Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Lubitel'. Поблагодарили: 161 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
20.10.2010, 21:57 Тормозные колодки
Отзывы
Смотрите, на какой сайт наткнулся:
http://www.brakepads.ru/
Думаю, чужой опыт пригодится при выборе колодок. Вполне может быть, что там некоторые отзывы- реклама, это каждый сам решит, тем не менее почитать интересно.
bart.1973,
15.10.2010, 22:23 Новосибирск
Цитата:
(tehnodoc @ 15.10.2010, 20:16) *
Соседи подскажите! Где в вашем славном городе можно купить железячные диски 13/4/100, может у кого есть ?

Пошукай на дроме или НГСе. Я себе там находил. Ещё бывают варианты в Доске объявлений. За 2тыр можно найти, если повезёт- за 1500. Можно даже за 1000 найти- всё от качества (состояния) зависит.
Вот, пожалуйста, выбирай что хочешь:
http://baza.drom.ru/wheel/disc/?city=646&a...heelDiameter=13
Только, чем раньше позвонишь, тем больше вероятность купить хорошие диски по минимальной цене.
tehnodoc,
14.10.2010, 1:42 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(Demian @ 12.10.2010, 10:50) *
Начала повизгивать печка. Не постоянно, а периодически, но чем дальше, тем чаще и дольше! В сервисе говорят, что это только моторчик на замену - типа никаких втулок и подшипников там не меняется. Пытался найти моторчик в exist - облом (нет ни оригиналов ни аналогов). Никто не сталкивался с такой проблемой? В отличии от многих других тем "поиск сдесь не рулит" sad.gif

Не вздумай покупать, пока не разберешь. Туда мог легко листик попасть и при задевании за крыльчатку он будет шуметь. Да и если это сам моторчик- попытайся его смазать, может получится.
Demian,
23.9.2010, 23:36 Колесные диски ! Кто что ставил?
Размерность Дисков и Резины
Цитата:
(Kreck @ 23.9.2010, 12:46) *
Я взвешал жел.диск вешает 6кг(R13).,а может кто-ниб завешать литьё,на 13 и на14(лит,жел) тоже,чтоб знать выигрыш,стоит или нет брать?,а то как-то на ощупь литой поднял,дак он мне показался ещё тяжелее...

Смотря какое литьё. На сайте СКАД указаны параметры дисков, в том числе и вес. Да и у других производителей при желании можно найти. Даже у одного производителя может быть разброс 1-1,5кг в зависимости от модели.
Kreck,
22.9.2010, 9:04 Как подключить нижние задние стопари??
По цветам проводов схемы не нашла
Цитата:
(димка @ 22.9.2010, 10:34) *
Там что общая лампа и на "габарит" и на "стоп" ?
А зделать так что бы габариты вверху горели ,а при нажатии тормоза загоралась дополнительная лампочка никак не получится?

Почему не получится? ставь лампочку не трёх а двухконтактную и запитывай от стопа.
димка,
13.9.2010, 7:49 Регулировка фар для техосмотра!
Прошел техосмотр на Probox
Цитата:
(alexisgut @ 12.9.2010, 22:53) *
Тех осмотр я не прошел. Забраковали по фарам, все обоснованно, все объяснили и показали, что и где не соответствует ГОСТу. Естественно я расстроился. Но в ГАИ мне посоветовали контору, которая исправляет свет на правом руле.

Вот ключевая фраза! Поэтому, даже имея идеальный свет на японском авто можно не пройти ТО с первого раза. Это касается не только света. Могут ещё по СО завернуть или по тормозам, по рулевому. Зачастую при этом "добрый" дядя советует неподалёку контору, которая "устраняет" все недостатки на раз-два. Правда ценник всегда выше среднего!
TRIERA,
31.8.2010, 19:43 Фигово греет печка
Цитата:
(Олег @ 31.8.2010, 21:11) *
Кстати, есть смешная причина плохой работы печки. У жены на Фанкарго такое было (печка устроена так же, как у нас). Позавчера похолодало резко, включаю печку, а она дует холодным. Думал, тосола мало. Долил, та же фигня. Покатался так, а сегодня она вдруг заработала на полную и не убавляется. Тут-то червь сомнения во мне и поселился. Сегодня снял панельку с регуляторами и увидел, что пружинка привода тросика обогрева соскочила со своей направляющей и живет своей жизнью. Поправил (надел на место)- всё заработало. А причина скорее всего обломанные клипсы крепления панельки и кочки да ямки. Главный вывод - не торопись тратить деньги на ремонт, залезь да посмотри глазами и пощупай ручками.

У знакомого на королле ещё смешней было! Выскочил фиксатор тросика, из-за чего краник почти не открывался. Он грешил и на антифриз, и на радиатор печки и чуть не полез разбирать laugh.gif . Вставили на место, всё работает.
TRIERA,
25.8.2010, 20:06 Грязный двигатель (СНАРУЖИ) -мыть?
ПохожеТоёта забыла поставить уплотнитель
Цитата:
(romeo54 @ 25.8.2010, 8:26) *
Присоединяюсь, мыть нужно.И не бояться.

Только аккуратней! На воздушный патрубок желательно пакет одеть, чтобы в фильтр вода не попала и с фарами поосторожней. Я сегодня так помыл, что аж внутри фары брызги оказались. Резинка на месте, а всё равно попадает. И пластмассовую решетку под дворниками сильно не поливать, иначе вода попадет на салонный фильтр, а если его нет, то и на вентилятор печки, он как раз внизу.
И ещё. Это моё ИМХО- на ремни надо побольше воды вылить, т.к. химия агрессивна к резине и если её плохо смыть, то ремни придется менять чаще.
димка,
14.8.2010, 15:54 Сигнализации с автозапуском
Кто ставил?
Цитата:
(димка @ 14.8.2010, 10:36) *
Ну что мнений много . Вопрос какую сигу посоветуете оптимальную по качеству с функцией прогрева и дист. запуска.Не сочтите за рекламу фирмам - здоровый практицизм? .А что все сигналки ставят методом скрутки ?

Смотря какие функции прогрева тебе нужны. Я могу о двух рассказать- старлайн В9 и томагавк 9010, другими не пользовался.
У каждой свои плюсы и минусы. Старлайн из помещения лучше берёт, это удобно, если машина не под окнами стоит. У старлайна можно увеличить время прогрева нажатием пары кнопок, правда, на уже заведенной машине. На томагавке мне бы эта функция не помешала- зима была холодной, 15 минут маловато, а 30(если ещё раз запустить)- уже перебор. На томагавке удобно выставлять запуск через 1-2-4 часа, на старлайне я вообще не смог включить эту функцию, может её вообще нету wacko.gif , хотя пишут что есть laugh.gif . На старой В9 была, а на новой В9 нет unsure.gif . Может бракованная попалась, или я туплю, ну да фиг с ней, мне на служебной она не нужна, а вот берёт она через всё здание(машина с торца стоит)- это удобно очень.
димка,
5.8.2010, 22:13 вопрос ко всем
На рынке в выходные (суббота) машин больше, но и покупателей тоже и ценник выше. В воскресенье, в обед, там уже ловить нечего, все хорошие экземпляры раскуплены. Даже если из другого города, желательно сначала посмотреть на ДРОМе и НГСе объявления, договориться на пятницу, приехать с утра, походить по рынку, хотя сейчас в будние дни продавцы машины выгоняют с рынка чтобы на стоянке экономить, потом к вечеру посмотреть машины по объявлениям, если не выберете, то рано утром на рынок.
Транзиты выдают там же, на рынке, есть несколько павильонов, где можно оформить покупку авто, и рядом с рынком тоже есть много всяких контор, в том числе и нотариус.
Вот что нарыл про страхование на автострахование.ру
""Согласно закону, при возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобное) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через пять дней после возникновения права владения им. Управлять же ТС Вы можете только при наличии полиса ОСАГО. При отсутствии полиса на Вас будет наложен штраф первым же остановившим Вас инспектором ГИБДД (см. вопрос № 3), даже если со времени покупки прошло менее 5 дней. Обращаем Ваше внимание на то, что зарегистрировать транспортное средство можно только при наличии полиса ОСАГО, выписанного на год с периодом действия не менее чем 6 месяцев. ""Насчет 6мес. я сомневаюсь, возможно страховщики присвистнули малость.
Вот ещё ссылка, но там всё как-то мутно: http://info.auto.ru/insure/faq/article/5957.html
Уважаемый Proboxer совершенно правильно насчет страховки сказал. А ещё лучше, если найти контору, у которой есть филиалы в обоих городах, тогда страховку можно сразу на год оформить, только надо узнать, какие конторы. Потом ведь надо будет вписывать госномера в страховку. Это можно сделать у себя в городе, купив страховку в Новосибе.
И ещё, чуть не забыл, если машина без пробега, а аукционника нет, то смотреть такую машину надо внимательней. По поводу аукционников напомню: основные условные обозначения лучше выписать на листок, чтобы потом на рынке не путаться, об этом много писали, на дроме даже сканы есть.
P.S. Вы когда к нам собираетесь? Мой телефон в профиле есть, звоните, если буду свободен, поъеду, подскажу, помогу выбрать.
andrei4791,
29.7.2010, 19:14 Корпус зеркал
Цитата:
(SMILODON @ 29.7.2010, 19:20) *
Извиняюсь, но это не то. у меня другое зеркало.(пробокс деревянный). У меня щас сломана нога.Машина в гараже, прыгать далеко.как зарастет, сделаю фото!

У тебя обычные НЕэлектрические зеркала на шарнире? Тогда там всё просто! Вынь снизу заглушку, открути зеркало, и неси домой. Дома положи в горячую воду, чтобы разогреть корпус, ТОЛЬКО НЕ В КИПЯТОК!!! Иначе зеркало лопнет. Лучше в теплую, а потом потихоньку добавляй горячей. Зеркало туда защелкивается в паз, как на газели или УАЗике-таблетке. Вытаскивать ножом или двумя, ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО, т.к. стекло не как в русских, оно ОЧЕНЬ тонкое.
И при покраске всё равно надо заклеивать паз, иначе потом стекло может не встать на место. Удачи! Надеюсь всё получится.
SMILODON,
21.7.2010, 19:14 Рыбалка, Охота, Туризм...
Фото, Видео, Байки, Хобби пробоксоводов.
Цитата:
(SMILODON @ 19.7.2010, 18:10) *
На выходных был в Турочаке на реке Лебедь. Горы, речка, лес красиво очень. Сам я большую поляну не нашёл, но местые говорят что на Лебеди есть такое место(машин штук 20 влезет + палатки). Можно там "слететься"

Кстати, тема насчет слета- ВОТ ОНА!!!
А эта тема немного о другом.
SMILODON,
18.7.2010, 19:55 Красноярск
Встречи и пр.
Молодцы!!! Вот там, наверное, народ был в шоке от колличества "бегемотиков". Димка- сочуствую, машину жалко, но, как заметил Олег- железяка она и есть железяка, главное, что сам цел остался. Хотя, конечно, печально очень sad.gif .
димка,
1.7.2010, 21:53 Тормозные колодки
Отзывы
Цитата:
(P@RTIZ@N @ 1.7.2010, 10:54) *
"старый хозяин" был японец.... наверное очень скупой.... вот теперь у меня и небольшие проблемы с автомобильчиком... а так хочется передвигаться на нем без всяких скрипов!!! а еще я ни как не могу понять почему у меня колодки скрипят именно с правой стороны, и именно с правой стороны они изнашиваются с нереальной скоростью... такой впечатление как-будто машина только правой стороной тормозит... непонятно... непонятно



Цитата:
(Vitality @ 1.7.2010, 14:34) *
У меня такая же фигня, не скрип а скрежет при небольшой скорости. Колодки Масума. Причем, новые работали отлично, а как подизносились, так появился скрежет. Проблему не вылечил.

Снимите суппорта и проверьте, как свободно перемещаются колодки. Их может подклинивать при нагреве, отсюда скрежет и быстрый износ. Заодно надо посмотреть как поршень ходит, легко или нет. Перед снятием суппорта попробуйте пошатать его, есть люфт или зажат.
А пищать они могут и от пыли- она налипает на колодку и колодка как бы "замыливается" Либо если материал колодки "Г", то она забивается собственной сажей. Но писк тонкий, не как на УАЗе.
видится мне, что тема плавно перетекает из "отзывов" в "проблема с тормозами" ph34r.gif
димка,
13.6.2010, 19:51 Замана охолождающий житкости
Цитата:
(toporob @ 13.6.2010, 13:22) *
Как при замене антифриза вы сливаете остатки из расширительного бачка? Снимается ли для этого бачок?

Достаточно сдернуть шланг с горловины радиатора и направить его вниз, ниже уровня расширительного бачка.
TRIERA,
9.6.2010, 19:37 Будте внимательнее!
казусы из-за нашей беспечности
Цитата:
(димка @ 9.6.2010, 9:38) *
Снимая лючок бензобака не подумал чтобы гайки с внутренней стороны придежать .В итоге одна так и осталась навсегда где-то внутри.
Хорошая мысля приходит опосля. sad.gif

Похоже тебе его уже снимали, раз гайки стоят. На будущее попробуй гайки поверху скотчем двойным или широким пластырем заклеить.
димка,
4.6.2010, 20:22 Подвеска
Всё про подвеску, замены шаровых, резинок и т.д
Цитата:
(taxist77777 @ 4.6.2010, 15:24) *
Да не менял пока.Они оказывается ещё походят,на СТО машину задрали на подъёмнике,а они ходуном.А на эстакаду заехал,а они -нормально стоят,не считая небольшой люфт.Вообщем,я их выдавил и два раза матерчатой изолентой обмотал каждую.А как будет время займусь,я думаю с подбором проблем не будет,только в магазин надо с втулками ехать.А у меня нехороший звук,как оказалось трос ручника даёт,очень неприятный.Но про это есть сообщения,буду делать.

У меня 4вд, стаб задний другой, поэтому не помню, как там крепление устроено, хотя Костя(Death) мне показывал, но может резинки попробовать шайбами зажать, чтобы их сильнее расплющило, тогда они ещё послужат?
gena rassokha,
20.4.2010, 8:46 Вопрос про габариты
Ключа нет в замке, а габариты работают. Правильно ли это?
Цитата:
(berjjzka @ 19.4.2010, 13:18) *
Кто-нибудь знает: габариты, при отсутствии ключа зажигания в замке зажигания, обязательно должны работать?
Это как-то связано с безопасностью?
Ведь я легко могу переделать, чтобы габариты отключались, когда ключ вынут из замка, но не уверен правильно ли это будет.

Я иногда забываю выключить габариты, когда покидаю своё авто.
Если это прописано в законе, тогда это плохой, как мне кажется, закон.

Пункт 19.3 ПДД гласит:
При остановке и стоянке в темное время суток на неосвещенных участках дорог, а также в условиях недостаточной видимости на транспортном средстве должны быть включены габаритные огни.
Если не боязно оставлять ключи в замке, то можно через зажигание, только, думаю реле придется ставить, т.к. у нас подрулевой переключатель "силовой". Это большой минус, т.к. фары тоже не гаснут! Можно (и даже нужно!) переделать фары на включение от зажигания, но лезть неохота, да и искать, подключать- тоже.
Как вариант, можно на провод габарита, который к подр. переключателю идет, поставить выключатель и параллельно бросить провод через зажигание(через реле). Выключатель выключить, габариты работают от зажигания, когда надо(в редких случаях), включить- габариты работают в штатном режиме!
berjjzka,
13.4.2010, 13:43 Масло ЖжЖрет спасите помогите!
Цитата:
(genich @ 13.4.2010, 16:19) *
Нет, не заливали. Расскажи поподробней для чего и как.
Кто нибудь сам разбирал движок? Во сколько мне обойдется ремонт на СТО (приблезительно)?

Сначала меряют компрессию, потом льют немного масла в цилиндр. Ждут чтобы масло растеклось по поршню. Снова меряют. Если компрессия повысилась, то кольцам можешь панихиду заказывать. В лучшем случае- залегли. Если не изменилась компрессия, то прогорел или зажат клапан. иногда может быть и то, и другое. Но редко. Об этом уже не раз писали.
А по ремонту- найди тему про ремонт(капиталку) и кажется про клапана. Там где-то есть цены или ссылка- в ней цены написаны. Сейчас некогда, вечером поищу, если сам не найдешь. А, вот, нашел, тема "закоксовка ДВС". По ссылке- кто-то капиталил двиг, почитай:
http://blog.3dnews.ru/users/sibeerian/post96624399/
genich,
5.4.2010, 14:14 насущное
звуки под капотом
Цитата:
(genich @ 5.4.2010, 11:38) *
Едешь под Крышкой дребежит, рукой предавишь перестанет wacko.gif, так что под ней чет открутилось.

Моно еще вопрос: скока стоят сален блоки на заднюю балку, немогу больше терпеть этот ки ки ки ки ки ки(скрип)?

Возможно у тебя дребезжит сама крышка, эта болячка распостраненная, попробуй снять крышку, подложить что-нибудь под неё. Если я ничего не путаю, то она просто защелкивается. ВОТ ТЕМА, там про подушку, и как снять, и что скрипит, почитай, может это как раз ОНО!!? Есть ещё тема про шумоизоляцию. Может там что-то отыщешь по своему вопросу.
Сзади скрипят не сайлентблоки, а втулка ручника, Рома тебе правильно посоветовал тему почитать.
genich,
30.3.2010, 9:19 Exist.ru
Цитата:
(Bzmn @ 29.3.2010, 16:23) *
Народ, помогите опознать детальку.

Влетел в глыбу льда - порвал шланг кондиционера (он подключается к кондёру и к радиатору). Фотки тут: http://bzmn.ru/myfiles/detal/ (общий вес полноразмерных фоток - 2 мегабайта)
Заранее спасибо!

А на шланге вообще никаких цифр нет?
Если оригинал, то должны быть. Если не стерлись unsure.gif . Очень похоже на детальку под номером 88711 ВОТ НА ЭТОЙ КАРТИНКЕ.
З.Ы. мог бы и сам на экзисте пошукать dry.gif tongue.gif . Вдруг не то. Судя по картинке и характеру повреждения она- та самая!
И ещё! Ценник на экзисте 2500 blink.gif blink.gif blink.gif . Может попробовать этот отремонтировать? Или у тебя жаба ещё в зимней спячке biggrin.gif laugh.gif !?!
Bzmn,
25.3.2010, 10:24 CHECK ENGINE. Диагностика.
Выполняю просьбу qwertа по этому сообщению!
Появилась возможность диагностики правого руля с OBDII при помощи К-лайн адаптера от Мастер-Кит.
Программы и обсуждение здесь http://www.pccar.ru/showthread.php?t=11362
MAD_MIKE,
10.3.2010, 17:21 Культура вождения
Крутить баранку, не забывая, что в други
Я на "В" учился, когда мне ровно 18 стукнуло, сейчас мне 30. "С" я получил в 2007 году, ПДД знал все эти 12 лет, дальше что?
Просто не надо оправдывать свою безграмотность большим стажем или тем ,что "кто-то получил права не так давно, ну или открывал категорию "С" и для этого зубрил правила (не будем показывать пальцами) ". А посмотри КАК новички ездюютъ! А ведь они недавно получили "права"... и тут же забыли правила mad.gif . Не все, конечно, но большинство. Просто надо понимать, что при ситуации, когда будет решаться степень вашей вины, фраза Я НЕ ЗНАЛ! не канает! И если гаер при составлении протокола "ошибочно" вставит или пропустит слово, а вы по незнанию не обратите внимание и подпишете, то доказать уже ничего не сможете.
И вопросы в билетах расчитаны не на терпение, а на ЗНАНИЕ!!! Которое мы применяем на дорогах ежедневно, автоматически, а если чего-то не помним, то начинаем вспоминать, внимание рассеивается, в такие моменты часто и происходят ДТП.
dekabristovich,
10.3.2010, 9:04 Затопило салон
Последствия ливня
Цитата:
(ShaDemon @ 10.3.2010, 2:50) *
Probox 2006, дизель. Озвучиваю слова хозяина машины:
Стоял, на стоянке под открытым небом,прошёл дождь.За передним пассажиром, под ковриком на утро хорошая лужа.Стекла закрыты, осмотр уплотнителя двери ничего подозрительного не выявил. Какие места осмотреть дополнительно? Уплотнитель стекла?

Дополнительно советую курить форум тщательней, пользоваться поиском и читать, читать, читать...!

http://probox-club.ru/forums/index.php?showtopic=828
Вот эту тему рекомендую прочесть.
ShaDemon,
27.2.2010, 20:26 Фары то горят, то не горят.
Неисправность переключателя
Цитата:
(ADMIRAl @ 27.2.2010, 19:52) *
После включения ближнего света, загорается он только через 5-30 минут! ohmy.gif Может у кого было что то подобное?! Мне кажется что это реле!

Тебе наверное СЮДА! По крайней мере проблема похожая.
З.Ы. а релюхи у нас нэма!
ADMIRAl,
23.2.2010, 20:51 Обороты двигателя
Неустойчивая работа ДВС
Цитата:
(MaKS @ 22.2.2010, 16:12) *
Всем привет! У меня Succed 2003г., 4WD. И вот такая проблема, заводишь машину (все нормально), как только включаешь D или R начинается вибрация какая то sad.gif . Чуть позже когда нагревается, всё прекращается. Может кто знает, подскажите пожалуйста????? unsure.gif

Она и едет в мороз тяжело, пока не нагреется. Непрогретый двигатель, непрогретая АКПП, чему тут удивляться? Могу посоветовать, в течении первых 1-3 км. (в зависимости от температуры за бортом) на светофорах переключаться на "N". Сам так делаю.
nech3,
12.2.2010, 14:26 С ПРАЗДНИКОМ
поздравления
Alexey242 !!! С юбилеем тебя!!!
Alexey242,
3.2.2010, 7:50 Обороты двигателя
Неустойчивая работа ДВС
Цитата:
(Yurik @ 3.2.2010, 9:44) *
После капитальной чистки двигателя вчера первый раз выехал на дорогу! Я просто был blink.gif ! Слов нет. Я при езде не слышал двигатель, но он работал. Машина даже когда я её купил так не работала!!!

Ты ничего не менял, просто почистил и всё? тогда отчет о проделанной работе СЮДА или СЮДА поподробней и желательно с фотками.
Yurik,
3.2.2010, 7:23 Стойка задней двери
Цитата:
(70 rus @ 3.2.2010, 9:08) *
сделаю. но я уже решил проблемку. тоже вариант выложу.

Скажи, а они по мощности такие же как и наши, или сильней намного? Если примерно одинаково, то есть мысль заменить не оба, а один. И держать лучше будет, и родной аммортизатор ограничит подъём двери.
LipSibir,
31.1.2010, 3:51 Форсунка омывателя
Цитата:
(Rublik @ 31.1.2010, 3:22) *
Доброго времени суток. Морозы спали,а незамерзайка не брызгает - засорились форсунки омывателя стекол.
Продувка сжатым воздухом не помогла. Снял и попробывал покрутить две детальки (пипки)) со шлицами - результат только пластик сдераю.
Помогите советом, пожалуйста, кто сталкивался как их почистить. Спасибо.

А разморозить форсунки не пробовал? Если не замерзли, то продувка сжатым воздухом хорошо помогает, только если в форсунках есть жидкость иначе соринки остаются внутри форсунки и потом опять забивают отверстия. Я обычным компрессором продувал, насадкой для накачки мячей, для этого снимал форсунки полностью, всё получилось. Если воздухом не получается, можно обычным дезодорантом под давлением, шприцом, в конце концов. Только дуть надо со стороны ВЫХОДНЫХ отверстий, а не куда трубка одевается, и будет тебе счастье smile.gif .
Rublik,
28.1.2010, 22:47 Бензин.
Всё о раходе и качестве бензина
Друзья, хватит спорить! Все, наверное, видели как происходит пересмена на заправках. Они меряют не массу, а уровень бензина, потом высчитывают на таблице, сколько литров с поправкой на температуру. Когда бензин попадает из резервуара в бак, а потом постоит ночь на холоде, он ещё больше сжимается, отсюда и понижение уровня! Учите физику biggrin.gif .
З.Ы. Кто хочет на практике убедиться в данном явлении, может попробовать залить на морозе полный, под пробку, бак и поставить авто в теплый гараж. Утром ползание под машиной с тряпкой вам обеспечено biggrin.gif .
Radiohem,
27.1.2010, 18:40 Ремонт покрышек
Как заклеить бескамерную резину
Цитата:
(Demian @ 27.1.2010, 18:47) *
Привет фуромчане-пробоксеры! Решил замутить новую тему, т.к. не нашёл ничего по этому поводу в других. Собрался летом ехать с семьёй на машине попутешествовать по маршруту Омск-Горный Алтай-Саяны-Омск. По опыту поездок по Омкой области знаю, что не всегда и не везде можно найти шиномонтажную мастерскую, притом что мою запаску можно использовать только как "докатку" - она меньшего диаметра (R13, 165/80), чем летние колёса (R14, 185/70) на 22 мм. Посмотрев, как ремонтируют бескамерки в мастерской, решил, что для этого нужно совсем немного:
1. Руки не из ж..
2. Два специальных шила (одно для расширения прокола - в виде сверла, а другое с петлёй для вставки жгута)
3. Автомобильный компресор.
4. Расходники (клей и жгуты)
Всё это (кроме рук, конечно) можно купить в фирмах, торгующих оборудованием для шиномонтажных мастерских, да и просто на авторынке. Как приобрету всё это, обязательно отпишусь о ценнике. О самой процедуре заклеивания - ничего сложного, как я понял - зрительно, но может у кого есть в этом плане какой-то опыт? Давайте поделимся!

Для начала покупаем инструменты, не знаю как они называются, но лучше брать хорошие, чтобы удобно в руку ложились и давить было удобно (я взял шило с толстой рукоятью (можно использовать круглый тонкий надфиль или напильник) и зажим с ручкой поперёк). Пусть они дороже (около100-150рэ каждый), но не имея опыта с ними работать легче. Покупаем жгуты коричневые и немного пористые на вид- шиномонтажники их хвалят, они уже пропитаны клеем, но тюбик клея прикупить желательно. Есть в продаже наборы по 150-200 руб. , в них уже всё есть, но мне не понравились инструменты- ручки неудобные. Но если силенок девать некуда, то можно купить и набор. Но жгуты лучше прикупить.
Ремонт:
Сначала надо найти место прокола smile.gif , колесо снимать необязательно! Вытаскиваем гвоздь (сверло, электрод, арматуру, болт), НАКАЧИВАЕМ колесо, чем больше, тем лучше, потом легче будет ремонтировать. Зачищаем дырку шилом (напильником), ОСТАВЛЯЕМ его в дыре, берём зажим (спирт, огурец) biggrin.gif , продергиваем в него жгут, лишнее обрезаем, чтобы по краям осталось не менее 3 см, чем больше дыра, тем больше жгута оставляем, мажем жгут клеем из тюбика, выдергиваем шило из дыры и с силой начинаем вкручивать жгут в отверстие. Только весь не надо заталкивать, кончики оставить снаружи, и резко выдергиваем зажим. Если прокол сильно большой, то когда жгут залез, немного поворачиваем зажим в обратную сторону и выдергиваем. Главное в этой процедуре- протолкнуть жгут сквозь покрышку ( после нескольких раз это можно почуствовать), иначе он быстро выскочит. Кончики подрезаем вровень с протектором, можно ехать smile.gif !
Удачи!
Login,
25.1.2010, 14:44 регистрация Омичей))))
по дорогм Омска нас носится очень много.
Цитата:
(Demian @ 25.1.2010, 13:13) *
Приветики, Омичи! Чо-то как-то сдесь мы не активно, хотя судя по вкладышу "пользователи" в клубе нас 59 человек! Или мы все необщительные?

Судя по вкладышу вас 59, а если по сообщениям посмотреть, то я насчитал 20 человек, кто имеет хоть одно сообщение за 2009 или 2010 год sad.gif .
Напиши в личку землякам, если они здесь не отзываются, по крайней мере тем, кто в этой теме отметился, может и получится вам собраться, удачи! smile.gif
Demian,
20.1.2010, 20:45 Новосибирск
Цитата:
(Shaman @ 20.1.2010, 8:19) *
хотя мясца покушать былобы неплохо... тока температура вот както не располагает(

Хочешь, я тебе котлету привезу? laugh.gif Уже жареную!!!

Цитата:
(romeo54 @ 20.1.2010, 8:32) *
Я не смогу работы выше крыши , инспектора из пож. части лютуют,моих клиентов потихоньку дрюкают.А они меня достают по пустякам. mad.gif

Тогда позвони в воскресенье, обязательно!!!
iovs,
8.1.2010, 20:47 Бензин.
Всё о раходе и качестве бензина
Цитата:
(tehnodoc @ 8.1.2010, 22:09) *
курил. смотрел, ненарыл (может ссылочку?а)плиз

http://probox-club.ru/forums/index.php?sho...c=314&st=80
Ещё где-то писали, но искать не буду, мне тоже бывает лень искать biggrin.gif , а по памяти не помню huh.gif
tehnodoc,

3 страниц V  < 1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 20:09