Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику ПапаKarlo. Поблагодарили: 487 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
3.11.2020, 10:10 Дисковый задний тормоз.
Продолжаю реализацию проекта ЗДТ+гидроручник.
https://www.drive2.ru/l/573613568017040356/
Dema, motoregion38, newdoc1, skorp777,
8.7.2020, 10:17 Климат
Климат контроль
Цитата:
(natal @ 8.7.2020, 4:35) *
Сложно. Нужен блок управления, сервомоторы управления заслонками. Проще врукопашную вертеть.

И проще и надёжней.
newdoc1,
7.5.2019, 7:41 Дисковый задний тормоз.
Цитата:
(skorp777 @ 7.5.2019, 6:57) *
А в чем практический смысл гидроручника? Насколько я знаю, он нужен автогонщикам, с ним удобнее в занос машину заправлять.Лучше информативность, меньше усилие и трос не вытягивается. А в гражданской жизни- в чем плюшки?

Хочется. В детстве в конструктор не наигрался rolleyes.gif
skorp777,
28.4.2019, 21:03 Тюнинговая панель приборов c тахометром для Toyota Probox
Цитата:
(ПапаKarlo @ 27.4.2019, 22:25) *
Товарищи, сегодня завершил (на 99%) установку приборной панели от Иста. Осталось устранить косяк с зуммером. Распиновка прилагается. Труды ЗДЕСЬ.
Спасибо за внимание.

Косяк с зуммером устранен путем замены самого зуммера.
Dema,
27.4.2019, 22:25 Тюнинговая панель приборов c тахометром для Toyota Probox
Товарищи, сегодня завершил (на 99%) установку приборной панели от Иста. Осталось устранить косяк с зуммером. Распиновка прилагается. Труды ЗДЕСЬ.
Спасибо за внимание.
Sergo+, zmyk,
26.3.2019, 7:53 Тросик ручного тормоза .
Подбор
Цитата:
(Dema @ 26.3.2019, 7:01) *
Хорош приборку пилить, ручник допиливай laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Холодно в гараже. Начинаешь согреваться, работа останавливается.
Dema,
6.2.2019, 22:26 Можно ли на Probox c АКПП установить фаркоп???
Цитата:
(Папа Карло @ 6.2.2019, 13:47) *

Интересный ник, давно не встречал.
Ну тут только: Сайнбайна!
Dema,
4.2.2017, 8:51 Подушка безопасности
Горит человечек на панели.
Цитата:
(Dema @ 4.2.2017, 1:47) *
Если есть разетка штекер желтого цвета, поставь и усе

Базара нет, об этом я уже думал. Но, если отключить действующую подушку и включить зажигание, то будет высвечиваться ошибка, т.к. система обнаружит отсутствие штатного элемента. А как объяснить системе, что новый элемент так же является штатным и за ним необходимо следить и в случае чего - подавать на него нужный сигнал.
Вот блин философия - наука наркоманов.
Я так предполагаю, что нужна перепрошивка мозгов, только вот каких и каким образом?
Victor.Z69,
15.1.2017, 19:14 Топливный фильтр
замена
Цитата:
(Allies @ 15.1.2017, 16:44) *
Всем привет! Собираюсь поменять как маленько степлеет. Вот планирую заказать фильтр 1 - 2330023040, фильтр 2 - 2321774021, Резинки - 9030107020, 2323921010. Что то еще потребуется? Пробег 345 тыс. фильтр похоже никогда не менялся:) При запуске на холодную маслать приходится 6-10 оборотов примерно=)
Что то еще потребуется? И какие фирмы аналогов лучше) Чтоб по дешевче и не сильно падало качество=)
Спасибо!)
Фото
[attachment=2326:111.png]

Я топливные фильтры менял уже два раза, и кроме этих позиций: фильтр 1 - 2330023040 и фильтр 2 - 2321774021, ни чего не заказывал. Резинки, пружинки и др. все родное.
Allies, Viktor_913,
26.11.2016, 13:03 С ПРАЗДНИКОМ
поздравления
Цитата:
(Аверьян @ 26.11.2016, 11:39) *
Ёлки палки!Как время быстро идет!
Сегодня случайно открыл свой аккаунт и увидел дату регистрации на форуме 26.11.2008 г. smile.gif
Это получается,что я на форуме уже ВОСЕМЬ лет! laugh.gif
P.S.Вот это лихо я сам себя поздравил. sad.gif

С юбилеем присутствия!!!
Аверьян,
28.10.2016, 21:12 Замена цепи
Начинаю готовиться к замене цепи ГРМ.
Все запчасти собрал. Готовлю инструмент (в смысле руки). Осталось собраться с духом и в путь.
А пока, нашел такие видюхи.
Dema, Mitaj, регион14,
24.9.2016, 7:46 замена задних тормозных колодок (барабанных)
Процесс замены
Цитата:
(Sanny @ 23.9.2016, 22:02) *
И все это описано в нашей книге?

О да.
Здесь, я проводил ревизию тормозной системы задних колес.
Sanny,
26.6.2016, 20:58 Интересное в сети.
О разном.
Сегодня ехал по по трассе Каспий и встретил внушительную колонну новеньких КамАЗов. Все темно-коричневого цвета, на транзитных номерах 16-го региона и что самое парадоксальное - все, как один, с ПРАВЫМ РУЛЕМ. Кто-нибудь знает, что это такое?
Zanderr,
4.6.2016, 22:42 Ребята помогите! это что потекло и что надо менять?
как устранить проблему с сальником
Цитата:
(psi8888 @ 4.6.2016, 17:41) *
[
вот где бежи
Это откуда и что бежит?

Да, это побежал ЗАДНИЙ САЛЬНИК коленвала.
Каталожный номер я не помню. Но у меня с этим сальником вышла нехорошая история из-за которой меня забанили на экзисте.
Сальник я заказал, получил, но менял я его уже в другом городе через два месяца. И когда машина была разобрана, было выявлено, что сальник не подходит по внешнему диаметру(новый был меньше). В представительстве экзиста по месту замены мне ни чем не помогли, переписка по интернет кроме бана ни чего не принесла.
Сальник я все-таки поменял. Купил в первом попавшемся автомагазине не по номеру, а по каталогу с размерами внешнего и внутреннего диаметров. Ожидал ровно сутки (в очень провинциальном городке), а не неделю в экзисте. И всё подошло идеально.
Zanderr,
31.5.2016, 20:49 Чистка радиатора печки
Разборка
Цитата:
(Пио-Пенс @ 24.5.2016, 16:37) *
1. какие клипсы и саморезы нужно подготовить заранее,
2. какие ключи отвертки?
что там еще, какие ждать подводные камни?
будет автомойка, компрессор, ключи и насадки к шуруповерту.

Что еще понадобится?
хочу на даче (зять согласился помочь) сделать этот капитальный стресс машине, но эта суть не 2 часа, поэтому, если что потеряется, сломается, до магазина
Уважаемый, пожалуйста вы или кто еще уже прошедший эту экзекуцию, ответьте к чему готовиться.
не добежать. Надо все предусмотреть купить заранее эту мелочь с собой.
Кроме того, газовые трубки(у меня на газе машина) и что-то там еще протерли алюминиевые трубки кондиционера, поэтому буду лечить их средствами зятя,(он у меня очень большой спец по аэробусам и боингам с большим количеством советских и европейских дипломов), металлический скотч, резиновый жгут, 2-хстороний липкий жгут-скотч, т.к. снимать варить это еще день-два стоянки в гараже.
обещаю сделать фото-отчет с хорошими комментариями.
С уважением


Искренне прошу прощения за то, что не смог поддержать в решающую минуту unsure.gif . Практически три недели не вылезал из командировок.
Но очень рад, что у Вас все получилось

Цитата:
(Пио-Пенс @ 31.5.2016, 17:30) *
Боролся этим монстром КУ!
......
Успехов , дорогу осилит идущий,
все соседи на даче посмотрели на этот мой развал, и качали головой,
даже жена не верила, что поедим с дачи на своей машине - ни чего все получилось!
....

Моя супруга, видя огромную гору запчастей и беспорядочный кишечник проводов, выразила некоторое сомнение в том, что все это станет на свои места, да еще и будет работать лучше прежнего.
Zanderr,
21.5.2016, 22:03 Фигово греет печка
Цитата:
(Kazak @ 21.5.2016, 21:53) *
Колеги, подскажите в каком месте нахрдится сливная пробка с блока цилиндров? Сегодня хотел заменить антифриз с промывкой системы охлаждения а пробку с блока найти не могу. По мануалу географически в этом месте находится впускной коллектор, за ним датчик температуры, до которого не добраться. На радираторе пробка находится с противоположной стороны от указаний мануала. Что мне теперь чтоб слить антифриз приделся коллектор скидывать?

Сливной кран ( для слива с блока) находится под ВЫПУСКНЫМ коллектором. Его проще сначала из смотровой ямы рукой нащупать, а потом к нему (крану) с ключем подлезть.
Kazak, Пио-Пенс, якут36,
3.5.2016, 20:35 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Цитата:
(tren on @ 3.5.2016, 14:10) *
да что спорить ребята...

Как сказал небезызвестный Кот Леопольд:"- Ребята, давайте жить ДРУЖНО."
Zanderr,
27.4.2016, 6:47 Электрозеркала
Цитата:
(Серёжа @ 26.4.2016, 23:04) *
Всем привет! Вы отремонтировали зеркала,у меня такая же неисправность,что и куда лезть,что делать?

По любому аватара менять, иначе никак. wink.gif
Dema,
14.4.2016, 13:34 Фигово греет печка
Цитата:
(Димьян @ 14.4.2016, 13:27) *
А по первому вопросу есть что сказать?

Ребята, если патрубок подачи охлаждающей жидкости на печку горячий, а обратка (выход) с печки холодная, значит радиатор печки забит? Или еще какие варианты есть, типа термостат?
P.S. Все остальные патрубки под капотом горячие, кроме обратки.

В данном случае, на лицо факт того, что ОЖ через печку не идет. Возможны сл. варианты:
1. Забит радиатор печки;
2. Завоздушен радиатор печки;
3. Недостаточен уровень ОЖ (приводит к завоздушиванию системы).
73 регион, Димьян, регион14,
14.4.2016, 13:04 Фигово греет печка
Цитата:
(Димьян @ 14.4.2016, 11:42) *
И еще вопрос, испаритель кондиционера и радиатор печки - это как я понял одна байда?

НЕТ! Это совершенно разные элементы. Сразу после мотора отопителя установлен испаритель кондея, а далее после системы воздушных заслонок установлен радиатор печки.
Димьян,
4.3.2016, 7:34 Бензин.
Всё о раходе и качестве бензина
Цитата:
(Foreinger @ 4.3.2016, 4:53) *
Чегой -то я про бензин тут не вижу... tongue.gif

Ты видишь суслика?
...
И я не вижу! ...а он есть.
Грядет очередное повышение цен на топливо из-за того, что цена на нефть ПАДАЕТ. Все логично, кто-то, в целях обрушения НАШЕЙ экономики, искусственно снижает цены на нефть, а МЫ, в целях поддержания НАШЕЙ экономики, начинаем все больше и больше платить за топливо.
73 регион, Zanderr, Игорек_25, регион14,
27.2.2016, 21:45 С ПРАЗДНИКОМ
поздравления
Zanderr, ай да с Появлением на свет!!!
Zanderr,
27.2.2016, 21:45 С ПРАЗДНИКОМ
поздравления
Zanderr, ай да с Появлением на свет!!!
Zanderr,
25.2.2016, 7:33 новые единые требования к автомобилям, выезжающим на дороги
Цитата:
(73 регион @ 24.2.2016, 17:10) *
Я даже не знаю....в чем он родился..
http://gif4.mycdn.me/image?t=45&bid=81..._fw5isw8u4sz9ZU

А машинист?ЗДЕСЬ
Zanderr,
23.2.2016, 8:41 Двигатель большего объема в пробокс.
Реально ли 2zz?
Цитата:
(Vvputin1@mail.ru @ 23.2.2016, 0:03) *
кто сталкивался
реально ли поставить на пробку 1.3 движок от 1.5 ки

Моторы одинаковые. За исключением:
- коленвалы;
- шатуны;
- возможно поршни.
Игорек_25,
17.2.2016, 12:56 С ПРАЗДНИКОМ
поздравления
регион 14, С Днём рождения!!!
регион14,
1.2.2016, 14:29 Пожелание к администратору
ну очень интересно и удобно
Цитата:
(Zanderr @ 1.2.2016, 12:07) *
... да половина форумов так работает. Иногда обидно. sad.gif

Да, Питер Гриффин был прав.
Zanderr,
7.1.2016, 22:28 1NZ с гидрокомпенсаторами или без?
Гидрокомпенсаторы хорошо или плохо?
Цитата:
(alexbond30 @ 7.1.2016, 20:59) *
Всем привет ! У меня машина 2008 г.в. и вот у меня вопрос а как определить есть ли гидрокомпенсаторы на двигателе или их нет ?

Вообще, без вскрытия - НИКАК!!!
Хотя есть один непростой, жутко тернистый и редко используемый метод. И метод этот называется ИЗУЧЕНИЕ МАТ.ЧАСТИ, ну или хотя бы чтение форума.
P.S: Т.к. шутить надо очень аккуратно по причине того, что это может быть воспринято как руководство к действию, сразу уточню:"- ВСКРЫВАТЬ НИ КОГО И НИЧЕГО НЕ НАДО!"
Dema, Zanderr, регион14, якут36,
1.11.2015, 11:21 От: FAQ
От темы с ID: 334
Цитата:
(nilom @ 1.11.2015, 10:13) *
Они не разные при случае левые можно поставить на право штивты легко переставляются для этого нужен все лишь молоток опыт есть

А используя молоток и напильник их можно еще и на перед поставить.
Kazak, регион14,
1.11.2015, 7:55 FAQ
Просьба не флудить и писать по существу!
Перед сборкой необходимо все внутренние поверхности и детали очистить от пыли и остатков фрикционных накладок колодок.
Так же (перед сборкой) обратите особое внимание на подвижность тросиков ручника. Для этого надо найти себе помощника, который будет поднимать и опускать ручник сидя в салоне. Вы же беретесь рукой за привод ручника со стороны колеса и тяните его в сторону заднего бампера. Если тросик достаточно свободно двигается и Вы чувствуете усилия Вашего помощника, то все в полном порядке. Если же нет, то тросик закис (у меня оказался закисмшим левый трос) и необходимо принять меры по восстановлению подвижности тросика. После того, как все приведено в соответствие я смазал все тарелки прижимных пружин и поверхности кожуха, по которым двигаются колодки, смазкой (которая показана на фото).
Возможно в этом нет необходимости. Но не так давно я помогал товарищу менять задние колодки на Филдере (2003года) и глядя на то, сколько было закисших и проржавевших деталей, я пришел к выводу, что немного густой смазки не помешает.

Далее собираем сами колодки. Устанавливаем на одни половинки полукомплектов фиксаторы-авторегуляторы (они, кстати подписаны L и R) с пружинами, а другие половинки полукомплектов монтируем на рычаги ручника (т.к. это соединение подвижное, то оно так же было смазано). Так же необходимо обратить внимание на монтаж пружин. Я только глядя на ниже представленную фотку понял, что нижние концы пружин закрепил по разному. Но при сборке и проверке работоспособности (без колес и тормозных барабанов) нареканий не возникло. Все что надо двигалось и ни чему не мешало.


Далее распорная регулировочная вилка с пружиной.
Эти вилки для левой и правой стороны - разные (у меня правая - красная, а левая - белая). Не вздумайте перепутать, это приведет к тому, что механизм предназначенный для разведения колодок (компенсация износа колодок и барабана) будет сводить их. Это приведет к тому, сначала перестанет работать ручник, а потом перестанут работать задние тормоза.


Ну и в завершении (для легкого снятия тормозного барабана в будущем), смазываем посадочное место (на ступице) тормозного барабана ВДшкой либо густой смазкой.
Всем УДАЧИ!
Esab, Foreinger, Sergo+, skorp777, vvvoy, Zanderr, Анатолий, Игорек_25, фрол,
1.11.2015, 7:54 FAQ
Просьба не флудить и писать по существу!
Провел обслуживание тормозной системы задних колес.
Долго думал где выложить отчет, и решил здесь.
Итак, были приобретены такие колодки. Которые (да и не только они) продаются только как на фото ниже. Поэтому при снятии старых не вздумайте что либо Выбросить.
В комплекте имеются четыре колодки, они (если присмотреться) все разные и каждая сможет стать и нормально работать только на своем месте.
Если сразу не получается разделить колодки на левые и правые, то сначала их надо сравнить с установленными старыми и тогда все станет на свои места.

После снятия колеса на тормозном барабане (рядом со шпильками) находим два отверстия с резьбой и вкручиваем в них по болту на 10. Только без фанатизма, по пол-оборота и обстукивая барабан легкими ударами киянкой. Если барабан не поддается, не надо слишком усердствовать. Верните его (барабан) на место и повторите процедуру снятия сначала, побрызгав на центральное отверстие барабана ВДшкой.


Далее производим демонтаж колодок. Я делал так:
-сначала отсоединил короткий конец главной стягивающей пружины (хотя, наверное, удобнее было-бы начать с длинного конца);
-далее снял нижнюю стягивающюю пружину;
-снял пружину авторегулятора (он же фиксатор), хотя ее можно снять уже после снятия колодки вместе с фиксатором-авторегулятором (другого названия не знаю).

Далее снял прижимные пружины с тарелками.

Теперь разогнув шайбу-фиксатор снимаем со штивта привод ручника.
Вуа-ля, колодки свободны
karman,
30.10.2015, 19:29 Расход топлива
Цитата:
(IVANOVSERGEJ1977 @ 30.10.2015, 19:20) *
Да это дело в размере дисков и резины однозначно! Ездил всегда на 185-70-14. Поставил на эту зиму резину с дисками на 13(отец своего пробика продал,осталась зимняя жирная резина 165-80-13) и офигел-динамика совсем другая!(хотя раньше думал,что машинка довольно таки шустрая). Раньше в затяжные подъёмы когда загружен хорошо(4 пассажира +груз кг.100-150)- двушечка,а теперь на третьей спокойно! И по расходу есть экономия. Раньше заливал под завязку полный бак,пробег 420-430 км(гружёный сильно+грунтовка да подъёмы затяжные).-два деления оставалось. Теперь три! Но блин на 13ть низковато... Хотя по шинному калькулятору разница то не особо большая... Видимо самовнушение...

Ну да, большие тапки только на внешний вид положительно влияют.
фрол,
27.10.2015, 22:47 салонный фильтр
установка салонного фильтра
От ручки регулировки температуры идет струна управляющая заслонкой (теплее-холоднее). Нужно проверить всю систему привода этой заслонки. Сложного там ни чего нет, струна и рычаги.
Игорек_25,
25.10.2015, 22:40 Не заводится машина
Цитата:
(Dmitry1989 @ 25.10.2015, 17:52) *
А почему они горят, перегруз в цепи? И почему тогда могут гореть другие предохранители, по идее только STOP должен (да он сгорел), который под рулем?

Сначала необходимо все вернуть в исходное состояние!!! Далее проверить все предохранители (даже те, которые не при делах(даже на плюсовой клемме АКБ)), ибо при некорректном вмешательстве в штатную проводку, зачастую возникают паразитные цепи, по которым ток (по закону подлости) попадает в самые неожиданные места и творит "чудеса". Далее проводим замену всего испорченного. А уже потом гадаем: " А как это произошло?!?!?!"
Dmitry1989, ммм,
24.10.2015, 16:35 С ПРАЗДНИКОМ
поздравления
, примите и от меня поздравления:
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
73 регион,

9 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 15:51