Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику zeoopark. Поблагодарили: 9 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
8.1.2020, 22:44 вопросы№1-крестовины кард.вала №2-гул при движении
кто менял крестовины на кардане?
Цитата:
(cvetolub @ 8.1.2020, 20:01) *
У меня задняя крестовина давала стук не только при трогании, но и при проезде убитых полицейских... Что меня и смутило.
Иваныч на подъемнике враз нашел. Рядовой случай. Кто то, не он, меняет на раз, вытачивает на токарном цельные шайбы(4шт.), прихватывает сваркой в четырех местах и вуаля...
Поездил на переднеприводной несколько дней, время нашлось, заехал, прицепили кардан - стала опять вэдовая...
1700р. за всё. Какая там крестовина и не знаю...

Крестовины есть toyo tt-124. Со специальной шайбой.
cerega,
29.4.2019, 22:22 Раздатка
как масло менять
Цитата:
(cerega @ 29.4.2019, 22:04) *
Привет, какую угольную канистру нужно снять, чтоб до заливной добраться? В мурзилке масло заливается через контрольную получается?

Я шприцом через трубку силиконовую заливал. Масло быстро не заливается, надо потихоньку лить. Можно немного нагреть, чтоб жиже стало.
cerega,
17.2.2016, 13:38 1NZ Ремонт
Немного о замене колец и колпачков
В ютубе видео есть о замене колпачков без снятия головы. Штуцер у токаря заказать под свечную резьбу и комрессром [воздухом] поджать клапана, но это при условии что компрессия есть. Я капиталу делал и сделал вывод что можно было поменять сальники клапанов и все. Конечно лучше снять голову и сделать полный ремонт с притиркой но это время и деньги. Прокладка гбц только 2000 стоит... Простой замены колпочков хватит на долго. Компрессия у меня была 14 атм в каждом но масло 500-700 мл на 1000 км.
pilot333,
1.2.2016, 21:48 1NZ Ремонт
Немного о замене колец и колпачков
отремонтировал свой 1nz: кольца поршневые rik-2600, вкладыши тайхо 850 и 1400. комплект грм оск 5000. комплект прокладок тойота 4500. ищите запчасти на авито, многие набирают,а потом когда разбирают двигло мериют гильзы а там выработка и приплыли з\п заказные не здашь. у меня получилось почти тоже самое, но мне повезло нашол почти новый блок цилиндров+коленвал+3 поршня, один из которых был сломан, вкладыши в идеале, которые купил вернул. поставил свои поршня, и как на зло открыл кольца и заглянул на авито нашел комплект оригинальных поршей с кольцами и пальцами т.е. 4 шт. за 3000 рублей... что не делается все к лучшему. отмыл почистил и собрал, головку спецам отдавал. на место еще не поставил погода не позволяет. ремонт всегда лучше чем контрактный, знаешь что в нутри все хорошо. но это если блок хороший, так что если масложор есть пока не поздно снимайте разбирайте и смотрите. 1-2 день на снятие и разбор, 1-2 дня на поиски з\п и можно отдать на мойку, 1 день на сборку и 1 день на установку, в принципе ничего сложного. если соберетесь заняться ремонтом в резерве держите блок цилиндров, з\п не покупайте пока не разберете, и все не промериваете вкладыши хорошие были кольца тоже ничего по зазорам до максимума не доходили, грубо все расходники на пределе, можно колпачки клапанов поменять и тупо все отмыть все каналы особенно, и все будет гуд. как поставлю отпишусь.
регион14,
7.4.2015, 16:23 вопросы№1-крестовины кард.вала №2-гул при движении
кто менял крестовины на кардане?
Цитата:
(Avensis @ 7.4.2015, 11:30) *
Окончательно запутался какую приобретать huh.gif большего или меньшего размера . Нужна та которая сзади возле моста. Прикинул что сразу 2 заказать, а 1 потом вернуть, но никто не готов принимать назад лишнюю деталь

gut 24 диаметр 22.06мм без тавотниц и стопорных колец
Avensis,
5.4.2015, 19:40 вопросы№1-крестовины кард.вала №2-гул при движении
кто менял крестовины на кардане?
у меня передняя возле раздатки gut 24 диаметр 22.06мм она завальцована была, окуратно гравером шарошил и разбирал и специальной приспособой завальцовывал., а остальные 3 шт. 22.5мм gud 88 с тавотницами и стопорными кольцами, думал и первую рассверлить под 22,5мм но это дело у нас стоит 2500 руб. не стал замарачиваться.

Клуб Любителей Toyota Probox - http://probox-club.ru/forums/index.php?sho...amp;#entry77967
Цитата:
(Avensis @ 5.4.2015, 18:28) *
Всем привет, подскажите пожалуйста по крестовине карданного вала, задняя крестовина которая возле редуктора имеет люфт. на сто сказали под замену.
Выше в теме писали что код: GUT-24 фирмы GMB или оригинал 04371-13020. Выше 102 rus писал что спереди данная крестовина подошла, а сзади возле редуктора нет, из за того что размеры крестовины 22.06, а посадочное место 22.05. Это у всех так что спереди и сзади крестовины разные, или они должны быть одинаковые? Или просто у человека до него кто то вмешивался и вследствии этого расхождение? Заранее спасибо. у меня 2002г 4wd, 1.5 дигатель

Avensis,
23.1.2015, 23:47 исчезла тяга двигателя
двигатель
Цитата:
(Zanderr @ 23.1.2015, 20:59) *
... у тебя пробег наверное уже под 200 ткм, судя по расходу масла. Если такой пробег, то выбить каталик это норма. wink.gif

260 тыщ, это написано. сколько отматывали не знаю, каталик просто начал рассыпаться и забился сам собой не гарью и не маслом, каталик был чистый как не странно.
Zanderr,
11.7.2014, 8:30 вопросы№1-крестовины кард.вала №2-гул при движении
кто менял крестовины на кардане?
Я вот почитал форум все пишут что gut 24 надо, ну я их и купил по 350р, домой приехал начал ставить а они как в прорву, померил штангелем крестовина диаметр 22.06 а место под нее 22.5, залез в каталог gmb и нашол gud 88 с тавотницами и стопорными кольцами, это что если все пишут gut 24 , а мне они не подошли, два варианта или завод так сделал или кто-то до меня расверливал?
Avensis,
17.1.2014, 13:15 Раздатка
как масло менять
Вчера менял, ничего сташного в этом нет, главное инструмент правильный иметь, прямой накидной ключ на 24, шприц купил в вет аптеке на 150 мл, есть и больше, силиконовый шланг 50 см который на шприц налезет, масло желательно подогреть немного, жиже будет т.к.очень медлно уходит, вставляем шланг в заливное отверстие в сторону двигателя и упирая шприц в колено потихоньку давим, у меня влезло 850 мл, немного проехал 5 км, залил еще 50-70 мл, и все поехал дальше.
Zanderr,

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 12:08