Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Rizvan. Поблагодарили: 59 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
18.12.2023, 15:38 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Цитата:
(miron777 @ 18.12.2023, 16:50) *
Нормально подошёл, не было подводных камней? Мне сказали что не все можно поставить, нюанс типа чтобы гидравлическая рейка подошла, у некоторых только ЭУР. Сижу эту тему курю, готовлюсь к замене)

Именно от ncp165 probox/succeed 4вд - установлен двс 2-го поколения. На 160 2вд - 3-го.
И лучше брать прям от пробки. Трубку с блока на печку или что там не нужно перекидывать с гбц.
Вот лично мы меняли:
https://www.drive2.ru/l/604640961519160926/
И на записи раньше есть необходимые расходники.
miron777,
16.6.2023, 12:14 ТРАНСМИССИЯ
вопросы по АКПП
Цитата:
(cerega @ 16.6.2023, 14:35) *
Всем привет, в каком интернет магазине заказываете шрусы? А меня наружный менять нужно.
Народ HDK TO-35A48 рекомендует поставить. В каталоге на их саите находится только HDK TO035A48, понять не могу подоидет он или нет?

Проще привода в сборе поменять на свежий контракт.
Aleks54, cerega, skorp777,
20.4.2023, 15:39 Правильный (!) запуск двигателя на Пробоксах и Саксидах
Как правильно заводить пробокс
Цитата:
(CTPAHHuK @ 20.4.2023, 15:54) *
Зимой ставлю АКП на нейтраль и запускаю двигатель. Запускается лучше чем на парковке.

А я с брелочка запускаю)
skorp777,
24.3.2022, 11:08 ТРАНСМИССИЯ
вопросы по АКПП
Цитата:
(webtestir @ 24.3.2022, 11:10) *
Радость была не долгой( дело не в нем похоже. Толчки вернулись опять. Только заметил при каких условиях они появляются. Температура масла в АКПП 60-65гр, на скорости 18-20 км/ч при переключении с 2 на 3 передачу одинарный ощутимый толчок, а бывает двойной-тройной толчок рывками как бы. дальше все нормально. На холодную проблем нет и на 3 переключается где-то на 30 км/ч

Я на всякий себе свежую акпп заказал. Едет) у меня родная отлично работает.
73 регион,
7.3.2022, 23:59 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Цитата:
(Любитель @ 8.3.2022, 1:59) *
Равенол 5-30 синтетика?

За разницу между равенолом и другим маслом за 150т.км можно было и двс сменить)
skorp777,
28.2.2022, 16:40 ТРАНСМИССИЯ
вопросы по АКПП
Цитата:
(Dema @ 28.2.2022, 12:07) *
Какой где?

Ну сверху черный который. На фото посередине.
Dema,
21.2.2022, 20:11 Резина зима\лето
Отзывы о покрышках. Качество, надежность и т.д.
Цитата:
(Probox14 @ 21.2.2022, 10:19) *
Диск на 185 резину можно шириной 5,5 взять, и даже 5 - всё будет Ок. Но сам диск будет уже полегче.

Лучше меньше 6-и ширины не стоит брать на 185) это ж не солярис чтобы 195 в 6 обувать.
Dema,
20.2.2022, 20:22 Резина зима\лето
Отзывы о покрышках. Качество, надежность и т.д.
Цитата:
(Лехин071 @ 20.2.2022, 19:43) *
Парни подскажите у кого какие колеса стоят, без проставок, хочу лето 15r, именно колеса( размер диска и резины) чтобы нигде ничего не тёрло, просто уже башка кругом от выбора диска и резины.

Заипали уже с этим вопросом)
Резю 185/65/15
Диск 6 шириной желательно, вылет не больше +40, цо лучше 54.1, или через колечко.
Лехин071,
21.12.2021, 14:45 Щетки стеклоочестителя
Кто и какие ставил
8524263010
Вот оригинал и у нее много аналогов. Lynx точно не брать)
domovoi_spb,
21.12.2021, 5:10 Щетки стеклоочестителя
Кто и какие ставил
Цитата:
(domovoi_spb @ 21.12.2021, 2:41) *
щетка деформирована надо менять , пока не нашел даже где взять оригинал

Emex, exist, autodoc, autopiter, zzap
domovoi_spb,
21.1.2021, 11:36 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Я начал заливать Fuchs Titan Supersyn Longlife 0w30. Брал 5л. Это же масло давно уде лью в Мерса GLK 300 с м276.
Max174ru,
13.1.2021, 16:15 ТРАНСМИССИЯ
вопросы по АКПП
Цитата:
(Masek @ 13.1.2021, 18:07) *
Коллеги, нужен совет. Пробокс 2002, 4WD, пробег 225000.

Симптоматика:
- Коробка периодически (иногда по полгода не парит, иногда пару раз в месяц) тупит при переключении на 2. Орет, но не переключается, едет еле-еле. Случается и на горячую, и на холодную такая фигня. Глушишь, заводишь - вроде помогает, иногда не с первого раза. После чего до следующего раза болячка не проявляется. Жена говорит, что она как-то газовала в такой ситуации до усёру, потом коробка сильно пнулась и поехала. Сказал ей так больше не делать... В общем, само по себе явление довольно редкое, но зело неприятное.
- На холодную (но с уже погасшим значком ОЖ), бывает, что переключается на 4-ю только на 110 км/час. А так, если нормально прогрета, то стандартно на 80-90.
- Еще слышимый гул в интервале 40-80 км, вроде снизу и спереди откуда-то, подозреваю коробку/раздатку. Зимой как-будто сильнее. На ступичный по звуку не похоже.
- Ощутимо переключение между скоростями. Вовсе не пинки, конечно, но переключения заметны хорошо. Не парит, просто до полноты картины.

+ Кикдаун работает, машинка разгоняется и едет норм (выше 130 не гоняю). Т.е. если бы не вышеописанные симптомы, особенно первый, то и вовсе не парился бы.
+ Полгода назад жижа в коробке была поменяна полностью на спец. автомате (сказали, что вполне еще можно было поездить на старой, мусора особо не было). Там же делал полную диагностику АКПП - ошибок не было.

В общем вопрос: по симптомам умирает коробка от старости? Если да, то забить и ездить пока не помрёт, а потом ставить контракт? Или не ждать и ехать на капиталку, восстанавливать коробку и тогда, может, еще столько же проходит? Что целесообразнее по деньгам или каким-либо другим критериям? Или, что маловероятно, может оказаться, что это вовсе не коробка?

Буду рад услышать любые мнения. Заранее спасибо.

Лучше коробку взять и хранить и ездить. Или сразу поменять. Смысла не вижу в ремонте.
Masek,
27.11.2020, 5:25 Щетки стеклоочестителя
Кто и какие ставил
Цитата:
(newdoc1 @ 27.11.2020, 7:13) *
Так - с ...
Терпение кончилось, задний дворник совсем устал, безбожно размазывает грязь, решил отправить его на покой, НО как всегда появился нюанс mad.gif
Вопрос знатокам: как снять родной дворник, он в пластиковом чехле, так и не понял как его снять dry.gif ?
По Азбуке задний дворник 360 мм.?

Крутишь вправо и отщелкивается. Я поставил Lynx, но лучше - оригинал. Сейчас на контрактом багажнике стоит зимняя с чехлом - пока не трогаю. Не примерзает зимой, кстати.
newdoc1,
8.10.2020, 20:23 Проблема с тормозами
Цитата:
(ОБВ @ 8.10.2020, 13:31) *
Уважаемые мастера, подскажите как правильно прокачать тормозную систему?
Ситуация в кратце : Саксид 2002г, вд, заменили рабочий тормозной цилиндр с права и слева, прокачивали тормозную попеременно путем нажатия педали ,удерживания и заводили двигатель. После сервиса появилась проблема, педаль газа при торможении плавно уходит в пол, т.е машина тормозит, но педаль то не держит, мастер еще посмотрел и сказал что нужно будет менять трубку раб.тормозного цилиндра, т.к она плохо затягивается.
Но вот в книге по техобслуживанию, тойота пробокс/саксид описан совсем другой способ прокачки тормозной системы с АБС . В итоге что делать?
!.Если прокачали не правильно, нужно прокачать второй раз как в книге через штуцер на блоке абс?
2. Проверять всю тормозную систему? т.е прокачка не причем а сломалось что то еще?
3. и надо ли тут делать компьютерную диагностику?

Что такое трубка рабочего тормозного цилиндра?
Я все тормоза менял.
Прокачиваем так:
Заполняем бачок, начинаем от самого дальнего, с заднего левого, потом правый задний, левый передний и правый передний и постоянно следить за уровнем, чтобы не падала и никаких проблем. Можно и не заводить двс.
Если не горит чек, то комп ничего не покажет - я смысла в этом не вижу. Пробковаген больше механическое авто, чем электронное...
Dema,
22.7.2020, 21:50 Замена станрдартных боковых зеркал
swap
Цитата:
(skorp777 @ 22.7.2020, 18:40) *
Да вот смотрю я на фото старых Делик, и близко ничего похожего. Везде у них правое зеркало как бы на оси крепится, сверху и снизу.

https://www.drive2.ru/l/517095096936562822/
Ну зачем изобретать велосипед?) я как бы нашел от чего с подогревом... Один человек не хотел сказать от чего полотна продает с обогревом...
Dema,
14.7.2020, 16:49 Замена станрдартных боковых зеркал
swap
Цитата:
(Zhora @ 14.7.2020, 19:33) *
Как встали? Много работы по подгонке? Фото есть?

Народ, от вероссы подходит, перекручиваешь треугольники и распиновку под наши... и цена копейки. От пробокса даже на калдину 210 встал.
newdoc1, регион14,
20.5.2020, 6:37 Колесные диски ! Кто что ставил?
Размерность Дисков и Резины
Цитата:
(регион14 @ 3.5.2020, 9:54) *
Сколько уже ездиешь с ними?
Через год просядут же всё равно....
Каждый год новые пружины?
А так да, новые пружины здорово поднимают машину, ставил
Про проставки - 3см - это максимум что к нам можно внедрить, без вреда для здоровья и то на сход-развал сразу после установки,
те что толще, выше - уже как у праститутки юбка будет эффект )))))

Передние менял 01.06.2016 года, на пробеге 219330, сейчас 266700 https://www.drive2.ru/l/10095576/
Задние - https://www.drive2.ru/l/9474838/ 03.04.2016 на пробеге 216700.
Передние стойки недавно сменил на New Sr, задние тоже прикупил и лежат в гараже пока. Что спереди, что сзади - сидят ровно. Это obk садятся через год. Тем более для гражданской машины самое то. А я гружу по полной.
Qualiman ставил по моей рекомендации - доволен.
Раньше при 720кг на отбойники не садился на отбойники.
Задние пружины наверное такие же возьму новые. Так что можете на драйве посмотреть) я 195/55/16 как раз поставил.
регион14,
2.5.2020, 9:32 Колесные диски ! Кто что ставил?
Размерность Дисков и Резины
Цитата:
(hiker @ 2.5.2020, 5:51) *
не вижу ничего странного
1-проставки
2-диск на 15
3-шина с более высоким кордом

Я предлагаю: шина 185/65/15 и пружины TrustAuto, проставки и вовсе не нужны.
Колеса поднимут только 18.5мм клиренс. А проставки только кузов чуть приподнимет. Лучше пружины указанные мной. Я теперь нигде не цепляю практически да и с такой низкой защитой.
skorp777, регион14,
21.2.2020, 12:23 ГазоБалонноеОборудование
кто ставил своего коня на газ?
Цитата:
(newdoc1 @ 21.2.2020, 11:12) *
Ну да с этого и начинал laugh.gif
По ХХ проблемы нет ни на газе ни на бензине - работает корректно
ДК по БК работает адекватно, жаль пилу не показывает, конечно можно попробовать заменить (универсальная заглушка от денсо куплена давно)
СО2 не нюхал laugh.gif по признакам на холодную бензин не горит, так как почти совсем не тянет, но холостые есть.
С компьютером направление/подсказка хорошая, если с форсунками проблема не решится нужно будет смотреть датчики температуры.

Когда стояло ГБО на моем авто, то частенько на бензе троил и не ехал - форсунки быстро забиваются.
newdoc1,
2.12.2019, 11:52 Замена станрдартных боковых зеркал
swap
я знаю что 100% подходят от вероссы. Там и с повторителями есть. Я нашел с обогревом, электрорегулировкой, с затемнением и правое сферическое. Цена - подарок.
регион14,
24.6.2019, 21:58 Вместимость пробокса
Что увозит пробокс
Цитата:
(byxarik @ 24.6.2019, 0:18) *
Чё мелочиться, на фото после 1300 км. багажник забит, трое в лодке, в прицепе пол тонны.

Вот Ваши рейлинги нормально выглядят и подлиннее.
byxarik, Олег,
3.1.2019, 23:23 зеркала с подогревом и складные
есть ли такое чудо на Пробокса?
Цитата:
(регион14 @ 4.2.2014, 17:38) *
О! сайт SAT, вообще зеркала по 900р., и куча ещё всего
http://kuzovnoe.autotrade.su/

Я короче тоже искал зеркало с подогревом, один человек на драйве продавал... Кто ищет - тот найдет! Подходят от Verossa 7-и контактные! Цена от 500р. шт с крышкой под цвет авто, у меня с антибликом и водительское сферическое... С поворотником тоже есть, но 1 и цена порядка 3000. А так перекинул треугольники и распиновку как на нашей и всё.
https://www.drive2.ru/l/517095096936562822/
Зеркала 1000+упаковка 300 и доставка до ТК+доставка порядка 500р.=1800р. за оба зеркала.
newdoc1,
3.1.2019, 23:09 Щетки стеклоочестителя
Кто и какие ставил
Путем проб и замеров, пришел к выводу, что левая щётка 50 см, а правая 55. Зимние использую Lynx LW,длина в миллиметрах, например LW500.
Зимние до этого ставил Alca с чехлом - сейчас качество упало... Когда-то круглогодично 2 года отслужили.
Летние Heyner Hybrid 50см и 50см, уже после 3-х сезонов полосит. Заказал новые 50 и 55 см, Redskin.
BusStop,
3.1.2019, 23:04 Замена штатного генератора
Цитата:
(cvetolub @ 4.1.2019, 0:22) *
Что же было такого нештатного электрооборудования в виде прибамбасов, что бы штатного генератора не хватало!?
Аккумулятор тут ни при делах, тогда что? Первых слов в этой песне нет, интригует это , конечно, с одной стороны, но и на другие какие мысли тоже может навести...

Музыка, хоть и не SPL, больше SQ.
cvetolub,
15.11.2018, 8:37 Резина зима\лето
Отзывы о покрышках. Качество, надежность и т.д.
Цитата:
(dimm88 @ 17.6.2018, 15:54) *
У меня на 185/70/14 стоит резина , входит , не цепляет даже при полном повороте руля .
Про расход , точно сказать не могу , не проверял на практике .

Цепляет из-за вылета. Лучше брать вылет ЕТ+40 и меньше при ширине диска до 6.
newdoc1,
21.10.2018, 23:23 Колесные диски ! Кто что ставил?
Размерность Дисков и Резины
Цитата:
(credo26111 @ 21.10.2018, 21:50) *
Ну а насчет фразы " никаких проставок" с указанными вами размерами колес)))) так это хорошая шутка )) впихнуть 16 диаметр вместо положенного 14 и ничего не поднимать ))это увы невозможно сударь, таких сказочных чудес не бывает))

Прошу https://www.drive2.ru/r/toyota/805895/
Пружины стоят TrustAuto красные индонезийские в круг. Я их всем рекомендую. Подвеска сзади почти полностью в полиуретане - осталась панара - фебест не поставил, недавно и на нее появились полиуретановые, заказал, лежат в гараже. Передний стаб 27мм куплен с Владика, лежит пока там же, задний стаб буду увеличенного диаметра ставить - тоже приобретен, но пока вопрос в установке секретного заднего стабилизатора... Распорка Cusco Racing - сам поставил, передние рычаги 555, у меня, кстати тоже 2003 года, но пробокс люксовый можно сказать) ncp58. Опоры родные передние, новые покупал пару лет назад. Там в БЖ многое есть. А пока у нас двери готовятся под SQ акустику, будет щитом закрываться дверь и болтов сейчас на 20 уже прикреплена без динамика)
На моей стояли 175/65/14 когда покупал Yokohama Ecos, шумные, жесткие, потом одна задняя превратилась в 8-ку. Тогда поставил 185/70/14 Hankook K415, через 3 сезона продал тысяч за 5-6.5, купил новые 185/65/15 и литье на 15, естественно с вылетом ЕТ+40 и шириной 6. Задние начали тереться об пружины - а пружины-то у нас непростые...16мм, без утоньшения как на родных и ширина бочки явно больше, т.е. диаметр... тогда прикупил проставки на заднюю ось, хотел сталь - не нашёл ничего за нормальную цену... прикупил дюраль 8мм за рублей 250 пару, прикрутил - норм. Но была ещё одна проблема, а точнее 2: 1) из-за проставки 8мм шпильки оказались коротковаты; 1) гайки закручивались на летних скадах совсем мало из-за их посадочной толщины. Заказал шпильку от kia 62мм вроде чтоли от hyundai, забыл название, H1 предыдущих кузовов, потом нашёл масума 54 мм за нормальную цену в районе 60-и р/шт. Поставил и огонь)
Зимы у меня 2: 185/65/15 на сликах и 175/70/14 на ijitsu. Вторые использую как межсезонные. Шипов практически не осталось и за дёшево не хочу их отдать. Но думаю, если один человек мне продаст свои суппорты от рх-7 - то придётся прощаться с r14) здт тоже в пути) токарей мучаю, никто не хочет выехать, чтобы измерить...

195/60/R16?) а не 15? Я видел кто-то фотал другую машину с резиной 205/70R15!
https://www.drive2.ru/l/10348233/
Это просто ппц, они наверное не поворачиваются)
регион14,
11.11.2017, 8:40 ГазоБалонноеОборудование
кто ставил своего коня на газ?
вот по поводу Вашей ссылке о гбо. Цитирую вывод в конце, вначале бы этот бред прочитал бы если, то не тратил бы время на прочтение этой темы:
Экономика должна быть экономной

Нам говорят, что газ – это экономично. Давайте посмотрим в цифрах – так ли это? И посчитаем стоимость литра сжиженного газа с учетом неизбежного ремонта бензинового двигателя.

Но прежде чем продолжить, отметим: в интервале от 25 до 80 тыс. км пробега (тут как повезет) владельцу автомобиля придется раскошелиться на новую головку блока цилиндров. Именно на новую, потому что масштаб газовых разрушений сделает бензиновую головку блока практически неремонтопригодной. Мы для определенности возьмем пробег 50 тыс. км. Итак, поехали.

Бензин. Расход – 10 л на 100 км, стоимость 38 руб. за литр. На 50 тыс. км владелец потратит 5 000 л бензина, заплатив 190 тыс. руб.
Газ. Расход 12 л на 100 км (газа требуется больше, поскольку его плотность почти на 30% меньше, чем бензина), стоимость 18 руб. за л. На 50 тыс. км владелец потратит 6 000 л газа, заплатив 108 тыс. руб.

Вроде экономия налицо. Но давайте, как договаривались, прибавим сюда стоимость замены головки блока – мы же реалисты.

Пусть новая головка стоит 60 тыс. руб., а работа по ее замене 40 тыс. руб., итого 100 тыс. руб. Стоимость пробега на газе сразу вырастает до 208 тыс. руб.

По какой же цене обошелся газ, если в его цену включить стоимость ремонта? Элементарно, Ватсон: делим 208 тыс. руб. на 6000 куб. м, получаем 34 руб. за кубометр. Это немного дешевле одного литра бензина, но благодаря большему расходу владелец газового автомобиля переплатит 208 000 – 190 000 = 18 000 руб. Плюс потраченное время и нервы.

Но это еще не все. Оказывается, для того чтобы получить такой убыток, надо прежде вложить в него средства. Да-да, вы не ослышались – надо инвестировать в убыток! Мы же не учли в расчетах стоимость самого газового оборудования и его установки на автомобиль!

А тогда с учетом уже полученной «экономии со знаком минус» и без дальнейших расчетов понятно – самодеятельное переоборудование бензинового двигателя в газовый будет заведомо убыточным при любых исходных данных и любых дальнейших пробегах. Получается типичный «бизнес по-русски» – прямо из анекдотов.

На что же рассчитывают установщики ГБО, расписывая преимущества перевода двигателей на газ? На то, что на любую даже самую ненужную вещь всегда найдется свой покупатель? Да, большого количества желающих не видно, очередь не стоит, но какие-то заказы все равно есть. Почему?

Потому что убежденные сторонники газа вообще не привыкли считать убытки, а многие потенциальные клиенты просто не будут этого делать. Дело в том, что реальные убытки от переоборудования стандартного бензинового мотора на газ хорошо замаскированы перечислением преимуществ голубого топлива. И цена литра или кубометра газа кажется такой заманчивой в сравнении со стоимостью литра бензина!

И в этом, по нашему мнению, заключена самая главная сакральная тайна газового топлива…



Другие наши статьи...


Поделиться…



Сакральная тайна голубого топлива

«Ты помнишь как все начиналось…»«Ты помнишь как все начиналось…». Реклама газового Honda Civic в США - нажмите, чтобы посмотреть.

Типичный пример «газовой завлекалочки» - нажмите, чтобы посмотреть Типичный пример «газовой завлекалочки» - нажмите, чтобы посмотреть.

Бензиновый двигатель Honda CivicБензиновый двигатель Honda Civic - нажмите, чтобы посмотреть.

>
Газовый двигатель Honda Civic Газовый двигатель Honda Civic. Отличия от предыдущего снимка - нажмите, чтобы посмотреть: 1 – заглушка на месте клапана EGR; 2 - элементы газовой аппаратуры, в частности, трубка фильтра тонкой очистки газа, идущая к впускному коллектору..

Для лучшего отвода тепла и уменьшения износа клапана и седла в газовом двигателе Honda увеличила ширину фаски Для лучшего отвода тепла и уменьшения износа клапана и седла в газовом двигателе Honda увеличила ширину фаски - нажмите, чтобы посмотреть. Слева бензиновый вариант посадки клапана, справа – газовый.

Для смазки клапанных втулок газового двигателя Volkswagen предложил особые маслосъемные колпачки Для смазки клапанных втулок газового двигателя Volkswagen предложил особые маслосъемные колпачки - нажмите, чтобы посмотреть.

Головка блока этого мотора Honda после длительной работы на газе выглядела бы прекрасно, если бы не одно «но»... Головка блока этого мотора Honda после длительной работы на газе выглядела бы прекрасно, если бы не одно «но»... - нажмите, чтобы посмотреть

...Тарелки выпускных клапанов пробили в седлах глубокие «колодцы» ...Тарелки выпускных клапанов пробили в седлах глубокие "колодцы" - нажмите, чтобы посмотреть.

Вы по-прежнему хотите автомобиль, работающий на газе? Тогда мы идем к вам Вы по-прежнему хотите автомобиль, работающий на газе? Тогда мы идем к вам!

Теперь, ребята, кто покупает гбц за 60 т.р. У нас не газель с 405-406 двс чтобы головка стоила тысяч 30, если и не дороже. На разборах головок на 1nz пруд пруди, кстати от 2nz гбц не подходит на 1nz, валы другие. Покупаем гбц от 2500 до 12000 в идеале, с гидрокомпенсаторами и т.п. и ремкомплект тысяч за 5-6. И установка 5 т.р. А ещё лучше двс в сборе тысяч за 30-40 и установка 5т.р. И все проблемы решены.
Какая там установка гбц за 40 т.р.? Это что вообще?
регион14,
31.10.2017, 21:45 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Цитата:
(якут36 @ 31.10.2017, 20:32) *
Я Шелл в своё время лил в ВАЗ 2104 - в 02 году продал эту ржавую железку (1997 года выпуска). Но двигатель при пробеге 92 тык (для отеч.машины) чувствовал себя неплохо: чистый был изнутри и масло - от смены до смены. Я, конечно же, не против импортных масел вообще. Я - боюсь попасть на подделку. В 2001 году попал даже на ТНК - после замены за пару сотен км масло вспенилось и аж в воздухан пошла жёлтая пена, как от олифы (сталкивался - не на своей машине). Масло даже на заправке - покупать не стоит! Как правило, заправки, имеющие соответствующие логотипы и увешанные флагами - всего лишь франчайзеры соответствующих компаний. Но когда речь пошла о барыше - начиная с хозяина и кончая ложкарём - все закроют глаза на несоответствие отдельных деталей оформления тары или отсутствие сертификата, ведь Ютуб они - не смотрят: это - не их забота. Ну, отвлёкся... У Шелл, так же, как и у Лукойла - солидное количество моющих присадок и они "смывают" кокс на кольцах. Обратите внимание - после первой смены масла оно темнеет быстро, но при второй заливке - эффект не столь заметен. При этом "жор" масла снижается в разы, если не пропадает совсем. Для машин с пробегом менее 230-250 тык доливка масла между сменами его - нонсенс (если, конечно, не травмировать машину стресс-разгонами - резким торможением (вредная привычка, наше авто - середнячок или даже ниже немного в части ускорения. Поэтому никому ничего доказывать не стоит). Бережное отношение к нашему движку (и аккуратная замена воздушного фильтра - немаловажное условие: 0,01% попавших в двигатель пылевых частиц "съедят" его за половину срока) - вознаградит вас сроком службы в 350-400 тык. Повторюсь: не слишком частая замена масла (не чаще 7-8 тык), желательно синтетика (но необязательно), не наступать без острой необходимости на педаль (кроме поворотов налево - и то, чтобы без излишнего риска), не покупать "вкусное" масло за 500-700 рублей (тут нужно соблюдать баланс между экономией - я уже где-то считал и доказывал, что выгоднее лить недорогое и даже "относительно качественное" масло, чем дорогое и менять его через 4-5 тык - и целесообразностью его применения и замены). Моё мнение: масло за 2 и более тыр - во-первых более подделываемое, во-вторых - лишь на 5% может быть лучше и то - условно (эфемерно) и непроверяемо. Удачи всем в выборе масла! И на дорогах, конечно же!

Я меняю раз в 5 т.км. И фильтр Манн даже в гараже валяется и шелла на раза 2-3 осталось ещё.
якут36,
3.10.2017, 12:52 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Цитата:
(73 регион @ 3.10.2017, 0:15) *
Шайбу профукал,сливного болта,днище чуток забрызгало,отсюда и уровень ..кстати шайба из какого металла..

Оригинал металлопласт, можно медную или алюминиевую поставить. Цена максимум 5р. Медную давно не менял, кстати)
73 регион,
27.4.2017, 10:29 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Цитата:
(регион14 @ 26.4.2017, 5:01) *
Shell Helix HX-8 5w30 это синтетика?
После каждой замены масла постоянно наслаждаюсь как движок шепчет и прёт, действительно ощущение что мощи прибавилось smile.gif
Эниус синтетику 5/30 лью, меняю часто, всё Ок, только вот стал уровень уходить пос время, машина 12г, взял вообще не хавала, два года как отъездил, и стал уровень жраться... Может из за Эниуса? Или из за того что две зимы, а зимой не глушиться, только на ночь ... dry.gif х.з. но стал падать, неприятная фуйня
Сменить масло?? или колпачки??
Эниус 2200р/4л у нас, остальные дороже ...

Якобы синтетика. Я теперь раз в 5000км меняю. Ликви моли special tec AA заливал и его кушал. Я раньше только тойота в ж/б 0w20 заливал. Но у меня машина 2003 года и пробег 234. Мск с кольцами менял 50 т.км назад. Шелл уже раза 3-4 сменил - двс работает нормально и жора, угара нет практически.
регион14,
21.10.2016, 6:37 ГазоБалонноеОборудование
кто ставил своего коня на газ?
Цитата:
(motoregion38 @ 12.10.2016, 21:50) *
Карта должна быть одинаковая круглый год,т.к. температура мотора 90гр. всегда. Настройку карты тоже нужно производить на прогретом моторе.

Не знаю карта-никарта... но каждой зимой и весной меняют соотношение пропана чтоли и поэтому нужно делать настройку.
Zanderr,
21.10.2016, 6:35 ГазоБалонноеОборудование
кто ставил своего коня на газ?
Цитата:
(motoregion38 @ 19.10.2016, 14:56) *
Правильно!Чем больше масложер тем лучше смазка! laugh.gif

Особенно поршней сверху)
Zanderr,
17.10.2016, 18:30 Замена свечей зажигания за 5 минут!
10$ не лишние! :-)
Цитата:
(vezde2006 @ 1.10.2016, 2:52) *
Слева печалька sad.gif и резьба вся в масле

Проверьте наличие масла в свечной колодке, возможно на крышке гбц именно с прокладки свечных колод просачивается. Заменить ее и хорошенько намазать герметиком.
pilot333, регион14,
30.4.2016, 20:40 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Цитата:
(alexkoz @ 30.4.2016, 17:05) *
От нагара только Трасса при условии что нет угара масла.Внутренние отложения Масло для дизеля 5w30 -лучшие моющие свойства замена по темному цвету. Сам пользовался Римулой от Шелл.
Использование масел вязкостью выше w30 для ДВС серии NZ запрещено производителем , для навых авто на сервисе двс снимается с гарантии.

В 1NZ перепробовал многое, от тойоты ж/б 0w20 до 5w30, castle 5w30, liqui moly aa 5w30 и Shell HX-8 5w30. Остановился на последнем, т.к. на трассе при 120-170 нет угара вообще. 6000 проехал и вполне нормальная. 2 раза заливал. В итоге купил 5 канистр 4+1.
Zanderr, якут36,
28.3.2016, 14:36 Проблема с тормозами
Цитата:
(pilot333 @ 28.3.2016, 15:34) *
если тормоза обслуженные и полностью исправные то пробокс отлично тормозит, например была у меня камри до пробокса 2007г у нее хоть и все дисковые но тормозит она куда хужее пробокса на задних барабанных

После покупки поменял задние барабаны, направляющие передних суппортов, ГТЦ, хорошенько прокачал и пробокс останавливается как вкопанный

Тут уж проще новую машину купить)
Viktor_913,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 23:11