Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Грязный двигатель (СНАРУЖИ) -мыть?, ПохожеТоёта забыла поставить уплотнитель
Smusl
сообщение 19.8.2007, 22:21
Сообщение #1

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 517
Регистрация: 5.5.2007
Город: Москва-Донецк
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 319 раз(а)


Замечено что двигло Пробокса сильно засерается загрязняется в процессе эксплуатации, мыть приходится чуть ли не при каждой мойке кузова! blink.gif
Думаю что причиной этого является отсутствие уплотнителей на крышке капота по периметру! blink.gif Заметил это мой товарищ ТАЗовод! т.к. даже на тазах предусмотрены подобные пыльники!
Собираюсь поставить уплотнитель для железных дверей купленный на строительном рынке, Уважаемый ENZO предполагает что машинка будет ржаветь из-за недостаточной вентиляции под капотом!
Товарищи! wink.gif Кто-то еще задумывался над этим вопросом? Или пофигу двигло, пускай в грязи будит? sad.gif



Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков...
А вот с дорогами, конечно, будет труднее.
 
+Quote Post
enzo
сообщение 20.8.2007, 14:07
Сообщение #2

Злой, но справедливый!
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 629
Регистрация: 6.6.2007
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 42 раз(а)


Все-таки,Smusl , я сомниваюсь в том, что помогут пыльники и пр. для защиты от пыли...
Вот другая мысль есть, сделать какой-то утеплитель под капотом.Во-первых,зимой не будет быстро остывать на кратковременных стоянках,во-вторых, не будет намерзать зимой корка льда на капоте, которая вообще-то очень вредно действует на краску и металл автомобиля.Судя по тому, что дырки для пистонов имеются, можно предположить, что и сам утеплитель имеется где-то в комплектациях.
Думаю, что и потише станет в салоне, должны погаситься вибрации капота.
А может кто ставил сам уже?




Машина продана в 2009 году, ищу новую. Без скрученного пробега от 17 года 4 WD
 553380314  
+Quote Post
Sega
сообщение 12.10.2007, 17:02
Сообщение #3

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 64
Регистрация: 16.4.2007
Город: Железногорск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Вчера помыл двигатель + все остальное под капотом. Предварительно снял аккум, закрыл полиэтиленовым пакетом блок предохранителей и сирену сигналки. Сначала купил баллон со спец. средством для мойки двигателя. Оказалась хрень. Очищает совсем НЕ эффективно за такие деньги. Фэйри+вода отмывает любую грязь cool.gif

Описание установки теплоизоляции на капот можно почитать ссылка. Сам пока не ставил.



Succeed TX-G package
 
+Quote Post
Smusl
сообщение 12.10.2007, 23:56
Сообщение #4

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 517
Регистрация: 5.5.2007
Город: Москва-Донецк
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 319 раз(а)


Я тоже намедни помыл двигатель, причем ооочень качественно! Практически новый стал! wink.gif И всеже занялся вопросом уплотнителя! Не долгие поиски дали результат! Уплотнитель двери от 2108 идеально подходит для этой цели! Фотки выложу позже, но на словах опишу так: По бокам уплотнитель идеально надевается на торец жести крыльев и отлично прижимается капотом! По переду сначала одел на торец самого капота, всеравно под мухобойкой не видно, но так капот не закрылся, пришлось думать сильнее! wink.gif Решение простое, крепежную часть улотнителя разогнул руками, по всей длинне наклеил широкий двусторонний скотч 3M, и приклеил все это дело по линии касания родного уплотнителя! Не знаю как понятнее описать sad.gif Выложу фотки будет понятнее! Однако главная цель ИМХО достигута! Двигатель сверху чистый! Понятно что снизу всеравно летит грязь, но гораздо меньше, да и глазу приятнее! Открыл капот а там боль мень чисто! wink.gif



Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков...
А вот с дорогами, конечно, будет труднее.
 
+Quote Post





 

Sega
сообщение 13.10.2007, 18:09
Сообщение #5

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 64
Регистрация: 16.4.2007
Город: Железногорск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Smusl Ждем фотки!



Succeed TX-G package
 
+Quote Post
Smusl
сообщение 17.10.2007, 21:13
Сообщение #6

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 517
Регистрация: 5.5.2007
Город: Москва-Донецк
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 319 раз(а)


А вот и они! laugh.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  DSC04609.jpg ( 66,56 килобайт ) Кол-во скачиваний: 71
 



Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков...
А вот с дорогами, конечно, будет труднее.
 
+Quote Post
Smusl
сообщение 17.10.2007, 21:14
Сообщение #7

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 517
Регистрация: 5.5.2007
Город: Москва-Донецк
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 319 раз(а)


и еще
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  DSC04610.jpg ( 80,07 килобайт ) Кол-во скачиваний: 36
 



Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков...
А вот с дорогами, конечно, будет труднее.
 
+Quote Post
andre196936
сообщение 18.10.2007, 7:20
Сообщение #8

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 403
Регистрация: 11.9.2007
Город: Красноярск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


Smusl
вопрос, что дает уплотнитель?



succeed ul 2004
 
+Quote Post
Smusl
сообщение 18.10.2007, 11:46
Сообщение #9

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 517
Регистрация: 5.5.2007
Город: Москва-Донецк
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 319 раз(а)


andre196936 Уплотнитель дает двигателю быть чистым сверху! Не пропуская пыль воду и грязь!
По результатам полевых испытаний, проехал по дождю и говну, более 700км - двигатель сухой и чистый! cool.gif



Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков...
А вот с дорогами, конечно, будет труднее.
 
+Quote Post





 

andre196936
сообщение 19.10.2007, 5:39
Сообщение #10

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 403
Регистрация: 11.9.2007
Город: Красноярск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


Smusl
проехал по дождю и говну
Спасибо все ясно, но лучше объезжать особенно последнеее biggrin.gif



succeed ul 2004
 
+Quote Post
александров
сообщение 20.1.2009, 12:02
Сообщение #11

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 54
Регистрация: 9.10.2008
Город: Г. Иркутск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата
Я тоже намедни помыл двигатель, причем ооочень качественно!

Двигатель можно мыть без опаски?
 
+Quote Post
Виталий
сообщение 20.1.2009, 13:09
Сообщение #12

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 315
Регистрация: 24.8.2008
Город: Иркутск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


александров , почему нет? Свечи и катушки закрыты пластмассовой крышкой. Главное, чтобы двигатель остыл.



ссылка
Toyota Probox 2003 NCP51 1NZ-FE АКПП 2WD GL
 
+Quote Post
андре
сообщение 20.1.2009, 17:55
Сообщение #13

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 811
Регистрация: 23.7.2008
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 60 раз(а)


У меня снизу стоит дюралевая защита ,капот плотно прилегает, но все равно весной и осенью (бывает и чаще-все зависи,,т как писалось по какому гов-у ездил)-мою двигатель .Перед тем как мыть, главное чтобы движок остыл и после мoйки продуть все сжатым воздухом(на нормальных мойках еще и костюмчики резиновые наденут на все электрическое). А уплотнители под капот, помойму, не нужны, так как грязь и снизу попадает и через радиатор пыль пролетает без проблем- вот если только от дождя-да и то смысла не вижу(повторяю это мое мнение).



саксид серебро 58 по максимуму 2005г
 
+Quote Post
skalpel
сообщение 7.6.2009, 21:12
Сообщение #14

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 29.5.2009
Город: Барнаул
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


ИМХО, лучше не лезть. Да, неприятно, но лучше неприятно, чем что-нибудь заглючит. Лично видел, как Лексус после мойки двигателя колом встал. Перед продажей, может помою, а так лезть не собираюсь.
 
+Quote Post
игорь68
сообщение 7.6.2009, 21:28
Сообщение #15

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 6.6.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Мыть движку нужно только при острой необходимости(прохождение тех.осмотра) очень часто это удовольствие печально заканчивается. Нормальный движок просто в пыли и гаишники спокойно к этому относятся. Ежели возникла необходимость- мойте сами т.к на мойках моют сильным напором воды.
 ВКонтакте  
+Quote Post





 

саша
сообщение 8.6.2009, 18:07
Сообщение #16

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 250
Регистрация: 4.1.2008
Город: иркутск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 50 раз(а)


Мою двигатель постоянно на автомойке +всегда чистый, глаз радует и перед гайцами не стыдно и ничего не ломается. Пробег по нашим недорогам 150.000км., за 2.5года. wink.gif. Общий 230.000км.



Toyota Probox DX 1.5 2003г.в
 
+Quote Post
Lubitel'
сообщение 9.6.2009, 9:50
Сообщение #17

живу здесь
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 161 раз(а)


У меня под капотом чистого места не было- год не мыл. Фотки не делал, скажу лишь, что надпись VVT-I на крышке видно не было ph34r.gif Наслышан о КАРШЕРАХ, поэтому этот вариант не рассматривался. Я взял химию для безконтактной мойки кузова ( осталась после мытья машины), и хорошенько побрызгал под капотом- НА ОСТЫВШЕМ ДВИГАТЕЛЕ. Смывал водой со шланга- небольшим напором, пальцем распыляя воду несильно. Результат меня удивил- очень чисто и в датчики не налилось как при кершере, я даже клеммы не снимал и ничего не укутывал. Только на генератор старался не лить- там смазку можно вымыть или вообще- сжечь.
И ещё- на разъемы датчиков можно распылить полироль с воском или силикон в аэрозолях перед мойкой- береженого бог бережет smile.gif



PROBOX... просто PROBOX.
 +791З982ОЗО7  
+Quote Post
Login
сообщение 9.6.2009, 13:41
Сообщение #18

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 463
Регистрация: 7.7.2008
Город: Новосибирская область г. Куйбышев
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


У моего отца мойка black decker, я ей мою!! но тока в солнечную погоду, Немножко химии + вода с небольшим напором. Патом часик на солнце с открытым капотом. Всё гуд laugh.gif И бешенным кёрхером мыл в сервисе !! тож норм



ссылка
ссылка
 368634059  ВКонтакте  artemka0021  
+Quote Post
Klipsidra
сообщение 8.8.2009, 13:14
Сообщение #19

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 5.8.2009
Город: Иркутск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


А я мою двигатель из Каршера, и ничего нормально все, даже без дополнительной химии все сдувает:-) главное закрыть пакетом что нужно перед мойкой, а когда моешь, стараться не заливать генератор... ph34r.gif
 
+Quote Post
Игорь 2006
сообщение 28.8.2009, 15:58
Сообщение #20

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 22.8.2009
Город: Уссурийск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Мыл двигатель (Саксид, 1NZ)"кёршером". под давлением собственноручно. Облил пеной, подождал 5 минут, смыл все водой. Предварительно, на всякий случай, закрыл аккумулятор пластиковым пакетом, при этом ничего не отсоединял. Результат порадовал. Двигатель как будто только с конвейера. Дал высохнуть. Двигатель завелся с первого раза, без проблем. Хотя считаю что увлекаться такой "водяной баней" для двигателя наверное не стоит, особенно если авто с возрастом. Мало ли чего можно под давлением "вымыть". Чтобы содержать двигатель в чистоте, достаточно раз в две недели открывать капот и немного поработать тряпкой.
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 17:25