Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику newdoc1. Поблагодарили: 381 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
31.7.2018, 4:17 Чистота ДВС внутри
Или как "положить" двигатель
Доброго времени.
Пробег после промывки ДМСО 5700 км.
Вылезло: отказ датчика давления масла (так как мыл в гараже знатно "кумарнул" диким выхлопом, хотя ДВС работал на газе, датчик давления масла был куплен, но не поменян), замена.
Уровень масла на месте, через 300 км замена масла, вскрою картер посмотрю что там.

Изменений в работе ДВС не замечено, все штатно.

Успеха на дорогах!
Dema, Magnum500, Zanderr, Игорек_25,
14.6.2018, 3:37 Увеличение просвета
"Подводные камни" подъема.
Цитата:
(Probox14 @ 13.6.2018, 14:10) *
Всем доброго дня.
При установке проставок над передними стойками, желательно удлинить шток солдатиком на высоту проставки.

Пояснение из энтих ваших тырнетов: "У стойки есть свой диапазон , в котором должен работать шток относительно стойки при движении по ровной дороге. Усиленные пружины и/или проставки выводят стойку из этого диапазона - шток слишком сильно выдвинут. Удлинитель компенсирует это, т.е. "утапливает" шток обратно. Без этого на пустой машине стойки будут работать неправильно."


Вопрос:
есть ли у кого чертеж удлинителя штока стойки? Высота проставки в моем случае 25 мм.

Если был где-то в теме чертеж, пожалуйста, покажите пальцем, где именно smile.gif. Поиском не находится.


Доброго времени.
Чертёж есть, но "солдат" минимально увеличивает длину штока на 60 мм., делал на Надю, лучшим вариантом будет подобрать амортизатор по длине, каталогов от разных производителей полно.
Если нужно кину на мыло.
Probox14,
13.6.2018, 11:47 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(регион14 @ 17.5.2018, 17:38) *
жрать после димексида перестала?
расскажи процесс промывки, из первых уст, так сказать


ещё одни уста ph34r.gif смотри тут
регион14,
11.6.2018, 5:51 Чистота ДВС внутри
Или как "положить" двигатель
Доброго времени!

Ютуб завален видео с чудесным, медицинским препаратом Димексид.
Когда первый раз услышал про него был очень против, ну есть лак в моторе и не хай бы с ним. Но поганое семя (идея) проросла в моей дурной голове, так сказать насмотрелся ютуба. Сразу скажу больших предпосылок не было как и маленьких laugh.gif
Все что хочу написать ни в коей мере не реклама и не инструкция к действию, все действия проделанные мною сделаны с полным пониманий последствий, буду описывать что происходит с ДВС после чистки, учитесь на ошибках других (и кстати, Димексид не нарастит в Вашем двигателе железо, а вот шлак уберёт, но сделает это очень агрессивно по этому нужно понимать что и для чего делаешь).

И так, пациент: Toyota Probox 2009 1nz-fe 4WD, на текущий момент пробег 178 000 км. (покупал у перекупа сколько реальных километров не знаю да и считаю что это не суть важно), в моём владении пятый год при покупке пробег 78 000, замена масла от 5 000 до 7 000 км, масло Toyota 5W30, фильтра при замене VIC С-110, последние три замены С-113, воздушный фильтр брал оригинал, сейчас цены совсем не привлекательные беру 888, движение в основном по городу короткие пробежки, дневной пробег около 30 км, пару раз в год длинные пробеги по 1 500 - 2 000 км. в сутки.

В феврале установил ГБО 4-го поколения, пробег на газе 3 500 км.
Если что то пропустил спрашивайте добавлю.

Двигатель на момент процедуры "слегка" ел масло, но от замены до замены уровень в пределах щупа раньше так не было (хотя может не обращал внимание)
По самой процедуре (сам ничего не придумывал делал по инструкции Крези Макса, очень подробные инструкции на Драйве):
1. Делать нужно было на улице! Хоть и мыл только снизу (димексидом через масло) вонища сказочная, но что делать когда нет эстакад в доступности.
2. Первым снимал поддон, девственность его досталось мне, был подмят (нагретый димексид люто поднял краску, до последнего не верилось в чудеса препарата).
3. Отступил от инструкции в последней (третей) промывки с димексидом, ДВС при прогонке на оборотах сильно нагрелся, включал на полную салонную печку, не помогло, по всей видимости масло стало очень жидким, двигатель стал "побрякивать" при изменении оборотов, по времени мыл около 25 минут.
4. Последняя промывка (от масла с димексидом) очень удивила, цвет масла при сливе почти не отличался от того что заливал.
5. При заливке рабочего масла возникла трудность с визуальным наблюдение масла на щупе, первый раз вижу такое прозрачное и еле различимое.

Самый главный вопрос что изменилось после промывки?
Да ХЗ я даже субъективно разницу в работе двигателя не увидел, технически ничего не бежит (сальники) при работе не жужит и не брякает все как и было.
Инструментальных замеров не делал.
Накатаю 1 000 км. напишу о возникших изменениях.

Успеха на дорогах и безопасной езды!
Magnum500, Masek,
27.12.2017, 4:13 Щетки стеклоочестителя
Кто и какие ставил
Доброго времени.

Пришла зима и щетки сказали "кватит", резинки сносились - полосили без льда по воде.
Каталог сказал что наши щетки: правая 20' (50.8 сантиметра), левая 18' (45.72 сантиметра). Померив щетки обнаружил что правая стоит больше по размеру - 53 сантиметра, решил купить такую же, левая как по букварю 45 сантиметров.
За "модными" по производителю не гнался, искал баланс цена-качество, на EMEX нашел простые каркасные Alca 111000 и 108000 (21' и 18' дюймов) вроде бы как Германия (не удивлюсь если производят в Китае).
При замене щеток оказалось что стояли точно такие же, как итог за цену двух щеток в 200 рублей замену можно делать каждый сезон (по износу, старые пользовал почти три года), будем посмотреть как будут тереть со временем.

Безопасной езды и успеха на дорогах!
BusStop, Magnum500,
7.12.2017, 14:40 Не заводиться машина.
Машина не заводится.
Цитата:
(serega455 @ 7.12.2017, 16:29) *
Сначала подвытащил форсунку,она ещё под давлением была(шипела когда вытаскивал),потом посмотрел свечу,снял и обратно поставил.Кстати совсем забыл,у меня в тот день когда я всё это делал на панели горела лампочка открытия двери.При закрытой двери она светилась вполнакала(тускло).Я снял концевик на передней пассажирской двери,там провод шил на корпус.Но перед этим я прощупывал в двигателе жгуты эл.И смотрел предохранители.Которые в двигателе прозвонивал они целые.

Несколько улыбнуло, без обид....
что происходит после поворота ключа зажигания в положение АСС?
Система тест проходит?
Джекичан горит?
По рампе есть пропуск (звук или вообще что нибудь) при переводе ключа в положение АСС?
Бензонасос работает?
"И смотрел предохранители.Которые в двигателе прозвонивал они целые." - в моторном отсеке? laugh.gif мануал/азбука по машине есть?
При прокручивании стартера что происходи? Схватывает?
Какое состояние наконечников катушек?

Самое интересное что можно задать ещё кучу вопросов ..... опиши подробней что с "пациентом", если нет опыта ремонта, то лучше тащи спецам ph34r.gif "сервис мэнам", будь готов в этом раскладе на "развод" типа - это плохо надо менять, поменяешь, а проблема не ушла и так можно до бесконечности, бери букварь и осваивай - потратишь время - сохранишь деньги ......
serega455,
7.12.2017, 12:20 Дополнительный фильтр АКПП
Цитата:
(регион14 @ 7.9.2017, 20:47) *
Интересная мысль, наверное хуже не будет точно.. Или просто менять вовремя незабывать? и не надо ничего мастырить дополнительно?
Я тут недавно масло в АКПП менять поехал - серебристая канистра (оригинал Т4) стала стоить 3000 - 3500 blink.gif а нужно три канистры для замены с промывкой на аппарате
В результате взял из бочки (500р\л)

Литров 10 пропустили через коробку а оно чистое так и не пошло

Вообще не пойму что за ерунда?? это я уже менял частично и фильтр менял. Так засрана коробка?? да ну на ..

Замена замещением считаю разводов, моё мнение, больше десятка машин делал только частичную замену, восемь литров вполне достаточно.
Действительно масло чёрного цвета вытекает, хотя на щупе светлое.

Пробоксоводы кто нибудь ставил дополнительный фильтр в Акпп?

А зачем? И если ставить нужно понимать какой перепад давления создаст фильтр, полагаю что это не Последняя величина в работе коробки.
регион14,
7.12.2017, 5:18 Не заводиться машина.
Машина не заводится.
Цитата:
(serega455 @ 7.12.2017, 8:13) *
Привет всем.У меня саксид 2002г выпуска.На днях решил посмотреть прокладки на форсунках,а так же проверить свечи.После этого перестала заводится машина.Форсунку вытащил и потом поставил на место.Свечи так же вытаскивал и ставил на место.На следующий день пришёл в гараж,но машина не заводится ни в какую.Бенз на форсунки идёт,свечи мокрые тоже от бенза но машина ни в какую.Пытается вроде схватить,но не может.Ребята помогите кто знает.СПАСИБО.

Доброго.
Смотри там где прикладывал руки .... обычно лучшее враг хорошего....
проверь подключение форсунок и правильность по цилиндрам катушек ...
на будущее лучше фотографирую процесс разборки, часто помогает...

успеха в решении проблемы
serega455,
7.12.2017, 4:15 Автонавингаторы GPS
У кого что установлено, какиме карты и.д
Цитата:
(регион14 @ 6.12.2017, 22:59) *
newdoc1 привет! дай ссылку где брал
Как функционирует? или это планшет вделал?

Доброго времени.
По порядку: "бороздя" просторы е*Бея наткнулся на относительно дешевые 2-х DIN аппараты, цена привлекательная, и начался процесс изучения вопроса.....
На торговой площадке наших ускоглазых друзей нет нормального разрешения экрана в размере 200х100, если устроит разрешение 800х480 то к раскосым, цена вопроса от 7 до 8 тыс. р. торговая площадка как и продаван на Ваш страх и риск.
Продолжая изучения вопроса наткнулся на множество интернет контор местного (Российского) барыжинья денег, естественно аппараты уже имеют имя (в отличии от китайского - "no name") и цену выше от 30 до 100%.
Решил уже было плюнуть, но наткнулся на дроме на вот этого продавца, дальше провалился на "балалайку"
Цена далеко не демократичная, но жаба молчала, да и хотелось праздника что ли laugh.gif , продавец адекватный на все вопросы отвечал быстро, решил - сделал, попросил знакомого купить и отправить до меня, 26.10.2017г. "балалайка" попала в мои руки и встал вопрос "инсталяции".
Глаза боятся руки делают, установка заняла по времени почти час, ускоглазые братья предусмотрели переходник с разъемом тойота, старую музыку выткнул, новую воткнул, малость повозился с камерой обгона .... одним словом с загадками и не решаемыми проблемами не столкнулся, на лицевом пластике подпиливал контур DIN около 2-х миллиметров, аппарат глубже не садился, спилил и пластик встал (защелкнулся) на свое место.
Аппарат запускается от команды замка зажигания ACC также подключен на постоянный "+" для сохранения настроек, по времени запускается около 5 - 10 секунд, если перед выключением играло радио то оно включается почти сразу пока аппарат прогружается. Из бонусов к Андрюхе идет несколько предустановленных программ, самая актуальная наверное "Нави" полностью "порваная" или легальная ph34r.gif одним словом обновляется и работает стабильно.
Модем брать не стал, интернет раздаю с телефона, тариф позволяет, цепляется сразу, связь не теряет, с "синим зубом" проблем тоже вроде не выявил.
Несколько дней температура стояла - 30°С и чуть ниже, тач работает на удивление без косяков.
Одним словом аппарат пока радует, косяков не обнаружил, дальше будем посмотреть....

Безопасной езды и успеха на дороге!
Dema, s_chichenin, регион14,
27.10.2017, 12:31 Бортовой компьтер на базе Android
Планшет как бортовой компьютер на elm327 OBD II
Цитата:
(Димьян @ 27.10.2017, 16:24) *
Ну да..... есть причина разговора с "жабой".
А как акустику подключил к ней, или там выхода как на магнитоле есть?


Как ни странно, ведь Китай..... по передним колонкам просто штекер родной проводки воткнул и все, по субъективному мнению звук стал лучше...объемней что ли...
nilom,
23.5.2017, 18:11 На горячую глохнет на светофоре, с трудом заводится и то если качать акселератор - что с ним?
1nz-fe в пробке или на светофоре дергается и глохнет загорается чек
Цитата:
(timon.63 @ 23.5.2017, 20:47) *
Воздушный фильтр меняю тыс в 30, если по пыльным дорогам, то чаще (сильно не заморачиваюсь, если нет оригинала(Япония), ставлю аналог), клапан картерных газов наверно пора поменять, несколько раз промывал(дулся в обе стороны), после промывки только в одну. Порншневая может быть(уже пора наверно), надо компрессию померить... Но до 140 разгоняется без напряга (быстрее не пробывал(не гонщик)). Масло Toyota 5W-30 (меняю через 10 тыс) (если после 7 запутаюсь tongue.gif ) Проезжаю тыс 6-7 доливаю грам250-300.по верхней риске на щупе. с маслом замена фильтра чаще VIC C-110. С прогревочными всё нормально было, после хорошей поездки, в пробке или на светофоре начиналась свистопляска, начинаешь движение ,а он глохнет, и после этого завести очень трудно, раза 2-3 секунд по 20-30 крутишь стартер играясь акселератором, тогда только начинает схватывать и заводиться... Тахометра нет... Сегодня ездил по городу, и по трассе. После чисток машина стала резвее. На светофорах двиг ровнее работает (нет ощущения что заглохнет. Но вибрация на D не прошла, хотя не так ощутимо , но присутствует... На бенз многие стали жаловаться, топливный фильтр на днях проверю. Большое спасибо за советы!


Склоняюсь к версии дефекта датчика VVt-i, КХХ ведет себя иначе, успеха на дорогах и более частой смены расходников ph34r.gif

ПсЫ: топливный на насосе только от крупных включений, большого смысла менять нет....ИМХО...
timon.63,
23.5.2017, 3:34 На горячую глохнет на светофоре, с трудом заводится и то если качать акселератор - что с ним?
1nz-fe в пробке или на светофоре дергается и глохнет загорается чек
Цитата:
(timon.63 @ 22.5.2017, 19:50) *
БЗД не то чтобы очень грязная,отмыл карбоклинером, а вот КХХ -это нечто, притом ,что года два назад промывал, клапан подклинивало, карбоклинером раз пять заливал , потом плюнул резинки (прокладки убрал и залил растворитель 647 вроде отмочил, пойду ставить... Победю... Наверно... unsure.gif


Наличие грязи в клапане не причина, а следствие.
Вопрос - как она туда попала (откуда)?
Если не устранить все "как" дефект КХХ повторится по накоплению "грязи"
timon.63,
22.5.2017, 4:10 На горячую глохнет на светофоре, с трудом заводится и то если качать акселератор - что с ним?
1nz-fe в пробке или на светофоре дергается и глохнет загорается чек
Цитата:
(timon.63 @ 20.5.2017, 22:38) *
...... долго ехали в пробке, часто включался вентилятор на охлаждение, заглох в горочку. Ни в какую не заводился, потом кое-как, педаля газулькой завёл.. В прошлое лето,( тоже было жарко) заглох при сьезде с главной ...... минут через 15 (остыл) завёлся легко как обычно... Зимой подобных ситуаций не было, хотя езжу много. На днях было жарко - раза три глох на светофорах.. Нужно разбираться.... blink.gif


Доброго времени.

В Вашем описании есть некоторая закономерность, дефект проявляется при изменение наружной температуры.
Первое (так как сам ближе к гайкам): какое масло используете в двигателе (вязкость), частота замены, уровень по щупу, пробег машины, давление масла?
К чему все эти вопросы, предположительно, в гидравлической системе газораспределения VVt-i из-за уменьшения кинематической вязкости масла происходит сбой, клапан работает, но давления масла в системе для работы не достаточно.
Посмотрите состояние (чистоту) фильтра клапана VVt-i, работоспособность клапана возможно проверить не снимая с двигателя, при подаче напряжения шток гидро-распределителя передвигается с характерным щелчком (хотя проверить состояние и частоту лишним не будет, только без фанатизма ph34r.gif )
Второе (электрическая часть, здесь могу наврать с три короба rolleyes.gif ): самый лучший датчик (по работоспособности) находится в двух состояниях, либо работает, либо умер ......, но есть в состояние умирания, то есть то работают, то нет или хуже того передают неверные данные....
Необходима проверка технического состояния температурных датчиков завязанных на формирование газораспределения и образование топливной смеси (здесь моих знаний практически ноль, нужен автоэлектрик). Из практики, эксплуатации тойот более 10 лет ни один электрический датчик не вышел из строя....

И все таки я бы для полноты картина посмотрел бы ошибки с компа, информация в поиске лишней не будет, да и в мурзилке расписано как это сделать доходчиво.

Успешного поиска и устранения неисправности!
timon.63,
20.5.2017, 2:29 На горячую глохнет на светофоре, с трудом заводится и то если качать акселератор - что с ним?
1nz-fe в пробке или на светофоре дергается и глохнет загорается чек
Цитата:
(timon.63 @ 17.5.2017, 21:39) *
Мои предположения - клапан VVt-i? БЗД и клапан хх... С чего начать?


Доброго времени.

Сталкивался с подобными симптомами на Исте (знакомый катает), плюсом отвратительно работали тормоза (хотя нет, не сами тормоза, а вакуумный усилитель).
Само диагностика показывала ошибки не имеющие к дефекту ни какого отношения.
Все началось с замены ремня на гене, так как знакомый далек от гайко-кручения делали ему сервисМэны. После замены описанные симптомы, серце успокоилось заменой клапана VVt-i.
В сухом остатке: при натяжке ремня гены, сервисник нашел опору для монтажки на голове клапана VVt-i, ну и как следствие электрочасть отломилась(погнулась) от клапана, диагностика дефект не показала так как электо-часть осталась целой и положительно диагностировалась, клапан не работал.

Дефект на двигателях nz редко бывает мгновенным, какие действия или явления (отклонения от штатной работы двигателя) были перед сбоем в двигателе?
timon.63,
11.12.2016, 17:18 Обгонная камера.
Обгонная камера
Цитата:
(Dmitrys @ 11.12.2016, 19:51) *
побочный эффект малого угла

Доброго времени!
Да все верно, есть такой эффект, чем больше зум тем меньше угол обзора.
На линзе 6-60мм угол обзора от 51 до 6 градуса, субъективно менее 15 градусов смотреть некомфортно, сильно узкий "луч", картинка скачет и очень трудно сориентироваться куда смотрит камера.
У камеры зум выкрутил чуть больше половины, после второй сотни привык к картинке, а в паре с навигатором (смотрим профиль дороги, плохо что высоты не показывает blink.gif ) сильно облегчает вождение.
Часто штурман (любимая жена rolleyes.gif ) выдавал ложные данные по дорожной обстановке, камера информативно показывала что идти на обгон не стоит, встречка (камера стоит у стойки, дальше чем глаза штурмана)

И как резюме, трату денег на сей девай считаю разумной, хотя это решит каждый сам для себя.

Безопасного вождения!
Zanderr,
10.12.2016, 16:27 Обгонная камера.
Обгонная камера
Доброго времени.
Прошло время и километры с обгонной камерой, докладываю ph34r.gif :
В городе мертвый балласт ..
На трассе удобная приблуда!!! По лету ездил до Урала (около 4 тыс. в одну сторону) с камерой намного комфортней, видимость больше даже чем у пассажира.

Объектив 6 - 60, накручен где то около 40х, матрица отличная (данные по камере выше в постах) ночью при самом малом освещение цепляет картинку, как внедрил тут << жми, единственное крепёж монитора поменял, на панели стоять не хочет.

Вывод: ставить данную "приблуду" имеет смысл только при поездках на трассе.
Karlson0, maxikjavicus, motoregion38, Zanderr, регион14,
21.6.2016, 10:12 просто прикольные приблуды
не тюнинг, но удобно
Цитата:
(Alexandr1989 @ 20.6.2016, 16:54) *
Думаю, радар-детектор можно отнести к категории приблуд.
Так вот. Умер у меня такой детектор. Купил когда-то первый попавшийся, но он мне понравился, так как кроме обнаружения радаров ещё и скорость показывал. Было очень удобно - не надо было смотреть на спидометр, так как приборчик висел в поле зрения. Хочу новый с такой же функцией, но нигде в инструкциях не написано есть ли она. А продавцы-консультанты в магазинах не знают. У кого радар-детектор показывает скорость напишите, если не сложно модель и цену.


Доброго времени.
Взял себе такой: "iBOX PRO 700 GPS", катаю месяц, полёт нормальный ........ ph34r.gif Скорость показывает очень точно, автоматом от скорости переключает режимы город - трасса.
жми тут <<<
Zanderr, регион14,
15.1.2016, 5:34 Дверные проёмы.
Зашарканные и царапанные пороги дверных проёмов.
Можно сделать так << нажать wink.gif
Предварительно восстановить лакокрасочное ... tongue.gif
Zanderr,
15.1.2016, 3:15 Температура ОЖ
Цитата:
(credo26111 @ 13.1.2016, 20:28) *
Это конечно здорово Алексей , но!!как ты умудрился нагреть движок до 117 и сообщать нам об этом????на 95 у тебя должен сработать вентилятор!!!а если нет, то ты должен давно курить на обочине () поясни нам как такое возможно??И все тут дружно ставят лайк но не спрашивают как такое возможно?????????


Из практики ....
Поездка на дачу, 40 км за город, месяц июль, температура около 30 Цельсия, машина королла универсал 113 кузов пихло 4Е, при движение со скоростью более 90 км/час начала расти температура, снижаешь скорость температура уходит в рабочий режим (индикатор стрелочный), когда ехал по самим дачам вспомнил что с зимы не убрал картонку перед радиатором, оба вентилятора крутили в усиленном режиме, через минуту как только убрал картон вентиляторы отключились, температура стала штатно рабочей.
Как вывод: при исправной системе охлаждения перегреть/довести до кипения ОЖ не реально, смотрите систему где то что то работает/не работает.

По температуре кипения есть одно удивительное свойство, на неё влияет давление/вакуум << жамкаем

Температура кипения антифриза (на основе этиленгликоля) с водой (1:1) в среднем составляет около +107°-108°С, Для тосола температура кипения составляет 110 °С, а для антифриза чуть выше – 120 °С. Когда жидкость нагревается почти до температуры кипения, то в ней легко образуются паровые пробки, которые нарушают обычную циркуляцию в охлаждающей системе, из-за чего может перегреться двигатель. Если есть необходимость использовать «на полную катушку» автомобиль, то нужно выбирать такой антифриз для системы охлаждения, в котором температура кипения будет выше средней (хоть на пару градусов).

Нежелательно, конечно, чтобы температура антифриза достигала точки кипения. Особо это касается этиленгликолевых жидкостей. Дело в том, что при кипении из этиленгликоля выделяются газообразующие продукты. А сами компоненты антифриза теряют свойства противостояния коррозии.

Из всего вышеперечисленного следует сделать определенные выводы:
1.Нужно всегда использовать антифриз, рекомендованный производителем автомобиля;
2.Добавлять в систему охлаждения нужно антифриз одной и той же торговой марки;
3.В случае, когда неизвестна жидкость, залитая в систему охлаждения, нужно заменить ее полностью.

Strannik, Zanderr, регион14,
12.1.2016, 18:04 просто прикольные приблуды
не тюнинг, но удобно
Цитата:
(регион14 @ 9.1.2016, 18:16) *
Подключал к заднему допСтопу, не пайка но скрутки надёжные, стабилизатор - на проводке же висит чёрная коробочка7 вот наверное что то типа стабилизатора и есть...
Да скорей всего отошли контакты где то в самой "голове", больше ни где дёрнуть не мог


кликать тут << ph34r.gif

не так и дорого, долго только (((

сори за иррациональные идеи, sad.gif навредить не хотел ...
регион14,
8.1.2016, 20:03 Дневные ходовые огни -АЛЬТЕРНАТИВА ТУМАНОК!
вместо ближнего - LED
Доброго времени!
Тема давно не обновлялась, подниму в верх rolleyes.gif

Схем подключения дхо много, но наши младшие узкоглазые друзья не спят ph34r.gif наткнулся на такую интересную приблуду<<жмем тут wink.gif , подключение простое, далее моторного отсека ничего тянут ненужно, сомнение берет по характеристикам тока (5А, не расплавится ли приборчик??? Лучше наверное в наминал не грузить), немного идет в разрез с гост р 41.48-2004 в частности п.п. 6.19.7 Функциональная электрическая схема
В случае их установки дневные ходовые огни должны включаться автоматически, когда приведен в положение "включено" орган управления запуском/остановом двигателя. Должна быть обеспечена возможность приведения в действие и отключения функционирования автоматического включения дневных ходовых огней без помощи инструмента.
Дневные ходовые огни должны выключаться автоматически, когда включаются головные фары, за исключением тех случаев, когда головные фары включаются на короткий промежуток времени для сигнализации участникам движения.

Как работает: при повышение напряжения в бортовой сети авто до 13.5 Вольта подает напряжение на выходные контакты, при падение до 13.3 Вольта через 15 секунд перестает подавать напряжение, есть управляющий провод, при подачи на него + (запитываем от головного света) напряжение на выходе садится до 8.0 Вольт, дхо блекнут, но не отключаются как предписано в госте.

Как поюзаю отпишу.

Удачи и безопасной езды по дорогам.
Zanderr,
8.1.2016, 18:55 просто прикольные приблуды
не тюнинг, но удобно
Цитата:
(регион14 @ 14.12.2015, 18:35) *
Если ты там зарегистрирован уже, то для оплаты создай КивиКошелёк (или другие подобные сервисы)
Заказывая нажимаешь оплатить-киви- и далее ..
Киви знаешь?

Поставил!
гипербалоид инженера Гарина smile.gif


Пришлось раздербанить ВСЮ заднюю дверь что бы провести проводку через дверь к заводскому допСтопу (подключил к нему)
Ставил больше для интереса и что то серьёзное на эту финтиплюшку не возлагал... но она работает!
Два дня езжу - большинство черту не преступают ))) А если приступишь она будет светить в стекло, ну или на капот - неприятно же! smile.gif
к тому же чем хуже погода тем её лучше видно ))) И в городе почти нет ни у кого ph34r.gif
Крепится "лазер" на самоклеющийся скотч (не саморезами же его в дверь крутить!)
поэтому нужно поймать единственно правильное положение и не скосить, что очень не просто с первого раза


Доброго времени,
Внедрил такую приблуду в машину в начале лета, по сей день полет нормальный (пробег около 12 тыс.), брал на ебее (на тот момент было дешевле чем на али) по цене чуть больше ста рублей.
В зад идущим на капот и тем более глаза попасть не может, даже если игнорировать геометрию laugh.gif
По креплению ловить горизонт нет нужды, голова "лазера" крутится, можно выставлять после крепления на машину как хочется (хоть вдоль).
Подключал на габарит с заднего фонаря (при включении габаритов горит постоянно).
Из полезного - ночью когда луч "смерти" видно, реально сзади в плотную не подъезжают, выхлоп помогает высвечивать треугольник.
Из недостатков - при движение по трассе залипает снегом и грязью с дороги, луча не видно.
Из жизни:
Стою жду жену с работы, темно, холодно, машина по тихой на холостых .... вышел из машины покурить, ко мне мужик бежит, что это такое у твоей машины сзади светится? - спрашивает, я ему: мол это батя луч смерти пересекать нельзя ... ph34r.gif , он - ??? blink.gif , а что будет если пересечь ??? меня понесло и я ему: отрезает все что попадает, хоть железо хоть мясо!!! Он - да ну так мол не бывает ... говорю возьми да рукой проверь, ответ его меня убил: Неее страшно. Стоял ждал жену ещё минут десять, хоть не скучно ждать было, мужик все это время крутился рассматривал, но так и не попробовал подставить что либо под луч laugh.gif
Мой вывод приблуда без пользы и вреда, можно ставить, а можно и не ставить ))
Zanderr,
6.1.2016, 20:37 Обгонная камера.
Обгонная камера
Цитата:
(73 регион @ 6.1.2016, 21:54) *
Для тех кто в танке-Вам сюда (см.все ВЫПУСКИ !!!),лыко мочало-начинай с начала sad.gif



P.S. настоящего водителя сразу видно tongue.gif
Поблагодарили:
ленский14,


Не хочу показаться грубым зачем это видео??
Вы рекламируете свой род деятельности??

Повторюсь - я и наверное ещё многие (могу ошибаться) не спрашивают лично Вас, многоуважаемый, что им делать, а просят поделится опытом если токовой имеется, решение что делать, ставить или нет себе тот или иной гаджет примет каждый сам, на основание полученной информации.

Огромная просьба не заливать информацию не по теме.
Большое спасибо за понимание.
Karlson0, motoregion38,
6.1.2016, 15:52 Обгонная камера.
Обгонная камера
Цитата:
(73 регион @ 6.1.2016, 17:44) *
да не нужна она не в ... "Слабым это не поможет,сильным это не к чему"
просто когда за рулём- ..каждые 2-3 сек стреляйте по трем зеркалам и следите за дорогой ....


blink.gif ..... Неугомонный .... tongue.gif

Вроде бы каждый живет и решает за себя, и если Ваше особое мнение постом выше то не стоит его так часто высказывать ..... кажется что это навязчивая идея и сон у Вас плохой от того что кто то ставит/обсуждает для себя обгонные камеры в машину

"очень хотел бы увидеть стрельбу по трем зеркалам каждые 2 - 3 сек после 10 часов за рулём"

Не имел желания тролить, без обид .... и безопасной езды на дорогах
credo26111, Karlson0, Zanderr,
2.1.2016, 2:23 Обгонная камера.
Обгонная камера
С наступившем Новым Годом!!!

Давно задумывался над приобретением/сборкой обгонной камеры
1. За рулем около 17 лет из них 12 на пакемоне с правым рулём
- в городе сей девайс бесполезен (в Братске точно)
- на трассе возникает необходимость видеть немного больше чем с правого места водителя (оговорюсь сразу, не пытаюсь найти решение от всех бед расположения руля и ничем не заменить глаз человека, а облегчить вождение с помощью камеры возможно)
2. wink.gif Есть такое приспособление: Зеркало обгона
плюсы: дешево
легкий монтаж
минусы: ночью весь встречный свет плюсом в глаза
эстетика вида "прибамбаса" из двух зеркал (хотя кому как)
Резюме: бережем глаза, вариант с зеркалами в топку, мир высоких технологий рулит laugh.gif
3. ph34r.gif Камера заднего хода (ЗХ), рассматривал такой вариант инсталяции с самого начала, думал буду очень "хитрожопым" и внедрю в боковое зеркало заднего вида laugh.gif
плюсы: дешево
относительно легкий монтаж
минусы: угол обзора у таких камер очень большой, максимально расстояние комфортного наблюдения около 15 метров, мало и недопустимо!!!
зеркала находятся в зоне активного загрязнения
Резюме: в качестве обгонной камеры применение не возможно, при желание ставим как боковую парковку rolleyes.gif
4. В скором времени прерывания просторов нэта пришло понимание:
- камера должна быть достаточно хорошего качества съёмки!!!
- расположение в салоне, зона очищаемая щетками лобового стекла
И так, попался сайт камераобгона.рф посчитав мои хотелки сумма паревалила за 10 тысяч что для моего бюджета не допустима , есть полное понимание что отечественный пром навряд ли делает эти камеры сам, значит ему помогает дружественный узкоглазый китаец laugh.gif , первая же вылазка на ебей показала что камера с фокусным расстоянием 25 мм углом съемки 14 градусов русскоязычным меню и кучей нужных настроек для применения в ночное время стоит в пределах 2 000 - 2 200 рублей минус от наших продаванов 4 700 рублей, сайт камераобгона в топку!!! Цветной "жопо" телевизор 7 дюймов и два канала видео 1 800 - 2 000 рублей на том же ебее, так уже намного веселее 4 000 руб за все удовольствие (если не считать что внедрение буду делать сам).
5. Ну и на сладкое - а что если взять и фиксировать данные с камеры на носитель?? И такая приблуда есть у китайцев blink.gif забиваем в поисковик c-dvr и как повезет с продаванами 1 200 - 1 300 рублей удовольствие, располагать эту "херню" думаю лучше в районе внутренней части водительского кресла, быстрый доступ для извлечения носителя, да и достаточно безопасное место от повреждений.

В сухом остатке: если есть в кармане лишние 5 500 - 6 000 руб и желание превращения своего пакемона в самолет, дерзаем (я описанные каки заказал, инсталирую отпишу rolleyes.gif ), а если нет, то что же, желаю удачно/безопасного вождения без электронного помощника.
Всякая приблуда не решает задачи, а только помогает водителю в управление!!!
ВСЕМ безопасной езды в Новом году!!!
С Новым Годом!!!

slavik55, регион14,
18.12.2015, 11:33 Как поменять ремень на ГУР?
После пяти копеек ещё копейка ....
Доброго Всем времени.
Решил выяснить за какой период вытянется ремень, сказано сделано tongue.gif после пробега в 500 км при подъезде к работке стал туго крутится руль на холостых, осмотр показал полное отсутствие натяжения ремня .....
В сухом остатке: В обязательном порядке производить проверку/натяжение нового ремня в диапазоне пробега 300-400 км. после установки!

Всем удачной эксплуатации авто ph34r.gif
регион14,
6.12.2015, 6:59 Как поменять ремень на ГУР?
доброго времени, ph34r.gif
мои пять копеек в тему:
1. появился загадочный звук в районе навесного двигателя, на включение электрооборудования не реагировал, частота изменялась с частотой вращения к/вала, после 2000 об/мин звук исчезал.
2. визуальный осмотр показал отсутствие глобальных дефектов, значение локальному нарушению целостности наружной части ремня (круглый порыв около 2 - 2.5 мм) не придал.
[attachment=2255:порыв_ремня.jpg]
3. после снятия ремня причина постороннего звука стала ясна - в месте порыва находился камень blink.gif
4. набор шаловливые ручки:
[attachment=2256:набор_гур.jpg]
натягивал монтажкой для бортирования колес, вставляя её сверху между ГУРом и кронштейном
делал все один, по времени около 25 минут
инструмент решает всё
головка - FORCE CR-V 52914 14мм.
вороток - FORCE CR-V 8012140
ремень - 3РК850
монтажка - ХЗ
труба удлинитель - ХЗ

Всем удачных и быстрых ремонтов.
Zanderr,

9 страниц V  « < 7 8 9
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 14:58