Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику регион14. Поблагодарили: 1750 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
22.7.2020, 14:54 Рейлинги для багажа
экстерьер
Вот как раз - гаишников боятся, значит ставить только лыжи (рейлиги)! Не видел и не слышал чтоб про них гаеры вопросы задавали ...
+ ездить с ними по жизни можно и не влияют на расход бенза и не свистят шумят как багажник, при этом так же функциональны, увезти можно всё
Dema, kpss22041984,
18.7.2020, 22:03 исчезла тяга двигателя
двигатель
коды ошибок сейчас не помню, а так на что показывало о описал выше

newdoc1,
16.7.2020, 20:05 исчезла тяга двигателя
двигатель
Загорелся чек, Пробокс НСР 55, 12г, пробег около 200т км, диагностировался, сканировался я долго, и заслонку и свечи и ДМРВ и КХХ и обе лямбды, форсунки в ультразвуке, всё переменял, перечистил, чек тухнет, день, два, три, неделя и опять загорается... Сканер показывает то на вторую лямбду, то на первую, то система зажигания, то бедная смесь, всякая хрень вообщем
Потом догадались - КАТАЛИЗАТОР!
Вот процесс и как он там стоит
Огромная каменная болванка! как полшлакоблока, только круглой формы





Всё! чек потух, машинка побежала, дак причём УХ! как побежала!! )))))
Побочных явлений нет - чек не горит, звук не изменился, расход не увеличился точно
Всё супер!
P.S. единственное что упустил - это то что этот катализатор содержит золото платину серебро оказывается и их принимают, гоняются, могут сделать ремонт бесплатно лишь бы ты оставил им этот каталик, вроде бы тыщу - две можно выручить за эту хрень при определённой сноровке...
Вообщем не стал я заморачиваться, для меня главный бонус - исправная машина! rolleyes.gif
Dema, newdoc1, дядя Миша, ПапаKarlo,
9.5.2020, 6:36 С ПРАЗДНИКОМ
поздравления



МЫ ПОБЕДИЛИ!!!
Dema, Foreinger, Zanderr, немец,
3.5.2020, 6:54 Колесные диски ! Кто что ставил?
Размерность Дисков и Резины
Цитата:
(Rizvan @ 2.5.2020, 11:32) *
Я предлагаю: шина 185/65/15 и пружины TrustAuto, проставки и вовсе не нужны.
Колеса поднимут только 18.5мм клиренс. А проставки только кузов чуть приподнимет. Лучше пружины указанные мной. Я теперь нигде не цепляю практически да и с такой низкой защитой.


Сколько уже ездиешь с ними?
Через год просядут же всё равно....
Каждый год новые пружины?
А так да, новые пружины здорово поднимают машину, ставил
Про проставки - 3см - это максимум что к нам можно внедрить, без вреда для здоровья и то на сход-развал сразу после установки,
те что толще, выше - уже как у праститутки юбка будет эффект )))))
newdoc1,
11.4.2020, 19:10 Зеркала на Succeed


просто ... анатомия
73 регион,
9.4.2020, 4:46 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Вот масло!
4г проездил на нём, разбирал двигатель потом , менял кольца, колпачки
Двигатель был белый изнутри, сиял! Ни нагара, ни кокса никакого, мотористы языком цокали .... 2002г движок был
Менял масло через 3 - 4т км

Ушёл с него потому что оф представитель магазин открыл и сдулся... и как замена рысачить по все магазинам его выискивать ...закабэ
Перешёл на то которое не очень плохое не очень хорошее, но чтоб не совсем поганое и если коснётся чтоб на каждом углу в каждом ларьке магазине оно было G-ENERGY
Не получилось чтоб на каждом углу, но проще... к тому же его несколько видов и всё 5/30 и всё синтетика
Foreinger, Rusland25,
29.2.2020, 21:25 Опять 25 (или Ваш следующий авто после PROBOXа).
Цитата:
(Dema @ 29.2.2020, 5:03) *
Пока ничего. Просто мандраж, 9лет под опой, ничего не менял вообще, все работает, ржи нет вообще, Но какое то странное ощущение, что скоро что то крякнет , или начнутся серии отказов, а без машины в наших краях ну ни как нельзя, новый кузов это капец (ужас дизайн) ВАРИАТОР! Очень многие уже его меняют просто как расходник на свежих авто, в старом кузове безпробежку дороже на 150-200 не хватает, да и смысл? А все что ещё выше опять же вариатор! (Сиента, филдер 162кузов) .....время идёт, если мутить , то начинать через месяц, чтобы успеть получить что то с яппи к осени, а думка так и не приходит, ремонтить или новую коляску...+ в июле опять коллапс на таможне будет, изменения по СКБТс будут снова, и пруль нахер вообще заморозят, или ограничения такие ввалят что плачь

продать и его же только посвежее взять, канители минимум и спокойствие душевное на несколько лет )))))
Probox14,
28.2.2020, 21:03 С ПРАЗДНИКОМ
поздравления
Zanderr! с прошедшим, поздравляю! Здоровья и удачи!



Zanderr,
11.11.2019, 19:13 Самый оптимальный вариант установки задних колонок
кстати там в этих стойках есть рёбра жёсткости, отверстие запилил как раз по касаемой, не повредив жёсткость, так что не запоганил ничего
И звучит, всё нормально, лучше чем ничего, и ничему ничего не мешает
Сделал как МНЕ надо и клал я большой и толстый на ваши ИМХИ )))))
Dema, newdoc1,
9.11.2019, 14:51 Самый оптимальный вариант установки задних колонок
Да Я пипец сколько лет ездил и мечтал эти дыры запилить, денег давал в установочных центрах (1500р\дыра) - бесполезно! не соглашались , не брались, пока вот всё таки сам не сподобился...
Все советовали типа вот такой подиум, шлёпнуть на саморезы ... когда изготовил, вообще у меня на него упало ...


МДФ! Всё по ФэнШую - меломаны говорят в мдф хороший звук ...
Dema,
8.11.2019, 19:34 Лампы в фары
лжексенон
Поставил всё таки эти диодные лампы ...

Светят!

Яркий белый свет, дальний, ближний всё работает плюс у них предусмотрена регулировка пучка, чтоб встречку не слепить
Типа таких
https://sho-me.ru/katalog/svetodiodnyye-lam...649242423700000
Dema,
8.11.2019, 18:42 Самый оптимальный вариант установки задних колонок



Результат

Дыру в железе (это самое сложное для меня было в данном процессе) резал ... реноватором(типа электроножниц с насадкой по металлу) и лобзиком с пилкой по металлу
Всё! стоит и всё звучит
Мелочи кое какие до ума довести и .... мне нравится!!! rolleyes.gif
Мелочи - это сабвуферные динамики на 13 поставить, усилок внедрить в эту цепь и подключить грамотно к фишке к магнитоле чтоб отдельно можно было зад слушать отдельно перед ))))), а то на скоряк временно просто к передним динамикам примотался ...
передние родные тоже поменял на Пионеры, такой же размер, встали, подошли
Но как зазвучали! сразу)))))))
Dema,
2.11.2019, 19:48 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Dema
такая же головка у меня,
редко но бывают фильтры без граней и тогда попадаешь на еплю с греблей ))))
И сбивать её приходится иногда деревянным бруском, слазить с фильтра не хочет часто
Так что крабик однако лучше ...
Dema,
28.10.2019, 4:06 ПРОБОКС - ИЗ ДЕРЕВЯННОГО В СУПЕРОВЫЙ
установка ЦЗ и э/ст.подъёмников
Цитата:
(newdoc1 @ 27.10.2019, 9:31) *
Рассматривал такой вариант проточки, нужно троса ручника поменять, руки не доходят то некогда то лень) реализую наверное в следующем году
Интересно сколько токарь берёт за проточку?

500-1000-1500 р
токарь берёт
Задний барабан легко фаску убрать самому, если образовалась, передний диск не пробовал ....
newdoc1,
26.10.2019, 20:58 ПРОБОКС - ИЗ ДЕРЕВЯННОГО В СУПЕРОВЫЙ
установка ЦЗ и э/ст.подъёмников
newdoc1 да кстати, вариант, надо подшипник сразу брать и ехать в сервис...
Кстати таким способом , вывешиваешь одну сторону, барабан протачивал - перевернул, на две гайки зафиксировал и напильник держишь и он крутится ...

newdoc1,
21.10.2019, 20:13 ПРОБОКС - ИЗ ДЕРЕВЯННОГО В СУПЕРОВЫЙ
установка ЦЗ и э/ст.подъёмников
Тут вот наоборот к дереву потянуло ))))))

https://ru.imgbb.com/
Аква печать, аквапринт, эмерсионная печать..
мне нравится, облагораживает
Foreinger,
14.8.2019, 20:01 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(TOiR-Toyota.ru @ 13.8.2019, 23:21) *
Парни, подскажите пожалуйста оригинальный номер, какой фильтр вариатора ставится в вариатор на Сусед 15г.в. 4ВД?


тут смотри
можно и заказать сразу
newdoc1,
23.7.2019, 15:24 просто прикольные приблуды
не тюнинг, но удобно
видел я эти сетки по магазинам продают... мягкие они, если в бампер , вниз ставить, за место родной, то пипец моментально будет наступать...
а больше куда??
newdoc1,
4.7.2019, 18:54 Увеличение просвета
"Подводные камни" подъема.
сама конструкция прикольная, принцип понятен - тот же что и когда навариваешь ещё одно ухо, но доверия действительно не внушает ...
Не погнётся?
Хватит высоты?
newdoc1,
4.7.2019, 17:57 Сигнализации с автозапуском
Кто ставил?
Вот, тоже вариант неплохой
https://avtogsm.ru/starline-sl-2-p8987.html...312141383100001
newdoc1,
1.7.2019, 16:01 Сигнализации с автозапуском
Кто ставил?
ставил китайские, работают, но тоже бывают глюки - не до конца выходит шток...
В упор на него смотришь - он вроде дёргается, а оказывается плохо дёргается, год так мучился с одной дверью и никто понять не мог, пока другой не поставили ...
так что тоже ... "везение" ))))
newdoc1,
24.6.2019, 13:27 Вместимость пробокса
Что увозит пробокс
С крузаков вкатывает во!!! только они дорогие
Вот ещё крутые красивые лыжи, от Ноаха, но они тоже не дешёвые и тяжелые, цельнометаллические
https://baza.drom.ru/vladivostok/sell_spare...0-71707282.html
В своё время тоже побегал посмотрел поискал попримерял, плюнул и поставил старый добрый универсальный китай )))) - работают, нормально, не подводили ещё
Dema,
4.5.2019, 2:48 масло в задний мост
skorp777
И к какой вязкости пришёл в результате? что бы и в жару через сальники не текло и не замерзало??
что то ты воды налил, про то что обсуждали уже ни раз , тут в том числе, ещё года три назад ...
И в результате как ты можешь определить замерзаемость?? в морозилке? по книжечке?
Иди сюда, в минус 50С оставь его на улице на ночь и увидишь... все прелести фукусимы ))))))
КПВТ,
11.4.2019, 19:06 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(Олег @ 11.4.2019, 3:49) *
Так а надо ли все рычаги, может, хватит резинок?

да, можно и сайленблоки перепрессовать,
Просто рычаг целиком заменить , частенько дешевле обходиться ..
73 регион, newdoc1,
2.4.2019, 16:45 юмор
приколы, фото
Zanderr,
19.3.2019, 18:32 Лобовое стекло
12500 за лобовое для нашей скаромной машинки это перебор )))) но то что ещё кто то умалишённый типа тебя найдётся очень даже может быть
Что касаемо комфортно жить сибирской зимой , пиши если что, проконсультирую, открою все секреты Полишанеля )))) Мы тут в Якутии, где зимой мороз доходит до -50С и больше , успешно эту тему освоили
Dema,
24.2.2019, 10:35 Фигово греет печка
чтоб дула прям горячо, надо чтоб движок прогрелся
zmyk,
11.2.2019, 19:59 4WD против 2WD
за и против
хм ..
Это как про шмеля - учёные доказали что он летать не может, а он видимо не знает про это и летает !.. dry.gif
Так же и твоя бамперКрыло Аля - не может он там ездить! а он ездит )))
Karlson0, skorp777,
7.2.2019, 16:18 4WD против 2WD
за и против
грибы зимой оказывается собирают?? для меня это открытие ...
т.е. они растут на деревьях (вешанки) ? и то что они замёрзшие наоборот хорошо ?
Если снег только выпал , свеженький пушистый, то пробокс пойдёт до полметра может быть, если уже слежавшийся старый то навряд ли - два три метра и сядешь
skorp777,
7.2.2019, 16:00 Увеличение просвета
"Подводные камни" подъема.
это на переднеприводных, когда ставишь проставки под пружины для увеличения клиренса, родные амортизаторы становятся короткими и их начинает дёргать на кочках, и амортизаторы от Н. Атласа один из вариантов решения проблемы - они подобные нашим только чуть выше, как раз то что нужно
Каталожный номер этих амортизаторов я не знаю так как подбирал из "паленницы" амортизаторов по своему , взяв его как образец.
Их подобных не так уж и мало
Знаю ставят от Кроуна, от какого то форда, от Митсубиси ПаджероСпорт, от УАЗика, от Нивы шевролет, от Ноаха
А лучше найти наш родной только от 4ВД - и никаких экспериментов не надо
newdoc1,
6.2.2019, 18:19 4WD против 2WD
за и против
На Пробоксе самый настоящий полный привод, которого для повседневной жизни хватает за глаза!!! +++

хочу сказать про то что касаемо буханки и пробокса, ездили с другом по лесу в одинаковых условиях...
Это конечно две совершенно разные машины и сравнивать их возможно совсем не уместно... Но тем не менее!
УАЗ тяжёлый и там где у пробокса есть хотя бы шанс проскочить за счёт веса, манёвренности, Уаз проваливается сразу
Пару таких ситуаций было
Karlson0, newdoc1, skorp777,
4.2.2019, 20:00 С ПРАЗДНИКОМ
поздравления
Цитата:
(немец @ 4.2.2019, 15:29) *
Ой спасибо. Не забываете старого бюргера.
По такому случаю надо накатить божественного высокоочищенного напитка, но завтра, сегодня трезвый.

Поздравляю! Здоровья и денег !!
немец,
4.2.2019, 19:53 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Цитата:
(73 регион @ 3.2.2019, 20:07) *
Что говорят о нем
https://www.oil-club.ru/forum/topic/20965-m...-5w-30-svezhee/

https://www.oil-club.ru/forum/topic/2233-ma...-mitasu/?page=5

Да мне зачем слушать кто что то говорит если я его на себе испытал и морозил -50 - не замерзает! так что нормальное масло
Ушёл с него потому что закабэ как менять так выискивать его по магазинам ...
skorp777,
3.2.2019, 16:38 Опять 25 (или Ваш следующий авто после PROBOXа).
мне всё интересно, как варик поведёт себя если 4ВД, с грузом и ещё по болотине...
Автомат вывозит на ура подобные извращенья...
73 регион,

35 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 8:14