаже я вытаскиваем руками шпоночку в виде маленькой трубочки, и
прикручивал шкив уже с ремнём для ровной фиксации , потом откручивал снова
этот болт (кстати на 19) вставлял шпонку и крепил шкив уже окончательно.
А дальше собираем то , что разобрали.


Пы.Сы. Опыт, как и половое бессилие, приходят с годами.

biggrin.gif
prototip,
8.1.2008, 17:19 Бензин для Пробокса
92й или 95й...
Тоже лью 92 й, самый качественный бензин в России (покрайней мере в Москве).
Некоторые льют 95 думая, что это в будующем уменьшит их затраты на
обслуживание двигателя.Если перелопатить пол инета можно убедиться в этом
заблуждение.
Кир,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 18:50